Programm für Teilnehmer des Radio Galaxy Junior Loppet

6 km/ 3 km/ 2 km

Freitag, 15.03.2019

Bodenmais - Skadi Loppet Village (Schule in Bodenmais)

14:00 h – 18:30 h 

Startnummern Ausgabe, Nachmeldung, Sportmesse

ab 14:00 h Streckenbesichtigung
Sparkassen Jet
Radio Galaxy Junior Loppet

Samstag, 16.03.2019

Skadi Loppet Arena

08:30 h - 10:30 h
12:00 h - 13:00 h
Startnummernausgabe
Radio Galaxy Junior Loppet
KEINE Nachmeldung!

 

13:30 h Radio Galaxy Junior Loppet 2 km U6 - U10 
(Mädchen + Jungen in den Jahrgängen 2009 bis 2013)
13:45 h Radio Galaxy Junior Loppet 3 km U11 - U12 
(Mädchen + Jungen in den Jahrgängen 2007 und 2008)
14:00 h Radio Galaxy Junior Loppet 6 km U13 - U15 
(Mädchen + Jungen in den Jahrgängen 2006 bis 2004)
     
ca.
15:00 h

Siegerehrung Radio Galaxy Junior Loppet
2 km/ 3 km/ 6 km

Pokale für Rang 1 - 3 in jeder Altersklasse
Pokale werden nur an persönlich anwesende Personen übergeben

 

Programm Sparkassen Jet - hier

Skadi Loppet Village

12:00 h - 17:30 h

BIO Nudelparty der Läufer mit BIO Verpflegung

14:00 h - 18:00 h

Startnummernausgabe, Nachmeldung, Sportmesse

17:00 h

Siegerehrung - Int. Sparkassen Jet  (32 km + 17 km)    

 

Startberechtigung - Startzeiten

Radio Galaxy Junior Loppet 2km

Mädchen und Jungen in den Jahrgängen 2009 bis 2013
Klasseneinteilung nach DWO

 

Start: 13:30 h

U6 - U10

Radio Galaxy Junior Loppet 3km

Mädchen und Jungen in den Jahrgängen 2007 und 2008

Klasseneinteilung nach DWO

 

Start: 13:45 h

U11 - U12

Radio Galaxy Junior Loppet 6km

Mädchen und Jungen in den Jahrgängen zwischen 2006 und 2004
Klasseneinteilung nach DWO

 

Start: 14:00 h

U13 - U15

Strecken Radio Galaxy Junior Loppet

Junior Skadi Loppet 6 Km

Länge:

5,83 Kilometer

Aufsteig Gesamt:

136 Meter

Tiefster Punkt:

1.122 Meter

Höchster Punkt:

1.188 Meter

 

Junior Skadi Loppet 3 Km

Länge:

3,10 Kilometer

Aufstieg Gesamt:

76 Meter

Tiefster Punkt:

1.122 Meter

Höchster Punkt:

1.165 Meter

 

Junior Skadi Loppet 2 Km

Länge:

1,46 Kilometer

Aufsteig Gesamt:

33 Meter

Tiefster Punkt:

1.128 Meter

Höchster Punkt:

1.161 Meter

 

Startnummerneinteilung für Startblöcke

2 km F

ein Startblock

13:30h Mädchen + Jungen N° 2001 - 2080
  U5 - U10  

 

3 km F

ein Startblock

13:45h Mädchen + Jungen N° 3001 - 3070
  U11 - U12  

 

6 km F

ein Startblock

14:00h Mädchen + Jungen N° 6001 - 6070
  U13 - U15  

 

Startgebühren

2 km/ 3 km/ 6 km F
bis 01.03. 12.-€
ab 02.03. 14.-€
   
Jugend Förderpreis -
Doppelmeldung (nur für U16 - U17)
 
6 km F
+ 24 km C
48.-€

Noch keinen Junior Euroloppet Pass?

hier noch vor der Anmeldung eine Junior Euroloppet Pass Nr. anfordern

nach oben