Int. SUBARU Skadi Loppet 2006

Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Junioren W
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  217 FRITZSCHE Maja  SSV Sayda  GER   1987  3:00:23.35  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   8

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Damen 21
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  221 JETMAROVA Jana  Ski Klub Jablonec  CZE   1978  2:34:30.44  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   1
 2  228 HAUPTMANN Bärbel  Skiklub Dresden-Niedersedlitz  GER   1977  3:07:14.84  32:44.40  32:44.40 42km_Overall W   10
 3  222 FLADE Melanie  Salomon Team  GER   1980  3:11:36.45  37:06.01  4:21.61 42km_Overall W   11
 4  218 JANECKOVA Zuzana  SKI KLUB Ceska Trebova  CZE   1978  3:14:13.97  39:43.53  2:37.52 42km_Overall W   12
 5  200 WITZSCHE Bianka  SV Eintracht Bad Dürrenberg Ski  GER   1977  3:45:43.42  1:11:12.98  31:29.45 42km_Overall W   21
 6  208 PREIBISCH Sylvia  keinen  GER   1979  3:59:08.74  1:24:38.30  13:25.32 42km_Overall W   25
 7  219 STEINER Bronwen    GER   1976  4:20:42.01  1:46:11.57  21:33.27 42km_Overall W   31

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Damen 31
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  230 PUNTEL Ingrid  SC Cleulis  ITA   1975  2:37:35.91  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   2
 2  231 LOSKODOVA Gabriela  Axiom Orbitt  CZE   1975  2:52:33.82  14:57.91  14:57.91 42km_Overall W   4
 3  216 HECKER Sandra  SC Oftersheim  GER   1971  2:56:55.51  19:19.60  4:21.69 42km_Overall W   6
 4  232 POLANSKA Malgorzata    POL   1972  4:11:38.10  1:34:02.19  1:14:42.59 42km_Overall W   27

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Damen 36
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  215 KLINGA Pirjo    FIN   1968  3:25:39.48  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   15
 2  226 LAMBREGTS Dorette  Langlaufverein Bedaf  NED   1966  3:43:58.11  18:18.63  18:18.63 42km_Overall W   19
 3  201 TEUCHER Heike  ATSV Gebirge-Gelobtland  GER   1966  4:12:54.31  47:14.83  28:56.20 42km_Overall W   28

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Damen 41
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  240 DREXLER Kerstin  WSV Isny  GER   1965  2:43:03.44  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   3
 2  233 LIEDERER Alice  Kneissl Team Ramsau  AUT   1965  2:58:21.94  15:18.50  15:18.50 42km_Overall W   7
 3  205 FAGET-MALZER Christl  SC Tirschenreuth  GER   1965  3:24:20.68  41:17.24  25:58.74 42km_Overall W   14
 4  224 MÖBIUS Annett  Hohburger SV 1990  GER   1963  3:36:08.58  53:05.14  11:47.90 42km_Overall W   17
 5  225 FRANZ Birgit  Hohburger SV  GER   1962  3:40:17.48  57:14.04  4:08.90 42km_Overall W   18
 6  206 URBAN Gabriela  KV-Vogelfrei  GER   1963  3:45:10.63  1:02:07.19  4:53.15 42km_Overall W   20
 7  236 LUDWIG Klaudia  SBB  GER   1961  3:47:10.58  1:04:07.14  1:59.95 42km_Overall W   23
 8  212 HOPPENBROUWER Astrid  Stichts Langlauf Team  NED   1961  3:54:26.05  1:11:22.61  7:15.47 42km_Overall W   24
 9  239 SACHSENHOFER Anna Maria  Neukirchener Loipenfüchse  AUT   1965  4:17:10.86  1:34:07.42  22:44.81 42km_Overall W   30
 10  207 MENZEL Silke    GER   1965  4:51:46.62  2:08:43.18  34:35.76 42km_Overall W   34

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Damen 46
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  223 MEYER Dr. Monika  SV TU Ilmenau  GER   1956  2:53:33.06  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   5
 2  227 SZMEL Ewa  Bieg Piastow  POL   1958  3:05:11.58  11:38.52  11:38.52 42km_Overall W   9
 3  213 BAUERNFEIND Monika  TuS Mitterteich  GER   1959  3:16:44.66  23:11.60  11:33.08 42km_Overall W   13
 4  238 BÖHMÜLLER Ulrike    AUT   1959  3:26:20.09  32:47.03  9:35.43 42km_Overall W   16
 5  234 BLUSCHKE Monika  LG Osterwieck  GER   1956  4:49:13.21  1:55:40.15  1:22:53.12 42km_Overall W   33
 6  237 FROSCHAUER Monika  Skiclub Partenkirchen  GER   1958  5:05:05.21  2:11:32.15  15:52.00 42km_Overall W   35

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Damen 51
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  203 CZESNIK Corinne    FRA   1952  4:10:40.34  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   26
 2  220 PALFI Edelgard  Dresden  GER   1952  4:13:23.50  2:43.16  2:43.16 42km_Overall W   29
 3  202 GILL Elke  Sportclub Riesa  GER   1952  4:27:17.07  16:36.73  13:53.57 42km_Overall W   32

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Damen 61
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  229 SCHMIDT Gudrun  Triatlon Club Suhl  GER   1941  3:46:47.17  0:00.00  0:00.00 42km_Overall W   22

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Junioren M
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  96 TRÖSCHEL Tim  www.sportalbert.de  GER   1986  2:11:42.99  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   9
 2  174 BADURA Jan  Fenix Ski- Team  CZE   1987  2:23:05.09  11:22.10  11:22.10 42km_Overall M   37
 3  98 SIX Tobias  WSV St. Englmar  GER   1987  2:29:58.08  18:15.09  6:52.99 42km_Overall M   65
 4  115 FRITZSCHE Markus  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1986  2:35:43.88  24:00.89  5:45.80 42km_Overall M   82
 5  120 MÜLLER Daniel  SSV Sayda e.V.  GER   1986  2:36:22.45  24:39.46  0:38.57 42km_Overall M   85
 6  119 BENNDORF Sascha  SSV Sayda  GER   1987  2:49:34.15  37:51.16  13:11.70 42km_Overall M   132
 7  143 SCHÜTZ Stefan  Hohburger SV  GER   1987  3:22:43.83  1:11:00.84  33:09.68 42km_Overall M   258
 8  1004 GILCK Nikolai  SC Prien  GER   1987  3:45:01.24  1:33:18.25  22:17.41 42km_Overall M   323
 DNF  10 LEHMANN Christian  Skiclub Carlsfeld  GER   1987   DNF     42km_Overall M   
 DNF  152 BÖHM Daniel  SC Buntenbock  GER   1986   DNF     42km_Overall M   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 21
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  167 NOVAK Petr  Slovan Karlovy Vary  CZE   1982  2:03:44.30  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   1
 2  92 JAKOUBEK Tomas  Ski Klub Jablonec n.N.  CZE   1979  2:04:10.65  0:26.35  0:26.35 42km_Overall M   2
 3  166 SCHNEIDER Erik  SV 90 Gräfenroda  GER   1983  2:05:23.42  1:39.12  1:12.77 42km_Overall M   3
 4  175 NOVOTNY Viktor  Fenix Ski- Team  CZE   1982  2:06:52.95  3:08.65  1:29.53 42km_Overall M   4
 5  68 KOZISEK Dusan  CZE National Team  CZE   1985  2:06:57.12  3:12.82  0:04.17 42km_Overall M   5
 6  185 THONFELD Frank  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1979  2:16:26.37  12:42.07  9:29.25 42km_Overall M   21
 7  95 SCHÖNBRUNNER Florian  Fischer Racing Team  GER   1983  2:17:18.32  13:34.02  0:51.95 42km_Overall M   23
 8  90 VODRAZKA Ondrej  USK CS Plzen  CZE   1977  2:18:00.81  14:16.51  0:42.49 42km_Overall M   25
 9  100 MÖSE Andreas  Buhler-Racing-Team  GER   1979  2:19:55.11  16:10.81  1:54.30 42km_Overall M   30
 10  136 HELFRICHT Kay  Salomon Racing Team/Skizunft Dresden  GER   1981  2:23:06.34  19:22.04  3:11.23 42km_Overall M   39
 11  134 ZSCHINZSCH Marko  Salomon Racing Team  GER   1982  2:23:06.95  19:22.65  0:00.61 42km_Overall M   40
 12  158 TSIARESHKA Aliaksei  GV KL VitaBeg  BLR   1982  2:23:51.51  20:07.21  0:44.56 42km_Overall M   43
 13  184 ARANYOS Colin  Grünbach  GER   1982  2:24:20.40  20:36.10  0:28.89 42km_Overall M   46
 14  156 FEDOROWITSCH Juri  Belarus Ski Federation  BLR   1982  2:24:42.18  20:57.88  0:21.78 42km_Overall M   48
 15  125 SEIDEL Thomas  VSC Klingenthal / Rossignol  GER   1983  2:25:07.12  21:22.82  0:24.94 42km_Overall M   52
 16  93 LANGE Lars  WSV 08 Johanngeorgenstadt  GER   1977  2:27:33.92  23:49.62  2:26.80 42km_Overall M   60
 17  191 JÜLICH Björn  SCM Zella-Mehlis  GER   1977  2:30:33.52  26:49.22  2:59.60 42km_Overall M   67
 18  140 FLADE Matthias  SC Münchberg  GER   1979  2:31:23.26  27:38.96  0:49.74 42km_Overall M   73
 19  139 RICHTER Mike  SG Klotzsche e.V.  GER   1979  2:32:01.90  28:17.60  0:38.64 42km_Overall M   75
 20  121 KALTOFEN Sven  SSV Sayda e.V.  GER   1977  2:34:48.89  31:04.59  2:46.99 42km_Overall M   78
 21  3 SCHREITER Markus  ATSV Gebirge-Gelobtland  GER   1984  2:35:06.35  31:22.05  0:17.46 42km_Overall M   79
 22  181 STRAßER Andreas  PzGrenBtl 112 Regen - Sportzug  GER   1979  2:35:42.89  31:58.59  0:36.54 42km_Overall M   80
 23  179 FILBRICH Raik  PzGrenBtl 112 Regen - Sportzug  GER   1983  2:35:42.93  31:58.63  0:00.04 42km_Overall M   81
 24  164 TILLMANN Helk  WSV Scheibe-Alsbach  GER   1979  2:39:09.74  35:25.44  3:26.81 42km_Overall M   94
 25  235 RUMPERTESZ Petr    CZE   1978  2:43:07.42  39:23.12  3:57.68 42km_Overall M   109
 26  22 SCHLECHTER Vojtech  Zizkov Tigers  CZE   1982  2:43:47.06  40:02.76  0:39.64 42km_Overall M   112
 27  169 KROTTENTHALER Bernhard  Spvgg Zwieselau  GER   1978  3:06:14.33  1:02:30.03  22:27.27 42km_Overall M   188
 28  161 MICHAL Kubicek  Mnichovo Hradiste  CZE   1984  3:07:51.06  1:04:06.76  1:36.73 42km_Overall M   197
 29  1023 GREGAR Martin  Slovan Lysa  CZE   1978  3:17:40.35  1:13:56.05  9:49.29 42km_Overall M   232
 30  1027 SCHARNAU Pierre  Reitstall Reichelt  GER   1979  3:22:05.35  1:18:21.05  4:25.00 42km_Overall M   255
 31  79 KRÜPFGANZ Toni  LVL 2000  GER   1976  3:26:43.83  1:22:59.53  4:38.48 42km_Overall M   266
 32  66 MATOUŠ Jindøich  Praha  CZE   1978  3:42:05.10  1:38:20.80  15:21.27 42km_Overall M   312
 33  25 ÈTVRTNÍÈEK Pavel  TJ Drnovice  CZE   1978  4:00:11.06  1:56:26.76  18:05.96 42km_Overall M   348
 34  49 KREUTZKAM Benjamin    GER   1982  4:07:44.18  2:03:59.88  7:33.12 42km_Overall M   362
 35  28 BRUHA Dominik  SKI MAPOS  CZE   1976  4:15:55.95  2:12:11.65  8:11.77 42km_Overall M   373
 DNF  67 SLECHTA Daniel  Fischer-Team  CZE   1985   DNF     42km_Overall M   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 31
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  26 THEODULE Valerio  Crestani Sport  ITA   1975  2:08:20.65  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   6
 2  1015 REICHART Hans-Werner  Fischer Racing Team  AUT   1971  2:11:58.81  3:38.16  3:38.16 42km_Overall M   10
 3  91 MEIER Radek  Ski Klub Jablonec n.N.  CZE   1971  2:14:08.65  5:48.00  2:09.84 42km_Overall M   14
 4  1010 ALBERT Sven  VSC Klingenthal  GER   1971  2:14:17.32  5:56.67  0:08.67 42km_Overall M   15
 5  82 MROZIÑSKI Jakub    POL   1975  2:14:19.88  5:59.23  0:02.56 42km_Overall M   16
 6  117 GROßE Ralf  PSV Zittau e.V. Ski  GER   1973  2:15:42.69  7:22.04  1:22.81 42km_Overall M   17
 7  113 KLAUS Marcel  SC Norweger Annaberg  GER   1974  2:16:24.28  8:03.63  0:41.59 42km_Overall M   20
 8  112 NEUBER Jens  SC Norweger Annaberg  GER   1971  2:17:07.70  8:47.05  0:43.42 42km_Overall M   22
 9  89 BERANEK Jan  USK CS Plzen  CZE   1972  2:18:11.45  9:50.80  1:03.75 42km_Overall M   26
 10  195 MALECEK Martin  Ekonom Praha  CZE   1975  2:19:15.79  10:55.14  1:04.34 42km_Overall M   28
 11  71 SKOREPA Jiri  TJ Ski Semily  CZE   1972  2:20:29.03  12:08.38  1:13.24 42km_Overall M   31
 12  165 RESCHWAMM Jacek  SC Willingen  GER   1975  2:23:39.06  15:18.41  3:10.03 42km_Overall M   42
 13  87 PESTA Petr  USK CS Plzen  CZE   1975  2:25:10.99  16:50.34  1:31.93 42km_Overall M   53
 14  85 KØ͎ Jan  Slovan Karlovy Vary  CZE   1975  2:25:13.64  16:52.99  0:02.65 42km_Overall M   54
 15  107 HELMERT Andre  ATSV Gebirge-Gelobtland  GER   1975  2:25:26.43  17:05.78  0:12.79 42km_Overall M   55
 16  72 MAZANEK Jaroslav  TJ Ski Semily  CZE   1973  2:25:26.67  17:06.02  0:00.24 42km_Overall M   56
 17  1006 OBERLÄNDER Jan  Sokol Senohraby  CZE   1975  2:28:27.77  20:07.12  3:01.10 42km_Overall M   61
 18  108 VOJTA Pavel  Ekonom  CZE   1975  2:38:39.82  30:19.17  10:12.05 42km_Overall M   91
 19  65 PUDEL Jaroslav  SKI OB Sternberk  CZE   1975  2:41:09.06  32:48.41  2:29.24 42km_Overall M   104
 20  69 KLAUSE Haiko  FSV Rempesgrün  GER   1974  2:43:30.79  35:10.14  2:21.73 42km_Overall M   111
 21  1025 REICHELT Uwe    GER   1972  2:44:28.86  36:08.21  0:58.07 42km_Overall M   115
 22  126 JANECEK Jiri  SKI KLUB Ceska Trebova  CZE   1974  2:44:35.68  36:15.03  0:06.82 42km_Overall M   116
 23  4 HERBST Andreas  Skiklub Dresden  GER   1975  2:48:25.93  40:05.28  3:50.25 42km_Overall M   125
 24  54 MARTINOVIC Jiri    CZE   1971  2:54:31.88  46:11.23  6:05.95 42km_Overall M   144
 25  133 ZDENEK Kubicek  Mnichovo Hradiste  CZE   1972  2:55:35.98  47:15.33  1:04.10 42km_Overall M   148
 26  1012 SELTMANN Jens  SV Tanne Thalheim  GER   1974  3:00:25.19  52:04.54  4:49.21 42km_Overall M   165
 27  1042 HELLER Thomas  PSV Eichstätt  GER   1971  3:05:54.45  57:33.80  5:29.26 42km_Overall M   186
 28  41 HUMMEL Thomas  FSV Rempesgrün  GER   1973  3:06:13.61  57:52.96  0:19.16 42km_Overall M   187
 29  17 ONDRYAS Radek    CZE   1971  3:06:51.76  58:31.11  0:38.15 42km_Overall M   193
 30  39 WOLF David  MTB Team Prichovice  CZE   1972  3:08:18.14  59:57.49  1:26.38 42km_Overall M   199
 31  149 V. EIJK JR. Ton  Langlaufverein Bedaf  NED   1972  3:10:30.00  1:02:09.35  2:11.86 42km_Overall M   210
 32  36 SAFAR Martin  Cyklo-Ski Klub Policka  CZE   1974  3:12:32.02  1:04:11.37  2:02.02 42km_Overall M   218
 33  129 STEINER Markus    GER   1974  3:13:03.29  1:04:42.64  0:31.27 42km_Overall M   220
 34  2 SELZER Matthias  SV Eintracht Bad Dürrenberg Ski  GER   1973  3:16:38.74  1:08:18.09  3:35.45 42km_Overall M   228
 35  106 MUTH Heiko  SLC Wollmar  GER   1975  3:16:46.62  1:08:25.97  0:07.88 42km_Overall M   229
 36  168 SZCZOTKA Arkadiusz  LKS Spojnia Gorki Wielkie  POL   1974  3:17:53.25  1:09:32.60  1:06.63 42km_Overall M   234
 37  80 OLEJNIK Vladimir  ASBIS SK  SVK   1971  3:20:19.23  1:11:58.58  2:25.98 42km_Overall M   242
 38  5 STARKE Reinhard  ESV DRESDEN  GER   1971  3:21:49.42  1:13:28.77  1:30.19 42km_Overall M   252
 39  186 KROISS Michael    GER   1975  3:24:58.08  1:16:37.43  3:08.66 42km_Overall M   265
 40  57 BURES Pavel  S.P.CH.S.  CZE   1974  3:27:44.04  1:19:23.39  2:45.96 42km_Overall M   270
 41  64 HANHELA Juha-Pekka    FIN   1972  3:30:03.71  1:21:43.06  2:19.67 42km_Overall M   276
 42  77 KOTHE Christoph  TV Valtenberg e. V.,  GER   1972  3:39:27.75  1:31:07.10  9:24.04 42km_Overall M   305
 43  171 VOIGT Oliver  Skihasen  GER   1975  3:45:37.71  1:37:17.06  6:09.96 42km_Overall M   324
 44  24 BURIAN Pavel  TJ Drnovice  CZE   1975  3:48:54.46  1:40:33.81  3:16.75 42km_Overall M   330
 45  59 FUKSA Martin  S.P.CH.S.  CZE   1972  3:49:16.47  1:40:55.82  0:22.01 42km_Overall M   331
 46  1003 ECKL Konrad  SC Prien  GER   1974  4:08:05.18  1:59:44.53  18:48.71 42km_Overall M   363
 47  37 HOSNÉDL Petr  S.P.CH.S.  CZE   1972  4:20:59.05  2:12:38.40  12:53.87 42km_Overall M   378

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 36
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  55 EIFERT Erik  SG Adelsberg  GER   1968  2:09:48.35  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   8
 2  141 SEIDEL Bertram  SC Norweger Annaberg  GER   1969  2:12:58.33  3:09.98  3:09.98 42km_Overall M   12
 3  88 PROVOD Ladislav  USK CS Plzen  CZE   1968  2:13:12.39  3:24.04  0:14.06 42km_Overall M   13
 4  86 HEYNEN Matthias  SC Erlangen  GER   1966  2:15:55.02  6:06.67  2:42.63 42km_Overall M   18
 5  105 HELBIG Steffen  SC Norweger Annaberg  GER   1966  2:16:21.66  6:33.31  0:26.64 42km_Overall M   19
 6  12 BEUTER Matthias  SC Girkhausen  GER   1966  2:17:31.92  7:43.57  1:10.26 42km_Overall M   24
 7  193 PETR Pavel  Ski Klub Sumferk  CZE   1969  2:19:45.81  9:57.46  2:13.89 42km_Overall M   29
 8  1021 KRIEGER Stefan  Skiclub Davos  GER   1970  2:23:00.78  13:12.43  3:14.97 42km_Overall M   36
 9  116 KIRCHNER Jens  SC Norweger Annaberg  GER   1969  2:24:20.31  14:31.96  1:19.53 42km_Overall M   45
 10  188 MÜNZBERG Uwe  SV Grün-Weiß Pirna  GER   1968  2:29:13.93  19:25.58  4:53.62 42km_Overall M   64
 11  180 WEINBERGER Georg  PzGrenBtl 112 Regen - Sportzug  GER   1967  2:30:39.53  20:51.18  1:25.60 42km_Overall M   68
 12  162 SPREITZHOFER Alfred  USV - St. Jakob  AUT   1966  2:31:34.39  21:46.04  0:54.86 42km_Overall M   74
 13  40 THALER Manfred  SV Neukirchen  GER   1967  2:36:05.47  26:17.12  4:31.08 42km_Overall M   84
 14  154 SEEMAN Pavel  Lekarsky Triatlon Klub Praha  CZE   1966  2:39:26.40  29:38.05  3:20.93 42km_Overall M   96
 15  1024 ZÖNNCHEN Dirk  SV Hermsdorf  GER   1970  2:40:04.62  30:16.27  0:38.22 42km_Overall M   98
 16  1002 RÖMHILD Dirk  Skiclub Dresden Niedersedlitz  GER   1970  2:40:15.78  30:27.43  0:11.16 42km_Overall M   100
 17  46 ZIEGLER Michael  Team Baier Landshut  GER   1966  2:41:02.37  31:14.02  0:46.59 42km_Overall M   103
 18  176 LAUBENSTEIN Timo  Linda  GER   1967  2:42:18.23  32:29.88  1:15.86 42km_Overall M   106
 19  60 BRENNINGER Georg  Team-Baier Landshut  GER   1968  2:44:20.04  34:31.69  2:01.81 42km_Overall M   114
 20  163 CREUZBURG Michael    GER   1968  2:48:25.61  38:37.26  4:05.57 42km_Overall M   124
 21  51 PETRMICHL Rudolf  SKI KLUB SUMAVA  CZE   1968  2:49:13.50  39:25.15  0:47.89 42km_Overall M   130
 22  1033 UTZ Norbert  SC Großbreitenbach  GER   1966  2:50:41.90  40:53.55  1:28.40 42km_Overall M   134
 23  145 ENGEMANN Ronald  Hohburger Sportverein 1990  GER   1970  2:54:19.32  44:30.97  3:37.42 42km_Overall M   143
 24  197 MEUSEL Ronald    GER   1970  2:56:54.56  47:06.21  2:35.24 42km_Overall M   150
 25  155 HERR Andreas    GER   1967  2:58:46.52  48:58.17  1:51.96 42km_Overall M   160
 26  189 TRÖBER Maik  SV Grün-Weiß Pirna  GER   1967  3:01:22.57  51:34.22  2:36.05 42km_Overall M   169
 27  70 BÄHR Dirk  K.V.Rohnspitzler  GER   1966  3:02:59.00  53:10.65  1:36.43 42km_Overall M   177
 28  138 ZAKOVEC Pavel  Enduroclub Beroun  CZE   1966  3:08:43.68  58:55.33  5:44.68 42km_Overall M   202
 29  15 RAMHAPP Richard    AUT   1967  3:11:40.26  1:01:51.91  2:56.58 42km_Overall M   216
 30  1026 EISENBAUER Reinhard  Sport Hrinkow  AUT   1966  3:15:46.13  1:05:57.78  4:05.87 42km_Overall M   222
 31  183 BURIAN Petr  Sokol Ivanovice Na Hane  CZE   1969  3:19:59.73  1:10:11.38  4:13.60 42km_Overall M   240
 32  84 GREINER Andreas    GER   1970  3:30:03.03  1:20:14.68  10:03.30 42km_Overall M   275
 33  50 KLENOR Jan  Patria Direct  CZE   1966  3:31:02.33  1:21:13.98  0:59.30 42km_Overall M   279
 34  1011 LORENC Martin    CZE   1970  3:34:39.83  1:24:51.48  3:37.50 42km_Overall M   290
 35  131 MOLKE Carsten  Skiclub Saxonia Dresden  GER   1969  3:44:13.87  1:34:25.52  9:34.04 42km_Overall M   317
 36  61 NUBER Martin    GER   1966  3:44:24.65  1:34:36.30  0:10.78 42km_Overall M   320
 37  1022 BRUNDIERS Ralf    GER   1970  3:44:32.56  1:34:44.21  0:07.91 42km_Overall M   321
 38  1009 JURECKA Jiri    CZE   1966  3:47:30.45  1:37:42.10  2:57.89 42km_Overall M   327
 39  178 APS Rudi  W.T.C. Vercadi  BEL   1966  3:57:24.21  1:47:35.86  9:53.76 42km_Overall M   340
 40  7 SZILASI Josef  TEL-M Klub Kosice  SVK   1968  4:02:40.90  1:52:52.55  5:16.69 42km_Overall M   353
 41  198 BLOSSFELD Sven    GER   1967  4:08:45.24  1:58:56.89  6:04.34 42km_Overall M   364
 42  20 GRUBE Alexander    GER   1967  4:10:23.33  2:00:34.98  1:38.09 42km_Overall M   367
 43  1020 AMORE Gabriele    ITA   1969  4:24:54.72  2:15:06.37  14:31.39 42km_Overall M   382
 44  33 STASTA Rober    CZE   1966  4:29:23.36  2:19:35.01  4:28.64 42km_Overall M   386
 DNF  29 HEINRICH Jens    GER   1966   DNF     42km_Overall M   
 DNF  144 MUENCH Thorsten  SC Buntenbock  GER   1967   DNF     42km_Overall M   
 DNF  190 KLEINHANS Thomas  Team Kneissl  GER   1966   DNF     42km_Overall M   
 DSQ  31 LIEBMANN Wieland  Ski Meissen  GER   1967   DSQ     42km_Overall M   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 41
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  182 MILZ Peter  Swix-Team Eglofs  GER   1964  2:08:56.29  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   7
 2  83 SCHNEIDER Bernhard    GER   1962  2:12:07.48  3:11.19  3:11.19 42km_Overall M   11
 3  1028 JIRASEK Pavel  Spartak Police Nad Metují  CZE   1962  2:19:02.59  10:06.30  6:55.11 42km_Overall M   27
 4  1013 BELLMANN Jan  Grosswaltersdorf  GER   1963  2:21:25.29  12:29.00  2:22.70 42km_Overall M   33
 5  159 LEHMANN Uwe  Skiclub Carlsfeld  GER   1962  2:21:51.51  12:55.22  0:26.22 42km_Overall M   34
 6  157 FURRER Martin  SC Lenzerheide  SUI   1962  2:22:18.75  13:22.46  0:27.24 42km_Overall M   35
 7  111 RAMESBERGER Reinhold  Sk Ramsau  GER   1961  2:23:06.22  14:09.93  0:47.47 42km_Overall M   38
 8  118 GROßE Frank  PSV Zittau e.V. Ski  GER   1962  2:23:21.30  14:25.01  0:15.08 42km_Overall M   41
 9  151 HAU Heinrich  SC Lanzenhain  GER   1961  2:24:04.03  15:07.74  0:42.73 42km_Overall M   44
 10  75 GARHAMMER Karl  Spvgg Oberkreuzberg  GER   1964  2:25:00.40  16:04.11  0:56.37 42km_Overall M   51
 11  52 SEELK Konrad  TuS Mitterteich  GER   1961  2:27:21.82  18:25.53  2:21.42 42km_Overall M   59
 12  122 FRÖHLICH Mike  SSV Sayda e.V.  GER   1963  2:28:46.04  19:49.75  1:24.22 42km_Overall M   62
 13  21 WITKE Thomas  USV TU Dresden  GER   1965  2:28:51.55  19:55.26  0:05.51 42km_Overall M   63
 14  135 THÜMMLER Frank  SV Lok Nordost Leipzig  GER   1964  2:30:47.18  21:50.89  1:55.63 42km_Overall M   71
 15  1008 BITTNER Uwe  Skiclub Sohland  GER   1961  2:36:23.83  27:27.54  5:36.65 42km_Overall M   86
 16  1007 UNGER Steffen  Sosa  GER   1961  2:40:12.75  31:16.46  3:48.92 42km_Overall M   99
 17  173 MAYRHOFER Gerhard  Naturfreunde-Gallneukirchen  AUT   1962  2:41:31.15  32:34.86  1:18.40 42km_Overall M   105
 18  110 KIRSCHEN Fred  ATSV Gebirge-Gelobtland  GER   1964  2:44:52.22  35:55.93  3:21.07 42km_Overall M   118
 19  192 WEYERER Georg  WSV Samerberg  GER   1961  2:46:07.30  37:11.01  1:15.08 42km_Overall M   119
 20  124 JECKEL Klaus  Tatran Zelezna Ruda  GER   1965  2:47:16.67  38:20.38  1:09.37 42km_Overall M   122
 21  127 HOFSTÄTTER Josef  SU-Eidenberg  AUT   1963  2:48:20.49  39:24.20  1:03.82 42km_Overall M   123
 22  53 HEINRICH Bernd  SC Münchberg  GER   1963  2:50:56.03  41:59.74  2:35.54 42km_Overall M   135
 23  63 LEBEDEV Andrej  SV Finsterau  GER   1963  2:51:19.99  42:23.70  0:23.96 42km_Overall M   136
 24  109 ZEILINGER Johannes  ÖSV  AUT   1963  2:54:06.17  45:09.88  2:46.18 42km_Overall M   142
 25  73 HASELBECK Franz  SV Ruhpolding  GER   1962  2:56:20.50  47:24.21  2:14.33 42km_Overall M   149
 26  1000 WAGNER Matthias    GER   1962  2:57:08.04  48:11.75  0:47.54 42km_Overall M   153
 27  153 SAUERWEIN Dieter  DAV Neuburg/Donau  GER   1961  2:57:55.15  48:58.86  0:47.11 42km_Overall M   158
 28  76 SEIDEL Gerd  TV Valtenberg e. V.,  GER   1962  2:59:45.04  50:48.75  1:49.89 42km_Overall M   164
 29  1035 KROISS Konrad  WSV Lalling  GER   1962  3:00:51.20  51:54.91  1:06.16 42km_Overall M   167
 30  172 BOKHOVE Onno  Euros Kanu Verein  NED   1965  3:01:42.81  52:46.52  0:51.61 42km_Overall M   172
 31  1039 HUDAK Petr    CZE   1964  3:02:52.70  53:56.41  1:09.89 42km_Overall M   175
 32  142 SCHÜTZ Detlef  Hohburger SV  GER   1961  3:03:59.51  55:03.22  1:06.81 42km_Overall M   181
 33  146 KLINGER Ulrich  SV07 Annaberg  GER   1961  3:05:45.15  56:48.86  1:45.64 42km_Overall M   185
 34  1016 SIMEK Tomas    CZE   1962  3:08:27.69  59:31.40  2:42.54 42km_Overall M   200
 35  177 STRAUBE Jens  Linda  GER   1963  3:08:35.95  59:39.66  0:08.26 42km_Overall M   201
 36  1001 MÜLLER Frank    GER   1965  3:08:57.55  1:00:01.26  0:21.60 42km_Overall M   203
 37  74 ZELENKA Miroslav  TJ Ski Semily  CZE   1965  3:08:59.00  1:00:02.71  0:01.45 42km_Overall M   204
 38  160 HELLMANN Ralf  Saunafreunde Weingarten  GER   1961  3:09:25.28  1:00:28.99  0:26.28 42km_Overall M   205
 39  148 ARHEIT Richi  Saunafreunde Weingarten  GER   1963  3:10:19.87  1:01:23.58  0:54.59 42km_Overall M   208
 40  42 LOIDL Reiner  LV Deggendorf  GER   1962  3:10:36.22  1:01:39.93  0:16.35 42km_Overall M   211
 41  6 LIEBSCHNER Holger  SC Valverde  GER   1965  3:11:33.10  1:02:36.81  0:56.88 42km_Overall M   215
 42  1018 FRANK Peter  SC Valverde  GER   1962  3:16:12.65  1:07:16.36  4:39.55 42km_Overall M   224
 43  38 SCHWAGER Klaus  KK Kelchsteiner Oybin  GER   1961  3:17:50.29  1:08:54.00  1:37.64 42km_Overall M   233
 44  196 STROCH Lutz    GER   1961  3:19:10.91  1:10:14.62  1:20.62 42km_Overall M   237
 45  1030 SITZBERGER Günther  WSV Lalling  GER   1963  3:20:36.04  1:11:39.75  1:25.13 42km_Overall M   246
 46  170 GIERTH Volkmar  SV Langenwolmsdorf  GER   1965  3:21:13.23  1:12:16.94  0:37.19 42km_Overall M   248
 47  1034 STEINBECK Frank  Großbreitenbacher Skiverein  GER   1962  3:21:16.01  1:12:19.72  0:02.78 42km_Overall M   250
 48  194 JAROLIM Petr  VHS Brno  CZE   1961  3:22:47.03  1:13:50.74  1:31.02 42km_Overall M   259
 49  123 BALDAUF Udo  SV Linda  GER   1963  3:23:33.26  1:14:36.97  0:46.23 42km_Overall M   261
 50  128 HENSEL Jochen  Berlin  GER   1961  3:24:19.95  1:15:23.66  0:46.69 42km_Overall M   263
 51  23 RENNER Michael    GER   1963  3:35:55.39  1:26:59.10  11:35.44 42km_Overall M   296
 52  199 TESCH Peter  ESV Lok Döbeln  GER   1963  3:35:57.55  1:27:01.26  0:02.16 42km_Overall M   297
 53  43 LAURENT Lemaire  SC Sedan  FRA   1961  3:40:17.49  1:31:21.20  4:19.94 42km_Overall M   306
 54  150 MARAS Ladislav  TJ SIDL.III.Presov  SVK   1963  3:48:52.93  1:39:56.64  8:35.44 42km_Overall M   329
 55  81 SVOBODA Libor  Praha  CZE   1962  3:57:29.02  1:48:32.73  8:36.09 42km_Overall M   341
 56  1014 AURICH Hennry  Grünbach  GER   1962  3:57:41.19  1:48:44.90  0:12.17 42km_Overall M   343
 57  47 HÜBNER Peter    GER   1965  3:59:33.80  1:50:37.51  1:52.61 42km_Overall M   346
 58  1043 EFFINGER Hubertus  SV-Solidarität Ismaning  GER   1964  4:00:15.39  1:51:19.10  0:41.59 42km_Overall M   349
 59  1036 CELEDA Milov  SPCH S  CZE   1961  4:07:25.60  1:58:29.31  7:10.21 42km_Overall M   361
 60  1037 MAJTAN Jan    SVK   1962  4:16:12.29  2:07:16.00  8:46.69 42km_Overall M   374
 61  99 GUHLMANN Dietmar  TTC 1956 Colditz  GER   1961  4:29:19.04  2:20:22.75  13:06.75 42km_Overall M   385
 62  35 ZALMANEK Roman    CZE   1964  4:40:18.32  2:31:22.03  10:59.28 42km_Overall M   390
 63  34 VALA Radim    CZE   1961  5:01:55.33  2:52:59.04  21:37.01 42km_Overall M   399
 64  1017 FROSCHAUER Manfred  Skiclub Partenkirchen  GER   1961  5:07:05.07  2:58:08.78  5:09.74 42km_Overall M   400
 DNF  102 SANDOZ Daniel  Le Locle  SUI   1961   DNF     42km_Overall M   
 DNF  103 SCHÖNBERGER Stefan  Skadi Bodenmais  GER   1962   DNF     42km_Overall M   
 DNF  1032 NOACK Noe  TV Altötting  GER   1963   DNF     42km_Overall M   
 DSQ  30 KIESSLING Jörg  Ski Meissen  GER   1963   DSQ     42km_Overall M   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 46
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  441 KOVARIK Oldrich  Oas Ceski Les  CZE   1958  2:21:08.87  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   32
 2  484 EGGERSBERGER Sepp  SV Waakirchen  GER   1956  2:24:27.34  3:18.47  3:18.47 42km_Overall M   47
 3  325 MAIER Viktor  SV Finsterau  GER   1957  2:24:42.80  3:33.93  0:15.46 42km_Overall M   49
 4  478 DRESCHER Klaus  WSV Bad Tölz  GER   1956  2:24:51.41  3:42.54  0:08.61 42km_Overall M   50
 5  482 FEHRER Franz  VSC Garham  GER   1959  2:30:14.19  9:05.32  5:22.78 42km_Overall M   66
 6  327 VACLAVEK Tomas  SKI OB Sternberk  CZE   1958  2:30:42.47  9:33.60  0:28.28 42km_Overall M   69
 7  285 DRAHORAD Ctirad  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1959  2:33:23.06  12:14.19  2:40.59 42km_Overall M   76
 8  433 AEHNELT Roland  SSV Blau-Weiß Neuhausen  GER   1958  2:35:52.77  14:43.90  2:29.71 42km_Overall M   83
 9  448 EDER Ewald  Union Peilstein  AUT   1956  2:39:21.67  18:12.80  3:28.90 42km_Overall M   95
 10  384 CHALOUPKA Jirka  AXIOM ORBiTt  CZE   1958  2:39:42.73  18:33.86  0:21.06 42km_Overall M   97
 11  304 HOFS Herman  Stichts Langlauf Team  NED   1956  2:40:24.38  19:15.51  0:41.65 42km_Overall M   101
 12  326 VACLAVEK Jiri  Ski ob Sternberk  CZE   1957  2:42:31.84  21:22.97  2:07.46 42km_Overall M   107
 13  361 SCHRÖTER Frank  ATSV Gebirge-Gelobtland  GER   1960  2:43:23.47  22:14.60  0:51.63 42km_Overall M   110
 14  376 URBAN Michael  KV-Vogelfrei  GER   1959  2:48:35.21  27:26.34  5:11.74 42km_Overall M   128
 15  449 WEIXELBAUMER Josef  Union Eidenberg  AUT   1956  2:48:56.16  27:47.29  0:20.95 42km_Overall M   129
 16  366 MALZER Michael  SC Tirschenreuth  GER   1959  2:49:30.35  28:21.48  0:34.19 42km_Overall M   131
 17  214 SCHREINER Xaver  SV-Schweinhütt  GER   1960  2:52:31.18  31:22.31  3:00.83 42km_Overall M   137
 18  464 PREIß Rolf  Sosa  GER   1959  2:54:01.29  32:52.42  1:30.11 42km_Overall M   141
 19  301 POPP Gunar  SC Münchberg  GER   1959  2:55:09.64  34:00.77  1:08.35 42km_Overall M   146
 20  398 GLIESING Andreas  SV TU Ilmenau  GER   1957  2:55:30.02  34:21.15  0:20.38 42km_Overall M   147
 21  416 ESMER Ludvik  Tatran Zelezna RU 07  CZE   1956  2:57:07.82  35:58.95  1:37.80 42km_Overall M   152
 22  399 MÖBIUS Andreas  Hohburger SV 1990  GER   1956  2:57:22.39  36:13.52  0:14.57 42km_Overall M   154
 23  328 BEZECNY Mojmir  SKI OB Sternberk  CZE   1960  2:57:55.08  36:46.21  0:32.69 42km_Overall M   157
 24  427 VEREST Jos  SLT  NED   1960  2:58:34.83  37:25.96  0:39.75 42km_Overall M   159
 25  272 REINMÜLLER Volker  Loipenfüchse Neukirchen  AUT   1959  3:01:05.58  39:56.71  2:30.75 42km_Overall M   168
 26  292 KLEPARNIK Otakar  Cyklo-Ski Klub Policka  CZE   1957  3:01:26.58  40:17.71  0:21.00 42km_Overall M   170
 27  428 PRÖSSER Walter  USV Atomic St. Leonhard  AUT   1958  3:05:07.98  43:59.11  3:41.40 42km_Overall M   183
 28  269 KRANZ Jürgen    GER   1960  3:07:02.89  45:54.02  1:54.91 42km_Overall M   194
 29  474 TREML Ernst  SC Grossberg  GER   1960  3:07:11.08  46:02.21  0:08.19 42km_Overall M   195
 30  422 SCHULTZ Viktor  Oberschöna  GER   1959  3:10:48.86  49:39.99  3:37.78 42km_Overall M   214
 31  322 FISCHER Stefan  SG Adelsberg  GER   1958  3:12:27.00  51:18.13  1:38.14 42km_Overall M   217
 32  349 PETR Krcmar  TJ Susice  CZE   1958  3:14:56.05  53:47.18  2:29.05 42km_Overall M   221
 33  297 KOBR Drahoslav  Spartak Rokytnice  CZE   1956  3:16:34.81  55:25.94  1:38.76 42km_Overall M   227
 34  405 NEMEC Jan    SVK   1960  3:19:59.16  58:50.29  3:24.35 42km_Overall M   239
 35  265 CADA Cestmir    CZE   1956  3:23:01.04  1:01:52.17  3:01.88 42km_Overall M   260
 36  261 TELEPOVSKY Michal  TEL-M Klub Kosice  SVK   1957  3:31:13.09  1:10:04.22  8:12.05 42km_Overall M   281
 37  425 RICHTER Andreas  Apolda LV  GER   1958  3:32:09.80  1:11:00.93  0:56.71 42km_Overall M   285
 38  454 VRABEC Martin    CZE   1956  3:34:53.54  1:13:44.67  2:43.74 42km_Overall M   291
 39  337 THOMAS Michael  TV Valtenberg e. V.,  GER   1959  3:35:04.63  1:13:55.76  0:11.09 42km_Overall M   293
 40  316 WIEDNER Uwe  Ruderverein Pirna  GER   1960  3:39:06.41  1:17:57.54  4:01.78 42km_Overall M   304
 41  278 BIÈÍK Karel  SK Policie Liberec  CZE   1958  3:45:59.50  1:24:50.63  6:53.09 42km_Overall M   325
 42  255 WENZEL Steffen  DAV Sektion Dresden  GER   1960  3:50:58.09  1:29:49.22  4:58.59 42km_Overall M   333
 43  414 KRYGIER Witold  Bieg Piastow  POL   1960  4:00:17.48  1:39:08.61  9:19.39 42km_Overall M   350
 44  284 KARL Maximilian    GER   1958  4:04:23.00  1:43:14.13  4:05.52 42km_Overall M   354
 45  469 DR. BERNSTEIN Matthias  Alpenverein Magdeburg  GER   1956  4:06:14.29  1:45:05.42  1:51.29 42km_Overall M   358
 46  391 HEINITZ Steffen  TSV Dresden  GER   1956  4:07:07.18  1:45:58.31  0:52.89 42km_Overall M   360
 47  282 TOMES Jiri  Semot SK  CZE   1958  4:14:02.58  1:52:53.71  6:55.40 42km_Overall M   372
 48  250 MARTINEK Jiri    CZE   1959  4:22:50.06  2:01:41.19  8:47.48 42km_Overall M   380
 49  354 GEORGI Michael  Skizunft Wiesbaden  GER   1956  4:54:54.74  2:33:45.87  32:04.68 42km_Overall M   395

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 51
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  374 KRALLER Ferdinand  SG Katek Grassau  GER   1951  2:25:45.46  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   58
 2  333 ZELLER Zbynek  CSK Vysoke nad Jizerou  CZE   1955  2:30:46.92  5:01.46  5:01.46 42km_Overall M   70
 3  315 SÝKORA Jiri  TATRAN ZELEZNA RUDA  CZE   1951  2:31:13.49  5:28.03  0:26.57 42km_Overall M   72
 4  476 VOLDRICH Jan  Ski Club Sumava  CZE   1951  2:37:20.71  11:35.25  6:07.22 42km_Overall M   89
 5  303 KRECHLER Miroslav  JEZEK TEAM JIHLAVA  CZE   1952  2:38:41.25  12:55.79  1:20.54 42km_Overall M   92
 6  402 MUELLHOFER Max  SC-TSV Pleystein  GER   1954  2:38:42.93  12:57.47  0:01.68 42km_Overall M   93
 7  447 WOLKERSTORFER Herbert  Union Niederwaldkirchen  AUT   1954  2:40:45.76  15:00.30  2:02.83 42km_Overall M   102
 8  443 SCHMIDT Horst  SC Gefrees  GER   1952  2:42:33.66  16:48.20  1:47.90 42km_Overall M   108
 9  465 MÄNNEL Harald  OL Team Wehrsdorf  GER   1955  2:44:13.02  18:27.56  1:39.36 42km_Overall M   113
 10  450 ZIMMERMANN Stephan  SWV Goldlauter-Heidersbach  GER   1951  2:44:43.17  18:57.71  0:30.15 42km_Overall M   117
 11  429 ZILLER Walter  SC Degenfeld  GER   1954  2:46:51.34  21:05.88  2:08.17 42km_Overall M   121
 12  435 HENNING Albert  RG Vogelsberg  GER   1955  2:53:25.09  27:39.63  6:33.75 42km_Overall M   138
 13  477 LENC Jiri  Ski Klub Sumava  CZE   1954  2:53:38.07  27:52.61  0:12.98 42km_Overall M   140
 14  318 BROEMEL Volkmar  SV Tautenhain  GER   1955  2:57:06.55  31:21.09  3:28.48 42km_Overall M   151
 15  452 MINDZAK Andrej  Toko Lissport Harrachov  CZE   1954  2:59:17.94  33:32.48  2:11.39 42km_Overall M   162
 16  352 SIX Franz-Xaver  WSV St. Englmar  GER   1951  2:59:38.60  33:53.14  0:20.66 42km_Overall M   163
 17  357 KEMPF Bernhard  Skizunft Kippenheim  GER   1954  3:00:45.75  35:00.29  1:07.15 42km_Overall M   166
 18  324 LANGMANN Herbert  SC Prien  GER   1951  3:01:40.84  35:55.38  0:55.09 42km_Overall M   171
 19  289 GEIGER Alois  TTC Lam  GER   1954  3:03:11.72  37:26.26  1:30.88 42km_Overall M   178
 20  360 HELBIG Joachim  ATSV Gebirge-Gelobtland  GER   1955  3:03:39.85  37:54.39  0:28.13 42km_Overall M   180
 21  471 KRITZINGER Hubert  Neukirchener Loipenfüchse  AUT   1953  3:07:45.57  42:00.11  4:05.72 42km_Overall M   196
 22  456 CERMAK Jiri  HO Brno  CZE   1952  3:09:40.25  43:54.79  1:54.68 42km_Overall M   206
 23  370 THUMM Helmut  VFL Pfullingen  GER   1952  3:12:33.89  46:48.43  2:53.64 42km_Overall M   219
 24  334 SEIDEL Werner  VSC Klingenthal  GER   1955  3:15:59.35  50:13.89  3:25.46 42km_Overall M   223
 25  350 KAVKA Tomas  LK Skoda Plzen  CZE   1953  3:16:51.12  51:05.66  0:51.77 42km_Overall M   230
 26  451 KOLHOF Jürgen  SC Wiesloch  GER   1953  3:17:33.47  51:48.01  0:42.35 42km_Overall M   231
 27  390 NEMEC Jan  PJR Frenstat p/R  CZE   1953  3:18:00.45  52:14.99  0:26.98 42km_Overall M   235
 28  410 POUX Olivier    FRA   1955  3:19:56.26  54:10.80  1:55.81 42km_Overall M   238
 29  415 MACZYNSKI Czeskaw  P.T.T. Delta  POL   1952  3:20:29.01  54:43.55  0:32.75 42km_Overall M   244
 30  393 KOZCOWICZ Edward  T.S.WACBRZYCH  POL   1951  3:20:52.00  55:06.54  0:22.99 42km_Overall M   247
 31  383 DEN BLANKEN Wim A.  S L T - Utrecht  NED   1953  3:21:57.98  56:12.52  1:05.98 42km_Overall M   253
 32  256 COURTINE Hervé  Pilat sports nature  FRA   1952  3:22:16.92  56:31.46  0:18.94 42km_Overall M   256
 33  270 HERBST Wolfgang  ESV Dresden  GER   1952  3:24:24.40  58:38.94  2:07.48 42km_Overall M   264
 34  436 BINNIG Stefan  Spv Oedheim  GER   1951  3:27:01.17  1:01:15.71  2:36.77 42km_Overall M   267
 35  437 STECK Wolfgang  SV Leingarten  GER   1953  3:27:01.34  1:01:15.88  0:00.17 42km_Overall M   268
 36  274 SPYCHALSKI Waldemar    POL   1955  3:28:42.06  1:02:56.60  1:40.72 42km_Overall M   271
 37  455 SUCHANEK Milan  Sokol Brno I  CZE   1951  3:29:14.76  1:03:29.30  0:32.70 42km_Overall M   272
 38  267 TEPLY Jiry  Gruppe Teply  CZE   1952  3:29:43.91  1:03:58.45  0:29.15 42km_Overall M   274
 39  254 CZESNIK Frank    GER   1955  3:33:38.72  1:07:53.26  3:54.81 42km_Overall M   288
 40  403 TOMECKO Jozef  SVK  SVK   1953  3:35:00.55  1:09:15.09  1:21.83 42km_Overall M   292
 41  387 OBSIL Premysl  PJR Frenstat p/R  CZE   1953  3:35:08.89  1:09:23.43  0:08.34 42km_Overall M   294
 42  470 MEWES Rainer    GER   1955  3:38:07.18  1:12:21.72  2:58.29 42km_Overall M   301
 43  368 KURR Gerhard  VFL Pfullingen  GER   1952  3:38:45.36  1:12:59.90  0:38.18 42km_Overall M   303
 44  468 KLOBOUCEK Milan  Sokol Dolni Branna  CZE   1954  3:41:36.60  1:15:51.14  2:51.24 42km_Overall M   311
 45  283 BÜRST Karl  SC Schwarzach  GER   1955  3:47:10.37  1:21:24.91  5:33.77 42km_Overall M   326
 46  439 ZDENEK Havrda  Kontejner Trend  GER   1955  3:52:12.38  1:26:26.92  5:02.01 42km_Overall M   334
 47  296 PALME Stepan Ii  SKI Bratrouchov  CZE   1955  3:52:26.53  1:26:41.07  0:14.15 42km_Overall M   335
 48  406 VALKO Eduard  Vitalis  SVK   1952  3:55:54.16  1:30:08.70  3:27.63 42km_Overall M   339
 49  280 SANDER Hansjörg  Berg- und Skigilde Hattingen  GER   1952  3:57:29.17  1:31:43.71  1:35.01 42km_Overall M   342
 50  259 KOCTUCH Milos  TEL-M Klub Kosice  SVK   1955  3:57:56.17  1:32:10.71  0:27.00 42km_Overall M   344
 51  423 HAUBOLD Hartmut    GER   1951  4:04:57.78  1:39:12.32  7:01.61 42km_Overall M   356
 52  277 PETR Lubomír  SK Policie Liberec  CZE   1952  4:10:47.13  1:45:01.67  5:49.35 42km_Overall M   368
 53  353 ZIMA Ota  Ekonom Praha  CZE   1953  4:17:13.30  1:51:27.84  6:26.17 42km_Overall M   376
 54  291 MARIK Jiri    CZE   1955  4:20:07.59  1:54:22.13  2:54.29 42km_Overall M   377
 55  466 DU PUITS Volkmar  Chemnitzer Wandersportverein  GER   1954  4:30:14.04  2:04:28.58  10:06.45 42km_Overall M   387
 56  262 FOULON Denis    FRA   1952  4:33:55.03  2:08:09.57  3:40.99 42km_Overall M   389
 DNF  419 SCHUBERT Dietmar  TSV Ründeroth  GER   1952   DNF     42km_Overall M   
 DSQ  388 TURCEK Miroslav  PJR Frenstat p/R  CZE   1954   DSQ     42km_Overall M   
 DSQ  442 KAISER Dietmar  Ski-TeamSchonach-Rohrhardsberg  GER   1952   DSQ     42km_Overall M   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 56
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  363 FRIEDEMANN Ullrich  SV Auerbach 05  GER   1946  2:25:26.95  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   57
 2  473 GMEINER Alois  SV Schönkirch  GER   1950  2:34:07.93  8:40.98  8:40.98 42km_Overall M   77
 3  395 NITSCHE Michael  SV Großwaltersdorf  GER   1948  2:36:52.23  11:25.28  2:44.30 42km_Overall M   87
 4  372 JUNG Peter  WSV Trusetal  GER   1949  2:37:13.93  11:46.98  0:21.70 42km_Overall M   88
 5  480 SPADINGER Josef  Union-Maria-Schmolln  AUT   1947  2:37:28.92  12:01.97  0:14.99 42km_Overall M   90
 6  264 MIZERA Ladislav    CZE   1947  2:46:09.44  20:42.49  8:40.52 42km_Overall M   120
 7  380 PORST Jürgen  SV Bockau  GER   1949  2:50:27.55  25:00.60  4:18.11 42km_Overall M   133
 8  313 METZGER Horst  VSC Klingenthal  GER   1946  2:55:01.24  29:34.29  4:33.69 42km_Overall M   145
 9  339 PETERKA Frantisek  Sokol Troja  CZE   1949  2:57:43.10  32:16.15  2:41.86 42km_Overall M   156
 10  438 BACHMANN Berndt  SC Norweger Annaberg  GER   1949  3:02:39.97  37:13.02  4:56.87 42km_Overall M   174
 11  453 KADAVY Jan    CZE   1947  3:04:53.31  39:26.36  2:13.34 42km_Overall M   182
 12  298 ZAHULA Jan  CD Tanwald  CZE   1950  3:06:28.79  41:01.84  1:35.48 42km_Overall M   189
 13  458 STEPHAN Horst  WSV Samerberg  GER   1950  3:06:43.76  41:16.81  0:14.97 42km_Overall M   192
 14  330 MARTINEK Zdenek  PSK Union Prag  CZE   1947  3:10:15.87  44:48.92  3:32.11 42km_Overall M   207
 15  434 SCHMID Georg    GER   1950  3:10:46.82  45:19.87  0:30.95 42km_Overall M   213
 16  377 TEGTMEIER Dr. Werner  Hildesheimer Ski-Klub v.1960 e. V.  GER   1949  3:16:32.62  51:05.67  5:45.80 42km_Overall M   226
 17  305 HEDLER Klaus  Skiclub Bischofsgrün  GER   1948  3:20:02.05  54:35.10  3:29.43 42km_Overall M   241
 18  302 SCHUBERT Bernd  ÖSV  GER   1946  3:21:19.81  55:52.86  1:17.76 42km_Overall M   251
 19  382 FAINELLO Renato  Sport Schuster München  ITA   1950  3:22:29.10  57:02.15  1:09.29 42km_Overall M   257
 20  417 TICHOV Anton  Real Krnov  CZE   1949  3:23:45.51  58:18.56  1:16.41 42km_Overall M   262
 21  367 DITTRICH Werner  SC Tirschenreuth  GER   1947  3:29:33.51  1:04:06.56  5:48.00 42km_Overall M   273
 22  445 BOGULAK Adam  Paulinum  POL   1948  3:30:18.15  1:04:51.20  0:44.64 42km_Overall M   278
 23  389 SOSNA Vlastimil  PJR Frenstat p/R  CZE   1949  3:31:05.89  1:05:38.94  0:47.74 42km_Overall M   280
 24  351 WISSMEIER Helmut  SKDüsseldorf  GER   1950  3:32:58.53  1:07:31.58  1:52.64 42km_Overall M   286
 25  381 FISCHER Eugen  VfL Pfullingen  GER   1948  3:33:02.84  1:07:35.89  0:04.31 42km_Overall M   287
 26  418 WAGNER Klaus  BSG Pneumant Fürstenwalde  GER   1950  3:36:29.53  1:11:02.58  3:26.69 42km_Overall M   298
 27  444 JAGIELSKI Jan  KTN Psie Pole  POL   1946  3:38:16.82  1:12:49.87  1:47.29 42km_Overall M   302
 28  369 PECH Dr. Hans  VFL Pfullingen  GER   1947  3:40:30.08  1:15:03.13  2:13.26 42km_Overall M   307
 29  394 SCHLEYER Herbert  FC.Gerolfing  GER   1950  3:41:11.19  1:15:44.24  0:41.11 42km_Overall M   309
 30  461 SCHLOSSER Uwe    GER   1948  3:43:31.06  1:18:04.11  2:19.87 42km_Overall M   314
 31  336 PIETERSEN Aad  Langlaufverein Bedaf  NED   1947  3:44:14.12  1:18:47.17  0:43.06 42km_Overall M   318
 32  258 BROUSSOU Jacques  Pilat sports nature  FRA   1949  3:55:52.86  1:30:25.91  11:38.74 42km_Overall M   338
 33  309 SVENDSEN Soren  Copenhagen Skiclub  DEN   1949  4:01:04.07  1:35:37.12  5:11.21 42km_Overall M   351
 34  276 HÝBL Jan  SK Policie  CZE   1950  4:04:42.39  1:39:15.44  3:38.32 42km_Overall M   355
 35  312 BAYER Karl  TuS Mitterteich  GER   1946  4:06:31.62  1:41:04.67  1:49.23 42km_Overall M   359
 36  378 DAHN Peter  Hildesheimer Ski-Klub v.1960 e. V.  GER   1946  4:10:08.49  1:44:41.54  3:36.87 42km_Overall M   365
 37  392 ZDENEK Kubicek  Mnichovo Hradiste  CZE   1948  4:13:23.09  1:47:56.14  3:14.60 42km_Overall M   371
 38  273 LO COCO Gaspare  CAO Como  ITA   1947  4:23:42.65  1:58:15.70  10:19.56 42km_Overall M   381
 39  408 SIMANKOV Stanislav  GV KL VitaBeg  BLR   1949  4:57:10.87  2:31:43.92  33:28.22 42km_Overall M   397

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 61
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  268 POSPISIL Jaromir  SKP Zdar nad Sazavou  CZE   1944  2:48:26.12  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   126
 2  288 LUDWIG Rolf  MSV München  GER   1941  2:53:28.24  5:02.12  5:02.12 42km_Overall M   139
 3  457 EIERMANN Robert    GER   1944  2:57:40.35  9:14.23  4:12.11 42km_Overall M   155
 4  475 FORT Vaclav    GER   1945  2:59:12.25  10:46.13  1:31.90 42km_Overall M   161
 5  479 KOTRC Vladimir  Ski Club Sumava  CZE   1941  3:02:28.58  14:02.46  3:16.33 42km_Overall M   173
 6  344 PIOTTI Odillo  Brixia Sci  ITA   1943  3:03:15.08  14:48.96  0:46.50 42km_Overall M   179
 7  413 MAKAROV Aleksander  MKLLS  RUS   1945  3:06:34.25  18:08.13  3:19.17 42km_Overall M   190
 8  375 EBERLEIN Klaus  SV Großwaltersdorf 1953  GER   1941  3:10:28.28  22:02.16  3:54.03 42km_Overall M   209
 9  401 ENGEMANN Lothar  Hohburger Sportverein 1990  GER   1944  3:10:43.77  22:17.65  0:15.49 42km_Overall M   212
 10  338 GANTER Karl  SC-Hinterzarten  GER   1943  3:20:24.41  31:58.29  9:40.64 42km_Overall M   243
 11  485 STRASSER Johann  TSV Mattighofen  AUT   1944  3:30:04.69  41:38.57  9:40.28 42km_Overall M   277
 12  299 KUHN Ernst  SV Mühlbach  GER   1944  3:34:09.78  45:43.66  4:05.09 42km_Overall M   289
 13  293 PILAR Mudr. Ladislav  PJR Frenstat p/R  CZE   1941  3:37:58.95  49:32.83  3:49.17 42km_Overall M   300
 14  463 BADER Eberhard  ADFC Sangerhausen  GER   1943  3:43:10.69  54:44.57  5:11.74 42km_Overall M   313
 15  430 DE VEER Jan  Bedaf  NED   1941  3:44:18.35  55:52.23  1:07.66 42km_Overall M   319
 16  286 HOR Gerhard  Ski Meissen  GER   1941  3:54:05.64  1:05:39.52  9:47.29 42km_Overall M   337
 17  467 EYLER Peter  GHB Hamburg  GER   1945  4:02:12.41  1:13:46.29  8:06.77 42km_Overall M   352
 18  462 VLCEK Roman  TS Prag  CZE   1944  4:05:03.51  1:16:37.39  2:51.10 42km_Overall M   357
 19  396 KRETSCHMER Volkmar  SC Wilzenberg-Grafschaft  GER   1943  4:10:58.57  1:22:32.45  5:55.06 42km_Overall M   369
 20  335 V. EIJK SR. Ton  Langlaufverein Bedaf  NED   1943  4:16:41.35  1:28:15.23  5:42.78 42km_Overall M   375
 21  257 MERLE Maurice  Pilat sports nature  FRA   1944  4:29:10.65  1:40:44.53  12:29.30 42km_Overall M   384
 22  310 HAUGE Henrik  Copenhagen Skiklub  DEN   1941  4:32:03.20  1:43:37.08  2:52.55 42km_Overall M   388
 23  253 GOTTWALD Michael  Celle  GER   1944  4:44:29.35  1:56:03.23  12:26.15 42km_Overall M   391
 24  275 PIERMAROCCHI Pietro    ITA   1944  4:45:20.82  1:56:54.70  0:51.47 42km_Overall M   393
 25  332 VOJTA Jiri  TJ Praga  CZE   1943  4:48:15.84  1:59:49.72  2:55.02 42km_Overall M   394
 26  411 SRUBAR CSC. Ing. Jan  PJR Frenstat p/R  CZE   1941  4:55:00.19  2:06:34.07  6:44.35 42km_Overall M   396
 27  431 SCHRÖDER Robert  SC Leimen  GER   1944  4:58:54.02  2:10:27.90  3:53.83 42km_Overall M   398
 DNF  432 KLÖTZER Günter  WSV Weißenstadt  GER   1943   DNF     42km_Overall M   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 66
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  421 WALDBRUNNER Peter  NSC Wien  AUT   1939  2:48:32.16  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   127
 2  271 BLUMENSAAT Dietrich  Skiclub Dresden  GER   1940  3:05:44.10  17:11.94  17:11.94 42km_Overall M   184
 3  331 JANECEK Jaroslav  PSK Union Prag  CZE   1940  3:08:04.55  19:32.39  2:20.45 42km_Overall M   198
 4  359 ASINGER Ernst  PSV Graz  AUT   1939  3:21:13.87  32:41.71  13:09.32 42km_Overall M   249
 5  440 REBSTOCK Hans Dieter  SC Altstädten/Allgäu  GER   1939  3:22:02.41  33:30.25  0:48.54 42km_Overall M   254
 6  287 WEIß Herbert  SWV Goldlauter  GER   1940  3:27:41.85  39:09.69  5:39.44 42km_Overall M   269
 7  407 HERRMANN Konrad    GER   1940  3:31:55.27  43:23.11  4:13.42 42km_Overall M   283
 8  426 VOGEL Wilhelm  TSV Rattlar  GER   1938  3:31:57.27  43:25.11  0:02.00 42km_Overall M   284
 9  281 MINNICH Walter  WSV Braunlage  GER   1938  3:35:54.80  47:22.64  3:57.53 42km_Overall M   295
 10  397 BRÄUNIG Dr.Peter  TSV Niederlamitz  GER   1937  3:37:48.18  49:16.02  1:53.38 42km_Overall M   299
 11  306 SCHULTHEIß Karl  Skiclub Bischofsgrün  GER   1940  3:41:00.54  52:28.38  3:12.36 42km_Overall M   308
 12  460 FEIST Ekkehart  SK Berchtesgaden  GER   1939  3:43:52.37  55:20.21  2:51.83 42km_Overall M   315
 13  347 HAUPT Jaroslav  Vodni stavby  CZE   1938  3:44:09.41  55:37.25  0:17.04 42km_Overall M   316
 14  279 GÖTTE Norbert  Turnverein Landau Isar  GER   1939  3:47:43.19  59:11.03  3:33.78 42km_Overall M   328
 15  481 VENEROVSKY Peter    SVK   1938  3:50:08.83  1:01:36.67  2:25.64 42km_Overall M   332
 16  404 SCHMIDBAUER Wilhelm  TB Roding  GER   1938  3:52:44.00  1:04:11.84  2:35.17 42km_Overall M   336
 17  340 WOLTER Reinhold  SC Emmendingen  GER   1936  3:59:29.54  1:10:57.38  6:45.54 42km_Overall M   345
 18  346 KASPAR Josef  Vodni stavby  CZE   1938  4:10:18.00  1:21:45.84  10:48.46 42km_Overall M   366
 19  364 SEITZ Bernd  KC Regensburg  GER   1939  4:13:09.29  1:24:37.13  2:51.29 42km_Overall M   370
 20  424 KÖNIG Gerd  USV Jena  GER   1940  4:22:24.00  1:33:51.84  9:14.71 42km_Overall M   379
 21  251 SOUKUP Petr  Liberec  CZE   1937  4:28:29.28  1:39:57.12  6:05.28 42km_Overall M   383
 DNF  420 GÜDELHÖFER Paul  TSV Runderoth  GER   1936   DNF     42km_Overall M   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 71
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  263 ZACHARDA Bohumil    CZE   1935  3:02:55.94  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   176
 2  385 AMARELL Ludwig  Triathlonclub Suhl  GER   1935  3:06:42.41  3:46.47  3:46.47 42km_Overall M   191
 3  400 GEDIG Alfons  Ski Klub Duisburg  GER   1933  3:16:14.83  13:18.89  9:32.42 42km_Overall M   225
 4  373 KIRILLOV Boris    RUS   1935  3:18:41.90  15:45.96  2:27.07 42km_Overall M   236
 5  345 SMIRNOV Vasiliy    RUS   1935  3:20:33.00  17:37.06  1:51.10 42km_Overall M   245
 6  343 MAZZUCATO Duilio  Brixia Sci  ITA   1935  3:41:31.87  38:35.93  20:58.87 42km_Overall M   310
 7  379 SCHAUSTEN Hans Peter  DJK Bendorf  GER   1934  3:44:46.00  41:50.06  3:14.13 42km_Overall M   322
 8  412 ALEKSANDZOV Lev  MKLLS  RUS   1935  4:00:07.39  57:11.45  15:21.39 42km_Overall M   347

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: 42km_Herren 76
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang Overall Rg
 1  320 FEUERER Georg    GER   1930  3:31:23.13  0:00.00  0:00.00 42km_Overall M   282
 2  483 RAUSCHER Matthias  DAV Straubing  GER   1928  4:44:56.01  1:13:32.88  1:13:32.88 42km_Overall M   392

Int. SUBARU Skadi Loppet 2006
Bodenmais (GER), 19.3.2006
Klasse: Aus dem Rennen wegen 1 Runde zu wenig
Rang StNr Name Verein NAT JG Laufzeit Diff-Best Diff-Rang
 1  62 ANSELSTETTER Peer  SC Delphin Ingolstadt  GER   1968  1:33:37.57  0:00.00  0:00.00
 2  260 ISTONA Bartolomej  TEL-M Klub Kosice  SVK   1950  1:39:59.34  6:21.77  6:21.77
 3  319 PANGERL Konrad  DJK Beucherling  GER   1954  1:41:55.60  8:18.03  1:56.26
 4  294 LEUPOLT Klaus  DAV-Zittau  GER   1954  2:09:17.81  35:40.24  27:22.21
 5  308 LEEMPOEL Cor  Stichts Langlauf Team  NED   1943  2:23:24.74  49:47.17  14:06.93
 6  32 SNAGA Udo  Golk  GER   1965  2:25:17.36  51:39.79  1:52.62
 7  446 TSCHERSICH Wolfgang  WSV Wolfenbüttel  GER   1936  2:26:29.56  52:51.99  1:12.20
 8  472 DE GRAAFF Wim  HLV  NED   1931  2:30:30.92  56:53.35  4:01.36
 9  58 PETRACEK Marek  S.P.CH.S.  CZE   1972  2:34:20.05  1:00:42.48  3:49.13
 10  48 BECKMANN Michael  LG Bruchsal  GER   1969  2:46:14.68  1:12:37.11  11:54.63
 11  311 JENSEN Bent Drost  Copenhagen Skiklub  DEN   1944  2:49:12.84  1:15:35.27  2:58.16
 12  266 JIROUTEK Bohuslav    CZE   1942  2:52:41.64  1:19:04.07  3:28.80
 13  210 KÖNIG Karin  Bayer Leverkusen  GER   1952  3:01:41.77  1:28:04.20  9:00.13
 14  329 CROMM Rolf  Rennsteiglaufverein  GER   1936  3:31:55.91  1:58:18.34  30:14.14