Int. SUBARU Skadi Loppet 2005
Bodenmais (GER), 20.3.2005
Klasse: 21km_Overall M
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  595 MIRONTSCHINOW Roman  Ski-Club Lauf  RUS   1971  57:02.81  0:00.00  0:00.00 21km_Herren 31   1
 2  626 SCHOCHER Christian  Rossignol  SUI   1977  57:46.38  0:43.57  0:43.57 21km_Herren 21   1
 3  647 RUPPANER Thomas  SC Obersdorf  GER   1984  1:00:12.70  3:09.89  2:26.32 21km_Herren 21   2
 4  591 VATER Gerhard  WSV Skadi Bodenmais  GER   1964  1:00:14.65  3:11.84  0:01.95 21km_Herren 41   1
 5  507 TRÖSCHEL Tim  Team Sport Albert/VSC Klingenthal  GER   1986  1:00:45.87  3:43.06  0:31.22 21km_Junioren M   1
 6  612 LANGER Bernhard  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1967  1:01:24.59  4:21.78  0:38.72 21km_Herren 36   1
 7  634 NATTER Lothar  SV Mellau  AUT   1967  1:01:30.63  4:27.82  0:06.04 21km_Herren 36   2
 8  620 PROVOD Ladislav  USK CS Plzen  CZE   1968  1:01:40.28  4:37.47  0:09.65 21km_Herren 36   3
 9  630 GROTZ Jürgen  Neuner-Madshus-Team  GER   1977  1:02:08.70  5:05.89  0:28.42 21km_Herren 21   3
 10  618 KOVARIK Karel  Tatran Zelezna r  CZE   1986  1:02:21.30  5:18.49  0:12.60 21km_Junioren M   2
 11  562 BAUER Gerhard  DJK Falkenberg  GER   1968  1:02:35.41  5:32.60  0:14.11 21km_Herren 36   4
 12  543 NESVADDA Petr  CSK Vysoke N/S  CZE   1986  1:02:58.43  5:55.62  0:23.02 21km_Junioren M   3
 13  569 MELLERT Michael  Fischer Racing Team  GER   1972  1:03:04.28  6:01.47  0:05.85 21km_Herren 31   2
 14  563 BRINCIL Josef  Sokol Stity  CZE   1982  1:03:10.15  6:07.34  0:05.87 21km_Herren 21   4
 15  551 KASPAR Alois  SV Finsterau  GER   1976  1:03:12.49  6:09.68  0:02.34 21km_Herren 21   5
 16  631 FISCHER Simon  SV Oberreute  GER   1981  1:03:30.29  6:27.48  0:17.80 21km_Herren 21   6
 17  633 FURRER Martain    SUI   1962  1:03:36.90  6:34.09  0:06.61 21km_Herren 41   2
 18  557 SCHIFFMANN Thomas  TuS 1892 Mitterteich  GER   1968  1:03:41.07  6:38.26  0:04.17 21km_Herren 36   5
 19  882 MILZ Karl  Swix-Team 2005  GER   1953  1:03:58.81  6:56.00  0:17.74 21km_Herren 51   1
 20  893 FREYER Gerald  Blau/Weiss Neuhausen  GER   1958  1:03:59.04  6:56.23  0:00.23 21km_Herren 46   1
 21  536 KEPLINGER Bernhard  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1985  1:04:00.32  6:57.51  0:01.28 21km_Junioren M   4
 22  589 HAVEL Tomas  VSK Elektro Praha  CZE   1975  1:04:31.13  7:28.32  0:30.81 21km_Herren 21   7
 23  671 HOREJST Michal  Czech Ski Team  CZE   1982  1:04:43.09  7:40.28  0:11.96 21km_Herren 21   8
 24  588 BRÜNNEL Silvio  ISG Satzung  GER   1968  1:04:43.67  7:40.86  0:00.58 21km_Herren 36   6
 25  520 HOFMANN Johannes  SC Gefrees  GER   1987  1:04:49.73  7:46.92  0:06.06 21km_Jugend 17 M   1
 26  643 GENSER Florian  WSV Oberwarmensteinach  GER   1989  1:04:50.17  7:47.36  0:00.44 21km_Jugend 16 M   1
 27  532 BAYER Matthias  TUS Mitterteich  GER   1975  1:04:54.09  7:51.28  0:03.92 21km_Herren 21   9
 28  615 RÖSLER Felix  SSV Blau-Weiß Neuhausen e.V.  GER   1989  1:05:27.97  8:25.16  0:33.88 21km_Jugend 16 M   2
 29  533 FORBERGER Jürgen  SV 1953 Grosswaltersdorf  GER   1961  1:05:38.75  8:35.94  0:10.78 21km_Herren 41   3
 30  898 HONES Josef  Union Liebenau  GER   1954  1:05:40.62  8:37.81  0:01.87 21km_Herren 51   2
 31  580 ZISELSBERGER Michael  WSV Patersdorf  GER   1960  1:05:53.41  8:50.60  0:12.79 21km_Herren 41   4
 32  585 RYSKA Vit  LK Verovice  CZE   1975  1:06:24.24  9:21.43  0:30.83 21km_Herren 21   10
 33  534 KAINBERGER Josef  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1988  1:06:24.79  9:21.98  0:00.55 21km_Jugend 17 M   2
 34  624 GOEHLER Stefan  SG Holzhau  GER   1979  1:06:37.12  9:34.31  0:12.33 21km_Herren 21   11
 35  605 RITZ Martin    GER   1989  1:06:39.51  9:36.70  0:02.39 21km_Jugend 16 M   3
 36  609 OECHLER Dennis  TGV Schotten  GER   1989  1:06:40.68  9:37.87  0:01.17 21km_Jugend 16 M   4
 37  554 ULBRICH Jan  TGV Schotten  GER   1963  1:06:48.74  9:45.93  0:08.06 21km_Herren 41   5
 38  874 MISERSKY Henner  SV TU Ilmenau  GER   1940  1:07:02.01  9:59.20  0:13.27 21km_Herren 61   1
 39  964 VESELY Jiri  Ski Klub Sumava  CZE   1957  1:07:08.75  10:05.94  0:06.74 21km_Herren 46   2
 40  910 SALLER Ludwig  WSV Skadi Bodenmais  GER   1956  1:07:15.05  10:12.24  0:06.30 21km_Herren 46   3
 41  619 PSHEIDT Michal  Tatran Zelezna r  CZE   1974  1:07:24.92  10:22.11  0:09.87 21km_Herren 31   3
 42  646 HAHN Bernd  SC Kottmar  GER   1988  1:07:27.22  10:24.41  0:02.30 21km_Jugend 17 M   3
 43  616 HENGST Dietrich  SSV Blau-Weiß Neuhausen e.V.  GER   1961  1:07:31.71  10:28.90  0:04.49 21km_Herren 41   6
 44  573 BECKER Vitali  SVS Nord Ski-Club Leimen  GER   1989  1:07:52.10  10:49.29  0:20.39 21km_Jugend 16 M   5
 45  566 HÄNISCH Christian  ESV Nassau  GER   1989  1:07:55.36  10:52.55  0:03.26 21km_Jugend 16 M   6
 46  613 BÖSL Günther  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1961  1:08:02.33  10:59.52  0:06.97 21km_Herren 41   7
 47  604 SCHUSTER Felix  Elterleiner SV  GER   1989  1:08:11.15  11:08.34  0:08.82 21km_Jugend 16 M   7
 48  610 RASTER Christian  TSV Regen  GER   1972  1:08:16.46  11:13.65  0:05.31 21km_Herren 31   4
 49  524 SCHÄFER David  TSV Mönchröden  GER   1963  1:08:34.20  11:31.39  0:17.74 21km_Herren 41   8
 50  922 GRADNER Josef  USC-Atomic-ST. Leonhard  AUT   1953  1:08:45.92  11:43.11  0:11.72 21km_Herren 51   3
 51  889 HANZLIK Holger  Skiclub Edelweiss  GER   1952  1:08:47.41  11:44.60  0:01.49 21km_Herren 51   4
 52  632 HALFAR Thomas  SV Arnbruck  GER   1969  1:08:59.42  11:56.61  0:12.01 21km_Herren 36   7
 53  599 SCHÄFER Steffen  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1966  1:09:05.00  12:02.19  0:05.58 21km_Herren 36   8
 54  908 HIERLMEIER Walter  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1941  1:09:17.45  12:14.64  0:12.45 21km_Herren 61   2
 55  868 MEIER Reinhard  SC Erlangen  GER   1954  1:09:20.60  12:17.79  0:03.15 21km_Herren 51   5
 56  558 ALRAUN Rüdiger  SC Aising Pang  GER   1966  1:09:28.51  12:25.70  0:07.91 21km_Herren 36   9
 57  622 SONNET Manuel  Belgien Bütgenbach  BEL   1974  1:09:28.77  12:25.96  0:00.26 21km_Herren 31   5
 58  621 SYKORA Ian  USK CS Plzen  CZE   1975  1:09:34.25  12:31.44  0:05.48 21km_Herren 21   12
 59  535 HANDLBAUER Jakob  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1988  1:09:41.21  12:38.40  0:06.96 21km_Jugend 17 M   4
 60  603 HAMANN Lutz  Bertsdorfer SV  GER   1963  1:09:41.38  12:38.57  0:00.17 21km_Herren 41   9
 61  531 LEHMANN Christian  Skiclub Carlsfeld  GER   1988  1:10:13.14  13:10.33  0:31.76 21km_Jugend 17 M   5
 62  887 KURZ Albert  SG Schönau-Post  GER   1951  1:10:16.74  13:13.93  0:03.60 21km_Herren 51   6
 63  877 PAUL Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1953  1:10:24.02  13:21.21  0:07.28 21km_Herren 51   7
 64  584 RICHTER Jens  BSG FSV Waldheim  GER   1966  1:10:29.42  13:26.61  0:05.40 21km_Herren 36   10
 65  962 GENSER Peter    GER   1955  1:10:37.69  13:34.88  0:08.27 21km_Herren 46   4
 66  576 NEUBER Falk  TUS Voigtsdorf  GER   1986  1:10:39.23  13:36.42  0:01.54 21km_Junioren M   5
 67  572 KURASCH Dimitrij  Skiklub Oker  GER   1988  1:10:48.35  13:45.54  0:09.12 21km_Jugend 17 M   6
 68  567 KOCH Stephan  ESV Nassau  GER   1962  1:10:56.15  13:53.34  0:07.80 21km_Herren 41   10
 69  885 JUNG Peter  WSV Trusetal  GER   1949  1:11:03.64  14:00.83  0:07.49 21km_Herren 56   1
 70  529 KAINBERGER Rainer  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1989  1:11:03.79  14:00.98  0:00.15 21km_Jugend 16 M   8
 71  614 MEHLER Steffen  SKG Gersfeld  GER   1977  1:11:17.47  14:14.66  0:13.68 21km_Herren 21   13
 72  830 FUCHS Herbert  WSV Patersdorf  GER   1954  1:11:27.56  14:24.75  0:10.09 21km_Herren 51   8
 73  594 WENIGER Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1967  1:11:42.18  14:39.37  0:14.62 21km_Herren 36   11
 74  527 HOPPE Mario  TSV- Leuna  GER   1972  1:11:54.87  14:52.06  0:12.69 21km_Herren 31   6
 75  515 EGGERSBERGER Robert  SV Waakirchen  GER   1988  1:12:06.88  15:04.07  0:12.01 21km_Jugend 17 M   7
 76  568 PAUL Alexander  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1989  1:12:11.09  15:08.28  0:04.21 21km_Jugend 16 M   9
 77  574 REIN Dietmar  SVS Nord Ski-Club Leimen  GER   1989  1:12:14.75  15:11.94  0:03.66 21km_Jugend 16 M   10
 78  625 CASPER Sebastian  SG-Holzau  GER   1989  1:12:31.10  15:28.29  0:16.35 21km_Jugend 16 M   11
 79  586 CLAUßNITZER David  SG Holzhau  GER   1988  1:12:34.21  15:31.40  0:03.11 21km_Jugend 17 M   8
 80  967 KRALOVEC Jiri  WSV Schönsee  CZE   1951  1:12:56.32  15:53.51  0:22.11 21km_Herren 51   9
 81  905 HANGST Jürgen  TC Schramberg  GER   1948  1:12:56.88  15:54.07  0:00.56 21km_Herren 56   2
 82  824 HÄNISCH Stephan  ESV Nassau  GER   1959  1:13:14.35  16:11.54  0:17.47 21km_Herren 46   5
 83  602 SCHNEIDER Ronny  Bertsdorfer SV  GER   1970  1:13:15.89  16:13.08  0:01.54 21km_Herren 31   7
 84  939 DVORAK Frantisek  Cvikov  CZE   1947  1:13:24.87  16:22.06  0:08.98 21km_Herren 56   3
 85  606 KRAVACEK Ivo  Skimarathon ASK Blansko  CZE   1976  1:13:26.70  16:23.89  0:01.83 21km_Herren 21   14
 86  570 SCHRÖDER Konrad  SV Grosswaltersdorf 1953 e.V.  GER   1989  1:13:31.15  16:28.34  0:04.45 21km_Jugend 16 M   12
 87  575 NEUBER Steffen  TUS Voigtsdorf  GER   1966  1:13:32.38  16:29.57  0:01.23 21km_Herren 36   12
 88  966 FELLER Horst  SK Nesselwang  GER   1942  1:13:34.34  16:31.53  0:01.96 21km_Herren 61   3
 89  597 WOLF Andre  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1978  1:13:43.09  16:40.28  0:08.75 21km_Herren 21   15
 90  623 FRAAß Andreas  1883 Schwarza  GER   1970  1:13:44.67  16:41.86  0:01.58 21km_Herren 31   8
 91  555 HASEK Jan  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1991  1:13:47.37  16:44.56  0:02.70 21km_Jugend 16 M   13
 92  915 BAUER Paul  Ski & Bike Deggendorf  GER   1955  1:14:20.99  17:18.18  0:33.62 21km_Herren 46   6
 93  888 NAVRÁTIL Frantisék  Klub hovolozcu Olomove  CZE   1942  1:14:24.24  17:21.43  0:03.25 21km_Herren 61   4
 94  518 CLAUßNITZER Frank  SG Holzhau  GER   1963  1:14:27.12  17:24.31  0:02.88 21km_Herren 41   11
 95  940 FERSTL Alban  ACH München  GER   1941  1:14:39.12  17:36.31  0:12.00 21km_Herren 61   5
 96  608 HONZEN Mario  TGV Schotten  GER   1988  1:14:46.66  17:43.85  0:07.54 21km_Jugend 17 M   9
 97  581 FISCHER Tim  Skiklub Oker  GER   1989  1:15:33.26  18:30.45  0:46.60 21km_Jugend 16 M   14
 98  651 SÜNKEL Thomas  TSV Tettau  GER   1990  1:15:41.60  18:38.79  0:08.34 21km_Jugend 16 M   15
 99  578 MEYER Stefan  TSV Leuna  GER   1989  1:15:43.75  18:40.94  0:02.15 21km_Jugend 16 M   16
 100  929 GRUBER Franz  SK Hohentauern  AUT   1956  1:15:51.42  18:48.61  0:07.67 21km_Herren 46   7
 101  873 SÜNKEL Dieter  TSV Tettau  GER   1948  1:16:18.23  19:15.42  0:26.81 21km_Herren 56   4
 102  897 KEMPE Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1954  1:16:30.57  19:27.76  0:12.34 21km_Herren 51   10
 103  598 BROZ Jaroslav    CZE   1980  1:16:37.20  19:34.39  0:06.63 21km_Herren 21   16
 104  934 JORISSEN Ronald  Vasa Sport  NED   1953  1:16:45.32  19:42.51  0:08.12 21km_Herren 51   11
 105  509 SCHRAMM Olaf  ESV Ehrenfriedersdorf  GER   1966  1:16:53.32  19:50.51  0:08.00 21km_Herren 36   13
 106  886 CZECH Horst  Normania Treffurt  GER   1939  1:17:14.77  20:11.96  0:21.45 21km_Herren 66   1
 107  530 CLAUßNITZER René  SG Holzhau  GER   1990  1:17:20.03  20:17.22  0:05.26 21km_Jugend 16 M   17
 108  855 VOTSCH Jürgen  M.S.V. München  GER   1939  1:17:20.25  20:17.44  0:00.22 21km_Herren 66   2
 109  593 KÖHLER Thomas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1965  1:17:20.67  20:17.86  0:00.42 21km_Herren 36   14
 110  552 WOLF David  Korenov  CZE   1972  1:17:28.48  20:25.67  0:07.81 21km_Herren 31   9
 111  928 RICHTER Peter  SV-Trebsen e.V.  GER   1955  1:17:35.22  20:32.41  0:06.74 21km_Herren 46   8
 112  516 TROMMLER Uwe  SG Holzhau  GER   1963  1:17:39.08  20:36.27  0:03.86 21km_Herren 41   12
 113  628 SCHMITT Michael  Ski- Club Lauf  GER   1967  1:17:56.28  20:53.47  0:17.20 21km_Herren 36   15
 114  907 CELLARIUS Günther    GER   1948  1:18:01.42  20:58.61  0:05.14 21km_Herren 56   5
 115  842 KLAUS Günter  SSV Geyer  GER   1945  1:18:04.15  21:01.34  0:02.73 21km_Herren 56   6
 116  917 ERTL Walter  TSV Regen  GER   1952  1:18:05.66  21:02.85  0:01.51 21km_Herren 51   12
 117  506 HEROLD Steffen  SV Grosswaltersdorf 1953 e.V.  GER   1960  1:18:07.01  21:04.20  0:01.35 21km_Herren 41   13
 118  870 HAFNER Michael  DAV Altdorf  GER   1953  1:18:12.28  21:09.47  0:05.27 21km_Herren 51   13
 119  850 RUCKENDORFER Franz  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1952  1:18:16.05  21:13.24  0:03.77 21km_Herren 51   14
 120  514 HENNING Michael  SC Lanzenhain  GER   1985  1:18:19.95  21:17.14  0:03.90 21km_Junioren M   6
 121  958 KAUFMANN Max  Bw Sozialwerk  GER   1957  1:18:23.90  21:21.09  0:03.95 21km_Herren 46   9
 122  648 MÜLLER Steffen  SSV 1883 Sayda  GER   1965  1:18:24.55  21:21.74  0:00.65 21km_Herren 36   16
 123  645 HUMMEL Thomas  FSV Rempesgrün  GER   1973  1:18:28.70  21:25.89  0:04.15 21km_Herren 31   10
 124  953 CHRIST Eberhard  Tambach Dietharz  GER   1955  1:18:44.03  21:41.22  0:15.33 21km_Herren 46   10
 125  582 LINDNER Gerhard  SC Kirchenthumbach  GER   1970  1:18:44.90  21:42.09  0:00.87 21km_Herren 31   11
 126  899 SCHENK Johannes    AUT   1958  1:18:46.77  21:43.96  0:01.87 21km_Herren 46   11
 127  863 MAIER Franz  WSV Zellerreit  GER   1937  1:18:47.12  21:44.31  0:00.35 21km_Herren 66   3
 128  831 WALTER Matthias  SV Chemie Gotha  GER   1957  1:18:51.93  21:49.12  0:04.81 21km_Herren 46   12
 129  636 DVORAK Frantisek  Ski Zoufalci  CZE   1979  1:19:09.98  22:07.17  0:18.05 21km_Herren 21   17
 130  517 TROMMLER Sebastian  SG Holzhau  GER   1989  1:19:33.78  22:30.97  0:23.80 21km_Jugend 16 M   18
 131  891 HEDRICH Hans  TSV Grebenhain-Skiabteilung  GER   1935  1:19:38.66  22:35.85  0:04.88 21km_Herren 66   4
 132  553 REIBER Marius  TGV Schotten  GER   1991  1:19:41.68  22:38.87  0:03.02 21km_Jugend 16 M   19
 133  526 VOIGT Mario  PSV Zittau e.V. Ski  GER   1964  1:19:52.09  22:49.28  0:10.41 21km_Herren 41   14
 134  955 KNITTL Franz  Ski-Club-Grossberg  GER   1948  1:19:54.95  22:52.14  0:02.86 21km_Herren 56   7
 135  504 PAUL Gerold  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1965  1:20:24.97  23:22.16  0:30.02 21km_Herren 36   17
 136  972 BAYERLEIN Hans    GER   1953  1:20:27.71  23:24.90  0:02.74 21km_Herren 51   15
 137  577 NEUBER Frank  TUS Voigtsdorf  GER   1987  1:20:52.15  23:49.34  0:24.44 21km_Jugend 17 M   10
 138  638 WAECHTER Steffen    GER   1965  1:20:59.83  23:57.02  0:07.68 21km_Herren 36   18
 139  896 FRITZSCH Günter  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1955  1:21:03.82  24:01.01  0:03.99 21km_Herren 46   13
 140  961 MOSER Georg  FC Lengdorf  GER   1952  1:21:12.88  24:10.07  0:09.06 21km_Herren 51   16
 141  571 SIEGERT Eric  SV Grosswaltersdorf 1953 e.V.  GER   1989  1:21:18.11  24:15.30  0:05.23 21km_Jugend 16 M   20
 142  894 WEICHHOLD Günter  BSG FSV Waldheim  GER   1946  1:21:24.20  24:21.39  0:06.09 21km_Herren 56   8
 143  884 THIEDE Erwin  Forstenrieder SC  GER   1939  1:21:34.31  24:31.50  0:10.11 21km_Herren 66   5
 144  949 KUBENKA Vladislav  AVX Lanskroun  CZE   1947  1:21:51.23  24:48.42  0:16.92 21km_Herren 56   9
 145  528 BAUER Thomas  SC Rötz  GER   1971  1:21:54.31  24:51.50  0:03.08 21km_Herren 31   12
 146  629 PIELER Roland  Bike-Team-Ginner  AUS   1975  1:22:07.78  25:04.97  0:13.47 21km_Herren 21   18
 147  544 RICHTER Johannes  Bertsdorfer SV  GER   1989  1:22:11.35  25:08.54  0:03.57 21km_Jugend 16 M   21
 148  858 FÄRBER Lothar  TU Ilmenau  GER   1948  1:22:38.85  25:36.04  0:27.50 21km_Herren 56   10
 149  650 ZANNI Fabio    ITA   1967  1:22:42.16  25:39.35  0:03.31 21km_Herren 36   19
 150  519 LACHMANN Uwe  SG Holzhau  GER   1964  1:22:42.84  25:40.03  0:00.68 21km_Herren 41   15
 151  596 WEIGELT Jens  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1971  1:22:44.89  25:42.08  0:02.05 21km_Herren 31   13
 152  944 BROZ DR. Jaroslav    CZE   1950  1:22:49.76  25:46.95  0:04.87 21km_Herren 51   17
 153  869 ZIMMERMANN Heinz  WSG Hersbruck  GER   1947  1:22:55.00  25:52.19  0:05.24 21km_Herren 56   11
 154  820 KRAMPL Kurt  TSV-Drügendorf/Tiefenstürmig  AUT   1959  1:22:58.13  25:55.32  0:03.13 21km_Herren 46   14
 155  860 HODINA Alois  Biela Stopa Kremnica  SVK   1949  1:23:07.27  26:04.46  0:09.14 21km_Herren 56   12
 156  921 NIES Gerhard  SC Willingen  GER   1948  1:23:22.98  26:20.17  0:15.71 21km_Herren 56   13
 157  834 SIEGELIN Heinz  TSV Mönchröden  GER   1939  1:23:31.24  26:28.43  0:08.26 21km_Herren 66   6
 158  825 GÖHLER Ralf  ESV Nassau  GER   1956  1:23:43.41  26:40.60  0:12.17 21km_Herren 46   15
 159  909 LASSMANN Willfried  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1953  1:24:26.84  27:24.03  0:43.43 21km_Herren 51   18
 160  541 KLINGER Ulrich  SV 07 Annaberg  GER   1961  1:24:27.78  27:24.97  0:00.94 21km_Herren 41   16
 161  960 SCHUPP Manfred  SC Miesbach  GER   1938  1:24:39.07  27:36.26  0:11.29 21km_Herren 66   7
 162  837 HOLZMÜLLER Christian  TSV Altomünster  GER   1948  1:24:56.48  27:53.67  0:17.41 21km_Herren 56   14
 163  510 NAUMANN Jörg  SV Chemie Gotha  GER   1961  1:24:58.53  27:55.72  0:02.05 21km_Herren 41   17
 164  906 BALTROMEJUS Karlheinz  TGV Schotten  GER   1952  1:25:01.31  27:58.50  0:02.78 21km_Herren 51   19
 165  641 MÜLLER Maik  SC- Motor Zella- Mehlis  GER   1965  1:25:04.05  28:01.24  0:02.74 21km_Herren 36   20
 166  857 BERNDL Günter  Skiclub Jochenstein  GER   1959  1:25:15.72  28:12.91  0:11.67 21km_Herren 46   16
 167  864 PSCHEIDT Jiri  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1946  1:25:30.68  28:27.87  0:14.96 21km_Herren 56   15
 168  639 NUBER Martin    GER   1966  1:25:33.99  28:31.18  0:03.31 21km_Herren 36   21
 169  502 SIEBENHAAR Volker    GER   1962  1:25:45.38  28:42.57  0:11.39 21km_Herren 41   18
 170  861 FISNAR Jiri  Biela Stopa Kremnica  SVK   1950  1:25:48.87  28:46.06  0:03.49 21km_Herren 51   20
 171  951 PÖHLMANN Herbert  SCMK Hirschau  GER   1936  1:25:59.11  28:56.30  0:10.24 21km_Herren 66   8
 172  592 HARTWIG Bernd  SG Holzhau  GER   1982  1:26:00.91  28:58.10  0:01.80 21km_Herren 21   19
 173  637 CLAUßNITZER Tobias  SG Holzhau  GER   1989  1:26:08.34  29:05.53  0:07.43 21km_Jugend 16 M   22
 174  579 WELLMANN Lukas    GER   1989  1:26:27.95  29:25.14  0:19.61 21km_Jugend 16 M   23
 175  846 ZACH Alfred  TS Lichtenfels  GER   1934  1:26:35.59  29:32.78  0:07.64 21km_Herren 71   1
 176  957 BRUNNER Hans  SV Schönkirch  GER   1951  1:26:40.90  29:38.09  0:05.31 21km_Herren 51   21
 177  545 PILZ Steffen  Bertsdorfer SV  GER   1975  1:26:41.74  29:38.93  0:00.84 21km_Herren 21   20
 178  561 BALDAUF Udo  SV Linda  GER   1963  1:26:44.52  29:41.71  0:02.78 21km_Herren 41   19
 179  943 WALTER Peter  SC Wunsiedel  GER   1951  1:27:04.87  30:02.06  0:20.35 21km_Herren 51   22
 180  845 DALLNER Heinz  TSV Münnerstadt  GER   1950  1:27:05.08  30:02.27  0:00.21 21km_Herren 51   23
 181  959 EICHINGER Hans  WSV Otterskirchen  AUT   1944  1:27:10.05  30:07.24  0:04.97 21km_Herren 61   6
 182  914 MEHLER Karl  SKG Gersfeld  GER   1947  1:27:24.84  30:22.03  0:14.79 21km_Herren 56   16
 183  521 STRERATH Matthias  LG-Rhein-Erft  GER   1960  1:27:29.76  30:26.95  0:04.92 21km_Herren 41   20
 184  546 JEHMLICH Volker  Bertsdorfer SV  GER   1973  1:27:34.60  30:31.79  0:04.84 21km_Herren 31   14
 185  904 RICHTER Andreas  Apoldaer Leichtathletikverein  GER   1958  1:27:48.47  30:45.66  0:13.87 21km_Herren 46   17
 186  540 GSCHWENDTNER Alois  TV Waldmünchen  GER   1973  1:28:04.71  31:01.90  0:16.24 21km_Herren 31   15
 187  866 WENZEL Falko  Kelchsteiner Oybin  GER   1951  1:28:30.58  31:27.77  0:25.87 21km_Herren 51   24
 188  862 HANUS Jan  Biela Stopa Kremnica  SVK   1944  1:28:39.35  31:36.54  0:08.77 21km_Herren 61   7
 189  843 BARTHEL Wolfgang  SG Klotzsche e.V.  GER   1955  1:28:52.00  31:49.19  0:12.65 21km_Herren 46   18
 190  832 BOHUMIR Dobias  PJR Frenstat  CZE   1943  1:29:04.56  32:01.75  0:12.56 21km_Herren 61   8
 191  538 STORCH Lutz    GER   1961  1:29:05.13  32:02.32  0:00.57 21km_Herren 41   21
 192  537 HOFMEYER Michael    GER   1969  1:29:08.89  32:06.08  0:03.76 21km_Herren 36   22
 193  865 RUZICKA Josef  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1938  1:29:15.74  32:12.93  0:06.85 21km_Herren 66   9
 194  601 UNGER Peter  SV Tanne Thalheim  GER   1981  1:29:16.66  32:13.85  0:00.92 21km_Herren 21   21
 195  821 NIEGL Alfred  TSV Regen  GER   1939  1:29:19.72  32:16.91  0:03.06 21km_Herren 66   10
 196  547 RAMHAPP Richard    AUT   1967  1:29:26.56  32:23.75  0:06.84 21km_Herren 36   23
 197  901 TINAY Friedrich  Ski & Bike Deggendorf  GER   1945  1:29:39.78  32:36.97  0:13.22 21km_Herren 56   17
 198  926 THONFELD Rainer  TSG Bau Hammerbrücke 1862 e.V.  GER   1948  1:30:04.53  33:01.72  0:24.75 21km_Herren 56   18
 199  853 FLEISCHMANN Wolfgang  RC Schlossbike Greiz  GER   1949  1:30:11.09  33:08.28  0:06.56 21km_Herren 56   19
 200  828 HOCHSTEIN Klaus  Blau Weiss Neustadt a.d. Orla  GER   1951  1:30:24.24  33:21.43  0:13.15 21km_Herren 51   25
 201  833 KUCERA Miloslav  PJR Frenstat  CZE   1944  1:30:32.31  33:29.50  0:08.07 21km_Herren 61   9
 202  642 ZAKOVEC Pavel  Enduroclub Beroun  CZE   1966  1:30:32.86  33:30.05  0:00.55 21km_Herren 36   24
 203  946 RIEDL Vaclav  Alspor Sumperk  CZE   1939  1:30:33.71  33:30.90  0:00.85 21km_Herren 66   11
 204  913 SCHÖNFELD Kurt  SKG Gersfeld  GER   1953  1:30:53.03  33:50.22  0:19.32 21km_Herren 51   26
 205  878 HAGEMANN Heribert  Kmc-Salmünster  GER   1959  1:31:13.76  34:10.95  0:20.73 21km_Herren 46   19
 206  851 KROMER Klaus  TSV Ostheim  GER   1959  1:31:40.05  34:37.24  0:26.29 21km_Herren 46   20
 207  916 BRANTNER Wilhelm    GER   1941  1:32:12.28  35:09.47  0:32.23 21km_Herren 61   10
 208  352 NEMEC Jan  PJR Frenstat  CZE   1953  1:32:26.47  35:23.66  0:14.19 21km_Herren 51   27
 209  952 WEBER Andreas    GER   1958  1:32:31.93  35:29.12  0:05.46 21km_Herren 46   21
 210  956 SCHNEEBERGER Hyrry  Ski-Club Gro0ssberg  GER   1932  1:32:42.55  35:39.74  0:10.62 21km_Herren 71   2
 211  822 RICHTER Gerhard  SV Grosswaltersdorf  GER   1938  1:33:19.62  36:16.81  0:37.07 21km_Herren 66   12
 212  640 NEUGIRG Jörg  TSV Reuth  GER   1980  1:33:43.55  36:40.74  0:23.93 21km_Herren 21   22
 213  938 WOLF Erich  WSV Trusetal  GER   1948  1:34:12.75  37:09.94  0:29.20 21km_Herren 56   20
 214  644 BACHMANN Uwe  SV Traktor Beerheide  GER   1966  1:34:23.57  37:20.76  0:10.82 21km_Herren 36   25
 215  377 TSCHERSICH Wolfgang  WSV Wokfenbüttel  GER   1936  1:34:41.38  37:38.57  0:17.81 21km_Herren 66   13
 216  849 RECKNAGEL Dietmar  WSC Unterschönau  GER   1958  1:34:43.90  37:41.09  0:02.52 21km_Herren 46   22
 217  513 VINZENS Jan  Ski Zoufalci  CZE   1976  1:34:47.42  37:44.61  0:03.52 21km_Herren 21   23
 218  508 DOTZAUER Bodo  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1962  1:35:01.59  37:58.78  0:14.17 21km_Herren 41   22
 219  4 BERNARDI Giacomo    ITA   1965  1:35:07.20  38:04.39  0:05.61 21km_Herren 36   26
 220  947 HAVDRA Zdewek    CZE   1955  1:35:20.27  38:17.46  0:13.07 21km_Herren 46   23
 221  550 LEDERER Rudi  WSV Zellerreit  GER   1962  1:36:16.71  39:13.90  0:56.44 21km_Herren 41   23
 222  505 LINKE Frank  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1964  1:36:17.41  39:14.60  0:00.70 21km_Herren 41   24
 223  954 MAUERSBERGER Stefan  Blau/Weiss Neuhausen  GER   1956  1:36:26.07  39:23.26  0:08.66 21km_Herren 46   24
 224  927 SCHLEICH Fritz    GER   1938  1:36:27.70  39:24.89  0:01.63 21km_Herren 66   14
 225  522 LIEBHABER Gerhard  Liebhaber-Ski-Team  GER   1964  1:36:33.05  39:30.24  0:05.35 21km_Herren 41   25
 226  523 ESTERL Karl-Heinz    GER   1960  1:36:44.18  39:41.37  0:11.13 21km_Herren 41   26
 227  836 RUHMANNSEDER Josef    GER   1949  1:36:54.38  39:51.57  0:10.20 21km_Herren 56   21
 228  627 KOSS Martin  SV Lok Eilenburg  GER   1987  1:36:58.99  39:56.18  0:04.61 21km_Jugend 17 M   11
 229  920 RUEDIGER Bernd  SC Buchholz  GER   1946  1:37:32.00  40:29.19  0:33.01 21km_Herren 56   22
 230  880 KLUG Reinhold  SC Döngesmühle  GER   1958  1:37:35.63  40:32.82  0:03.63 21km_Herren 46   25
 231  847 WOHLSTREICHER Johann  SC Jochenstein  GER   1956  1:37:52.43  40:49.62  0:16.80 21km_Herren 46   26
 232  971 THURN Ludwig    GER   1953  1:38:00.69  40:57.88  0:08.26 21km_Herren 51   28
 233  590 OSWALD Christian  Bamberg  GER   1965  1:38:10.78  41:07.97  0:10.09 21km_Herren 36   27
 234  937 HENKE Lutz  SBB  GER   1953  1:38:34.33  41:31.52  0:23.55 21km_Herren 51   29
 235  511 KOHL-BOSDORFF Steffen  TSV Leuna  GER   1971  1:38:39.64  41:36.83  0:05.31 21km_Herren 31   16
 236  969 PIKORZ Klaus  IFL Gelsenkirchen  GER   1936  1:39:30.71  42:27.90  0:51.07 21km_Herren 66   15
 237  145 LUKASCHIK Michael  Pnp  GER   1962  1:39:44.04  42:41.23  0:13.33 21km_Herren 41   27
 238  829 ROCHOW Wolfgang  SG Einheit Berliner Bär  GER   1936  1:40:39.82  43:37.01  0:55.78 21km_Herren 66   16
 239  941 ROSENBERGER Hans  SV Würtingen  GER   1948  1:40:40.16  43:37.35  0:00.34 21km_Herren 56   23
 240  560 KLEY Uwe  SC Aising Pang  GER   1961  1:41:02.62  43:59.81  0:22.46 21km_Herren 41   28
 241  823 SCHEIDEL Wolfgang  SV TU Ilmenau  GER   1943  1:41:03.02  44:00.21  0:00.40 21km_Herren 61   11
 242  970 LIMMER Dieter  SG Biathlon Stadt Steinach  GER   1958  1:41:22.72  44:19.91  0:19.70 21km_Herren 46   27
 243  871 ULBRICH Armin  TGV Schotten  GER   1939  1:41:38.17  44:35.36  0:15.45 21km_Herren 66   17
 244  525 RIETHMÜLLER Denny  SG Klotzsche e.V.  GER   1990  1:41:46.46  44:43.65  0:08.29 21km_Jugend 16 M   24
 245  835 REISCHL Albert  BVSV Neuburg  GER   1937  1:41:49.90  44:47.09  0:03.44 21km_Herren 66   18
 246  918 SCHUMANN Hans-Otto  Hamburg  GER   1949  1:41:52.58  44:49.77  0:02.68 21km_Herren 56   24
 247  556 MAGYAR Julian  Gruppe Bieg Piastow  POL   1960  1:42:10.68  45:07.87  0:18.10 21km_Herren 41   29
 248  912 SAUTER Reinhold  SC Günzburg  GER   1950  1:42:30.53  45:27.72  0:19.85 21km_Herren 51   30
 249  965 DONHAUSER Fritz  TV Geisenhausen  GER   1944  1:43:00.86  45:58.05  0:30.33 21km_Herren 61   12
 250  587 DIEZEL Roman  Bad Steben  GER   1982  1:43:09.42  46:06.61  0:08.56 21km_Herren 21   24
 251  942 KÜHN Karl-Heinz  Wanderfreunde Triebeltal  GER   1940  1:43:15.98  46:13.17  0:06.56 21km_Herren 61   13
 252  549 URBAN Marco  KV Vogelfrei  GER   1988  1:44:40.06  47:37.25  1:24.08 21km_Jugend 17 M   12
 253  838 HUBER Richard  TSV Neuburg  GER   1933  1:44:50.26  47:47.45  0:10.20 21km_Herren 71   3
 254  106 LEPATENTOV Mikhail  GV Kl Vita Beg  BLR   1960  1:45:50.02  48:47.21  0:59.76 21km_Herren 41   30
 255  872 PRÖSCHER Hans-Richard  TGV Schotten  GER   1933  1:45:51.42  48:48.61  0:01.40 21km_Herren 71   4
 256  856 MAURITZ Max  Ski-Club Jochenstein  GER   1953  1:46:38.42  49:35.61  0:47.00 21km_Herren 51   31
 257  839 TANNER Michael  SC Sendling 65  GER   1947  1:48:26.69  51:23.88  1:48.27 21km_Herren 56   25
 258  936 MEIER Dietmar  Chemnitz  GER   1945  1:50:04.76  53:01.95  1:38.07 21km_Herren 56   26
 259  852 TIEFENBACHER Alfred  S.C. Syrgenstein  GER   1934  1:50:07.32  53:04.51  0:02.56 21km_Herren 71   5
 260  881 SYPTAK Rostislav  PJR Frenstat  CZE   1946  1:50:19.05  53:16.24  0:11.73 21km_Herren 56   27
 261  923 JÜLICH Herbert  SV TU Ilmenau  GER   1938  1:50:46.66  53:43.85  0:27.61 21km_Herren 66   19
 262  653 SCHOPPER Roland    GER   1967  1:51:24.91  54:22.10  0:38.25 21km_Herren 36   28
 263  826 BEHRENDT Achim  Blau Weiss Neustadt a.d. Orla  GER   1956  1:53:00.87  55:58.06  1:35.96 21km_Herren 46   28
 264  293 SNIZEK Jaromir  Podebrady  CZE   1942  1:53:13.75  56:10.94  0:12.88 21km_Herren 61   14
 265  924 V.D. HURK Harrie  Langlaufvereinigung Bedaf  NED   1937  1:53:52.66  56:49.85  0:38.91 21km_Herren 66   20
 266  512 BENES Vratislav  Ski Zoufalci  CZE   1978  1:54:23.91  57:21.10  0:31.25 21km_Herren 21   25
 267  270 PRESTEL Heinz  SV Motor Eberswalde  GER   1936  1:55:52.15  58:49.34  1:28.24 21km_Herren 66   21
 268  883 MICHLIK Eduard  PJR Frenstat  CZE   1953  1:56:15.34  59:12.53  0:23.19 21km_Herren 51   32
 269  827 REDSLOB Uwe  Blau Weiss Neustadt a.d. Orla  GER   1956  1:57:11.96  1:00:09.15  0:56.62 21km_Herren 46   29
 270  501 PAHLKE Patrick  ---  GER   1970  1:59:21.12  1:02:18.31  2:09.16 21km_Herren 31   17
 271  948 SIR Jaroslav  Jistav Liberec  CZE   1923  2:00:00.59  1:02:57.78  0:39.47 21km_Herren 81   1
 272  919 GNODTKE Ulrich  TSV Bayer 04 Leverkusen  GER   1944  2:00:18.10  1:03:15.29  0:17.51 21km_Herren 61   15
 273  931 SPAANS Ulbe  Vasa Sport  NED   1958  2:01:26.84  1:04:24.03  1:08.74 21km_Herren 46   30
 274  848 REMEK Petr    CZE   1937  2:02:08.44  1:05:05.63  0:41.60 21km_Herren 66   22
 275  892 MALY Bretislav  PJR Frenstat  CZE   1947  2:02:37.11  1:05:34.30  0:28.67 21km_Herren 56   28
 276  500 PICARD Michael    GER   1964  2:02:45.39  1:05:42.58  0:08.28 21km_Herren 41   31
 277  841 REHFELDT Horst  MSV München  GER   1945  2:04:06.80  1:07:03.99  1:21.41 21km_Herren 56   29
 278  890 BAMMINGER Johann  RC-Linz  AUT   1928  2:05:26.43  1:08:23.62  1:19.63 21km_Herren 76   1
 279  950 JOHN Ivo  Tourist Ricany  CZE   1925  2:06:55.32  1:09:52.51  1:28.89 21km_Herren 76   2
 280  654 SCHNEIDER Mark  DSV aktiv  GER   1969  2:08:55.43  1:11:52.62  2:00.11 21km_Herren 36   29
 281  968 SCHLAEFKE Dieter  DJK Adler 07 Bottrop  GER   1948  2:10:19.31  1:13:16.50  1:23.88 21km_Herren 56   30
 282  376 VORREITER Dieter  1. SGV Mühlhausen  GER   1940  2:12:16.31  1:15:13.50  1:57.00 21km_Herren 61   16
 283  945 HUPPMANN Georg    GER   1956  2:12:30.66  1:15:27.85  0:14.35 21km_Herren 46   31
 284  932 DE JONG Cees  Vasa Sport  NED   1946  2:13:01.56  1:15:58.75  0:30.90 21km_Herren 56   31
 285  933 ROITZSCH Mathias  Sächsischer Bergsteigerbund (SBB)  GER   1953  2:13:18.28  1:16:15.47  0:16.72 21km_Herren 51   33
 286  930 DE WAARD Jan  Vasa Sport  NED   1954  2:16:51.32  1:19:48.51  3:33.04 21km_Herren 51   34
 287  854 CROMM Rolf  Rennsteiglaufverein  GER   1936  2:17:48.16  1:20:45.35  0:56.84 21km_Herren 66   23
 288  583 ANGERER Norbert    AUT   1960  2:23:57.41  1:26:54.60  6:09.25 21km_Herren 41   32
 289  935 BAUMANN Hubert  SC Scheidegg  GER   1957  2:24:17.72  1:27:14.91  0:20.31 21km_Herren 46   32
 290  840 BELLING Klaus  Rennsteiglaufverein  GER   1931  2:24:58.56  1:27:55.75  0:40.84 21km_Herren 71   6
 291  652 WILLMANN Dirk    GER   1966  2:29:50.58  1:32:47.77  4:52.02 21km_Herren 36   30
 292  925 MILL Juergen  Berliner Schneehasen  GER   1937  2:44:46.38  1:47:43.57  14:55.80 21km_Herren 66   24
 DNF  635 BARTH Karl-Heinz  Ski-Langlaufwochen.de  GER   1965   DNF     21km_Herren 36   
 DNF  649 NEUMEIER Frank  SCR Schnaittach  GER   1968   DNF     21km_Herren 36   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2005
Bodenmais (GER), 20.3.2005
Klasse: 21km_Overall W
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  747 PALANOVA Lenka  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1983  1:08:16.16  0:00.00  0:00.00 21km_Damen 21   1
 2  751 HENGST Jennifer  SSV Blau-Weiß Neuhausen e.V.  GER   1986  1:08:51.39  0:35.23  0:35.23 21km_Junioren W   1
 3  748 TOMSOVA Irena  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1977  1:12:43.59  4:27.43  3:52.20 21km_Damen 21   2
 4  721 KUBICKA Irmi  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1960  1:16:25.92  8:09.76  3:42.33 21km_Damen 41   1
 5  766 HONSOVA Olga    CZE   1973  1:18:36.52  10:20.36  2:10.60 21km_Damen 31   1
 6  724 EIFLER Sylvia  Bertsdorfer SV  GER   1966  1:20:47.81  12:31.65  2:11.29 21km_Damen 36   1
 7  725 PALME Lida  M.S.V. München  GER   1950  1:20:53.87  12:37.71  0:06.06 21km_Damen 51   1
 8  712 TROMMLER Anne  SG Holzhau  GER   1988  1:21:26.79  13:10.63  0:32.92 21km_Jugend 17 W   1
 9  769 SCHIEBEL Andrea  Team Sport Buhler  GER   1976  1:21:32.56  13:16.40  0:05.77 21km_Damen 21   3
 10  733 HASKOVA Katerina  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1992  1:22:13.66  13:57.50  0:41.10 21km_Jugend 16 W   1
 11  737 PAUL Kathrein  TUS Voigtsdorf  GER   1982  1:22:38.43  14:22.27  0:24.77 21km_Damen 21   4
 12  738 JINDRISKOVA Alena  Sokol Horni Branna  CZE   1961  1:23:20.14  15:03.98  0:41.71 21km_Damen 41   2
 13  742 LOESCHKE Sabine  TSV Leuna e.V.  GER   1973  1:23:36.49  15:20.33  0:16.35 21km_Damen 31   2
 14  764 GENSER Annette  WSV Oberwarmensteinach  GER   1956  1:24:16.92  16:00.76  0:40.43 21km_Damen 46   1
 15  771 HÖLIG Wencke    GER   1979  1:24:17.01  16:00.85  0:00.09 21km_Damen 21   5
 16  765 NITSCHE Sabine  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1952  1:24:48.39  16:32.23  0:31.38 21km_Damen 51   2
 17  739 DITTRICH Helga  SC Tirschenreuth  GER   1955  1:24:50.27  16:34.11  0:01.88 21km_Damen 46   2
 18  745 WÖTZEL Nicole  Elterleiner SV  GER   1989  1:24:56.46  16:40.30  0:06.19 21km_Jugend 16 W   2
 19  727 RIEDL Monika  WSV Zellerreit  GER   1971  1:24:57.20  16:41.04  0:00.74 21km_Damen 31   3
 20  732 REIBER Karin  TGV Schotten  GER   1963  1:25:04.66  16:48.50  0:07.46 21km_Damen 41   3
 21  744 SCHÜLER Julia  PSV Schwarzenberg  GER   1989  1:25:30.86  17:14.70  0:26.20 21km_Jugend 16 W   3
 22  735 MATTHES Anne  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1989  1:25:40.88  17:24.72  0:10.02 21km_Jugend 16 W   4
 23  743 KÖHLER Sabine  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1964  1:26:33.81  18:17.65  0:52.93 21km_Damen 41   4
 24  703 SCHEIDEL Karin  SV TU Ilmenau  GER   1943  1:26:38.49  18:22.33  0:04.68 21km_Damen 61   1
 25  710 LACHMANN Kerstin  SV Neudorf  GER   1969  1:28:30.07  20:13.91  1:51.58 21km_Damen 36   2
 26  741 VOIGT Katrin  PSV Zittau e.V. Ski  GER   1965  1:28:47.16  20:31.00  0:17.09 21km_Damen 36   3
 27  726 WARTNER Marianne  TSV Regen  GER   1956  1:29:04.75  20:48.59  0:17.59 21km_Damen 46   3
 28  753 KAGERBAUER Simone  FC Langdorf  GER   1977  1:30:31.57  22:15.41  1:26.82 21km_Damen 21   6
 29  711 RÜLKE Katja  RFV Grosswaltersdorf eV  GER   1972  1:30:43.28  22:27.12  0:11.71 21km_Damen 31   4
 30  756 DELBECK Muriel  TGV Schotten  GER   1968  1:31:27.71  23:11.55  0:44.43 21km_Damen 36   4
 31  731 WALTER Anita  SC Gefrees  GER   1953  1:32:40.30  24:24.14  1:12.59 21km_Damen 51   3
 32  701 STENSCHKE Renate  Einheit Berliner Bär  GER   1940  1:32:46.09  24:29.93  0:05.79 21km_Damen 61   2
 33  763 SAUERWEIN Elisabeth  DAV Neuburg  GER   1958  1:32:50.25  24:34.09  0:04.16 21km_Damen 46   4
 34  719 WINKLER Andrea  SSV Sayda e.V.  GER   1963  1:33:14.38  24:58.22  0:24.13 21km_Damen 41   5
 35  736 HANKE Svenja  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1987  1:33:41.50  25:25.34  0:27.12 21km_Jugend 17 W   2
 36  767 PANGERL Sonja  DJK Beucherling  GER   1956  1:34:31.42  26:15.26  0:49.92 21km_Damen 46   5
 37  720 WAGNER Julia  SC Kottmar  GER   1989  1:36:10.77  27:54.61  1:39.35 21km_Jugend 16 W   5
 38  730 WENZEL Annemone  Kelchsteiner Oybin  GER   1955  1:36:13.07  27:56.91  0:02.30 21km_Damen 46   6
 39  759 CONRAD Rautgundis  SC Kottmar  GER   1953  1:37:09.10  28:52.94  0:56.03 21km_Damen 51   4
 40  768 HOLANKOVA Edita  USK CS Plzen  CZE   1975  1:38:25.85  30:09.69  1:16.75 21km_Damen 21   7
 41  705 HAHN Claudia  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1963  1:39:08.79  30:52.63  0:42.94 21km_Damen 41   6
 42  709 EGERER Yvonne  SV Neudorf  GER   1968  1:40:35.74  32:19.58  1:26.95 21km_Damen 36   5
 43  704 KLIX Claudia  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1967  1:42:11.66  33:55.50  1:35.92 21km_Damen 36   6
 44  717 BUERST Maria    GER   1959  1:42:28.33  34:12.17  0:16.67 21km_Damen 46   7
 45  757 KARNAGEL Mandy  SV Lok Eilenburg  GER   1987  1:43:57.75  35:41.59  1:29.42 21km_Jugend 17 W   3
 46  706 BÖHM Franziska  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1983  1:43:57.84  35:41.68  0:00.09 21km_Damen 21   8
 47  723 SPORKERT Sibylle  SV Kirchberg  GER   1966  1:44:52.07  36:35.91  0:54.23 21km_Damen 36   7
 48  702 FLÖTER Angelika  Skiclub Frohburg  GER   1964  1:48:43.35  40:27.19  3:51.28 21km_Damen 41   7
 49  713 OSWALD Tina  Skiclub Dresden-Niedersedlitz  GER   1976  1:51:02.44  42:46.28  2:19.09 21km_Damen 21   9
 50  761 FORBERGER Gabriela  Grün- Weiß Lippersdorf  GER   1962  1:51:05.75  42:49.59  0:03.31 21km_Damen 41   8
 51  755 BAUMHOF Annemarie  TSV Ründeroth  GER   1955  1:52:15.51  43:59.35  1:09.76 21km_Damen 46   8
 52  754 VERLDPAUS-SPEEKENBRINK Anca  Bedaf Uden  NED   1949  1:53:08.35  44:52.19  0:52.84 21km_Damen 56   1
 53  746 ROSCH Madlen  PSV Schwarzenberg  GER   1989  1:57:38.53  49:22.37  4:30.18 21km_Jugend 16 W   6
 54  708 DOTZAUER Stefanie  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1989  1:57:38.63  49:22.47  0:00.10 21km_Jugend 16 W   7
 55  740 ROTHER Maria  SG-Holzau  GER   1990  1:58:36.49  50:20.33  0:57.86 21km_Jugend 16 W   8
 56  715 SCHWÖRKE Silvia  TSV Leuna  GER   1980  2:00:34.24  52:18.08  1:57.75 21km_Damen 21   10
 57  714 JUNGE Evelyn    GER   1969  2:08:17.07  1:00:00.91  7:42.83 21km_Damen 36   8
 58  752 SCHUMANN Meike  ETV  GER   1950  2:11:15.72  1:02:59.56  2:58.65 21km_Damen 51   5
 59  770 SCHLAEFKE Bettina  DJK Adler 07 Bottrop  GER   1981  2:15:17.87  1:07:01.71  4:02.15 21km_Damen 21   11
 60  707 BÖHM Sabine  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1959  2:15:29.84  1:07:13.68  0:11.97 21km_Damen 46   9
 61  760 RUDAT Eva-Maria  SG Einheit Berliner Bär  GER   1953  2:18:44.57  1:10:28.41  3:14.73 21km_Damen 51   6
 62  758 MENKEN Tineke  Vasa Sport  NED   1953  2:24:55.98  1:16:39.82  6:11.41 21km_Damen 51   7
 63  700 PAHLKE Simone  ---  GER   1969  2:27:08.03  1:18:51.87  2:12.05 21km_Damen 36   9
 64  734 WIKKACZ Katarzyna    POL   1978  2:32:27.47  1:24:11.31  5:19.44 21km_Damen 21   12
 65  762 KOTRCOVA Melanie  SKI club Sumava  CZE   1951  2:35:56.21  1:27:40.05  3:28.74 21km_Damen 51   8