Int. Skadi Loppet 2005
MINI Loppet 2005
Klasse: 2km_Overall W
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  153 HAUKE Konstanze  TSV Flossenbürg  GER   1995  9:20.57  0:00.00  0:00.00 2km_Schüler 10 W   1
 2  110 LACHMANN Doris  SV Neudorf  GER   1995  9:24.05  0:03.48  0:03.48 2km_Schüler 10 W   2
 3  107 GELDNER Sandra  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1995  9:33.18  0:12.61  0:09.13 2km_Schüler 10 W   3
 4  126 HUDECKOVA Veronika  Ski Klub Sumava  CZE   1995  9:34.42  0:13.85  0:01.24 2km_Schüler 10 W   4
 5  115 KÖCKRITZ Jenny  SG Klotzsche e.V.  GER   1995  9:49.18  0:28.61  0:14.76 2km_Schüler 10 W   5
 6  100 HENDEL Helene-Therese  VSC Klingenthal/Vogtland  GER   1995  9:49.35  0:28.78  0:00.17 2km_Schüler 10 W   6
 7  114 KÖCKRITZ Verena  SG Klotzsche e.V.  GER   1995  9:49.97  0:29.40  0:00.62 2km_Schüler 10 W   7
 8  106 BURKHARDT Sophie  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1995  10:03.39  0:42.82  0:13.42 2km_Schüler 10 W   8
 9  135 SEIDL Elisabeth  SC Aising Pang  GER   1995  10:16.35  0:55.78  0:12.96 2km_Schüler 10 W   9
 10  122 WOLF Lucy  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1995  10:19.26  0:58.69  0:02.91 2km_Schüler 10 W   10
 11  132 WALLNER Sabine  WSV Rabenstein  GER   1995  10:19.69  0:59.12  0:00.43 2km_Schüler 10 W   11
 12  112 HENNIG Katharina  SV Neudorf e.V.  GER   1996  10:22.42  1:01.85  0:02.73 2km_Schüler 9 W   1
 13  156 PETERMICHELOVA Diana  Sumavaci  CZE   1995  10:29.69  1:09.12  0:07.27 2km_Schüler 10 W   12
 14  130 RICHTER Juliane  Bertsdorfer SV  GER   1995  10:32.90  1:12.33  0:03.21 2km_Schüler 10 W   13
 15  116 SAMBERGEROVA Anna  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1995  10:36.03  1:15.46  0:03.13 2km_Schüler 10 W   14
 16  139 LANGER Denise  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1996  10:44.72  1:24.15  0:08.69 2km_Schüler 9 W   2
 17  118 HILZ Nathalie  SC Spiegelau  GER   1996  10:48.43  1:27.86  0:03.71 2km_Schüler 9 W   3
 18  105 KLIX Annelie  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1996  10:52.18  1:31.61  0:03.75 2km_Schüler 9 W   4
 19  136 LAUMER Simone  SC Aising Pang  GER   1997  10:57.44  1:36.87  0:05.26 2km_Schüler 8 W   1
 20  119 SCHNEIDER Hannah  SC Spiegelau  GER   1995  11:02.62  1:42.05  0:05.18 2km_Schüler 10 W   15
 21  155 VALISOVA Tereza  LK Skoda Plzen  CZE   1995  11:23.87  2:03.30  0:21.25 2km_Schüler 10 W   16
 22  124 DANKOVA Teresa  Ski Klub Sumava  CZE   1995  11:27.22  2:06.65  0:03.35 2km_Schüler 10 W   17
 23  134 REIBER Marlene  TGV Schotten  GER   1995  11:39.42  2:18.85  0:12.20 2km_Schüler 10 W   18
 24  117 BLÖCHINGER Ann Kathrin  SC Spiegelau  GER   1997  11:43.31  2:22.74  0:03.89 2km_Schüler 8 W   2
 25  151 FINKE Nicole  SC Buntenbock  GER   1996  11:46.36  2:25.79  0:03.05 2km_Schüler 9 W   5
 26  142 LANGER Nadja  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1997  11:49.70  2:29.13  0:03.34 2km_Schüler 8 W   3
 27  144 LANG Katharina  WSV Skadi Bodenmais  GER   1996  11:57.51  2:36.94  0:07.81 2km_Schüler 9 W   6
 28  101 HEINZ Laura  VSC Klingenthal  GER   1998  12:01.22  2:40.65  0:03.71 2km_Schüler 7 W   1
 29  102 RICHTER Luisa  SV Grosswaltersdorf  GER   1995  12:08.44  2:47.87  0:07.22 2km_Schüler 10 W   19
 30  154 SCHÖBERL Isabel  TSV Flossenbürg  GER   1995  12:15.00  2:54.43  0:06.56 2km_Schüler 10 W   20
 31  121 KRAUS Madlen  ATSV Gebirge Gelobtland  GER   1996  12:30.50  3:09.93  0:15.50 2km_Schüler 9 W   7
 32  129 WORM Jaqueline  Bertsdorfer SV  GER   1995  12:34.20  3:13.63  0:03.70 2km_Schüler 10 W   21
 33  111 SAMBERGEROVA Barbora  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1997  12:38.61  3:18.04  0:04.41 2km_Schüler 8 W   4
 34  150 ARTINGER Verena  WSV Skadi Bodenmais  GER   1997  12:48.40  3:27.83  0:09.79 2km_Schüler 8 W   5
 35  123 VACHOVA Klara  Ski Klub Sumava  CZE   1995  13:04.55  3:43.98  0:16.15 2km_Schüler 10 W   22
 36  104 RICHTER Julia  SSV Sayda e.V.  GER   1997  13:10.74  3:50.17  0:06.19 2km_Schüler 8 W   6
 37  128 SPORKERT Nora  SV Kirchberg  GER   1997  13:19.47  3:58.90  0:08.73 2km_Schüler 8 W   7
 38  127 SPORKERT Lena  SV Kirchberg  GER   1995  13:19.54  3:58.97  0:00.07 2km_Schüler 10 W   23
 39  149 FRIEDL Theresa  Spvgg Oberkreuzberg  GER   1995  13:20.35  3:59.78  0:00.81 2km_Schüler 10 W   24
 40  125 KOSKOVA Radka  Ski Klub Sumava  CZE   1995  13:26.10  4:05.53  0:05.75 2km_Schüler 10 W   25
 41  140 KUMMER Ann- Kathrin  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1996  14:10.37  4:49.80  0:44.27 2km_Schüler 9 W   8
 42  113 SCHÄFER Melanie  TSV Mönchröden  GER   1997  14:19.76  4:59.19  0:09.39 2km_Schüler 8 W   8
 43  148 ARTINGER Linda  WSV Skadi Bodenmais  GER   1999  14:22.15  5:01.58  0:02.39 2km_Schüler 6 W   1
 44  146 WEINBERGER Katja  WSV Skadi Bodenmais  GER   1997  14:28.46  5:07.89  0:06.31 2km_Schüler 8 W   9
 45  157 KREUZIGEROVA Tereza  Sokol Stachy  CZE   1997  14:50.31  5:29.74  0:21.85 2km_Schüler 8 W   10
 46  133 BEER Mareen  TGV Schotten  GER   1996  15:13.47  5:52.90  0:23.16 2km_Schüler 9 W   9
 47  103 MÜLLER Luisa  SSV Sayda e.V.  GER   1997  15:23.01  6:02.44  0:09.54 2km_Schüler 8 W   11
 48  152 SCMID Laura  TSV Rauenstein  GER   1996  15:37.34  6:16.77  0:14.33 2km_Schüler 9 W   10
 49  143 LÖSCHKE Jessica  TSV Leuna  GER   2000  18:37.30  9:16.73  2:59.96 2km_Schüler 5 W   1
 50  109 SEEHAUS Paula  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1997  19:32.13  10:11.56  0:54.83 2km_Schüler 8 W   12
 51  108 RICHTER Laura  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1997  20:42.32  11:21.75  1:10.19 2km_Schüler 8 W   13

Int. Skadi Loppet 2005
MINI Loppet 2005
Klasse: 2km_Overall M
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  35 MILDE Marco  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1995  8:00.75  0:00.00  0:00.00 2km_Schüler 10 M   1
 2  17 VOGL Johannes  SC Spiegelau  GER   1995  8:05.85  0:05.10  0:05.10 2km_Schüler 10 M   2
 3  55 SELLER Ludem  sportklubpilzen  CZE   1995  8:22.02  0:21.27  0:16.17 2km_Schüler 10 M   3
 4  31 ZETTERBERG Adam  SC Aising Pang  GER   1995  8:41.16  0:40.41  0:19.14 2km_Schüler 10 M   4
 5  46 KUBINA Simon  Czech Ski Team  CZE   1995  8:57.19  0:56.44  0:16.03 2km_Schüler 10 M   5
 6  8 KRAUSE Tom  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1995  9:07.73  1:06.98  0:10.54 2km_Schüler 10 M   6
 7  16 JOBST Niklas  SC Spiegelau  GER   1996  9:16.27  1:15.52  0:08.54 2km_Schüler 9 M   1
 8  29 ALRAUN Tobias  SC Aising Pang  GER   1997  9:21.15  1:20.40  0:04.88 2km_Schüler 8 M   1
 9  43 NIESNER Tiimo  WSV Skadi Bodenmais  GER   1995  9:21.44  1:20.69  0:00.29 2km_Schüler 10 M   7
 10  30 OTTAWA David  SC Aising Pang  GER   1996  9:29.19  1:28.44  0:07.75 2km_Schüler 9 M   2
 11  6 BERNDT Max  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1995  9:42.47  1:41.72  0:13.28 2km_Schüler 10 M   8
 12  48 NEUMANN Jan  SK Oker  GER   1996  9:48.02  1:47.27  0:05.55 2km_Schüler 9 M   3
 13  26 ULBRICH Marvin  TGV Schotten  GER   1995  9:55.77  1:55.02  0:07.75 2km_Schüler 10 M   9
 14  49 HIRSCHHAUSEN Phillip  SC Buntenbock  GER   1996  10:00.99  2:00.24  0:05.22 2km_Schüler 9 M   4
 15  56 DREXLER Alexander  WSV Isny  GER   1995  10:06.98  2:06.23  0:05.99 2km_Schüler 10 M   10
 16  41 GOMEZ Leopold  WSV Skadi Bodenmais  GER   1995  10:20.17  2:19.42  0:13.19 2km_Schüler 10 M   11
 17  13 WANNINGER Tobias  SC Spiegelau  GER   1997  10:20.89  2:20.14  0:00.72 2km_Schüler 8 M   2
 18  14 VOGL Matthias  SC Spiegelau  GER   1997  10:23.65  2:22.90  0:02.76 2km_Schüler 8 M   3
 19  37 LAUERER Elias  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1996  10:33.13  2:32.38  0:09.48 2km_Schüler 9 M   5
 20  12 SCHILLER Fabian  SG Klotzsche e.V.  GER   1995  10:34.27  2:33.52  0:01.14 2km_Schüler 10 M   12
 21  2 RICHTER Antonio  SSV Sayda e.V.  GER   1995  10:38.12  2:37.37  0:03.85 2km_Schüler 10 M   13
 22  7 HAHN Dominik  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1995  10:47.18  2:46.43  0:09.06 2km_Schüler 10 M   14
 23  11 RÖMER Florian  WSV Trusetal  GER   1996  10:53.39  2:52.64  0:06.21 2km_Schüler 9 M   6
 24  1 EICHELSBACHER Sebastian  SC Münchberg  GER   1996  10:55.26  2:54.51  0:01.87 2km_Schüler 9 M   7
 25  36 WALCH Oliver  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1995  10:59.00  2:58.25  0:03.74 2km_Schüler 10 M   15
 26  42 VOGL Mathias  WSV Skadi Bodenmais  GER   1995  11:10.66  3:09.91  0:11.66 2km_Schüler 10 M   16
 27  15 BOXLEITNER Julian  SC Spiegelau  GER   1997  11:27.23  3:26.48  0:16.57 2km_Schüler 8 M   4
 28  5 HERRMANN Julius  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1996  11:27.59  3:26.84  0:00.36 2km_Schüler 9 M   8
 29  54 TROIDL Johannes  Ski & Bike Deggendorf  GER   1996  11:38.12  3:37.37  0:10.53 2km_Schüler 9 M   9
 30  51 TOLAR David  LK Skoda Plzen  CZE   1995  11:49.92  3:49.17  0:11.80 2km_Schüler 10 M   17
 31  3 KOCH Paul  ESV Nassau  GER   1996  11:54.39  3:53.64  0:04.47 2km_Schüler 9 M   10
 32  32 ZETTERBERG Simon  SC Aising Pang  GER   1998  11:54.91  3:54.16  0:00.52 2km_Schüler 7 M   1
 33  23 GROßER Thomas  Bertsdorfer SV  GER   1995  11:59.59  3:58.84  0:04.68 2km_Schüler 10 M   18
 34  25 FEUERECKER Frank  WSV Patersdorf  GER   1995  12:03.37  4:02.62  0:03.78 2km_Schüler 10 M   19
 35  24 FISCHER Franz  WSV Patersdorf  GER   1995  12:06.42  4:05.67  0:03.05 2km_Schüler 10 M   20
 36  61 PREDOTA Dominik  Ski Klub Sumava  CZE   1996  12:13.55  4:12.80  0:07.13 2km_Schüler 9 M   11
 37  50 HEYNEN Marius  SC Erlangen  GER   1996  12:25.28  4:24.53  0:11.73 2km_Schüler 9 M   12
 38  10 HENGSTMENGEL Jarl Gustav    NED   1996  12:57.61  4:56.86  0:32.33 2km_Schüler 9 M   13
 39  33 KLEIBEL Niklas  SC Aising Pang  GER   1997  13:03.03  5:02.28  0:05.42 2km_Schüler 8 M   5
 40  53 PROCHAZKA Jiri  Klatovy  CZE   1996  13:19.05  5:18.30  0:16.02 2km_Schüler 9 M   14
 41  4 HOLZHEY Hans  ESV Nassau  GER   1997  13:40.55  5:39.80  0:21.50 2km_Schüler 8 M   6
 42  20 SCHREITER Kevin  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1996  13:42.32  5:41.57  0:01.77 2km_Schüler 9 M   15
 43  19 TEUCHER Jonny  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1997  13:45.99  5:45.24  0:03.67 2km_Schüler 8 M   7
 44  57 DIELENTHEIS Marco  Src Heinbach- Weis 2000 e.v.  GER   1995  13:47.01  5:46.26  0:01.02 2km_Schüler 10 M   21
 45  38 FEJA Lorenz  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1995  14:59.85  6:59.10  1:12.84 2km_Schüler 10 M   22
 46  34 KLEIBEL Lukas  SC Aising Pang  GER   1999  15:09.31  7:08.56  0:09.46 2km_Schüler 6 M   1
 47  60 PUDERBACH Julian  Src Heinbach- Weis 2000 e.v.  GER   1995  15:33.42  7:32.67  0:24.11 2km_Schüler 10 M   23
 48  47 KIPAR Felix  BSG FSV Waldheim  GER   1998  15:41.03  7:40.28  0:07.61 2km_Schüler 7 M   2
 49  21 KNOLL Florian  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1996  16:23.05  8:22.30  0:42.02 2km_Schüler 9 M   16
 50  27 ULBRICH Mika  TGV Schotten  GER   1998  16:48.78  8:48.03  0:25.73 2km_Schüler 7 M   3
 51  52 MIKES David  Sokol Stachy  CZE   1997  19:17.48  11:16.73  2:28.70 2km_Schüler 8 M   8
 52  18 HEINZ Johannes  Magdeburger Skiklub  GER   1997  20:20.99  12:20.24  1:03.51 2km_Schüler 8 M   9
 53  22 BOSDORFF Florian  TSV Leuna  GER   1995  20:30.37  12:29.62  0:09.38 2km_Schüler 10 M   24
 54  59 DIELENTHEIS Nico  Src Heinbach- Weis 2000 e.v.  GER   1997  20:54.91  12:54.16  0:24.54 2km_Schüler 8 M   10
 55  28 VOLK Nils  TGV Schotten  GER   1997  25:23.92  17:23.17  4:29.01 2km_Schüler 8 M   11
 56  58 PUDERBACH Felix  Src Heinbach- Weis 2000 e.v.  GER   1999  29:04.50  21:03.75  3:40.58 2km_Schüler 6 M   2