Int. Skadi Loppet 2005
Int. Sparkassen Jet 2005
Klasse: 6km_Overall M
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  757 PSENICKA Jakub  SKI Jilemnice  CZE   1991  16:35.47  0:00.00  0:00.00 6km_Schüler 14 M   1
 2  762 ESCHER Toni  SV Neudorf-Sehma  GER   1990  17:32.10  0:56.63  0:56.63 6km_Schüler 15 M   1
 3  797 PFAB Johannes  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1990  17:50.65  1:15.18  0:18.55 6km_Schüler 15 M   2
 4  788 HASEK Jan  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1991  18:00.78  1:25.31  0:10.13 6km_Schüler 14 M   2
 5  770 WEISHÄUPL Andreas  WSV-DJK Rastbüchel  GER   1992  18:03.29  1:27.82  0:02.51 6km_Schüler 13 M   1
 6  813 MALTSEV Anatolij  TSV Oberammergau  GER   1992  18:14.85  1:39.38  0:11.56 6km_Schüler 13 M   2
 7  755 RYPL Miroslav  Sokol-stachy  CZE   1992  18:17.74  1:42.27  0:02.89 6km_Schüler 13 M   3
 8  764 CLAUßNITZER René  SG Holzhau  GER   1990  18:22.57  1:47.10  0:04.83 6km_Schüler 15 M   3
 9  785 MAKA Daniel  SVS Krkonose Vrchlabi  CZE   1992  18:30.12  1:54.65  0:07.55 6km_Schüler 13 M   4
 10  798 BÖSL Thomas  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1991  18:38.19  2:02.72  0:08.07 6km_Schüler 14 M   3
 11  811 ESCHER Rene  TSG Sehma  GER   1992  18:42.97  2:07.50  0:04.78 6km_Schüler 13 M   5
 12  796 FOCHTNER Michael  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1990  19:02.50  2:27.03  0:19.53 6km_Schüler 15 M   4
 13  758 RÖTTIG Phillipp  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1990  19:03.16  2:27.69  0:00.66 6km_Schüler 15 M   5
 14  802 SCHIRRMEISTER Alexander  SK Oker  GER   1992  19:14.30  2:38.83  0:11.14 6km_Schüler 13 M   6
 15  801 MILDE Bastian  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1992  19:16.26  2:40.79  0:01.96 6km_Schüler 13 M   7
 16  789 KUBINA Matej  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1992  19:17.21  2:41.74  0:00.95 6km_Schüler 13 M   8
 17  807 MEJSTRIK Patrick  SC Zwiesel  GER   1990  19:17.28  2:41.81  0:00.07 6km_Schüler 15 M   6
 18  791 ALRAUN Oliver  SC Aising Pang  GER   1992  19:33.76  2:58.29  0:16.48 6km_Schüler 13 M   9
 19  806 VALECKA Adam  LK Skoda Plzen  CZE   1991  19:34.48  2:59.01  0:00.72 6km_Schüler 14 M   4
 20  790 SEIDL Maxi  SC Aising Pang  GER   1992  19:45.83  3:10.36  0:11.35 6km_Schüler 13 M   10
 21  775 HÖHNE Ronny  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1991  19:51.49  3:16.02  0:05.66 6km_Schüler 14 M   5
 22  792 KLEY Lukas  SC Aising Pang  GER   1992  20:00.83  3:25.36  0:09.34 6km_Schüler 13 M   11
 23  787 BEER Marvin  TGV Schotten  GER   1992  20:01.97  3:26.50  0:01.14 6km_Schüler 13 M   12
 24  780 OLLERT Tobias  TSV Oberammergau  GER   1990  20:11.86  3:36.39  0:09.89 6km_Schüler 15 M   7
 25  795 SÜNKEL Thomas  TSV Tettau  GER   1990  20:13.53  3:38.06  0:01.67 6km_Schüler 15 M   8
 26  766 JINDRISEK Martin  Sokol Horni Branna  CZE   1991  20:25.33  3:49.86  0:11.80 6km_Schüler 14 M   6
 27  752 HÄNISCH Lukas  ESV Nassau  GER   1992  20:29.15  3:53.68  0:03.82 6km_Schüler 13 M   13
 28  783 WALLNER Marcel  WSV Rabenstein  GER   1991  20:32.67  3:57.20  0:03.52 6km_Schüler 14 M   7
 29  768 ASSAN Kenny  SG Klotzsche e.V.  GER   1990  20:51.36  4:15.89  0:18.69 6km_Schüler 15 M   9
 30  753 KOCH Philipp  ESV Nassau  GER   1991  20:55.22  4:19.75  0:03.86 6km_Schüler 14 M   8
 31  803 FRITZ Tobias  WSV Skadi Bodenmais  GER   1991  20:57.80  4:22.33  0:02.58 6km_Schüler 14 M   9
 32  786 PETRASEK David  SVS Krkonose Vrchlabi  CZE   1992  21:27.07  4:51.60  0:29.27 6km_Schüler 13 M   14
 33  756 WEGNER David  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1990  21:35.48  5:00.01  0:08.41 6km_Schüler 15 M   10
 34  805 HABERSETZER Seppi  S.C. Partenkirchen  GER   1992  21:35.76  5:00.29  0:00.28 6km_Schüler 13 M   15
 35  778 SRADEJA Jakub  Ski Klub Sumava  CZE   1991  21:51.58  5:16.11  0:15.82 6km_Schüler 14 M   10
 36  754 HOLZHÄUSER Marc  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1992  22:09.13  5:33.66  0:17.55 6km_Schüler 13 M   16
 37  765 KOVARIK Pavel  Chodov  CZE   1991  22:20.07  5:44.60  0:10.94 6km_Schüler 14 M   11
 38  784 HERBS Filip  SVS Krkonose Vrchlabi  CZE   1992  22:25.16  5:49.69  0:05.09 6km_Schüler 13 M   17
 39  799 LANG Alexander  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1992  22:45.65  6:10.18  0:20.49 6km_Schüler 13 M   18
 40  751 KRAUS Matthias  WSV Viechtach  GER   1991  22:57.34  6:21.87  0:11.69 6km_Schüler 14 M   12
 41  763 BACH Oliver  Schlettau  GER   1991  23:09.72  6:34.25  0:12.38 6km_Schüler 14 M   13
 42  769 HARTMANN Tobias  TSV Rauenstein  GER   1990  23:18.87  6:43.40  0:09.15 6km_Schüler 15 M   11
 43  800 SCHNURRER Matthias  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1992  23:25.28  6:49.81  0:06.41 6km_Schüler 13 M   19
 44  810 HOPPE Helmut  Ski Club Rosenheim  GER   1992  24:21.94  7:46.47  0:56.66 6km_Schüler 13 M   20
 45  771 GABAUER Bastian  WSV-DJK Rastbüchel  GER   1991  24:34.68  7:59.21  0:12.74 6km_Schüler 14 M   14
 46  772 KITTELL Vincent  TSV Leuna  GER   1991  24:52.15  8:16.68  0:17.47 6km_Schüler 14 M   15
 47  809 SIMANOWSKI Eric  Ski Club Rosenheim  GER   1992  24:53.91  8:18.44  0:01.76 6km_Schüler 13 M   21
 48  794 ANDRES Georg  RSC Kehlheim Nordic  GER   1991  25:25.18  8:49.71  0:31.27 6km_Schüler 14 M   16
 49  808 HASLINGER Dominik  SC Zwiesel  GER   1992  25:38.79  9:03.32  0:13.61 6km_Schüler 13 M   22
 50  779 MONDL Jakub  Ski Klub Sumava  CZE   1991  25:46.74  9:11.27  0:07.95 6km_Schüler 14 M   17
 51  777 BRAUN Jan  Ski Klub Sumava  CZE   1992  25:47.59  9:12.12  0:00.85 6km_Schüler 13 M   23
 52  773 KÖTHEN Falk  TSV Leuna  GER   1992  26:00.24  9:24.77  0:12.65 6km_Schüler 13 M   24
 53  781 THOMAS Philipp  Bertsdorfer SV  GER   1992  26:34.77  9:59.30  0:34.53 6km_Schüler 13 M   25
 54  782 FRIEDRICH Toni  Bertsdorfer SV  GER   1991  26:36.95  10:01.48  0:02.18 6km_Schüler 14 M   18
 55  776 ROTH Erik  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1991  27:02.68  10:27.21  0:25.73 6km_Schüler 14 M   19
 56  767 HENGSTMENGEL Nick    NED   1990  27:03.73  10:28.26  0:01.05 6km_Schüler 15 M   12
 57  759 WOLF Michael  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1990  27:12.72  10:37.25  0:08.99 6km_Schüler 15 M   13
 58  774 ROMETSCH Tony  TSV Leuna  GER   1992  27:23.22  10:47.75  0:10.50 6km_Schüler 13 M   26
 59  760 SEEHAUS Max  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1992  33:28.40  16:52.93  6:05.18 6km_Schüler 13 M   27
 60  812 PUDERBACH Alexander  SRC-Heimbach-Weis-2000 e.V.  GER   1992  33:28.55  16:53.08  0:00.15 6km_Schüler 13 M   28
 61  761 LEUSCHNER Christian  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1991  37:30.62  20:55.15  4:02.07 6km_Schüler 14 M   20

Int. Skadi Loppet 2005
Int. Sparkassen Jet 2005
Klasse: 6km_Overall W
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  934 GROHOVA Karolina  SVS Krkonose Vrchlabi  GER   1990  19:30.27  0:00.00  0:00.00 6km_Schüler 15 W   1
 2  929 HASKOVA Katerina  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1992  19:57.80  0:27.53  0:27.53 6km_Schüler 13 W   1
 3  931 HORKA Ludmila  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1992  20:34.69  1:04.42  0:36.89 6km_Schüler 13 W   2
 4  930 SCHUTZOVA Sandra  Czech Ski Association Jitka Bartonova  CZE   1991  20:58.49  1:28.22  0:23.80 6km_Schüler 14 W   1
 5  938 STRODL Vroni  S.C. Partenkirchen  GER   1991  21:21.85  1:51.58  0:23.36 6km_Schüler 14 W   2
 6  943 GEORG Anna-Lena  LBC Banfetal  GER   1992  22:00.38  2:30.11  0:38.53 6km_Schüler 13 W   3
 7  923 KADRMANOVA Ivana  FENIX Ski Team Jesenik  CZE   1991  22:00.90  2:30.63  0:00.52 6km_Schüler 14 W   3
 8  909 HELLAUER Michaela  WSV-DJK Rastbüchel  GER   1990  22:18.09  2:47.82  0:17.19 6km_Schüler 15 W   2
 9  914 GÄRTNER Sharon  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1992  22:22.09  2:51.82  0:04.00 6km_Schüler 13 W   4
 10  939 SCHWEIGER Katherina  S.C. Partenkirchen  GER   1990  22:30.94  3:00.67  0:08.85 6km_Schüler 15 W   3
 11  940 RAUSCHER Stephanie  S.C. Partenkirchen  GER   1990  22:53.39  3:23.12  0:22.45 6km_Schüler 15 W   4
 12  908 BRODERSEN Tina  SG Klotzsche e.V.  GER   1990  22:54.84  3:24.57  0:01.45 6km_Schüler 15 W   5
 13  922 VACHUTOVA Tereza  Ski Klub Sumava  CZE   1990  22:58.31  3:28.04  0:03.47 6km_Schüler 15 W   6
 14  902 GÖHLER Kristin  ESV Nassau  GER   1991  23:04.64  3:34.37  0:06.33 6km_Schüler 14 W   4
 15  917 JANDOVA Martina  Ski Klub Sumava  CZE   1992  23:06.09  3:35.82  0:01.45 6km_Schüler 13 W   5
 16  912 TEUCHER Madlen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1992  23:11.58  3:41.31  0:05.49 6km_Schüler 13 W   6
 17  946 LIPS Lisa  WSV Isny  GER   1992  23:12.24  3:41.97  0:00.66 6km_Schüler 13 W   7
 18  913 ALBRECHT Sarah  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1992  23:31.05  4:00.78  0:18.81 6km_Schüler 13 W   8
 19  932 STIEGLER Símone  RSC Kehlheim Nordic  GER   1990  23:32.54  4:02.27  0:01.49 6km_Schüler 15 W   7
 20  904 WOLF Janine  Skiclub Kottmar e.V.  GER   1992  23:38.33  4:08.06  0:05.79 6km_Schüler 13 W   9
 21  916 NOUZOVA Klara  Ski Klub Sumava  CZE   1991  23:40.34  4:10.07  0:02.01 6km_Schüler 14 W   5
 22  918 BALABANOVA Klara  Ski Klub Sumava  CZE   1991  23:54.01  4:23.74  0:13.67 6km_Schüler 14 W   6
 23  944 JAHN Therea  LBC Banfetal  GER   1991  23:54.58  4:24.31  0:00.57 6km_Schüler 14 W   7
 24  935 MUHR Saskia  WSV Skadi Bodenmais  GER   1991  24:35.82  5:05.55  0:41.24 6km_Schüler 14 W   8
 25  942 HNATKOVA Anna  Sokol Stachy  CZE   1992  24:39.94  5:09.67  0:04.12 6km_Schüler 13 W   10
 26  900 WUNDERLICH Franziska  SSV Sayda e.V.  GER   1992  24:46.39  5:16.12  0:06.45 6km_Schüler 13 W   11
 27  906 HERKLOTZ Lisa  SG Holzhau  GER   1990  24:49.27  5:19.00  0:02.88 6km_Schüler 15 W   8
 28  936 WILHELM Lisa  WSV Skadi Bodenmais  GER   1992  25:20.64  5:50.37  0:31.37 6km_Schüler 13 W   12
 29  905 POHLER Monique  SV Grosswaltersdorf 1953 e.V.  GER   1992  25:25.48  5:55.21  0:04.84 6km_Schüler 13 W   13
 30  919 POLCOVA Monika  Ski Klub Sumava  CZE   1991  25:27.94  5:57.67  0:02.46 6km_Schüler 14 W   9
 31  903 KOCH Eva  ESV Nassau  GER   1990  25:48.51  6:18.24  0:20.57 6km_Schüler 15 W   9
 32  915 KRAUSE Laura  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1992  25:51.61  6:21.34  0:03.10 6km_Schüler 13 W   14
 33  920 SAMADOVSKA Olina  Ski Klub Sumava  CZE   1992  25:59.66  6:29.39  0:08.05 6km_Schüler 13 W   15
 34  910 SCHULZE Svenja    GER   1990  26:17.82  6:47.55  0:18.16 6km_Schüler 15 W   10
 35  901 LIPPMANN Elli  SSV Sayda e.V.  GER   1991  26:27.03  6:56.76  0:09.21 6km_Schüler 14 W   10
 36  921 ONDRICHOVA Eliska  Ski Klub Sumava  CZE   1991  26:27.64  6:57.37  0:00.61 6km_Schüler 14 W   11
 37  941 HNATKOVA Tereza  Sokol Stachy  CZE   1992  26:49.71  7:19.44  0:22.07 6km_Schüler 13 W   16
 38  933 LANGER Sabrina  SC Monte Kaolino Hirschau  GER   1992  27:27.52  7:57.25  0:37.81 6km_Schüler 13 W   17
 39  925 ASCHENBRENNER Kristina  WSV Rabenstein  GER   1990  27:29.25  7:58.98  0:01.73 6km_Schüler 15 W   11
 40  926 HÄUSER Martina  Spvgg-Lam  GER   1991  28:01.17  8:30.90  0:31.92 6km_Schüler 14 W   12
 41  911 FRITZSCH Sarah  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1992  28:57.30  9:27.03  0:56.13 6km_Schüler 13 W   18
 42  947 PONGRATZ Barbara  Ski & Bike Deggendorf  GER   1992  29:16.92  9:46.65  0:19.62 6km_Schüler 13 W   19
 43  937 GRASSL Christina  WSV Skadi Bodenmais  GER   1992  29:34.47  10:04.20  0:17.55 6km_Schüler 13 W   20
 44  945 SIMANOWSKI Nadja  Ski Club Rosenheim  GER   1991  30:51.79  11:21.52  1:17.32 6km_Schüler 14 W   13
 45  928 FUCHS Karolin  WSV Patersdorf  GER   1990  31:09.29  11:39.02  0:17.50 6km_Schüler 15 W   12
 46  924 ERTL Lena  SV Kirchberg  GER   1992  32:54.73  13:24.46  1:45.44 6km_Schüler 13 W   21
 47  927 HOF Anna  Spvgg-Lam  GER   1990  33:51.21  14:20.94  0:56.48 6km_Schüler 15 W   13
 DNF  907 HEJTMANKOVA Petra  Lyzarsky Klub Abertamy  CZE   1991   DNF     6km_Schüler 14 W