Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: 42km_Overall M
Rang StNr Name Verein NAT JG  ZWZ 1  Rg  ZWZ 1-ZWZ2  Rg  ZWZ 2  Rg  ZWZ-Ziel  Rg  Ziel Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  4 SCHLÜTTER Andreas  WSV Oberhof 05  GER   1972 27:03.59 (1) 49:37.63 (1) 1:16:41.22 (1) 29:05.55 (1) 1:45:46.77  0:00.00  0:00.00 42km_Herren 31   1
 2  75 SEIFERT Benjamin  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1982 28:31.04 (2) 51:51.11 (2) 1:20:22.15 (2) 30:01.43 (2) 1:50:23.58  4:36.81  4:36.81 42km_Herren 21   1
 3  90 NEUBER Jens  SC Norweger Annaberg  GER   1971 29:26.31 (3) 52:44.98 (3) 1:22:11.29 (3) 31:06.42 (3) 1:53:17.71  7:30.94  2:54.13 42km_Herren 31   2
 4  23 JANOVSEK Martin  Skiclub Jablonec  CZE   1963 29:40.64 (4) 53:45.99 (4) 1:23:26.63 (4) 31:17.45 (5) 1:54:44.08  8:57.31  1:26.37 42km_Herren 41   1
 5  147 THONFELD Frank  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1979 29:46.42 (6) 53:52.96 (5) 1:23:39.38 (5) 31:11.40 (4) 1:54:50.78  9:04.01  0:06.70 42km_Herren 21   2
 6  9 MÖSE Andreas  Peltonen Ski Team  GER   1979 29:47.72 (7) 53:54.80 (6) 1:23:42.52 (6) 31:54.54 (6) 1:55:37.06  9:50.29  0:46.28 42km_Herren 21   3
 7  132 MILZ Peter  SWIX Rennservice  GER   1964 29:41.59 (5) 55:06.28 (7) 1:24:47.87 (7) 32:01.48 (7) 1:56:49.35  11:02.58  1:12.29 42km_Herren 36   1
 8  19 AMPSSLER Andreas  Peltonen Ski Team  GER   1976 30:35.67 (8) 55:11.83 (8) 1:25:47.50 (8) 32:29.33 (8) 1:58:16.83  12:30.06  1:27.48 42km_Herren 21   4
 9  146 JIRASEK Pavel    CZE   1962 31:10.96 (12) 56:26.89 (9) 1:27:37.85 (9) 32:49.03 (9) 2:00:26.88  14:40.11  2:10.05 42km_Herren 41   2
 10  101 STORK Christian  SC Rettenberg  GER   1969 30:51.24 (10) 56:59.64 (10) 1:27:50.88 (10) 32:53.74 (10) 2:00:44.62  14:57.85  0:17.74 42km_Herren 31   3
 11  31 GROSSE Ralf  PSV Zittau-Ski e.V.  GER   1973 31:04.25 (11) 57:40.85 (11) 1:28:45.10 (11) 33:45.26 (14) 2:02:30.36  16:43.59  1:45.74 42km_Herren 31   4
 12  16 PTATSCHEK Johann  TC Assling  GER   1961 31:22.00 (15) 58:13.35 (14) 1:29:35.35 (13) 33:45.16 (13) 2:03:20.51  17:33.74  0:50.15 42km_Herren 41   3
 13  116 HÖFLE Frank  WSV Isny  GER   1967 30:49.97 (9) 58:24.51 (17) 1:29:14.48 (12) 34:11.41 (17) 2:03:25.89  17:39.12  0:05.38 42km_Herren 36   2
 14  334 MAIER Viktor  SV Finsterau  GER   1957 32:20.94 (23) 58:02.11 (12) 1:30:23.05 (17) 33:06.66 (11) 2:03:29.71  17:42.94  0:03.82 42km_Herren 46   1
 15  97 VATER Gerhard  WSV Skadi Bodenmais  GER   1964 31:28.69 (16) 58:07.84 (13) 1:29:36.53 (14) 34:09.45 (16) 2:03:45.98  17:59.21  0:16.27 42km_Herren 36   3
 16  41 MROZINSKI Jakub  Bieg Piastow-Polen  POL   1975 31:54.48 (17) 58:28.36 (18) 1:30:22.84 (16) 33:41.45 (12) 2:04:04.29  18:17.52  0:18.31 42km_Herren 21   5
 17  389 VEJNAR Josef  CSK Vysoke N/J  CZE   1957 31:57.24 (18) 58:31.55 (19) 1:30:28.79 (19) 33:52.47 (15) 2:04:21.26  18:34.49  0:16.97 42km_Herren 46   2
 18  411 PENNER Viktor  TSV Mönchröden  GER   1969 31:14.72 (13) 58:22.16 (16) 1:29:36.88 (15) 35:16.89 (28) 2:04:53.77  19:07.00  0:32.51 42km_Herren 31   5
 19  98 WURM Norbert  WSV Skadi Bodenmais  GER   1960 32:03.58 (19) 58:44.30 (21) 1:30:47.88 (20) 34:13.86 (18) 2:05:01.74  19:14.97  0:07.97 42km_Herren 41   4
 20  67 KLAUS Marcel  SC Norweger Annaberg  GER   1974 32:10.00 (20) 58:13.78 (15) 1:30:23.78 (18) 34:55.84 (22) 2:05:19.62  19:32.85  0:17.88 42km_Herren 21   6
 21  18 SCHMIDT Werner  SC Gefrees  GER   1962 32:33.92 (25) 58:33.41 (20) 1:31:07.33 (22) 34:15.10 (19) 2:05:22.43  19:35.66  0:02.81 42km_Herren 41   5
 22  17 ZIZLER Tomas  Sport Club Plzen  CZE   1983 32:16.80 (21) 1:00:20.69 (26) 1:32:37.49 (25) 34:24.61 (20) 2:07:02.10  21:15.33  1:39.67 42km_Herren 21   7
 23  54 MEISTER Markus  SALOMON Deutschland  GER   1976 31:21.06 (14) 59:32.89 (24) 1:30:53.95 (21) 36:13.19 (36) 2:07:07.14  21:20.37  0:05.04 42km_Herren 21   8
 24  84 RESCHWAMM Jacek  SC Willingen  GER   1975 32:17.69 (22) 59:27.05 (23) 1:31:44.74 (23) 35:28.71 (30) 2:07:13.45  21:26.68  0:06.31 42km_Herren 21   9
 25  12 HELBIG Steffen  Pulsschlag Erzgebirge e.V.  GER   1966 32:32.45 (24) 59:22.84 (22) 1:31:55.29 (24) 35:25.30 (29) 2:07:20.59  21:33.82  0:07.14 42km_Herren 36   4
 26  137 DR. KRIEGER Stefan  SC Davos  GER   1970 32:42.45 (26) 59:59.41 (25) 1:32:41.86 (26) 35:16.59 (27) 2:07:58.45  22:11.68  0:37.86 42km_Herren 31   6
 27  15 PAVLASEK Jirka  CZU Praha  CZE   1975 33:01.50 (28) 1:00:34.45 (29) 1:33:35.95 (28) 34:39.47 (21) 2:08:15.42  22:28.65  0:16.97 42km_Herren 21   10
 28  68 MAZANEK Jaroslav  TJ Semily  CZE   1973 32:54.18 (27) 1:00:30.45 (27) 1:33:24.63 (27) 35:11.49 (25) 2:08:36.12  22:49.35  0:20.70 42km_Herren 31   7
 29  278 SYKORA Jiri  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1951 33:31.57 (34) 1:00:31.45 (28) 1:34:03.02 (30) 35:10.71 (24) 2:09:13.73  23:26.96  0:37.61 42km_Herren 51   1
 30  6 GARHAMMER Karl  Spvgg Oberkreuzberg  GER   1964 33:07.51 (29) 1:00:35.65 (30) 1:33:43.16 (29) 35:54.60 (31) 2:09:37.76  23:50.99  0:24.03 42km_Herren 36   5
 31  86 HAU Heinrich  SC Lanzenhain  GER   1961 34:17.85 (44) 1:00:38.18 (31) 1:34:56.03 (34) 35:00.09 (23) 2:09:56.12  24:09.35  0:18.36 42km_Herren 41   6
 32  92 GATTER Martin  SC Schliersee  GER   1963 33:28.43 (32) 1:00:50.30 (34) 1:34:18.73 (33) 35:57.16 (32) 2:10:15.89  24:29.12  0:19.77 42km_Herren 41   7
 33  399 EGGERSBERGER Sepp  SV Waakirchen  GER   1956 33:24.76 (31) 1:00:39.45 (32) 1:34:04.21 (31) 36:21.95 (42) 2:10:26.16  24:39.39  0:10.27 42km_Herren 46   3
 34  127 FISNAR Jiri  TC Sport Desna  CZE   1976 33:34.96 (36) 1:00:42.69 (33) 1:34:17.65 (32) 36:16.51 (38) 2:10:34.16  24:47.39  0:08.00 42km_Herren 21   11
 35  61 NOVOTNY Jiri  FEL  CZE   1960 33:50.97 (39) 1:01:09.60 (35) 1:35:00.57 (35) 36:02.24 (33) 2:11:02.81  25:16.04  0:28.65 42km_Herren 41   8
 36  28 FERRARI Giuliano  SC Marzola  ITA   1966 33:56.91 (41) 1:01:17.66 (37) 1:35:14.57 (36) 36:05.51 (34) 2:11:20.08  25:33.31  0:17.27 42km_Herren 36   6
 37  326 HOFS Herman  Stichts Langlauf Team  NED   1956 34:50.85 (49) 1:01:14.43 (36) 1:36:05.28 (40) 35:15.09 (26) 2:11:20.37  25:33.60  0:00.29 42km_Herren 46   4
 38  66 GEORGI Mario  SG Holzhau  GER   1985 33:43.63 (38) 1:01:47.12 (38) 1:35:30.75 (37) 36:12.79 (35) 2:11:43.54  25:56.77  0:23.17 42km_Junioren M   1
 39  100 SCHÖFERLE Andreas  SC Rettenberg  GER   1961 33:33.48 (35) 1:02:09.27 (40) 1:35:42.75 (38) 36:24.13 (43) 2:12:06.88  26:20.11  0:23.34 42km_Herren 41   9
 40  144 NEUMEIER Frank  SCR Schnaittach  GER   1968 33:31.56 (33) 1:02:15.40 (41) 1:35:46.96 (39) 37:23.01 (53) 2:13:09.97  27:23.20  1:03.09 42km_Herren 36   7
 41  401 MISERSKY Henner  SWIX Team  GER   1940 35:03.46 (54) 1:01:59.87 (39) 1:37:03.33 (41) 36:16.30 (37) 2:13:19.63  27:32.86  0:09.66 42km_Herren 61   1
 42  336 WEBER Friedrich  SC Gosheim  GER   1942 34:42.90 (48) 1:02:34.55 (42) 1:37:17.45 (42) 36:21.33 (41) 2:13:38.78  27:52.01  0:19.15 42km_Herren 61   2
 43  29 WAGENFÜHR Thomas  Ski Club Davos  SUI   1971 34:19.97 (45) 1:03:05.02 (45) 1:37:24.99 (43) 36:19.87 (39) 2:13:44.86  27:58.09  0:06.08 42km_Herren 31   8
 44  52 THALER Manfred  SV Neukirchen  GER   1967 34:56.67 (52) 1:02:47.49 (43) 1:37:44.16 (45) 36:56.30 (47) 2:14:40.46  28:53.69  0:55.60 42km_Herren 36   8
 45  25 SCHÖNTHIER Joachim  SC Villingen  GER   1967 34:06.19 (42) 1:03:55.70 (47) 1:38:01.89 (47) 36:52.57 (46) 2:14:54.46  29:07.69  0:14.00 42km_Herren 36   9
 46  87 BREDL Tobias  WSV Rabenstein  GER   1979 34:16.76 (43) 1:04:15.12 (50) 1:38:31.88 (48) 36:36.65 (44) 2:15:08.53  29:21.76  0:14.07 42km_Herren 21   12
 47  333 SADOWSKI Grzegorz  Warszawa/Polen  POL   1950 36:04.69 (67) 1:03:02.85 (44) 1:39:07.54 (54) 36:21.11 (40) 2:15:28.65  29:41.88  0:20.12 42km_Herren 51   2
 48  37 REISSIG Kay-Uwe  SC Norweger Annaberg  GER   1972 33:15.43 (30) 1:04:42.70 (55) 1:37:58.13 (46) 37:47.41 (58) 2:15:45.54  29:58.77  0:16.89 42km_Herren 31   9
 49  335 ZELLER Zbynek  TJ Semily  CZE   1955 34:55.90 (51) 1:04:04.41 (49) 1:39:00.31 (53) 36:47.67 (45) 2:15:47.98  30:01.21  0:02.44 42km_Herren 46   5
 50  123 ITTMANN Machiel  Vasa Sport  NED   1969 35:39.44 (61) 1:03:12.47 (46) 1:38:51.91 (51) 37:21.66 (52) 2:16:13.57  30:26.80  0:25.59 42km_Herren 31   10
 51  350 GRADNER Josef  USC Atomic St. Leonhard  AUT   1953 34:39.80 (47) 1:04:19.09 (51) 1:38:58.89 (52) 37:25.22 (55) 2:16:24.11  30:37.34  0:10.54 42km_Herren 51   3
 52  112 SCHÖNBERGER Stefan  WSV Skadi Bodenmais  GER   1962 33:52.69 (40) 1:04:44.38 (56) 1:38:37.07 (49) 38:16.27 (63) 2:16:53.34  31:06.57  0:29.23 42km_Herren 41   10
 53  1 FISCHER Bernhard  KLL Oberammergau  GER   1973 33:41.36 (37) 1:04:01.51 (48) 1:37:42.87 (44) 39:25.41 (77) 2:17:08.28  31:21.51  0:14.94 42km_Herren 31   11
 54  129 VESELY Jan    CZE   1965 34:21.63 (46) 1:04:21.72 (52) 1:38:43.35 (50) 38:30.59 (69) 2:17:13.94  31:27.17  0:05.66 42km_Herren 36   10
 55  126 PÄßLER Marko  SV Grün-Weiß Raschau  GER   1972 35:24.75 (57) 1:04:40.61 (54) 1:40:05.36 (55) 37:15.97 (49) 2:17:21.33  31:34.56  0:07.39 42km_Herren 31   12
 56  39 HERBST Andreas  SK Dresden Niedersedlitz  GER   1975 35:39.99 (62) 1:04:39.42 (53) 1:40:19.41 (56) 37:42.37 (56) 2:18:01.78  32:15.01  0:40.45 42km_Herren 21   13
 57  309 FRIEDEMANN Ullrich  SV05 Auerbach  GER   1946 35:28.56 (58) 1:05:35.15 (61) 1:41:03.71 (61) 37:18.39 (50) 2:18:22.10  32:35.33  0:20.32 42km_Herren 56   1
 58  11 GROSSE Frank  PSV Zittau-Ski e.V.  GER   1962 34:55.26 (50) 1:05:56.72 (65) 1:40:51.98 (58) 38:00.60 (59) 2:18:52.58  33:05.81  0:30.48 42km_Herren 41   11
 59  289 VESELY Jiri  Ski Klub Sumava  CZE   1957 34:57.15 (53) 1:05:48.62 (63) 1:40:45.77 (57) 38:13.18 (61) 2:18:58.95  33:12.18  0:06.37 42km_Herren 46   6
 60  60 SCHREITER Markus  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1984 35:34.22 (59) 1:05:27.05 (60) 1:41:01.27 (60) 38:01.68 (60) 2:19:02.95  33:16.18  0:04.00 42km_Junioren M   2
 61  50 KALTOFEN Sven  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1977 36:05.00 (68) 1:04:54.95 (57) 1:40:59.95 (59) 38:14.51 (62) 2:19:14.46  33:27.69  0:11.51 42km_Herren 21   14
 62  397 KUFFNER Karl  SCMK Hirschau  GER   1943 36:09.22 (69) 1:05:36.10 (62) 1:41:45.32 (64) 38:27.64 (68) 2:20:12.96  34:26.19  0:58.50 42km_Herren 61   3
 63  32 JIRASEK Milan  Zdravotnik Praha  CZE   1974 36:39.56 (78) 1:06:13.91 (68) 1:42:53.47 (70) 37:20.17 (51) 2:20:13.64  34:26.87  0:00.68 42km_Herren 21   15
 64  272 HOFFMANN Augustin  TJ Semily  CZE   1943 36:22.63 (72) 1:05:11.38 (58) 1:41:34.01 (63) 38:55.54 (71) 2:20:29.55  34:42.78  0:15.91 42km_Herren 61   4
 65  2 FLADE Matthias  Ski-Club Münchberg  GER   1979 36:39.69 (79) 1:05:19.15 (59) 1:41:58.84 (65) 38:51.52 (70) 2:20:50.36  35:03.59  0:20.81 42km_Herren 21   16
 66  270 KRENEK Miroslav  TJ Vyprachtice  CZE   1950 36:52.22 (83) 1:06:22.51 (71) 1:43:14.73 (72) 37:43.13 (57) 2:20:57.86  35:11.09  0:07.50 42km_Herren 51   4
 67  58 HOPPE Mario  TSV Leuna  GER   1972 35:24.49 (56) 1:06:03.75 (66) 1:41:28.24 (62) 39:34.51 (80) 2:21:02.75  35:15.98  0:04.89 42km_Herren 31   13
 68  328 HARTWIG Hubert  SV TU Ilmenau  GER   1953 36:35.34 (76) 1:06:15.07 (69) 1:42:50.41 (69) 38:16.37 (64) 2:21:06.78  35:20.01  0:04.03 42km_Herren 51   5
 69  135 NEDVEDEV Sergei  Moskau/Russia  RUS   1966 37:51.73 (93) 1:06:06.75 (67) 1:43:58.48 (78) 37:23.10 (54) 2:21:21.58  35:34.81  0:14.80 42km_Herren 36   11
 70  327 FLADE Joachim  Ski-Club Münchberg  GER   1954 36:11.85 (70) 1:05:54.26 (64) 1:42:06.11 (67) 39:21.84 (75) 2:21:27.95  35:41.18  0:06.37 42km_Herren 46   7
 71  47 SEELK Konrad  TUS 1892 Mitterteich  GER   1961 35:49.89 (63) 1:06:16.84 (70) 1:42:06.73 (68) 39:28.84 (78) 2:21:35.57  35:48.80  0:07.62 42km_Herren 41   12
 72  49 FRÖHLICH Mike  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1963 36:02.58 (65) 1:08:33.03 (87) 1:44:35.61 (80) 37:12.45 (48) 2:21:48.06  36:01.29  0:12.49 42km_Herren 41   13
 73  114 REINMÜLLER Volker  Neukirchner Loipenfüchse  AUT   1959 36:41.81 (80) 1:07:05.62 (75) 1:43:47.43 (77) 38:19.77 (65) 2:22:07.20  36:20.43  0:19.14 42km_Herren 41   14
 74  145 FEHRER Franz  VSC-Garham  GER   1959 36:38.32 (77) 1:06:41.36 (73) 1:43:19.68 (73) 38:59.03 (72) 2:22:18.71  36:31.94  0:11.51 42km_Herren 41   15
 75  113 WALTER Christian  Alpinclub Sachsen  GER   1970 36:15.23 (71) 1:07:05.30 (74) 1:43:20.53 (74) 38:59.21 (73) 2:22:19.74  36:32.97  0:01.03 42km_Herren 31   14
 76  88 OBERLÄNDER Jan  Sokol Senohraby  CZE   1975 35:22.96 (55) 1:06:38.18 (72) 1:42:01.14 (66) 40:39.30 (98) 2:22:40.44  36:53.67  0:20.70 42km_Herren 21   17
 77  74 SCHÄFER David  TSV Mönchröden  GER   1963 35:35.74 (60) 1:07:26.99 (76) 1:43:02.73 (71) 39:57.91 (85) 2:23:00.64  37:13.87  0:20.20 42km_Herren 41   16
 78  77 MALECEK Martin  Ekonom Praha  CZE   1975 36:44.19 (81) 1:07:27.56 (77) 1:44:11.75 (79) 39:23.75 (76) 2:23:35.50  37:48.73  0:34.86 42km_Herren 21   18
 79  255 SCHMIDT Horst  SC Gefrees  GER   1952 37:39.02 (91) 1:07:33.86 (80) 1:45:12.88 (84) 39:09.08 (74) 2:24:21.96  38:35.19  0:46.46 42km_Herren 51   6
 80  45 URBAN Michael  KV Vogelfrei  GER   1959 37:20.70 (86) 1:08:44.90 (89) 1:46:05.60 (87) 38:27.58 (67) 2:24:33.18  38:46.41  0:11.22 42km_Herren 41   17
 81  62 MÜLLER Daniel  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985 36:03.82 (66) 1:07:40.09 (81) 1:43:43.91 (76) 40:57.52 (105) 2:24:41.43  38:54.66  0:08.25 42km_Junioren M   3
 82  362 VAN SOEST Bertram  Vasa Sport  NED   1958 37:06.39 (85) 1:07:40.72 (82) 1:44:47.11 (82) 39:58.00 (86) 2:24:45.11  38:58.34  0:03.68 42km_Herren 46   8
 83  370 KLÖTZER Günther  WSV Weißenstadt  GER   1943 35:53.35 (64) 1:07:33.52 (79) 1:43:26.87 (75) 41:21.63 (109) 2:24:48.50  39:01.73  0:03.39 42km_Herren 61   5
 84  69 LEBEV Andrej  SV Finsterau  GER   1963 36:57.05 (84) 1:07:49.18 (84) 1:44:46.23 (81) 40:11.41 (89) 2:24:57.64  39:10.87  0:09.14 42km_Herren 41   18
 85  402 SPADINGER Josef  Union Maria-Schmolln  AUT   1947 39:09.16 (109) 1:07:29.44 (78) 1:46:38.60 (91) 38:27.57 (66) 2:25:06.17  39:19.40  0:08.53 42km_Herren 56   2
 86  140 RÖMHILD Dirk  Skiclub Dresden-Niedersedlitz  GER   1970 38:01.45 (95) 1:07:42.55 (83) 1:45:44.00 (85) 40:03.99 (88) 2:25:47.99  40:01.22  0:41.82 42km_Herren 31   15
 87  400 GRESS Peter  SG Hausham  GER   1947 38:08.47 (98) 1:07:59.05 (85) 1:46:07.52 (88) 39:53.77 (83) 2:26:01.29  40:14.52  0:13.30 42km_Herren 56   3
 88  99 KREJSA Tom  Ferodo Repsol Racing Team  CZE   1977 37:24.15 (88) 1:08:32.49 (86) 1:45:56.64 (86) 40:16.57 (93) 2:26:13.21  40:26.44  0:11.92 42km_Herren 21   19
 89  356 OTT Wilfried  TV- Tourismusverein Oberwiesenthal  GER   1958 36:33.85 (74) 1:09:34.14 (92) 1:46:07.99 (89) 40:14.43 (92) 2:26:22.42  40:35.65  0:09.21 42km_Herren 46   9
 90  404 PANGERL Konrad  DJK Beucherling  GER   1954 36:24.50 (73) 1:08:41.17 (88) 1:45:05.67 (83) 41:23.98 (111) 2:26:29.65  40:42.88  0:07.23 42km_Herren 46   10
 91  24 BAUER Thomas  Fellbach  GER   1962 37:33.64 (90) 1:08:47.13 (90) 1:46:20.77 (90) 41:24.56 (113) 2:27:45.33  41:58.56  1:15.68 42km_Herren 41   19
 92  374 PÄßLER Albrecht  SV Grün-Weiß Raschau  GER   1948 38:07.10 (97) 1:09:53.59 (96) 1:48:00.69 (96) 39:51.74 (82) 2:27:52.43  42:05.66  0:07.10 42km_Herren 56   4
 93  80 MANTHEY Frank  LKV Berlin  GER   1959 36:34.14 (75) 1:10:05.89 (100) 1:46:40.03 (92) 41:24.06 (112) 2:28:04.09  42:17.32  0:11.66 42km_Herren 41   20
 94  106 HASELBECK Franz  LG Chiemgau-Süd  GER   1962 38:15.78 (99) 1:09:37.53 (93) 1:47:53.31 (95) 40:17.42 (94) 2:28:10.73  42:23.96  0:06.64 42km_Herren 41   21
 95  65 RICHTER Mike  SG Klotzsche  GER   1979 36:52.21 (82) 1:10:01.93 (99) 1:46:54.14 (93) 41:20.37 (108) 2:28:14.51  42:27.74  0:03.78 42km_Herren 21   20
 96  96 WISNET Wendelin  SV Kirchberg  GER   1959 38:01.53 (96) 1:10:24.14 (102) 1:48:25.67 (99) 40:22.27 (95) 2:28:47.94  43:01.17  0:33.43 42km_Herren 41   22
 97  390 KREUAU Klaus  WSV Oberhof 05  GER   1947 38:57.45 (107) 1:10:01.40 (98) 1:48:58.85 (101) 40:01.28 (87) 2:29:00.13  43:13.36  0:12.19 42km_Herren 56   5
 98  82 ROTH Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1970 37:25.85 (89) 1:10:23.27 (101) 1:47:49.12 (94) 41:13.57 (107) 2:29:02.69  43:15.92  0:02.56 42km_Herren 31   16
 99  311 JAKUOBE Vladimir  Jablonec n.Nisou  CZE   1948 38:58.05 (108) 1:10:37.95 (105) 1:49:36.00 (106) 39:55.74 (84) 2:29:31.74  43:44.97  0:29.05 42km_Herren 56   6
 100  285 MULTERER Johann  WSV Lohberg  GER   1956 39:22.09 (113) 1:09:38.76 (94) 1:49:00.85 (102) 40:48.22 (101) 2:29:49.07  44:02.30  0:17.33 42km_Herren 46   11
 101  351 PÖSSER Walter  USC Atomic St. Leonhard  AUT   1958 39:48.05 (126) 1:10:47.61 (106) 1:50:35.66 (112) 39:51.13 (81) 2:30:26.79  44:40.02  0:37.72 42km_Herren 46   12
 102  294 ZIMMERMANN Stephan  SWV Goldlauter-Heidersbach  GER   1951 40:11.58 (132) 1:10:01.21 (97) 1:50:12.79 (108) 40:14.18 (91) 2:30:26.97  44:40.20  0:00.18 42km_Herren 51   7
 103  337 BAUER Paul  Ski & Bike Deggendorf  GER   1955 39:31.55 (115) 1:11:33.83 (116) 1:51:05.38 (119) 39:34.32 (79) 2:30:39.70  44:52.93  0:12.73 42km_Herren 46   13
 104  83 BALKENHOHL Thomas  TUS Velmede-Bestwig  GER   1967 37:22.61 (87) 1:10:56.52 (108) 1:48:19.13 (98) 42:22.44 (130) 2:30:41.57  44:54.80  0:01.87 42km_Herren 36   12
 105  53 VOJTA Pavel  Ekonom Praha  CZE   1975 37:57.78 (94) 1:11:16.16 (114) 1:49:13.94 (103) 41:31.59 (118) 2:30:45.53  44:58.76  0:03.96 42km_Herren 21   21
 106  369 WIEDEMANN Dieter  SV TU Ilmenau  GER   1947 39:37.21 (122) 1:09:41.48 (95) 1:49:18.69 (104) 41:29.10 (114) 2:30:47.79  45:01.02  0:02.26 42km_Herren 56   7
 107  319 LUDWIG Rolf  MSV München  GER   1941 39:32.34 (116) 1:09:25.36 (91) 1:48:57.70 (100) 41:50.47 (122) 2:30:48.17  45:01.40  0:00.38 42km_Herren 61   6
 108  64 BOKHOVE Onno  Niederlande  NED   1965 38:20.44 (101) 1:10:59.67 (109) 1:49:20.11 (105) 41:32.08 (119) 2:30:52.19  45:05.42  0:04.02 42km_Herren 36   13
 109  133 KLAIBER Georg  TSV Regen  GER   1963 39:41.77 (123) 1:11:02.98 (111) 1:50:44.75 (116) 40:13.39 (90) 2:30:58.14  45:11.37  0:05.95 42km_Herren 41   23
 110  269 NAVRATIL Frantisek  Horolezecky klub Olomouc  CZE   1942 39:12.46 (110) 1:11:01.98 (110) 1:50:14.44 (109) 40:46.61 (100) 2:31:01.05  45:14.28  0:02.91 42km_Herren 61   7
 111  34 JANKO Lubomir  Ekonom Praha  CZE   1976 38:36.71 (103) 1:12:02.75 (120) 1:50:39.46 (115) 40:23.82 (96) 2:31:03.28  45:16.51  0:02.23 42km_Herren 21   22
 112  394 LANG Georg  WSV Otterskirchen  GER   1955 37:45.34 (92) 1:10:25.06 (103) 1:48:10.40 (97) 42:56.79 (137) 2:31:07.19  45:20.42  0:03.91 42km_Herren 46   14
 113  349 HANEBERG Richard  SC Rettenberg  GER   1957 39:58.99 (131) 1:10:33.47 (104) 1:50:32.46 (110) 40:35.42 (97) 2:31:07.88  45:21.11  0:00.69 42km_Herren 46   15
 114  283 PETERKA Frantisek  Sokol Troja  CZE   1949 38:55.80 (105) 1:10:48.62 (107) 1:49:44.42 (107) 41:31.24 (117) 2:31:15.66  45:28.89  0:07.78 42km_Herren 51   8
 115  42 HERTEL Uwe  SSV Blau Weiss Neuhausen  GER   1962 38:19.74 (100) 1:12:17.61 (125) 1:50:37.35 (113) 41:29.10 (114) 2:32:06.45  46:19.68  0:50.79 42km_Herren 41   24
 116  322 STAMPACH Cestmir  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1955 38:56.02 (106) 1:11:57.44 (118) 1:50:53.46 (117) 41:23.56 (110) 2:32:17.02  46:30.25  0:10.57 42km_Herren 46   16
 117  141 MÜLLER Frank  Langenhennersdorf  GER   1965 39:23.38 (114) 1:11:15.43 (113) 1:50:38.81 (114) 41:57.72 (124) 2:32:36.53  46:49.76  0:19.51 42km_Herren 36   14
 118  263 LENC Jiri  Ski Klub Sumava  CZE   1954 38:27.64 (102) 1:12:06.56 (121) 1:50:34.20 (111) 42:10.51 (129) 2:32:44.71  46:57.94  0:08.18 42km_Herren 46   17
 119  323 GLIESING Andreas  SV TU Ilmenau  GER   1957 40:34.95 (137) 1:11:09.49 (112) 1:51:44.44 (124) 41:33.59 (120) 2:33:18.03  47:31.26  0:33.32 42km_Herren 46   18
 120  72 GOSCHLER Günther  Pressig  GER   1967 39:12.85 (111) 1:12:18.13 (126) 1:51:30.98 (122) 41:49.34 (121) 2:33:20.32  47:33.55  0:02.29 42km_Herren 36   15
 121  338 MROZINSKI Stanislaw  Bieg Piastow-Polen  POL   1943 39:36.12 (120) 1:12:52.23 (130) 1:52:28.35 (128) 41:07.73 (106) 2:33:36.08  47:49.31  0:15.76 42km_Herren 61   8
 122  273 LIEBISCH Josef  DJK Neustadt a.d.Waldnab  GER   1937 39:46.88 (125) 1:12:01.30 (119) 1:51:48.18 (126) 41:51.59 (123) 2:33:39.77  47:53.00  0:03.69 42km_Herren 66   1
 123  142 KORYCINSKI Rafal  Gdansk/Polen  POL   1971 39:35.49 (119) 1:12:06.97 (122) 1:51:42.46 (123) 42:00.10 (125) 2:33:42.56  47:55.79  0:02.79 42km_Herren 31   17
 124  125 FOJCIK Vavrinec  Terlicko  CZE   1959 39:20.27 (112) 1:12:27.52 (127) 1:51:47.79 (125) 42:04.54 (127) 2:33:52.33  48:05.56  0:09.77 42km_Herren 41   25
 125  410 FORT Vaclav    GER   1945 40:57.57 (143) 1:12:07.01 (123) 1:53:04.58 (132) 40:54.02 (102) 2:33:58.60  48:11.83  0:06.27 42km_Herren 56   8
 126  373 WERNER Wolfgang  SWV Goldlauter-Heidersbach  GER   1953 39:33.51 (117) 1:11:40.80 (117) 1:51:14.31 (121) 42:49.34 (136) 2:34:03.65  48:16.88  0:05.05 42km_Herren 51   9
 127  312 SIX Franz-Xaver  WSV St. Englmar  GER   1951 40:29.16 (135) 1:12:55.89 (131) 1:53:25.05 (133) 40:39.44 (99) 2:34:04.49  48:17.72  0:00.84 42km_Herren 51   10
 128  339 MÖBIUS Andreas  Hohburger SV 1990  GER   1956 39:51.42 (128) 1:12:52.15 (129) 1:52:43.57 (130) 41:29.88 (116) 2:34:13.45  48:26.68  0:08.96 42km_Herren 46   19
 129  256 ESNER Ludvik  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1957 39:36.87 (121) 1:11:21.20 (115) 1:50:58.07 (118) 43:40.87 (149) 2:34:38.94  48:52.17  0:25.49 42km_Herren 46   20
 130  78 SAUERWEIN Dieter  Neuburg/Donau  GER   1961 38:52.42 (104) 1:12:13.37 (124) 1:51:05.79 (120) 43:58.32 (153) 2:35:04.11  49:17.34  0:25.17 42km_Herren 41   26
 131  304 HASEK Petr  Biathlon Jablonec n.N.  CZE   1943 40:55.30 (142) 1:13:41.02 (135) 1:54:36.32 (135) 40:57.14 (104) 2:35:33.46  49:46.69  0:29.35 42km_Herren 61   9
 132  331 EBERT Helmut  SV TU Ilmenau  GER   1948 39:46.00 (124) 1:13:16.93 (133) 1:53:02.93 (131) 42:36.75 (132) 2:35:39.68  49:52.91  0:06.22 42km_Herren 56   9
 133  377 KRAJNIK Marjan  TeK. Klub Kobarid  SLO   1947 40:47.71 (141) 1:14:03.22 (137) 1:54:50.93 (137) 40:55.05 (103) 2:35:45.98  49:59.21  0:06.30 42km_Herren 56   10
 134  340 SMIRAUS Milan  Jablonec n.Nisou  CZE   1955 39:35.08 (118) 1:12:57.23 (132) 1:52:32.31 (129) 43:19.11 (142) 2:35:51.42  50:04.65  0:05.44 42km_Herren 46   21
 135  375 KOLAR Leopold  Vrbno Pod Pradedem  CZE   1954 39:49.25 (127) 1:12:33.50 (128) 1:52:22.75 (127) 43:43.17 (150) 2:36:05.92  50:19.15  0:14.50 42km_Herren 46   22
 136  103 DI BELLA Domenico  Häusern  GER   1949 39:58.71 (130) 1:13:49.49 (136) 1:53:48.20 (134) 42:41.45 (133) 2:36:29.65  50:42.88  0:23.73 42km_Herren 51   11
 137  76 BÄURLE Josef  TRI Günzburg  GER   1962 41:08.98 (148) 1:13:34.50 (134) 1:54:43.48 (136) 42:04.80 (128) 2:36:48.28  51:01.51  0:18.63 42km_Herren 41   27
 138  93 WELLMANN Christoph  Skiradler  GER   1966 40:21.65 (134) 1:14:58.61 (142) 1:55:20.26 (139) 42:43.32 (134) 2:38:03.58  52:16.81  1:15.30 42km_Herren 36   16
 139  297 AMARELL Ludwig  Triathlonclub Suhl  GER   1935 41:56.51 (155) 1:14:21.04 (139) 1:56:17.55 (144) 42:01.37 (126) 2:38:18.92  52:32.15  0:15.34 42km_Herren 66   2
 140  136 HEINRICH Michael  Oberkotzau  GER   1960 40:42.23 (139) 1:15:17.38 (146) 1:55:59.61 (142) 42:30.68 (131) 2:38:30.29  52:43.52  0:11.37 42km_Herren 41   28
 141  398 GEIGER Alois  TTC Lam  GER   1954 41:02.94 (145) 1:14:19.02 (138) 1:55:21.96 (140) 43:11.00 (140) 2:38:32.96  52:46.19  0:02.67 42km_Herren 46   23
 142  293 JARDON Paul  Stavelot  BEL   1955 41:00.18 (144) 1:14:32.84 (140) 1:55:33.02 (141) 43:35.73 (147) 2:39:08.75  53:21.98  0:35.79 42km_Herren 46   24
 143  310 WIERZBICKI Krystian  Karpacz/Polen  POL   1951 41:13.97 (150) 1:15:19.42 (147) 1:56:33.39 (148) 43:07.51 (139) 2:39:40.90  53:54.13  0:32.15 42km_Herren 51   12
 144  347 STANGL Otto  SV Kirchberg  GER   1954 41:59.38 (157) 1:14:56.23 (141) 1:56:55.61 (151) 42:46.54 (135) 2:39:42.15  53:55.38  0:01.25 42km_Herren 46   25
 145  128 HÄNCHEN Ulrich  DAV Zittau  GER   1971 40:44.53 (140) 1:15:26.49 (148) 1:56:11.02 (143) 43:32.65 (146) 2:39:43.67  53:56.90  0:01.52 42km_Herren 31   18
 146  115 ARHEIT Richie  SAunafreunde Weingarten  GER   1963 40:19.84 (133) 1:15:57.98 (150) 1:56:17.82 (145) 43:28.15 (145) 2:39:45.97  53:59.20  0:02.30 42km_Herren 41   29
 147  395 GEHRMANN Josef  WSV Otterskirchen  GER   1952 41:23.91 (152) 1:15:12.87 (145) 1:56:36.78 (149) 43:11.92 (141) 2:39:48.70  54:01.93  0:02.73 42km_Herren 51   13
 148  56 STRUCK Sven  VfA endlos Dresden e.V.  GER   1969 39:54.89 (129) 1:15:12.46 (144) 1:55:07.35 (138) 44:51.22 (162) 2:39:58.57  54:11.80  0:09.87 42km_Herren 31   19
 149  70 SANDRI Adriano  U.S. Monti Pallidi  ITA   1962 41:04.69 (147) 1:15:27.03 (149) 1:56:31.72 (146) 43:46.40 (152) 2:40:18.12  54:31.35  0:19.55 42km_Herren 41   30
 150  348 BAYERL Josef  SV Kirchberg  GER   1957 41:50.22 (154) 1:15:01.77 (143) 1:56:51.99 (150) 43:27.15 (144) 2:40:19.14  54:32.37  0:01.02 42km_Herren 46   26
 151  43 STARKE Reinhard  ESV Dresden  GER   1971 40:31.54 (136) 1:16:01.75 (151) 1:56:33.29 (147) 43:59.46 (155) 2:40:32.75  54:45.98  0:13.61 42km_Herren 31   20
 152  307 HENNING Albert  SC Lanzenhain  GER   1955 41:30.23 (153) 1:17:02.28 (158) 1:58:32.51 (154) 43:45.08 (151) 2:42:17.59  56:30.82  1:44.84 42km_Herren 46   27
 153  111 THAN Frank  Skiverein Schönheide  GER   1961 40:41.78 (138) 1:16:46.73 (156) 1:57:28.51 (152) 44:59.37 (165) 2:42:27.88  56:41.11  0:10.29 42km_Herren 41   31
 154  260 ZACHARDA Bohumil  Liberec  CZE   1935 41:03.20 (146) 1:16:31.53 (154) 1:57:34.73 (153) 44:55.47 (164) 2:42:30.20  56:43.43  0:02.32 42km_Herren 66   3
 155  301 KOTRC Vladimir  Ski Klub Sumava  CZE   1941 42:42.96 (161) 1:16:24.22 (152) 1:59:07.18 (157) 43:23.49 (143) 2:42:30.67  56:43.90  0:00.47 42km_Herren 61   10
 156  393 DENNY Neil  SC Rosenheim  USA   1952 42:32.63 (160) 1:16:39.97 (155) 1:59:12.60 (158) 43:36.29 (148) 2:42:48.89  57:02.12  0:18.22 42km_Herren 51   14
 157  89 HENSEL Jochen  Team BSR  GER   1961 41:58.83 (156) 1:17:02.12 (157) 1:59:00.95 (156) 43:58.47 (154) 2:42:59.42  57:12.65  0:10.53 42km_Herren 41   32
 158  288 BLUMENSAAT Dietrich  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1940 42:56.15 (163) 1:16:29.85 (153) 1:59:26.00 (159) 44:07.74 (157) 2:43:33.74  57:46.97  0:34.32 42km_Herren 61   11
 159  33 SCHREITER Steffen  DAV Plauen/Vogtland  GER   1963 41:10.22 (149) 1:17:40.68 (162) 1:58:50.90 (155) 45:02.78 (166) 2:43:53.68  58:06.91  0:19.94 42km_Herren 41   33
 160  291 HERBST Wolfgang  ESV Dresden Ski  GER   1952 42:25.58 (159) 1:18:07.30 (165) 2:00:32.88 (160) 44:01.24 (156) 2:44:34.12  58:47.35  0:40.44 42km_Herren 51   15
 161  385 RUMISEK Stepan  Ski Javornik  CZE   1958 43:31.44 (169) 1:17:03.46 (159) 2:00:34.90 (161) 44:40.74 (159) 2:45:15.64  59:28.87  0:41.52 42km_Herren 46   28
 162  384 CADA Cestmir    CZE   1956 43:14.08 (165) 1:17:49.53 (163) 2:01:03.61 (162) 44:52.85 (163) 2:45:56.46  1:00:09.69  0:40.82 42km_Herren 46   29
 163  364 VISSER H J  Vasa Sport  NED   1956 41:22.41 (151) 1:22:13.98 (177) 2:03:36.39 (169) 43:01.74 (138) 2:46:38.13  1:00:51.36  0:41.67 42km_Herren 46   30
 164  277 WOLF Hans  DJK Eintracht Passau  GER   1949 43:59.53 (173) 1:17:29.55 (161) 2:01:29.08 (163) 45:13.25 (167) 2:46:42.33  1:00:55.56  0:04.20 42km_Herren 51   16
 165  282 DEN BLANKEN Wim  SLT - Utrecht  NED   1953 43:57.70 (172) 1:18:00.38 (164) 2:01:58.08 (164) 45:22.34 (169) 2:47:20.42  1:01:33.65  0:38.09 42km_Herren 51   17
 166  341 NIGSCH Klaus  SC Schwarzenberg  AUT   1958 42:54.53 (162) 1:19:57.97 (169) 2:02:52.50 (166) 44:44.44 (160) 2:47:36.94  1:01:50.17  0:16.52 42km_Herren 46   31
 167  412 ONDRYAS Radek    CZE   1971 46:38.16 (191) 1:17:17.38 (160) 2:03:55.54 (172) 44:28.70 (158) 2:48:24.24  1:02:37.47  0:47.30 42km_Herren 31   21
 168  403 SCHULTHEISS Karl  SC Bischofsgrün  GER   1940 43:15.84 (166) 1:19:57.59 (168) 2:03:13.43 (167) 45:13.55 (168) 2:48:26.98  1:02:40.21  0:02.74 42km_Herren 61   12
 169  405 EICHINGER Hans  WSV Otterskirchen  AUT   1944 44:13.49 (175) 1:19:41.66 (167) 2:03:55.15 (171) 44:49.32 (161) 2:48:44.47  1:02:57.70  0:17.49 42km_Herren 56   11
 170  107 SPYCHALSKI Waldemar  Nowa Wies Zach/Polen  POL   1955 43:01.67 (164) 1:19:16.91 (166) 2:02:18.58 (165) 47:23.18 (178) 2:49:41.76  1:03:54.99  0:57.29 42km_Herren 46   32
 171  259 BUTTI Renato  Osa Valmadrera (lc)  ITA   1955 43:39.02 (171) 1:20:11.01 (170) 2:03:50.03 (170) 46:53.57 (176) 2:50:43.60  1:04:56.83  1:01.84 42km_Herren 46   33
 172  73 GEHMANN Jens  SG Kesselsdorf  GER   1970 42:13.09 (158) 1:21:09.15 (174) 2:03:22.24 (168) 48:19.53 (190) 2:51:41.77  1:05:55.00  0:58.17 42km_Herren 31   22
 173  408 RICHTER Gerhad  TSV 1847 Buchholz  GER   1938 43:36.62 (170) 1:20:55.88 (173) 2:04:32.50 (174) 47:23.53 (179) 2:51:56.03  1:06:09.26  0:14.26 42km_Herren 66   4
 174  275 KETELAARS Wim  Langlaufverein Bedaf  NED   1947 43:26.57 (167) 1:20:46.16 (171) 2:04:12.73 (173) 48:40.45 (194) 2:52:53.18  1:07:06.41  0:57.15 42km_Herren 56   12
 175  257 SCHULZE Dietmar  SV TU Ilmenau  GER   1941 45:56.33 (185) 1:20:54.57 (172) 2:06:50.90 (176) 46:28.74 (174) 2:53:19.64  1:07:32.87  0:26.46 42km_Herren 61   13
 176  392 GORWETZKI Ortwin  SV Fassmannstreuth  GER   1954 45:03.16 (177) 1:23:08.27 (183) 2:08:11.43 (178) 45:31.92 (170) 2:53:43.35  1:07:56.58  0:23.71 42km_Herren 46   34
 177  143 KÖNIG Heiko  SU Göllberg Verein  GER   1959 44:08.12 (174) 1:21:51.65 (175) 2:05:59.77 (175) 48:00.47 (187) 2:54:00.24  1:08:13.47  0:16.89 42km_Herren 41   34
 178  296 BAYER Karl  TUS Mitterteich  GER   1946 45:59.63 (186) 1:22:22.07 (179) 2:08:21.70 (179) 46:04.89 (171) 2:54:26.59  1:08:39.82  0:26.35 42km_Herren 56   13
 179  117 BOLDER Pieter  Vasa Sport  NED   1959 45:18.86 (179) 1:22:12.63 (176) 2:07:31.49 (177) 47:28.45 (180) 2:54:59.94  1:09:13.17  0:33.35 42km_Herren 41   35
 180  330 TEGTMEIER DR. Werner  Hildesheimer SK  GER   1949 45:27.09 (182) 1:24:08.79 (187) 2:09:35.88 (183) 46:27.48 (173) 2:56:03.36  1:10:16.59  1:03.42 42km_Herren 51   18
 181  119 BOOT Theo  Vasa Sport  NED   1961 44:25.15 (176) 1:24:03.98 (186) 2:08:29.13 (180) 47:57.12 (186) 2:56:26.25  1:10:39.48  0:22.89 42km_Herren 41   36
 182  381 OBERMAIER Gunter  Skirol.de Bernau  GER   1937 46:04.54 (189) 1:22:39.05 (181) 2:08:43.59 (182) 47:47.35 (184) 2:56:30.94  1:10:44.17  0:04.69 42km_Herren 66   5
 183  383 HOMEISTER Ralph  Bottrop  GER   1958 47:29.45 (205) 1:22:28.41 (180) 2:09:57.86 (185) 46:43.24 (175) 2:56:41.10  1:10:54.33  0:10.16 42km_Herren 46   35
 184  271 HINGST Hannes  TSV Harburg  GER   1945 47:31.40 (207) 1:23:45.78 (184) 2:11:17.18 (190) 46:20.95 (172) 2:57:38.13  1:11:51.36  0:57.03 42km_Herren 56   14
 185  396 SEITZ Bernd  KC Regensburg  GER   1939 46:09.48 (190) 1:22:20.98 (178) 2:08:30.46 (181) 49:39.10 (198) 2:58:09.56  1:12:22.79  0:31.43 42km_Herren 61   14
 186  274 KUHN Ernst  SV Mühlbach  GER   1944 47:26.01 (203) 1:23:00.22 (182) 2:10:26.23 (187) 47:45.66 (182) 2:58:11.89  1:12:25.12  0:02.33 42km_Herren 56   15
 187  280 MATTES Walter  TRIA-Streichen  GER   1957 45:12.20 (178) 1:24:34.47 (189) 2:09:46.67 (184) 48:28.66 (192) 2:58:15.33  1:12:28.56  0:03.44 42km_Herren 46   36
 188  317 TEPLY Jiri  Oseva-Liberec  CZE   1952 46:01.84 (188) 1:24:00.46 (185) 2:10:02.30 (186) 48:19.62 (191) 2:58:21.92  1:12:35.15  0:06.59 42km_Herren 51   19
 189  302 CZESNIK Frank  Hamburg  GER   1955 47:13.65 (200) 1:24:16.23 (188) 2:11:29.88 (191) 47:47.27 (183) 2:59:17.15  1:13:30.38  0:55.23 42km_Herren 46   37
 190  391 ZOLLER Rudolf  DAV Noris  GER   1952 45:43.85 (183) 1:24:53.90 (191) 2:10:37.75 (188) 49:32.10 (197) 3:00:09.85  1:14:23.08  0:52.70 42km_Herren 51   20
 191  104 KRYGIER Witold  Poznan/Polen  POL   1960 46:39.43 (192) 1:26:49.56 (197) 2:13:28.99 (197) 47:08.15 (177) 3:00:37.14  1:14:50.37  0:27.29 42km_Herren 41   37
 192  360 VAN DE VELDEN Robert  Vasa Sport  NED   1957 48:39.06 (219) 1:24:46.01 (190) 2:13:25.07 (195) 47:42.45 (181) 3:01:07.52  1:15:20.75  0:30.38 42km_Herren 46   38
 193  235 JIROUTEK Bohuslav  SKI Club J 50 Liberec  CZE   1942 48:24.68 (214) 1:24:56.35 (192) 2:13:21.03 (193) 48:08.31 (188) 3:01:29.34  1:15:42.57  0:21.82 21km_Herren 61   28
 194  321 SCHMIDBAUER Willi  TB Roding  GER   1938 47:11.84 (198) 1:25:12.31 (193) 2:12:24.15 (192) 49:21.34 (196) 3:01:45.49  1:15:58.72  0:16.15 42km_Herren 66   6
 195  26 FRENZEL Bertram  Nürnberg  GER   1972 46:43.85 (193) 1:27:31.08 (200) 2:14:14.93 (200) 47:47.47 (185) 3:02:02.40  1:16:15.63  0:16.91 42km_Herren 31   23
 196  36 NAUMANN Henri  DAV Plauen/Vogtland  GER   1963 46:01.78 (187) 1:28:04.86 (203) 2:14:06.64 (199) 48:13.16 (189) 3:02:19.80  1:16:33.03  0:17.40 42km_Herren 41   38
 197  108 SZCZOTKA Arkadiusz  Gorki Wlk/Polen  POL   1974 43:31.20 (168) 1:27:28.94 (199) 2:11:00.14 (189) 51:22.95 (216) 3:02:23.09  1:16:36.32  0:03.29 42km_Herren 21   23
 198  265 KIROLLOV Boris  Moskau/Russia  RUS   1935 45:20.43 (180) 1:29:01.39 (209) 2:14:21.82 (201) 49:04.19 (195) 3:03:26.01  1:17:39.24  1:02.92 42km_Herren 66   7
 199  81 KLENOR Jan  Ski Patria Direct  CZE   1966 47:05.75 (197) 1:28:00.89 (202) 2:15:06.64 (204) 48:29.68 (193) 3:03:36.32  1:17:49.55  0:10.31 42km_Herren 36   17
 200  407 PFÜLLER Friedel  SG Selb  GER   1941 47:54.53 (209) 1:25:34.30 (194) 2:13:28.83 (196) 50:30.04 (206) 3:03:58.87  1:18:12.10  0:22.55 42km_Herren 61   15
 201  406 BRANDL Alfred  SC Gefrees  GER   1943 46:43.95 (194) 1:26:40.93 (196) 2:13:24.88 (194) 50:42.42 (209) 3:04:07.30  1:18:20.53  0:08.43 42km_Herren 61   16
 202  261 BÜRST Karl  SC Schwarzach  GER   1955 47:27.95 (204) 1:26:17.01 (195) 2:13:44.96 (198) 51:08.89 (214) 3:04:53.85  1:19:07.08  0:46.55 42km_Herren 46   39
 203  14 BEZOLD Jörg  Gräfenhain  GER   1962 45:20.77 (181) 1:29:02.46 (210) 2:14:23.23 (202) 50:47.35 (211) 3:05:10.58  1:19:23.81  0:16.73 42km_Herren 41   39
 204  22 RENNER Michael  München  GER   1963 47:13.80 (201) 1:28:10.07 (204) 2:15:23.87 (206) 50:19.60 (204) 3:05:43.47  1:19:56.70  0:32.89 42km_Herren 41   40
 205  388 KOCHOF Jürgen  SC Wiesloch  GER   1953 48:12.91 (212) 1:27:01.13 (198) 2:15:14.04 (205) 50:46.42 (210) 3:06:00.46  1:20:13.69  0:16.99 42km_Herren 51   21
 206  308 KUCERA Miloslav  PJR Frenstat  CZE   1944 47:30.57 (206) 1:28:20.80 (207) 2:15:51.37 (207) 50:17.14 (203) 3:06:08.51  1:20:21.74  0:08.05 42km_Herren 56   16
 207  358 DE KONING Niek  Vasa Sport  NED   1953 48:37.68 (218) 1:27:50.49 (201) 2:16:28.17 (208) 49:55.92 (200) 3:06:24.09  1:20:37.32  0:15.58 42km_Herren 51   22
 208  378 GANTER Karl  VFL Herrenberg  GER   1940 49:51.96 (224) 1:28:14.78 (206) 2:18:06.74 (212) 49:58.10 (201) 3:08:04.84  1:22:18.07  1:40.75 42km_Herren 61   17
 209  134 PAUL Tino  DAV Zittau  GER   1968 47:35.39 (208) 1:29:58.25 (212) 2:17:33.64 (210) 50:36.09 (207) 3:08:09.73  1:22:22.96  0:04.89 42km_Herren 36   18
 210  409 RÖDEL Herbert  SV Neudorf e.V.  GER   1933 49:48.61 (223) 1:28:11.66 (205) 2:18:00.27 (211) 50:28.98 (205) 3:08:29.25  1:22:42.48  0:19.52 42km_Herren 71   1
 211  376 VLCEK Roman    CZE   1944 48:36.00 (217) 1:30:02.97 (213) 2:18:38.97 (215) 50:51.42 (213) 3:09:30.39  1:23:43.62  1:01.14 42km_Herren 56   17
 212  268 FEUERER Georg  DAV Augsburg  GER   1930 49:05.16 (220) 1:30:11.57 (214) 2:19:16.73 (218) 50:40.41 (208) 3:09:57.14  1:24:10.37  0:26.75 42km_Herren 71   2
 213  287 PESTER Klaus  LG München  GER   1950 47:00.52 (196) 1:31:55.16 (222) 2:18:55.68 (217) 51:16.65 (215) 3:10:12.33  1:24:25.56  0:15.19 42km_Herren 51   23
 214  355 VAN EYK Ton  BeDAF Uden  NED   1943 47:59.79 (210) 1:29:31.16 (211) 2:17:30.95 (209) 53:26.57 (225) 3:10:57.52  1:25:10.75  0:45.19 42km_Herren 61   18
 215  387 GERECKE Martin  TSV München-Moosach  GER   1953 47:23.64 (202) 1:30:51.68 (216) 2:18:15.32 (213) 53:04.96 (222) 3:11:20.28  1:25:33.51  0:22.76 42km_Herren 51   24
 216  386 BURIAN Bedrick  KCT DrNovice  CZE   1950 48:17.69 (213) 1:31:08.05 (220) 2:19:25.74 (220) 52:11.33 (219) 3:11:37.07  1:25:50.30  0:16.79 42km_Herren 51   25
 217  3 EISENMANN Uwe  Rechberghausen  GER   1963 50:41.54 (229) 1:31:02.19 (217) 2:21:43.73 (222) 49:55.50 (199) 3:11:39.23  1:25:52.46  0:02.16 42km_Herren 41   41
 218  352 GNADEBERG Jules  BeDAF Uden  NED   1940 48:34.00 (216) 1:30:17.21 (215) 2:18:51.21 (216) 52:58.27 (221) 3:11:49.48  1:26:02.71  0:10.25 42km_Herren 61   19
 219  120 PUILK Thijs  Vasa Sport  NED   1975 45:49.64 (184) 1:28:59.71 (208) 2:14:49.35 (203) 57:17.27 (239) 3:12:06.62  1:26:19.85  0:17.14 42km_Herren 21   24
 220  286 SCHULZ Hubert  WSV Trusetal  GER   1932 50:23.89 (226) 1:31:45.30 (221) 2:22:09.19 (224) 50:08.55 (202) 3:12:17.74  1:26:30.97  0:11.12 42km_Herren 71   3
 221  320 KAISER Dietmar  SkiTeam Schonach-Rohrhardsberg  GER   1952 49:14.50 (221) 1:32:27.74 (224) 2:21:42.24 (221) 51:24.66 (217) 3:13:06.90  1:27:20.13  0:49.16 42km_Herren 51   26
 222  10 GREINER Andreas  GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein  GER   1970 47:13.28 (199) 1:31:03.79 (218) 2:18:17.07 (214) 55:48.60 (234) 3:14:05.67  1:28:18.90  0:58.77 42km_Herren 31   24
 223  363 RICHTER Andreas  Apoldär Leichtathletikverein  GER   1958 48:12.77 (211) 1:31:04.84 (219) 2:19:17.61 (219) 54:54.82 (228) 3:14:12.43  1:28:25.66  0:06.76 42km_Herren 46   40
 224  298 SYROWATSKY Vladimir  Sokol Senohraby  CZE   1933 50:35.66 (228) 1:32:06.59 (223) 2:22:42.25 (226) 51:59.31 (218) 3:14:41.56  1:28:54.79  0:29.13 42km_Herren 71   4
 225  5 VAVRA Vladimir  Ski Patria Direct  CZE   1976 48:28.73 (215) 1:33:29.80 (228) 2:21:58.53 (223) 52:46.64 (220) 3:14:45.17  1:28:58.40  0:03.61 42km_Herren 21   25
 226  71 CAJCIK Ivo  Ski Patria Direct  CZE   1968 52:17.91 (236) 1:33:03.18 (225) 2:25:21.09 (230) 50:50.93 (212) 3:16:12.02  1:30:25.25  1:26.85 42km_Herren 36   19
 227  329 PILAR DR. Ladislav  PJR Frenstat  CZE   1941 49:47.31 (222) 1:33:35.66 (229) 2:23:22.97 (227) 53:23.81 (224) 3:16:46.78  1:31:00.01  0:34.76 42km_Herren 61   20
 228  38 KRANZ Jürgen  Herbrechtingen  GER   1960 46:55.72 (195) 1:35:44.08 (232) 2:22:39.80 (225) 54:35.17 (227) 3:17:14.97  1:31:28.20  0:28.19 42km_Herren 41   42
 229  20 KORNDÖRFER Uwe  DAV Plauen/Vogtland  GER   1962 51:17.32 (232) 1:33:15.91 (226) 2:24:33.23 (228) 54:01.18 (226) 3:18:34.41  1:32:47.64  1:19.44 42km_Herren 41   43
 230  367 ENGEMANN Klaus  ESV Lok Döbeln  GER   1938 52:06.16 (235) 1:34:50.98 (230) 2:26:57.14 (232) 53:13.66 (223) 3:20:10.80  1:34:24.03  1:36.39 42km_Herren 66   8
 231  332 REJN Pavel  Ceska Lipa  CZE   1946 50:25.48 (227) 1:34:53.09 (231) 2:25:18.57 (229) 55:38.66 (233) 3:20:57.23  1:35:10.46  0:46.43 42km_Herren 56   18
 232  380 GÜDELHÖFER Paul  TSV Ründeroth  GER   1936 52:45.30 (238) 1:33:19.68 (227) 2:26:04.98 (231) 55:22.01 (232) 3:21:26.99  1:35:40.22  0:29.76 42km_Herren 66   9
 233  254 PISKOR Karel  Frenstat  CZE   1938 49:54.39 (225) 1:38:27.86 (238) 2:28:22.25 (233) 55:52.19 (235) 3:24:14.44  1:38:27.67  2:47.45 42km_Herren 66   10
 234  368 SCHUBERT Dietmar  TSV Ründeroth  GER   1952 53:07.45 (240) 1:36:16.74 (233) 2:29:24.19 (237) 55:02.42 (231) 3:24:26.61  1:38:39.84  0:12.17 42km_Herren 51   27
 235  130 JASKOWIAK Jacek  Poznan-Polen  POL   1964 51:12.09 (230) 1:37:26.10 (235) 2:28:38.19 (234) 56:26.41 (237) 3:25:04.60  1:39:17.83  0:37.99 42km_Herren 36   20
 236  382 SCHNAITER Wolfgang  SlV Bernau  GER   1948 51:22.22 (233) 1:38:53.79 (240) 2:30:16.01 (239) 55:00.58 (229) 3:25:16.59  1:39:29.82  0:11.99 42km_Herren 56   19
 237  279 BADER Eberhard  ADFC Sangerhausen  GER   1943 51:41.01 (234) 1:37:32.32 (236) 2:29:13.33 (236) 56:44.47 (238) 3:25:57.80  1:40:11.03  0:41.21 42km_Herren 61   21
 238  316 JANKO Zdenek  Ski Klub SK Praha  CZE   1947 52:42.96 (237) 1:38:40.16 (239) 2:31:23.12 (240) 55:01.71 (230) 3:26:24.83  1:40:38.06  0:27.03 42km_Herren 56   20
 239  110 MEIER Gerd  ESV Lok Döbeln  GER   1959 53:00.53 (239) 1:37:04.94 (234) 2:30:05.47 (238) 57:30.79 (240) 3:27:36.26  1:41:49.49  1:11.43 42km_Herren 41   44
 240  139 BURGHARDT Helgo  Saxonia Dresden  GER   1959 51:14.64 (231) 1:37:43.71 (237) 2:28:58.35 (235) 58:54.21 (243) 3:27:52.56  1:42:05.79  0:16.30 42km_Herren 41   45
 241  303 SPONSEL Karl-Hans  Wiesenttal  GER   1957 55:35.81 (246) 1:42:54.66 (243) 2:38:30.47 (243) 56:25.59 (236) 3:34:56.06  1:49:09.29  7:03.50 42km_Herren 46   41
 242  35 MARTINEK Jiri  Praha  CZE   1959 53:59.89 (242) 1:42:06.75 (241) 2:36:06.64 (241) 1:00:08.89 (245) 3:36:15.53  1:50:28.76  1:19.47 42km_Herren 41   46
 243  276 SCHRÖDER Robert  SC Wiesloch  GER   1944 55:27.99 (244) 1:42:27.98 (242) 2:37:55.97 (242) 58:31.68 (242) 3:36:27.65  1:50:40.88  0:12.12 42km_Herren 56   21
 244  372 SCHRÖDER Erwin    GER   1937 53:59.06 (241) 1:44:55.24 (246) 2:38:54.30 (245) 59:00.17 (244) 3:37:54.47  1:52:07.70  1:26.82 42km_Herren 66   11
 245  299 VITT Helmut  Haidmühle  GER   1941 55:33.56 (245) 1:44:42.87 (245) 2:40:16.43 (246) 58:11.72 (241) 3:38:28.15  1:52:41.38  0:33.68 42km_Herren 61   22
 246  122 VAN DEN BERG H.  Vasa Sport  NED   1975 54:56.16 (243) 1:43:51.14 (244) 2:38:47.30 (244) 1:06:40.31 (249) 3:45:27.61  1:59:40.84  6:59.46 42km_Herren 21   26
 247  324 BLOM Kees  Vasa Sport  NED   1953 56:11.31 (248) 1:52:24.05 (247) 2:48:35.36 (247) 1:05:12.54 (248) 3:53:47.90  2:08:01.13  8:20.29 42km_Herren 51   28
 248  44 KRAAN Frank  Vasa Sport  NED   1962 58:18.33 (249) 1:56:08.78 (248) 2:54:27.11 (249) 1:04:20.62 (246) 3:58:47.73  2:13:00.96  4:59.83 42km_Herren 41   47
 249  118 MENGERINK Marc  Vasa Sport  NED   1971 55:50.13 (247) 1:58:18.23 (249) 2:54:08.36 (248) 1:04:39.46 (247) 3:58:47.82  2:13:01.05  0:00.09 42km_Herren 31   25
 DSQ  21 SCHÜTZ Detlef  Hohburger Sportverein  GER   1961 1:15:41.16     2:07:26.01     42km_Herren 41   
 DSQ  342 KUHN Horst  SC Bad Kissingen  GER   1945 42:15.89 1:17:26.04 1:59:41.93 36:10.86 2:35:52.79     42km_Herren 56   
 DNF  7 FRITZSCHE Martin  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985 41:24.85         DNF     42km_Junioren M   
 DNF  13 SKOREPA Jiri  TJ Semily  CZE   1972 33:05.61         DNF     42km_Herren 31   
 DNF  63 SCHWARZ Andreas  FISCHER Racing Team  AUT   1976 30:54.84         DNF     42km_Herren 21   
 DNF  79 VEBER Tomas  Tatran Chodov  CZE   1974 31:51.29           DNF     42km_Herren 21   
 DNF  91 STANGER Uli  VFL Kaltental  GER   1972 45:30.38           DNF     42km_Herren 31   
 DNF  109 FISCHER Robert  SG Klotzsche  GER   1980 36:05.68           DNF     42km_Herren 21   
 DNF  138 WACHLIN Johannes  Madshus-Team SC Oberstdorf  GER   1979 29:27.65 54:28.02 1:23:55.67       DNF     42km_Herren 21   
 DNF  251 MORITZ Günther  SC Buntenbock  GER   1958 35:52.91           DNF     42km_Herren 46   
 DNF  284 LIEBOLD Volker  Saxonia Dresden  GER   1948 58:42.92             DNF     42km_Herren 56   
 DNF  313 MÜLLER Fritz  Bühlerzell  GER   1939 1:06:58.87             DNF     42km_Herren 61   
 DNF  314 STANGER Manfred  KV 95 Stuttgart  GER   1938 52:33.07             DNF     42km_Herren 66   
 DNF  353 DE VEER Jan  BeDAF Uden  NED   1941 48:09.73               DNF     42km_Herren 61   
 DNF  361 JORISSEN Ronald  Vasa Sport  NED   1953 40:51.41               DNF     42km_Herren 51   

DSQ nach Art. IWO 340.1.1

Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: 42km_Overall W
Rang StNr Name Verein NAT JG  ZWZ 1  Rg  ZWZ 1-ZWZ2  Rg  ZWZ 2  Rg  ZWZ-Ziel  Rg Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  225 RESCHWAMM Anke  SC Willingen  GER   1972 33:40.83 (1) 1:02:16.60 (1) 1:35:57.43 (1) 37:57.64 (1)  2:13:55.07  0:00.00  0:00.00 42km_Damen 31   1
 2  201 NITSCHE Susan  SV Grosswaltersdorf  GER   1980 37:01.67 (3) 1:08:02.79 (2) 1:45:04.46 (3) 39:25.38 (2)  2:24:29.84  10:34.77  10:34.77 42km_Damen 21   1
 3  209 MAIER Walburga  SG Katek Grassau  GER   1967 36:36.99 (2) 1:08:04.77 (3) 1:44:41.76 (2) 40:08.95 (3)  2:24:50.71  10:55.64  0:20.87 42km_Damen 36   1
 4  227 BIRNBÖCK Silvia  FC Rinchnach  GER   1977 37:55.52 (4) 1:10:47.60 (4) 1:48:43.12 (4) 43:24.77 (7)  2:32:07.89  18:12.82  7:17.18 42km_Damen 21   2
 5  205 MEYER DR. Monika  SC Motor Zella-Mehlis  GER   1956 39:27.12 (5) 1:12:04.26 (5) 1:51:31.38 (5) 41:52.13 (4)  2:33:23.51  19:28.44  1:15.62 42km_Damen 46   1
 6  230 PFEFFERKORN Paula  FISCHER Racing Team  GER   1973 39:32.18 (7) 1:13:49.75 (6) 1:53:21.93 (6) 42:34.79 (5)  2:35:56.72  22:01.65  2:33.21 42km_Damen 31   2
 7  211 TKACIKOVA Radka  Jiskra Harrachov  CZE   1969 39:27.33 (6) 1:15:35.87 (7) 1:55:03.20 (7) 43:38.64 (10)  2:38:41.84  24:46.77  2:45.12 42km_Damen 31   3
 8  206 WALTHER Tina  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985 40:23.57 (8) 1:16:40.81 (9) 1:57:04.38 (9) 43:25.79 (8)  2:40:30.17  26:35.10  1:48.33 42km_Junioren W   1
 9  200 MOORS Christine  SC Wallersdorf  GER   1964 41:04.02 (9) 1:15:41.82 (8) 1:56:45.84 (8) 43:55.34 (11)  2:40:41.18  26:46.11  0:11.01 42km_Damen 36   2
 10  221 FRITZSCHE Maja  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985 42:21.13 (12) 1:17:20.16 (12) 1:59:41.29 (12) 42:51.30 (6)  2:42:32.59  28:37.52  1:51.41 42km_Junioren W   2
 11  202 SZMEL Ewa  Piechowice/Polen  POL   1958 42:17.72 (11) 1:17:16.54 (11) 1:59:34.26 (10) 43:26.50 (9)  2:43:00.76  29:05.69  0:28.17 42km_Damen 46   2
 12  222 KETELAARS Ann  Langlaufverein Bedaf  NED   1952 42:28.01 (13) 1:17:07.29 (10) 1:59:35.30 (11) 45:10.02 (13)  2:44:45.32  30:50.25  1:44.56 42km_Damen 51   1
 13  214 JAKUOBOVA Marketa  Zdravotnik Praha  CZE   1976 42:12.31 (10) 1:19:22.19 (15) 2:01:34.50 (13) 44:18.49 (12)  2:45:52.99  31:57.92  1:07.67 42km_Damen 21   3
 14  231 SIROVA Jana    CZE   1965 43:30.85 (15) 1:18:37.65 (13) 2:02:08.50 (14) 45:17.64 (14)  2:47:26.14  33:31.07  1:33.15 42km_Damen 36   3
 15  223 DITTRICH Helga  SC Tirschenreuth  GER   1955 43:10.43 (14) 1:19:13.02 (14) 2:02:23.45 (15) 46:44.78 (15)  2:49:08.23  35:13.16  1:42.09 42km_Damen 46   3
 16  207 WALTER Anne  SSB Sächsischer Bergsteigerbund  GER   1971 43:36.74 (16) 1:20:16.49 (16) 2:03:53.23 (16) 47:26.76 (17)  2:51:19.99  37:24.92  2:11.76 42km_Damen 31   4
 17  203 FAGET-MALZER Christiane  SC Tirschenreuth  GER   1965 46:37.25 (18) 1:24:03.07 (17) 2:10:40.32 (17) 47:19.97 (16)  2:58:00.29  44:05.22  6:40.30 42km_Damen 36   4
 18  232 HINGST Renate  TSV Harburg  GER   1958 45:30.60 (17) 1:27:22.55 (18) 2:12:53.15 (18) 50:45.46 (18)  3:03:38.61  49:43.54  5:38.32 42km_Damen 46   4
 19  229 FRANZ Birgit  Hohburger SV 1990  GER   1962 46:42.88 (20) 1:28:16.98 (19) 2:14:59.86 (20) 51:34.19 (19)  3:06:34.05  52:38.98  2:55.44 42km_Damen 41   1
 20  233 STEMPLINGER Hedwig  TV -Hauzenberg  GER   1958 46:38.88 (19) 1:28:18.57 (20) 2:14:57.45 (19) 51:37.63 (20)  3:06:35.08  52:40.01  0:01.03 42km_Damen 46   5
 21  217 SAUERWEIN Elisabeth  Neuburg/Donau  GER   1958 48:08.23 (21) 1:32:17.08 (21) 2:20:25.31 (21) 53:44.93 (22)  3:14:10.24  1:00:15.17  7:35.16 42km_Damen 46   6
 22  220 MÖBIUS Annett  Hohburger SV 1990  GER   1963 48:32.10 (22) 1:33:17.92 (23) 2:21:50.02 (22) 53:44.52 (21)  3:15:34.54  1:01:39.47  1:24.30 42km_Damen 41   2
 23  215 CZESNIK Corinne  Paris  FRA   1952 49:55.64 (23) 1:32:28.20 (22) 2:22:23.84 (23) 54:06.24 (25)  3:16:30.08  1:02:35.01  0:55.54 42km_Damen 51   2
 24  213 HOPPENBROUWER Astrid  Stichts Langlauf Team  NED   1961 50:36.84 (26) 1:33:22.84 (24) 2:23:59.68 (24) 54:01.97 (23)  3:18:01.65  1:04:06.58  1:31.57 42km_Damen 41   3
 25  204 URBAN Gabriela  DAV Dresden  GER   1963 50:30.39 (25) 1:34:17.62 (25) 2:24:48.01 (25) 54:05.90 (24)  3:18:53.91  1:04:58.84  0:52.26 42km_Damen 41   4
 26  224 TEUCHER Heike  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1966 50:11.41 (24) 1:35:50.90 (26) 2:26:02.31 (26) 54:57.04 (26)  3:20:59.35  1:07:04.28  2:05.44 42km_Damen 36   5
 27  210 LIDAKOVA Lucie  Ski Patria Direct  CZE   1977 53:00.00 (27) 1:39:15.58 (27) 2:32:15.58 (27) 55:22.91 (27)  3:27:38.49  1:13:43.42  6:39.14 42km_Damen 21   4
 DNF  234 WROBEL Anette  SC Grossberg  GER   1962 43:24.40                 DNF     42km_Damen 41   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: Aus dem Rennen wegen Zeitüberschreitung
Rang StNr Name Verein NAT JG  ZWZ 1  Rg Gesamt Diff-Best Diff-Vor
 1  267 CROMM Rolf  Rennsteiglauf Verein  GER   1936 56:55.73 (1)  1:58:12.03  0:00.00  0:00.00
 2  359 DE VRIES Martien  Vasa Sport  NED   1958 59:03.87 (3)  2:01:13.09  3:01.06  3:01.06
 3  354 VAN DEN HURK Anton  BeDAF Uden  NED   1944 1:00:38.39 (4)  2:03:58.65  5:46.62  2:45.56
 4  371 STREICHER Martin  SV Germering  GER   1932 58:05.60 (2)  2:04:41.75  6:29.72  0:43.10
 5  258 HELLWIG Peter  Skizunft Feldberg  GER   1940 1:02:21.44 (5)  2:07:15.48  9:03.45  2:33.73
 6  266 PÖSCHL Adolf  TSV Mitterfels  GER   1940 1:02:29.48 (6)  2:07:55.16  9:43.13  0:39.68
 7  228 LEEUWEN Carin  Vasa Sport  NED   1979      2:08:40.77  10:28.74  0:45.61
 8  325 GEORGI Michael  Skizunft Wiesbaden  GER   1956 1:02:32.26 (7)  2:09:06.12  10:54.09  0:25.35
 9  121 VAN RHEENEN W.  Vasa Sport  NED   1970      2:10:20.35  12:08.32  1:14.23

Timing & Resultingservice provided by Sport Timing AG, A-8750 Judenburg, http://www.sport-timing.at