Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: 42km_Overall M
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  4 SCHLÜTTER Andreas  WSV Oberhof 05  GER   1972  1:45:46.77  0:00.00  0:00.00 42km_Herren 31   1
 2  75 SEIFERT Benjamin  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1982  1:50:23.58  4:36.81  4:36.81 42km_Herren 21   1
 3  90 NEUBER Jens  SC Norweger Annaberg  GER   1971  1:53:17.71  7:30.94  2:54.13 42km_Herren 31   2
 4  23 JANOVSEK Martin  Skiclub Jablonec  CZE   1963  1:54:44.08  8:57.31  1:26.37 42km_Herren 41   1
 5  147 THONFELD Frank  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1979  1:54:50.78  9:04.01  0:06.70 42km_Herren 21   2
 6  9 MÖSE Andreas  Peltonen Ski Team  GER   1979  1:55:37.06  9:50.29  0:46.28 42km_Herren 21   3
 7  132 MILZ Peter  SWIX Rennservice  GER   1964  1:56:49.35  11:02.58  1:12.29 42km_Herren 36   1
 8  19 AMPSSLER Andreas  Peltonen Ski Team  GER   1976  1:58:16.83  12:30.06  1:27.48 42km_Herren 21   4
 9  146 JIRASEK Pavel    CZE   1962  2:00:26.88  14:40.11  2:10.05 42km_Herren 41   2
 10  101 STORK Christian  SC Rettenberg  GER   1969  2:00:44.62  14:57.85  0:17.74 42km_Herren 31   3
 11  31 GROSSE Ralf  PSV Zittau-Ski e.V.  GER   1973  2:02:30.36  16:43.59  1:45.74 42km_Herren 31   4
 12  16 PTATSCHEK Johann  TC Assling  GER   1961  2:03:20.51  17:33.74  0:50.15 42km_Herren 41   3
 13  116 HÖFLE Frank  WSV Isny  GER   1967  2:03:25.89  17:39.12  0:05.38 42km_Herren 36   2
 14  334 MAIER Viktor  SV Finsterau  GER   1957  2:03:29.71  17:42.94  0:03.82 42km_Herren 46   1
 15  97 VATER Gerhard  WSV Skadi Bodenmais  GER   1964  2:03:45.98  17:59.21  0:16.27 42km_Herren 36   3
 16  41 MROZINSKI Jakub  Bieg Piastow-Polen  POL   1975  2:04:04.29  18:17.52  0:18.31 42km_Herren 21   5
 17  389 VEJNAR Josef  CSK Vysoke N/J  CZE   1957  2:04:21.26  18:34.49  0:16.97 42km_Herren 46   2
 18  411 PENNER Viktor  TSV Mönchröden  GER   1969  2:04:53.77  19:07.00  0:32.51 42km_Herren 31   5
 19  98 WURM Norbert  WSV Skadi Bodenmais  GER   1960  2:05:01.74  19:14.97  0:07.97 42km_Herren 41   4
 20  67 KLAUS Marcel  SC Norweger Annaberg  GER   1974  2:05:19.62  19:32.85  0:17.88 42km_Herren 21   6
 21  18 SCHMIDT Werner  SC Gefrees  GER   1962  2:05:22.43  19:35.66  0:02.81 42km_Herren 41   5
 22  17 ZIZLER Tomas  Sport Club Plzen  CZE   1983  2:07:02.10  21:15.33  1:39.67 42km_Herren 21   7
 23  54 MEISTER Markus  SALOMON Deutschland  GER   1976  2:07:07.14  21:20.37  0:05.04 42km_Herren 21   8
 24  84 RESCHWAMM Jacek  SC Willingen  GER   1975  2:07:13.45  21:26.68  0:06.31 42km_Herren 21   9
 25  12 HELBIG Steffen  Pulsschlag Erzgebirge e.V.  GER   1966  2:07:20.59  21:33.82  0:07.14 42km_Herren 36   4
 26  137 DR. KRIEGER Stefan  SC Davos  GER   1970  2:07:58.45  22:11.68  0:37.86 42km_Herren 31   6
 27  15 PAVLASEK Jirka  CZU Praha  CZE   1975  2:08:15.42  22:28.65  0:16.97 42km_Herren 21   10
 28  68 MAZANEK Jaroslav  TJ Semily  CZE   1973  2:08:36.12  22:49.35  0:20.70 42km_Herren 31   7
 29  278 SYKORA Jiri  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1951  2:09:13.73  23:26.96  0:37.61 42km_Herren 51   1
 30  6 GARHAMMER Karl  Spvgg Oberkreuzberg  GER   1964  2:09:37.76  23:50.99  0:24.03 42km_Herren 36   5
 31  86 HAU Heinrich  SC Lanzenhain  GER   1961  2:09:56.12  24:09.35  0:18.36 42km_Herren 41   6
 32  92 GATTER Martin  SC Schliersee  GER   1963  2:10:15.89  24:29.12  0:19.77 42km_Herren 41   7
 33  399 EGGERSBERGER Sepp  SV Waakirchen  GER   1956  2:10:26.16  24:39.39  0:10.27 42km_Herren 46   3
 34  127 FISNAR Jiri  TC Sport Desna  CZE   1976  2:10:34.16  24:47.39  0:08.00 42km_Herren 21   11
 35  61 NOVOTNY Jiri  FEL  CZE   1960  2:11:02.81  25:16.04  0:28.65 42km_Herren 41   8
 36  28 FERRARI Giuliano  SC Marzola  ITA   1966  2:11:20.08  25:33.31  0:17.27 42km_Herren 36   6
 37  326 HOFS Herman  Stichts Langlauf Team  NED   1956  2:11:20.37  25:33.60  0:00.29 42km_Herren 46   4
 38  66 GEORGI Mario  SG Holzhau  GER   1985  2:11:43.54  25:56.77  0:23.17 42km_Junioren M   1
 39  100 SCHÖFERLE Andreas  SC Rettenberg  GER   1961  2:12:06.88  26:20.11  0:23.34 42km_Herren 41   9
 40  144 NEUMEIER Frank  SCR Schnaittach  GER   1968  2:13:09.97  27:23.20  1:03.09 42km_Herren 36   7
 41  401 MISERSKY Henner  SWIX Team  GER   1940  2:13:19.63  27:32.86  0:09.66 42km_Herren 61   1
 42  336 WEBER Friedrich  SC Gosheim  GER   1942  2:13:38.78  27:52.01  0:19.15 42km_Herren 61   2
 43  29 WAGENFÜHR Thomas  Ski Club Davos  SUI   1971  2:13:44.86  27:58.09  0:06.08 42km_Herren 31   8
 44  52 THALER Manfred  SV Neukirchen  GER   1967  2:14:40.46  28:53.69  0:55.60 42km_Herren 36   8
 45  25 SCHÖNTHIER Joachim  SC Villingen  GER   1967  2:14:54.46  29:07.69  0:14.00 42km_Herren 36   9
 46  87 BREDL Tobias  WSV Rabenstein  GER   1979  2:15:08.53  29:21.76  0:14.07 42km_Herren 21   12
 47  333 SADOWSKI Grzegorz  Warszawa/Polen  POL   1950  2:15:28.65  29:41.88  0:20.12 42km_Herren 51   2
 48  37 REISSIG Kay-Uwe  SC Norweger Annaberg  GER   1972  2:15:45.54  29:58.77  0:16.89 42km_Herren 31   9
 49  335 ZELLER Zbynek  TJ Semily  CZE   1955  2:15:47.98  30:01.21  0:02.44 42km_Herren 46   5
 50  123 ITTMANN Machiel  Vasa Sport  NED   1969  2:16:13.57  30:26.80  0:25.59 42km_Herren 31   10
 51  350 GRADNER Josef  USC Atomic St. Leonhard  AUT   1953  2:16:24.11  30:37.34  0:10.54 42km_Herren 51   3
 52  112 SCHÖNBERGER Stefan  WSV Skadi Bodenmais  GER   1962  2:16:53.34  31:06.57  0:29.23 42km_Herren 41   10
 53  1 FISCHER Bernhard  KLL Oberammergau  GER   1973  2:17:08.28  31:21.51  0:14.94 42km_Herren 31   11
 54  129 VESELY Jan    CZE   1965  2:17:13.94  31:27.17  0:05.66 42km_Herren 36   10
 55  126 PÄßLER Marko  SV Grün-Weiß Raschau  GER   1972  2:17:21.33  31:34.56  0:07.39 42km_Herren 31   12
 56  39 HERBST Andreas  SK Dresden Niedersedlitz  GER   1975  2:18:01.78  32:15.01  0:40.45 42km_Herren 21   13
 57  309 FRIEDEMANN Ullrich  SV05 Auerbach  GER   1946  2:18:22.10  32:35.33  0:20.32 42km_Herren 56   1
 58  11 GROSSE Frank  PSV Zittau-Ski e.V.  GER   1962  2:18:52.58  33:05.81  0:30.48 42km_Herren 41   11
 59  289 VESELY Jiri  Ski Klub Sumava  CZE   1957  2:18:58.95  33:12.18  0:06.37 42km_Herren 46   6
 60  60 SCHREITER Markus  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1984  2:19:02.95  33:16.18  0:04.00 42km_Junioren M   2
 61  50 KALTOFEN Sven  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1977  2:19:14.46  33:27.69  0:11.51 42km_Herren 21   14
 62  397 KUFFNER Karl  SCMK Hirschau  GER   1943  2:20:12.96  34:26.19  0:58.50 42km_Herren 61   3
 63  32 JIRASEK Milan  Zdravotnik Praha  CZE   1974  2:20:13.64  34:26.87  0:00.68 42km_Herren 21   15
 64  272 HOFFMANN Augustin  TJ Semily  CZE   1943  2:20:29.55  34:42.78  0:15.91 42km_Herren 61   4
 65  2 FLADE Matthias  Ski-Club Münchberg  GER   1979  2:20:50.36  35:03.59  0:20.81 42km_Herren 21   16
 66  270 KRENEK Miroslav  TJ Vyprachtice  CZE   1950  2:20:57.86  35:11.09  0:07.50 42km_Herren 51   4
 67  58 HOPPE Mario  TSV Leuna  GER   1972  2:21:02.75  35:15.98  0:04.89 42km_Herren 31   13
 68  328 HARTWIG Hubert  SV TU Ilmenau  GER   1953  2:21:06.78  35:20.01  0:04.03 42km_Herren 51   5
 69  135 NEDVEDEV Sergei  Moskau/Russia  RUS   1966  2:21:21.58  35:34.81  0:14.80 42km_Herren 36   11
 70  327 FLADE Joachim  Ski-Club Münchberg  GER   1954  2:21:27.95  35:41.18  0:06.37 42km_Herren 46   7
 71  47 SEELK Konrad  TUS 1892 Mitterteich  GER   1961  2:21:35.57  35:48.80  0:07.62 42km_Herren 41   12
 72  49 FRÖHLICH Mike  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1963  2:21:48.06  36:01.29  0:12.49 42km_Herren 41   13
 73  114 REINMÜLLER Volker  Neukirchner Loipenfüchse  AUT   1959  2:22:07.20  36:20.43  0:19.14 42km_Herren 41   14
 74  145 FEHRER Franz  VSC-Garham  GER   1959  2:22:18.71  36:31.94  0:11.51 42km_Herren 41   15
 75  113 WALTER Christian  Alpinclub Sachsen  GER   1970  2:22:19.74  36:32.97  0:01.03 42km_Herren 31   14
 76  88 OBERLÄNDER Jan  Sokol Senohraby  CZE   1975  2:22:40.44  36:53.67  0:20.70 42km_Herren 21   17
 77  74 SCHÄFER David  TSV Mönchröden  GER   1963  2:23:00.64  37:13.87  0:20.20 42km_Herren 41   16
 78  77 MALECEK Martin  Ekonom Praha  CZE   1975  2:23:35.50  37:48.73  0:34.86 42km_Herren 21   18
 79  255 SCHMIDT Horst  SC Gefrees  GER   1952  2:24:21.96  38:35.19  0:46.46 42km_Herren 51   6
 80  45 URBAN Michael  KV Vogelfrei  GER   1959  2:24:33.18  38:46.41  0:11.22 42km_Herren 41   17
 81  62 MÜLLER Daniel  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  2:24:41.43  38:54.66  0:08.25 42km_Junioren M   3
 82  362 VAN SOEST Bertram  Vasa Sport  NED   1958  2:24:45.11  38:58.34  0:03.68 42km_Herren 46   8
 83  370 KLÖTZER Günther  WSV Weißenstadt  GER   1943  2:24:48.50  39:01.73  0:03.39 42km_Herren 61   5
 84  69 LEBEV Andrej  SV Finsterau  GER   1963  2:24:57.64  39:10.87  0:09.14 42km_Herren 41   18
 85  402 SPADINGER Josef  Union Maria-Schmolln  AUT   1947  2:25:06.17  39:19.40  0:08.53 42km_Herren 56   2
 86  140 RÖMHILD Dirk  Skiclub Dresden-Niedersedlitz  GER   1970  2:25:47.99  40:01.22  0:41.82 42km_Herren 31   15
 87  400 GRESS Peter  SG Hausham  GER   1947  2:26:01.29  40:14.52  0:13.30 42km_Herren 56   3
 88  99 KREJSA Tom  Ferodo Repsol Racing Team  CZE   1977  2:26:13.21  40:26.44  0:11.92 42km_Herren 21   19
 89  356 OTT Wilfried  TV- Tourismusverein Oberwiesenthal  GER   1958  2:26:22.42  40:35.65  0:09.21 42km_Herren 46   9
 90  404 PANGERL Konrad  DJK Beucherling  GER   1954  2:26:29.65  40:42.88  0:07.23 42km_Herren 46   10
 91  24 BAUER Thomas  Fellbach  GER   1962  2:27:45.33  41:58.56  1:15.68 42km_Herren 41   19
 92  374 PÄßLER Albrecht  SV Grün-Weiß Raschau  GER   1948  2:27:52.43  42:05.66  0:07.10 42km_Herren 56   4
 93  80 MANTHEY Frank  LKV Berlin  GER   1959  2:28:04.09  42:17.32  0:11.66 42km_Herren 41   20
 94  106 HASELBECK Franz  LG Chiemgau-Süd  GER   1962  2:28:10.73  42:23.96  0:06.64 42km_Herren 41   21
 95  65 RICHTER Mike  SG Klotzsche  GER   1979  2:28:14.51  42:27.74  0:03.78 42km_Herren 21   20
 96  96 WISNET Wendelin  SV Kirchberg  GER   1959  2:28:47.94  43:01.17  0:33.43 42km_Herren 41   22
 97  390 KREUAU Klaus  WSV Oberhof 05  GER   1947  2:29:00.13  43:13.36  0:12.19 42km_Herren 56   5
 98  82 ROTH Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1970  2:29:02.69  43:15.92  0:02.56 42km_Herren 31   16
 99  311 JAKUOBE Vladimir  Jablonec n.Nisou  CZE   1948  2:29:31.74  43:44.97  0:29.05 42km_Herren 56   6
 100  285 MULTERER Johann  WSV Lohberg  GER   1956  2:29:49.07  44:02.30  0:17.33 42km_Herren 46   11
 101  351 PÖSSER Walter  USC Atomic St. Leonhard  AUT   1958  2:30:26.79  44:40.02  0:37.72 42km_Herren 46   12
 102  294 ZIMMERMANN Stephan  SWV Goldlauter-Heidersbach  GER   1951  2:30:26.97  44:40.20  0:00.18 42km_Herren 51   7
 103  337 BAUER Paul  Ski & Bike Deggendorf  GER   1955  2:30:39.70  44:52.93  0:12.73 42km_Herren 46   13
 104  83 BALKENHOHL Thomas  TUS Velmede-Bestwig  GER   1967  2:30:41.57  44:54.80  0:01.87 42km_Herren 36   12
 105  53 VOJTA Pavel  Ekonom Praha  CZE   1975  2:30:45.53  44:58.76  0:03.96 42km_Herren 21   21
 106  369 WIEDEMANN Dieter  SV TU Ilmenau  GER   1947  2:30:47.79  45:01.02  0:02.26 42km_Herren 56   7
 107  319 LUDWIG Rolf  MSV München  GER   1941  2:30:48.17  45:01.40  0:00.38 42km_Herren 61   6
 108  64 BOKHOVE Onno  Niederlande  NED   1965  2:30:52.19  45:05.42  0:04.02 42km_Herren 36   13
 109  133 KLAIBER Georg  TSV Regen  GER   1963  2:30:58.14  45:11.37  0:05.95 42km_Herren 41   23
 110  269 NAVRATIL Frantisek  Horolezecky klub Olomouc  CZE   1942  2:31:01.05  45:14.28  0:02.91 42km_Herren 61   7
 111  34 JANKO Lubomir  Ekonom Praha  CZE   1976  2:31:03.28  45:16.51  0:02.23 42km_Herren 21   22
 112  394 LANG Georg  WSV Otterskirchen  GER   1955  2:31:07.19  45:20.42  0:03.91 42km_Herren 46   14
 113  349 HANEBERG Richard  SC Rettenberg  GER   1957  2:31:07.88  45:21.11  0:00.69 42km_Herren 46   15
 114  283 PETERKA Frantisek  Sokol Troja  CZE   1949  2:31:15.66  45:28.89  0:07.78 42km_Herren 51   8
 115  42 HERTEL Uwe  SSV Blau Weiss Neuhausen  GER   1962  2:32:06.45  46:19.68  0:50.79 42km_Herren 41   24
 116  322 STAMPACH Cestmir  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1955  2:32:17.02  46:30.25  0:10.57 42km_Herren 46   16
 117  141 MÜLLER Frank  Langenhennersdorf  GER   1965  2:32:36.53  46:49.76  0:19.51 42km_Herren 36   14
 118  263 LENC Jiri  Ski Klub Sumava  CZE   1954  2:32:44.71  46:57.94  0:08.18 42km_Herren 46   17
 119  323 GLIESING Andreas  SV TU Ilmenau  GER   1957  2:33:18.03  47:31.26  0:33.32 42km_Herren 46   18
 120  72 GOSCHLER Günther  Pressig  GER   1967  2:33:20.32  47:33.55  0:02.29 42km_Herren 36   15
 121  338 MROZINSKI Stanislaw  Bieg Piastow-Polen  POL   1943  2:33:36.08  47:49.31  0:15.76 42km_Herren 61   8
 122  273 LIEBISCH Josef  DJK Neustadt a.d.Waldnab  GER   1937  2:33:39.77  47:53.00  0:03.69 42km_Herren 66   1
 123  142 KORYCINSKI Rafal  Gdansk/Polen  POL   1971  2:33:42.56  47:55.79  0:02.79 42km_Herren 31   17
 124  125 FOJCIK Vavrinec  Terlicko  CZE   1959  2:33:52.33  48:05.56  0:09.77 42km_Herren 41   25
 125  410 FORT Vaclav    GER   1945  2:33:58.60  48:11.83  0:06.27 42km_Herren 56   8
 126  373 WERNER Wolfgang  SWV Goldlauter-Heidersbach  GER   1953  2:34:03.65  48:16.88  0:05.05 42km_Herren 51   9
 127  312 SIX Franz-Xaver  WSV St. Englmar  GER   1951  2:34:04.49  48:17.72  0:00.84 42km_Herren 51   10
 128  339 MÖBIUS Andreas  Hohburger SV 1990  GER   1956  2:34:13.45  48:26.68  0:08.96 42km_Herren 46   19
 129  256 ESNER Ludvik  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1957  2:34:38.94  48:52.17  0:25.49 42km_Herren 46   20
 130  78 SAUERWEIN Dieter  Neuburg/Donau  GER   1961  2:35:04.11  49:17.34  0:25.17 42km_Herren 41   26
 131  304 HASEK Petr  Biathlon Jablonec n.N.  CZE   1943  2:35:33.46  49:46.69  0:29.35 42km_Herren 61   9
 132  331 EBERT Helmut  SV TU Ilmenau  GER   1948  2:35:39.68  49:52.91  0:06.22 42km_Herren 56   9
 133  377 KRAJNIK Marjan  TeK. Klub Kobarid  SLO   1947  2:35:45.98  49:59.21  0:06.30 42km_Herren 56   10
 134  340 SMIRAUS Milan  Jablonec n.Nisou  CZE   1955  2:35:51.42  50:04.65  0:05.44 42km_Herren 46   21
 135  375 KOLAR Leopold  Vrbno Pod Pradedem  CZE   1954  2:36:05.92  50:19.15  0:14.50 42km_Herren 46   22
 136  103 DI BELLA Domenico  Häusern  GER   1949  2:36:29.65  50:42.88  0:23.73 42km_Herren 51   11
 137  76 BÄURLE Josef  TRI Günzburg  GER   1962  2:36:48.28  51:01.51  0:18.63 42km_Herren 41   27
 138  93 WELLMANN Christoph  Skiradler  GER   1966  2:38:03.58  52:16.81  1:15.30 42km_Herren 36   16
 139  297 AMARELL Ludwig  Triathlonclub Suhl  GER   1935  2:38:18.92  52:32.15  0:15.34 42km_Herren 66   2
 140  136 HEINRICH Michael  Oberkotzau  GER   1960  2:38:30.29  52:43.52  0:11.37 42km_Herren 41   28
 141  398 GEIGER Alois  TTC Lam  GER   1954  2:38:32.96  52:46.19  0:02.67 42km_Herren 46   23
 142  293 JARDON Paul  Stavelot  BEL   1955  2:39:08.75  53:21.98  0:35.79 42km_Herren 46   24
 143  310 WIERZBICKI Krystian  Karpacz/Polen  POL   1951  2:39:40.90  53:54.13  0:32.15 42km_Herren 51   12
 144  347 STANGL Otto  SV Kirchberg  GER   1954  2:39:42.15  53:55.38  0:01.25 42km_Herren 46   25
 145  128 HÄNCHEN Ulrich  DAV Zittau  GER   1971  2:39:43.67  53:56.90  0:01.52 42km_Herren 31   18
 146  115 ARHEIT Richie  SAunafreunde Weingarten  GER   1963  2:39:45.97  53:59.20  0:02.30 42km_Herren 41   29
 147  395 GEHRMANN Josef  WSV Otterskirchen  GER   1952  2:39:48.70  54:01.93  0:02.73 42km_Herren 51   13
 148  56 STRUCK Sven  VfA endlos Dresden e.V.  GER   1969  2:39:58.57  54:11.80  0:09.87 42km_Herren 31   19
 149  70 SANDRI Adriano  U.S. Monti Pallidi  ITA   1962  2:40:18.12  54:31.35  0:19.55 42km_Herren 41   30
 150  348 BAYERL Josef  SV Kirchberg  GER   1957  2:40:19.14  54:32.37  0:01.02 42km_Herren 46   26
 151  43 STARKE Reinhard  ESV Dresden  GER   1971  2:40:32.75  54:45.98  0:13.61 42km_Herren 31   20
 152  307 HENNING Albert  SC Lanzenhain  GER   1955  2:42:17.59  56:30.82  1:44.84 42km_Herren 46   27
 153  111 THAN Frank  Skiverein Schönheide  GER   1961  2:42:27.88  56:41.11  0:10.29 42km_Herren 41   31
 154  260 ZACHARDA Bohumil  Liberec  CZE   1935  2:42:30.20  56:43.43  0:02.32 42km_Herren 66   3
 155  301 KOTRC Vladimir  Ski Klub Sumava  CZE   1941  2:42:30.67  56:43.90  0:00.47 42km_Herren 61   10
 156  393 DENNY Neil  SC Rosenheim  USA   1952  2:42:48.89  57:02.12  0:18.22 42km_Herren 51   14
 157  89 HENSEL Jochen  Team BSR  GER   1961  2:42:59.42  57:12.65  0:10.53 42km_Herren 41   32
 158  288 BLUMENSAAT Dietrich  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1940  2:43:33.74  57:46.97  0:34.32 42km_Herren 61   11
 159  33 SCHREITER Steffen  DAV Plauen/Vogtland  GER   1963  2:43:53.68  58:06.91  0:19.94 42km_Herren 41   33
 160  291 HERBST Wolfgang  ESV Dresden Ski  GER   1952  2:44:34.12  58:47.35  0:40.44 42km_Herren 51   15
 161  385 RUMISEK Stepan  Ski Javornik  CZE   1958  2:45:15.64  59:28.87  0:41.52 42km_Herren 46   28
 162  384 CADA Cestmir    CZE   1956  2:45:56.46  1:00:09.69  0:40.82 42km_Herren 46   29
 163  364 VISSER H J  Vasa Sport  NED   1956  2:46:38.13  1:00:51.36  0:41.67 42km_Herren 46   30
 164  277 WOLF Hans  DJK Eintracht Passau  GER   1949  2:46:42.33  1:00:55.56  0:04.20 42km_Herren 51   16
 165  282 DEN BLANKEN Wim  SLT - Utrecht  NED   1953  2:47:20.42  1:01:33.65  0:38.09 42km_Herren 51   17
 166  341 NIGSCH Klaus  SC Schwarzenberg  AUT   1958  2:47:36.94  1:01:50.17  0:16.52 42km_Herren 46   31
 167  412 ONDRYAS Radek    CZE   1971  2:48:24.24  1:02:37.47  0:47.30 42km_Herren 31   21
 168  403 SCHULTHEISS Karl  SC Bischofsgrün  GER   1940  2:48:26.98  1:02:40.21  0:02.74 42km_Herren 61   12
 169  405 EICHINGER Hans  WSV Otterskirchen  AUT   1944  2:48:44.47  1:02:57.70  0:17.49 42km_Herren 56   11
 170  107 SPYCHALSKI Waldemar  Nowa Wies Zach/Polen  POL   1955  2:49:41.76  1:03:54.99  0:57.29 42km_Herren 46   32
 171  259 BUTTI Renato  Osa Valmadrera (lc)  ITA   1955  2:50:43.60  1:04:56.83  1:01.84 42km_Herren 46   33
 172  73 GEHMANN Jens  SG Kesselsdorf  GER   1970  2:51:41.77  1:05:55.00  0:58.17 42km_Herren 31   22
 173  408 RICHTER Gerhad  TSV 1847 Buchholz  GER   1938  2:51:56.03  1:06:09.26  0:14.26 42km_Herren 66   4
 174  275 KETELAARS Wim  Langlaufverein Bedaf  NED   1947  2:52:53.18  1:07:06.41  0:57.15 42km_Herren 56   12
 175  257 SCHULZE Dietmar  SV TU Ilmenau  GER   1941  2:53:19.64  1:07:32.87  0:26.46 42km_Herren 61   13
 176  392 GORWETZKI Ortwin  SV Fassmannstreuth  GER   1954  2:53:43.35  1:07:56.58  0:23.71 42km_Herren 46   34
 177  143 KÖNIG Heiko  SU Göllberg Verein  GER   1959  2:54:00.24  1:08:13.47  0:16.89 42km_Herren 41   34
 178  296 BAYER Karl  TUS Mitterteich  GER   1946  2:54:26.59  1:08:39.82  0:26.35 42km_Herren 56   13
 179  117 BOLDER Pieter  Vasa Sport  NED   1959  2:54:59.94  1:09:13.17  0:33.35 42km_Herren 41   35
 180  330 TEGTMEIER DR. Werner  Hildesheimer SK  GER   1949  2:56:03.36  1:10:16.59  1:03.42 42km_Herren 51   18
 181  119 BOOT Theo  Vasa Sport  NED   1961  2:56:26.25  1:10:39.48  0:22.89 42km_Herren 41   36
 182  381 OBERMAIER Gunter  Skirol.de Bernau  GER   1937  2:56:30.94  1:10:44.17  0:04.69 42km_Herren 66   5
 183  383 HOMEISTER Ralph  Bottrop  GER   1958  2:56:41.10  1:10:54.33  0:10.16 42km_Herren 46   35
 184  271 HINGST Hannes  TSV Harburg  GER   1945  2:57:38.13  1:11:51.36  0:57.03 42km_Herren 56   14
 185  396 SEITZ Bernd  KC Regensburg  GER   1939  2:58:09.56  1:12:22.79  0:31.43 42km_Herren 61   14
 186  274 KUHN Ernst  SV Mühlbach  GER   1944  2:58:11.89  1:12:25.12  0:02.33 42km_Herren 56   15
 187  280 MATTES Walter  TRIA-Streichen  GER   1957  2:58:15.33  1:12:28.56  0:03.44 42km_Herren 46   36
 188  317 TEPLY Jiri  Oseva-Liberec  CZE   1952  2:58:21.92  1:12:35.15  0:06.59 42km_Herren 51   19
 189  302 CZESNIK Frank  Hamburg  GER   1955  2:59:17.15  1:13:30.38  0:55.23 42km_Herren 46   37
 190  391 ZOLLER Rudolf  DAV Noris  GER   1952  3:00:09.85  1:14:23.08  0:52.70 42km_Herren 51   20
 191  104 KRYGIER Witold  Poznan/Polen  POL   1960  3:00:37.14  1:14:50.37  0:27.29 42km_Herren 41   37
 192  360 VAN DE VELDEN Robert  Vasa Sport  NED   1957  3:01:07.52  1:15:20.75  0:30.38 42km_Herren 46   38
 193  235 JIROUTEK Bohuslav  SKI Club J 50 Liberec  CZE   1942  3:01:29.34  1:15:42.57  0:21.82 21km_Herren 61   28
 194  321 SCHMIDBAUER Willi  TB Roding  GER   1938  3:01:45.49  1:15:58.72  0:16.15 42km_Herren 66   6
 195  26 FRENZEL Bertram  Nürnberg  GER   1972  3:02:02.40  1:16:15.63  0:16.91 42km_Herren 31   23
 196  36 NAUMANN Henri  DAV Plauen/Vogtland  GER   1963  3:02:19.80  1:16:33.03  0:17.40 42km_Herren 41   38
 197  108 SZCZOTKA Arkadiusz  Gorki Wlk/Polen  POL   1974  3:02:23.09  1:16:36.32  0:03.29 42km_Herren 21   23
 198  265 KIROLLOV Boris  Moskau/Russia  RUS   1935  3:03:26.01  1:17:39.24  1:02.92 42km_Herren 66   7
 199  81 KLENOR Jan  Ski Patria Direct  CZE   1966  3:03:36.32  1:17:49.55  0:10.31 42km_Herren 36   17
 200  407 PFÜLLER Friedel  SG Selb  GER   1941  3:03:58.87  1:18:12.10  0:22.55 42km_Herren 61   15
 201  406 BRANDL Alfred  SC Gefrees  GER   1943  3:04:07.30  1:18:20.53  0:08.43 42km_Herren 61   16
 202  261 BÜRST Karl  SC Schwarzach  GER   1955  3:04:53.85  1:19:07.08  0:46.55 42km_Herren 46   39
 203  14 BEZOLD Jörg  Gräfenhain  GER   1962  3:05:10.58  1:19:23.81  0:16.73 42km_Herren 41   39
 204  22 RENNER Michael  München  GER   1963  3:05:43.47  1:19:56.70  0:32.89 42km_Herren 41   40
 205  388 KOCHOF Jürgen  SC Wiesloch  GER   1953  3:06:00.46  1:20:13.69  0:16.99 42km_Herren 51   21
 206  308 KUCERA Miloslav  PJR Frenstat  CZE   1944  3:06:08.51  1:20:21.74  0:08.05 42km_Herren 56   16
 207  358 DE KONING Niek  Vasa Sport  NED   1953  3:06:24.09  1:20:37.32  0:15.58 42km_Herren 51   22
 208  378 GANTER Karl  VFL Herrenberg  GER   1940  3:08:04.84  1:22:18.07  1:40.75 42km_Herren 61   17
 209  134 PAUL Tino  DAV Zittau  GER   1968  3:08:09.73  1:22:22.96  0:04.89 42km_Herren 36   18
 210  409 RÖDEL Herbert  SV Neudorf e.V.  GER   1933  3:08:29.25  1:22:42.48  0:19.52 42km_Herren 71   1
 211  376 VLCEK Roman    CZE   1944  3:09:30.39  1:23:43.62  1:01.14 42km_Herren 56   17
 212  268 FEUERER Georg  DAV Augsburg  GER   1930  3:09:57.14  1:24:10.37  0:26.75 42km_Herren 71   2
 213  287 PESTER Klaus  LG München  GER   1950  3:10:12.33  1:24:25.56  0:15.19 42km_Herren 51   23
 214  355 VAN EYK Ton  BeDAF Uden  NED   1943  3:10:57.52  1:25:10.75  0:45.19 42km_Herren 61   18
 215  387 GERECKE Martin  TSV München-Moosach  GER   1953  3:11:20.28  1:25:33.51  0:22.76 42km_Herren 51   24
 216  386 BURIAN Bedrick  KCT DrNovice  CZE   1950  3:11:37.07  1:25:50.30  0:16.79 42km_Herren 51   25
 217  3 EISENMANN Uwe  Rechberghausen  GER   1963  3:11:39.23  1:25:52.46  0:02.16 42km_Herren 41   41
 218  352 GNADEBERG Jules  BeDAF Uden  NED   1940  3:11:49.48  1:26:02.71  0:10.25 42km_Herren 61   19
 219  120 PUILK Thijs  Vasa Sport  NED   1975  3:12:06.62  1:26:19.85  0:17.14 42km_Herren 21   24
 220  286 SCHULZ Hubert  WSV Trusetal  GER   1932  3:12:17.74  1:26:30.97  0:11.12 42km_Herren 71   3
 221  320 KAISER Dietmar  SkiTeam Schonach-Rohrhardsberg  GER   1952  3:13:06.90  1:27:20.13  0:49.16 42km_Herren 51   26
 222  10 GREINER Andreas  GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein  GER   1970  3:14:05.67  1:28:18.90  0:58.77 42km_Herren 31   24
 223  363 RICHTER Andreas  Apoldär Leichtathletikverein  GER   1958  3:14:12.43  1:28:25.66  0:06.76 42km_Herren 46   40
 224  298 SYROWATSKY Vladimir  Sokol Senohraby  CZE   1933  3:14:41.56  1:28:54.79  0:29.13 42km_Herren 71   4
 225  5 VAVRA Vladimir  Ski Patria Direct  CZE   1976  3:14:45.17  1:28:58.40  0:03.61 42km_Herren 21   25
 226  71 CAJCIK Ivo  Ski Patria Direct  CZE   1968  3:16:12.02  1:30:25.25  1:26.85 42km_Herren 36   19
 227  329 PILAR DR. Ladislav  PJR Frenstat  CZE   1941  3:16:46.78  1:31:00.01  0:34.76 42km_Herren 61   20
 228  38 KRANZ Jürgen  Herbrechtingen  GER   1960  3:17:14.97  1:31:28.20  0:28.19 42km_Herren 41   42
 229  20 KORNDÖRFER Uwe  DAV Plauen/Vogtland  GER   1962  3:18:34.41  1:32:47.64  1:19.44 42km_Herren 41   43
 230  367 ENGEMANN Klaus  ESV Lok Döbeln  GER   1938  3:20:10.80  1:34:24.03  1:36.39 42km_Herren 66   8
 231  332 REJN Pavel  Ceska Lipa  CZE   1946  3:20:57.23  1:35:10.46  0:46.43 42km_Herren 56   18
 232  380 GÜDELHÖFER Paul  TSV Ründeroth  GER   1936  3:21:26.99  1:35:40.22  0:29.76 42km_Herren 66   9
 233  254 PISKOR Karel  Frenstat  CZE   1938  3:24:14.44  1:38:27.67  2:47.45 42km_Herren 66   10
 234  368 SCHUBERT Dietmar  TSV Ründeroth  GER   1952  3:24:26.61  1:38:39.84  0:12.17 42km_Herren 51   27
 235  130 JASKOWIAK Jacek  Poznan-Polen  POL   1964  3:25:04.60  1:39:17.83  0:37.99 42km_Herren 36   20
 236  382 SCHNAITER Wolfgang  SlV Bernau  GER   1948  3:25:16.59  1:39:29.82  0:11.99 42km_Herren 56   19
 237  279 BADER Eberhard  ADFC Sangerhausen  GER   1943  3:25:57.80  1:40:11.03  0:41.21 42km_Herren 61   21
 238  316 JANKO Zdenek  Ski Klub SK Praha  CZE   1947  3:26:24.83  1:40:38.06  0:27.03 42km_Herren 56   20
 239  110 MEIER Gerd  ESV Lok Döbeln  GER   1959  3:27:36.26  1:41:49.49  1:11.43 42km_Herren 41   44
 240  139 BURGHARDT Helgo  Saxonia Dresden  GER   1959  3:27:52.56  1:42:05.79  0:16.30 42km_Herren 41   45
 241  303 SPONSEL Karl-Hans  Wiesenttal  GER   1957  3:34:56.06  1:49:09.29  7:03.50 42km_Herren 46   41
 242  35 MARTINEK Jiri  Praha  CZE   1959  3:36:15.53  1:50:28.76  1:19.47 42km_Herren 41   46
 243  276 SCHRÖDER Robert  SC Wiesloch  GER   1944  3:36:27.65  1:50:40.88  0:12.12 42km_Herren 56   21
 244  372 SCHRÖDER Erwin    GER   1937  3:37:54.47  1:52:07.70  1:26.82 42km_Herren 66   11
 245  299 VITT Helmut  Haidmühle  GER   1941  3:38:28.15  1:52:41.38  0:33.68 42km_Herren 61   22
 246  122 VAN DEN BERG H.  Vasa Sport  NED   1975  3:45:27.61  1:59:40.84  6:59.46 42km_Herren 21   26
 247  324 BLOM Kees  Vasa Sport  NED   1953  3:53:47.90  2:08:01.13  8:20.29 42km_Herren 51   28
 248  44 KRAAN Frank  Vasa Sport  NED   1962  3:58:47.73  2:13:00.96  4:59.83 42km_Herren 41   47
 249  118 MENGERINK Marc  Vasa Sport  NED   1971  3:58:47.82  2:13:01.05  0:00.09 42km_Herren 31   25
 DSQ  21 SCHÜTZ Detlef  Hohburger Sportverein  GER   1961   DSQ     42km_Herren 41   
 DSQ  342 KUHN Horst  SC Bad Kissingen  GER   1945   DSQ     42km_Herren 56   
 DNF  7 FRITZSCHE Martin  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985   DNF     42km_Junioren M   
 DNF  13 SKOREPA Jiri  TJ Semily  CZE   1972   DNF     42km_Herren 31   
 DNF  63 SCHWARZ Andreas  FISCHER Racing Team  AUT   1976   DNF     42km_Herren 21   
 DNF  79 VEBER Tomas  Tatran Chodov  CZE   1974   DNF     42km_Herren 21   
 DNF  91 STANGER Uli  VFL Kaltental  GER   1972   DNF     42km_Herren 31   
 DNF  109 FISCHER Robert  SG Klotzsche  GER   1980   DNF     42km_Herren 21   
 DNF  138 WACHLIN Johannes  Madshus-Team SC Oberstdorf  GER   1979   DNF     42km_Herren 21   
 DNF  251 MORITZ Günther  SC Buntenbock  GER   1958   DNF     42km_Herren 46   
 DNF  284 LIEBOLD Volker  Saxonia Dresden  GER   1948   DNF     42km_Herren 56   
 DNF  313 MÜLLER Fritz  Bühlerzell  GER   1939   DNF     42km_Herren 61   
 DNF  314 STANGER Manfred  KV 95 Stuttgart  GER   1938   DNF     42km_Herren 66   
 DNF  353 DE VEER Jan  BeDAF Uden  NED   1941   DNF     42km_Herren 61   
 DNF  361 JORISSEN Ronald  Vasa Sport  NED   1953   DNF     42km_Herren 51   

DSQ nach Art. IWO 340.1.1

Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: 42km_Overall W
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  225 RESCHWAMM Anke  SC Willingen  GER   1972  2:13:55.07  0:00.00  0:00.00 42km_Damen 31   1
 2  201 NITSCHE Susan  SV Grosswaltersdorf  GER   1980  2:24:29.84  10:34.77  10:34.77 42km_Damen 21   1
 3  209 MAIER Walburga  SG Katek Grassau  GER   1967  2:24:50.71  10:55.64  0:20.87 42km_Damen 36   1
 4  227 BIRNBÖCK Silvia  FC Rinchnach  GER   1977  2:32:07.89  18:12.82  7:17.18 42km_Damen 21   2
 5  205 MEYER DR. Monika  SC Motor Zella-Mehlis  GER   1956  2:33:23.51  19:28.44  1:15.62 42km_Damen 46   1
 6  230 PFEFFERKORN Paula  FISCHER Racing Team  GER   1973  2:35:56.72  22:01.65  2:33.21 42km_Damen 31   2
 7  211 TKACIKOVA Radka  Jiskra Harrachov  CZE   1969  2:38:41.84  24:46.77  2:45.12 42km_Damen 31   3
 8  206 WALTHER Tina  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  2:40:30.17  26:35.10  1:48.33 42km_Junioren W   1
 9  200 MOORS Christine  SC Wallersdorf  GER   1964  2:40:41.18  26:46.11  0:11.01 42km_Damen 36   2
 10  221 FRITZSCHE Maja  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  2:42:32.59  28:37.52  1:51.41 42km_Junioren W   2
 11  202 SZMEL Ewa  Piechowice/Polen  POL   1958  2:43:00.76  29:05.69  0:28.17 42km_Damen 46   2
 12  222 KETELAARS Ann  Langlaufverein Bedaf  NED   1952  2:44:45.32  30:50.25  1:44.56 42km_Damen 51   1
 13  214 JAKUOBOVA Marketa  Zdravotnik Praha  CZE   1976  2:45:52.99  31:57.92  1:07.67 42km_Damen 21   3
 14  231 SIROVA Jana    CZE   1965  2:47:26.14  33:31.07  1:33.15 42km_Damen 36   3
 15  223 DITTRICH Helga  SC Tirschenreuth  GER   1955  2:49:08.23  35:13.16  1:42.09 42km_Damen 46   3
 16  207 WALTER Anne  SSB Sächsischer Bergsteigerbund  GER   1971  2:51:19.99  37:24.92  2:11.76 42km_Damen 31   4
 17  203 FAGET-MALZER Christiane  SC Tirschenreuth  GER   1965  2:58:00.29  44:05.22  6:40.30 42km_Damen 36   4
 18  232 HINGST Renate  TSV Harburg  GER   1958  3:03:38.61  49:43.54  5:38.32 42km_Damen 46   4
 19  229 FRANZ Birgit  Hohburger SV 1990  GER   1962  3:06:34.05  52:38.98  2:55.44 42km_Damen 41   1
 20  233 STEMPLINGER Hedwig  TV -Hauzenberg  GER   1958  3:06:35.08  52:40.01  0:01.03 42km_Damen 46   5
 21  217 SAUERWEIN Elisabeth  Neuburg/Donau  GER   1958  3:14:10.24  1:00:15.17  7:35.16 42km_Damen 46   6
 22  220 MÖBIUS Annett  Hohburger SV 1990  GER   1963  3:15:34.54  1:01:39.47  1:24.30 42km_Damen 41   2
 23  215 CZESNIK Corinne  Paris  FRA   1952  3:16:30.08  1:02:35.01  0:55.54 42km_Damen 51   2
 24  213 HOPPENBROUWER Astrid  Stichts Langlauf Team  NED   1961  3:18:01.65  1:04:06.58  1:31.57 42km_Damen 41   3
 25  204 URBAN Gabriela  DAV Dresden  GER   1963  3:18:53.91  1:04:58.84  0:52.26 42km_Damen 41   4
 26  224 TEUCHER Heike  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1966  3:20:59.35  1:07:04.28  2:05.44 42km_Damen 36   5
 27  210 LIDAKOVA Lucie  Ski Patria Direct  CZE   1977  3:27:38.49  1:13:43.42  6:39.14 42km_Damen 21   4
 DNF  234 WROBEL Anette  SC Grossberg  GER   1962   DNF     42km_Damen 41   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: Aus dem Rennen wegen Zeitüberschreitung
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  267 CROMM Rolf  Rennsteiglauf Verein  GER   1936  1:58:12.03  0:00.00  0:00.00    
 2  359 DE VRIES Martien  Vasa Sport  NED   1958  2:01:13.09  3:01.06  3:01.06    
 3  354 VAN DEN HURK Anton  BeDAF Uden  NED   1944  2:03:58.65  5:46.62  2:45.56    
 4  371 STREICHER Martin  SV Germering  GER   1932  2:04:41.75  6:29.72  0:43.10    
 5  258 HELLWIG Peter  Skizunft Feldberg  GER   1940  2:07:15.48  9:03.45  2:33.73    
 6  266 PÖSCHL Adolf  TSV Mitterfels  GER   1940  2:07:55.16  9:43.13  0:39.68    
 7  228 LEEUWEN Carin  Vasa Sport  NED   1979  2:08:40.77  10:28.74  0:45.61    
 8  325 GEORGI Michael  Skizunft Wiesbaden  GER   1956  2:09:06.12  10:54.09  0:25.35    
 9  121 VAN RHEENEN W.  Vasa Sport  NED   1970  2:10:20.35  12:08.32  1:14.23    

Timing & Resultingservice provided by Sport Timing AG, A-8750 Judenburg, http://www.sport-timing.at