Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: 21km_Overall M
Rang StNr Name Verein NAT JG  ZWZ 1  Rg  ZWZ- Ziel  Rg  Ziel Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  522 BREDL Johannes  WSV Rabenstein  GER   1982 29:23.08 (1) 31:17.80 (2) 1:00:40.88  0:00.00  0:00.00 21km_Herren 21   1
 2  568 PUMP Carsten  SSV Altenberg/Zoll  GER   1976 29:56.98 (2) 30:48.71 (1) 1:00:45.69  0:04.81  0:04.81 21km_Herren 21   2
 3  627 ALBERT Sven  VSC Klingenthal  GER   1971 30:41.26 (4) 31:19.78 (3) 1:02:01.04  1:20.16  1:15.35 21km_Herren 31   1
 4  554 FORBERGER Sven  SV Grosswaltersdorf  GER   1984 30:30.17 (3) 31:31.90 (4) 1:02:02.07  1:21.19  0:01.03 21km_Junioren M   1
 5  635 FURRER Martin  Lenzerheide/Schweiz  SUI   1962 31:48.43 (6) 32:04.37 (5) 1:03:52.80  3:11.92  1:50.73 21km_Herren 41   1
 6  588 SCHÖNBRUNNER Florian  Spvgg Oberkreuzberg  GER   1983 31:33.93 (5) 32:21.60 (7) 1:03:55.53  3:14.65  0:02.73 21km_Herren 21   3
 7  529 BAYER Matthias  TUS Mitterteich  GER   1975 31:59.87 (7) 32:33.41 (8) 1:04:33.28  3:52.40  0:37.75 21km_Herren 21   4
 8  539 RANDAK Karel  CZU Prag  CZE   1971 32:11.13 (9) 32:38.09 (9) 1:04:49.22  4:08.34  0:15.94 21km_Herren 31   2
 9  636 NATTER Lothar  Mellau/Austria  AUT   1967 32:34.18 (12) 32:17.34 (6) 1:04:51.52  4:10.64  0:02.30 21km_Herren 36   1
 10  641 KROIß Thomas  Bischofsmais  GER   1986 32:19.37 (10) 32:41.96 (10) 1:05:01.33  4:20.45  0:09.81 21km_Jugendlich 17 M   1
 11  617 WAGNER David  Forbach  GER   1988 32:09.58 (8) 33:10.56 (12) 1:05:20.14  4:39.26  0:18.81 21km_Jugendlich 16 M   1
 12  509 WACKER Mario  LZ Burg-Windeck  GER   1987 32:27.80 (11) 33:00.67 (11) 1:05:28.47  4:47.59  0:08.33 21km_Jugendlich 17 M   2
 13  633 GRABMÜLLER Ivo  Ski Sumava  GER   1962 32:56.33 (14) 33:30.62 (15) 1:06:26.95  5:46.07  0:58.48 21km_Herren 41   2
 14  860 FREYER Gerald  Blau-Weiss Neuhausen  GER   1958 33:12.21 (18) 33:27.61 (14) 1:06:39.82  5:58.94  0:12.87 21km_Herren 46   1
 15  534 BAUER Gerhard  DJK Falkenberg  GER   1968 33:07.72 (17) 33:32.97 (16) 1:06:40.69  5:59.81  0:00.87 21km_Herren 36   2
 16  630 HAVEL Tomas  VSK Elektro CVVT Praha  CZE   1975 32:52.11 (13) 33:49.07 (21) 1:06:41.18  6:00.30  0:00.49 21km_Herren 21   5
 17  941 DRESCHER Klaus  WSV Bad Tölz  GER   1956 33:07.62 (16) 33:34.34 (17) 1:06:41.96  6:01.08  0:00.78 21km_Herren 46   2
 18  597 HAFNER Herbert  Sparkasse Reg/Vit  GER   1970 33:48.80 (23) 33:27.23 (13) 1:07:16.03  6:35.15  0:34.07 21km_Herren 31   3
 19  547 ULBRICH Jan  TGV Schotten  GER   1963 33:40.38 (22) 33:44.95 (18) 1:07:25.33  6:44.45  0:09.30 21km_Herren 41   3
 20  573 ZISELSBERGER Michael  WSV Patersdorf  GER   1960 33:37.87 (20) 33:48.83 (20) 1:07:26.70  6:45.82  0:01.37 21km_Herren 41   4
 21  638 EGGERSBERGER Martin  SV Waakirchen  GER   1986 33:06.45 (15) 35:19.46 (31) 1:08:25.91  7:45.03  0:59.21 21km_Jugendlich 17 M   3
 22  508 EGE Andreas  WSV Braunlage  GER   1961 33:39.01 (21) 34:47.65 (24) 1:08:26.66  7:45.78  0:00.75 21km_Herren 41   5
 23  540 SCHNEIDER Sylvio  Bertsdorfer SV  GER   1969 34:45.14 (31) 33:46.93 (19) 1:08:32.07  7:51.19  0:05.41 21km_Herren 31   4
 24  602 BRONOWICKI Lukasz  Jelenia Gora/Polen  POL   1982 34:38.91 (28) 34:14.87 (22) 1:08:53.78  8:12.90  0:21.71 21km_Herren 21   6
 25  623 ALIKIN Vladislav  WSV Reit i.Winkel  GER   1986 33:28.61 (19) 35:40.09 (33) 1:09:08.70  8:27.82  0:14.92 21km_Jugendlich 17 M   4
 26  532 RYSKA Vit  LK Verovice  CZE   1975 34:20.45 (24) 34:53.45 (25) 1:09:13.90  8:33.02  0:05.20 21km_Herren 21   7
 27  590 HALFAR Thomas  SV Arnbruck  GER   1969 34:43.12 (30) 34:45.90 (23) 1:09:29.02  8:48.14  0:15.12 21km_Herren 31   5
 28  925 HONES Josef  Union Liebenau  AUT   1954 34:25.00 (26) 35:09.34 (29) 1:09:34.34  8:53.46  0:05.32 21km_Herren 46   3
 29  567 SCHÖNBERGER Matthias  SC Zwiesel  GER   1987 34:40.48 (29) 34:54.72 (26) 1:09:35.20  8:54.32  0:00.86 21km_Jugendlich 17 M   5
 30  535 KLÜGER Christian  WSC Ober-Unterschönau  GER   1966 34:55.26 (34) 34:59.54 (28) 1:09:54.80  9:13.92  0:19.60 21km_Herren 36   3
 31  546 SCHIFFMANN Thomas  TUS 1892 Mitterteich  GER   1968 34:21.66 (25) 35:44.76 (34) 1:10:06.42  9:25.54  0:11.62 21km_Herren 36   4
 32  858 SALLER Ludwig  SV Kollnburg  GER   1956 35:11.72 (38) 34:57.45 (27) 1:10:09.17  9:28.29  0:02.75 21km_Herren 46   4
 33  585 SCHÄFER Steffen  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1966 34:37.24 (27) 35:46.03 (35) 1:10:23.27  9:42.39  0:14.10 21km_Herren 36   5
 34  519 WENIGER Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1967 34:56.28 (35) 35:34.85 (32) 1:10:31.13  9:50.25  0:07.86 21km_Herren 36   6
 35  525 EIFLER Hartmut  Bertsdorfer SV  GER   1962 35:28.64 (39) 35:14.23 (30) 1:10:42.87  10:01.99  0:11.74 21km_Herren 41   6
 36  550 HENNIG Nico  ESV Nassau  GER   1976 35:07.08 (36) 35:47.02 (37) 1:10:54.10  10:13.22  0:11.23 21km_Herren 21   8
 37  876 HANZLIK Holger  SC Edelweiss Jöhstadt  GER   1952 35:11.05 (37) 35:46.12 (36) 1:10:57.17  10:16.29  0:03.07 21km_Herren 51   1
 38  628 SCHOTT Matthias  FC Wüstenselbitz  GER   1965 34:46.61 (32) 36:19.03 (42) 1:11:05.64  10:24.76  0:08.47 21km_Herren 36   7
 39  564 REISMANN Carl  TGV Schotten  GER   1988 34:50.39 (33) 36:20.37 (43) 1:11:10.76  10:29.88  0:05.12 21km_Jugendlich 16 M   2
 40  600 BAROCKE Ralf  TSV Mönchröden  GER   1973 36:14.16 (44) 35:58.63 (38) 1:12:12.79  11:31.91  1:02.03 21km_Herren 31   6
 41  544 KOCH Stephan  ESV Nassau  GER   1962 35:38.01 (40) 36:38.37 (45) 1:12:16.38  11:35.50  0:03.59 21km_Herren 41   7
 42  883 KURZ Albert  SG Schönau  GER   1951 36:30.06 (48) 36:10.67 (41) 1:12:40.73  11:59.85  0:24.35 21km_Herren 51   2
 43  856 JUNG Peter  WSV Trusetal  GER   1949 36:42.18 (50) 36:05.91 (40) 1:12:48.09  12:07.21  0:07.36 21km_Herren 51   3
 44  521 KONIECZNY Knut  SV TU Ilmenau  GER   1960 35:52.37 (41) 37:15.35 (53) 1:13:07.72  12:26.84  0:19.63 21km_Herren 41   8
 45  824 KÖNIG Dieter  SWV Goldlauter  GER   1945 37:02.47 (60) 36:05.70 (39) 1:13:08.17  12:27.29  0:00.45 21km_Herren 56   1
 46  549 HÄNISCH Michael  ESV Nassau  GER   1985 36:17.47 (45) 36:56.44 (48) 1:13:13.91  12:33.03  0:05.74 21km_Junioren M   2
 47  572 HAHN Bernd  Ski-Klub Kottmar  GER   1988 36:09.31 (43) 37:21.41 (56) 1:13:30.72  12:49.84  0:16.81 21km_Jugendlich 16 M   3
 48  290 WOLKERSDORFER Herbert  Union Niederwaldkirchen  AUT   1954 37:02.85 (61) 36:38.66 (46) 1:13:41.51  13:00.63  0:10.79 21km_Herren 46   5
 49  898 TRÖSSE Lutz  SV TU Ilmenau  GER   1950 36:57.94 (56) 36:49.43 (47) 1:13:47.37  13:06.49  0:05.86 21km_Herren 51   4
 50  837 PAUL Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1953 37:17.72 (64) 36:35.60 (44) 1:13:53.32  13:12.44  0:05.95 21km_Herren 51   5
 51  639 PAUL Andreas  SC Grossberg  GER   1971 36:29.15 (47) 37:25.35 (58) 1:13:54.50  13:13.62  0:01.18 21km_Herren 31   7
 52  601 SONNET Manuel  SC Bütgenbach  BEL   1974 36:33.85 (49) 37:30.90 (59) 1:14:04.75  13:23.87  0:10.25 21km_Herren 21   9
 53  596 ALRAUN Rüdiger  SC-Aising-Pang  GER   1966 37:03.05 (62) 37:07.17 (50) 1:14:10.22  13:29.34  0:05.47 21km_Herren 36   8
 54  530 OYSMÜLLER Josef  NF-St.Aegyd  AUT   1961 37:01.57 (58) 37:09.09 (51) 1:14:10.66  13:29.78  0:00.44 21km_Herren 41   9
 55  526 HENNING Michael  SC Lanzenhain  GER   1985 36:56.08 (55) 37:18.35 (55) 1:14:14.43  13:33.55  0:03.77 21km_Junioren M   3
 56  637 EGGERSBERGER Robert  SV Waakirchen  GER   1988 36:28.06 (46) 37:52.26 (63) 1:14:20.32  13:39.44  0:05.89 21km_Jugendlich 16 M   4
 57  614 MÖLLER Rene  WSV Trusetal  GER   1970 36:58.41 (57) 37:22.95 (57) 1:14:21.36  13:40.48  0:01.04 21km_Herren 31   8
 58  598 RASTER Christian  Sparkasse Reg/Vit  GER   1972 37:06.78 (63) 37:16.17 (54) 1:14:22.95  13:42.07  0:01.59 21km_Herren 31   9
 59  536 DIETRICH Ralf  SG Holzhau  GER   1969 37:26.23 (66) 37:04.16 (49) 1:14:30.39  13:49.51  0:07.44 21km_Herren 31   10
 60  577 RICHTER Norman  SV Grosswaltersdorf  GER   1988 36:49.31 (54) 37:45.03 (61) 1:14:34.34  13:53.46  0:03.95 21km_Jugendlich 16 M   5
 61  932 MÜLLHOFER Wilhelm  SCMK Hirschau  GER   1952 36:43.71 (51) 37:54.76 (64) 1:14:38.47  13:57.59  0:04.13 21km_Herren 51   6
 62  921 BRINCIL Josef  Sokol Stity  CZE   1948 37:30.54 (70) 37:13.35 (52) 1:14:43.89  14:03.01  0:05.42 21km_Herren 56   2
 63  624 KASPAR Jan  VSK Elektro CVVT Praha  CZE   1971 36:45.96 (52) 38:25.66 (71) 1:15:11.62  14:30.74  0:27.73 21km_Herren 31   11
 64  523 GÖHLER Stefan  SG Holzhau  GER   1979 37:24.74 (65) 37:48.45 (62) 1:15:13.19  14:32.31  0:01.57 21km_Herren 21   10
 65  917 FERSTL Alban  AC Höhenfried  GER   1941 37:48.89 (71) 37:31.13 (60) 1:15:20.02  14:39.14  0:06.83 21km_Herren 61   1
 66  551 RICHTER Jens  BSG FSV Waldheim  GER   1966 37:27.30 (67) 37:55.27 (65) 1:15:22.57  14:41.69  0:02.55 21km_Herren 36   9
 67  611 SCHUSTER Felix  Biathlon Oberwiesenthall  GER   1988 36:47.01 (53) 38:41.18 (76) 1:15:28.19  14:47.31  0:05.62 21km_Jugendlich 16 M   6
 68  916 FELLER Horst  SK Nesselwang  GER   1942 37:52.79 (72) 38:07.76 (68) 1:16:00.55  15:19.67  0:32.36 21km_Herren 61   2
 69  516 HÄNISCH Stephan  ESV Nassau  GER   1959 37:57.96 (73) 38:20.41 (70) 1:16:18.37  15:37.49  0:17.82 21km_Herren 41   10
 70  543 BRENDEL Günter  SG Kattek  GER   1966 37:29.08 (68) 39:09.02 (83) 1:16:38.10  15:57.22  0:19.73 21km_Herren 36   10
 71  835 HERBERG Gert  Ski-Klub Kottmar  GER   1955 38:44.08 (78) 37:57.85 (66) 1:16:41.93  16:01.05  0:03.83 21km_Herren 46   6
 72  862 DVORAK Frantisek  Cvikov  CZE   1947 38:15.45 (74) 38:39.72 (75) 1:16:55.17  16:14.29  0:13.24 21km_Herren 56   3
 73  565 SCHRÖTER Frank  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1960 37:01.98 (59) 39:53.73 (90) 1:16:55.71  16:14.83  0:00.54 21km_Herren 41   11
 74  515 BENNDORF Sascha  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1987 38:29.63 (75) 38:30.25 (73) 1:16:59.88  16:19.00  0:04.17 21km_Jugendlich 17 M   6
 75  871 FUCHS Herbert  WSV Patersdorf  GER   1954 38:34.94 (77) 38:26.47 (72) 1:17:01.41  16:20.53  0:01.53 21km_Herren 46   7
 76  626 HOFSTÄTTER Josef  SU Eidenberg  AUT   1963 39:04.81 (82) 38:01.71 (67) 1:17:06.52  16:25.64  0:05.11 21km_Herren 41   12
 77  507 NEUBER Falk  TUS Voigtsdorf  GER   1986 38:31.32 (76) 38:57.18 (80) 1:17:28.50  16:47.62  0:21.98 21km_Jugendlich 17 M   7
 78  531 LYSTIG Ted  OK Landehof  SWE   1971 39:17.91 (83) 38:12.64 (69) 1:17:30.55  16:49.67  0:02.05 21km_Herren 31   12
 79  915 SREJMA Jiri  FC Furt im Wald  GER   1948 38:52.87 (79) 38:39.29 (74) 1:17:32.16  16:51.28  0:01.61 21km_Herren 56   4
 80  948 KRALOVEL Jiri  WSV Schönsee  CZE   1951 39:00.77 (81) 38:54.77 (79) 1:17:55.54  17:14.66  0:23.38 21km_Herren 51   7
 81  896 KLEY Helmut  WSC 07 Ruhla  GER   1950 38:58.70 (80) 39:00.06 (81) 1:17:58.76  17:17.88  0:03.22 21km_Herren 51   8
 82  935 POPP Robert  FC Wüstenselbitz  GER   1950 39:34.63 (86) 38:48.84 (78) 1:18:23.47  17:42.59  0:24.71 21km_Herren 51   9
 83  884 SÜNKEL Dieter  TSV Tettau  GER   1948 39:39.71 (88) 38:46.08 (77) 1:18:25.79  17:44.91  0:02.32 21km_Herren 56   5
 84  576 JENTSCH Kevin  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1988 37:29.90 (69) 40:57.25 (99) 1:18:27.15  17:46.27  0:01.36 21km_Jugendlich 16 M   7
 85  506 CLAUßNITZER Frank  SG Holzhau  GER   1963 39:19.58 (85) 39:34.55 (85) 1:18:54.13  18:13.25  0:26.98 21km_Herren 41   13
 86  586 HEROLD Steffen  SV Grosswaltersdorf  GER   1961 39:37.65 (87) 39:32.02 (84) 1:19:09.67  18:28.79  0:15.54 21km_Herren 41   14
 87  933 FAJSTAUER Jiri  SKP Harrachov  CZE   1948 39:18.39 (84) 39:51.63 (88) 1:19:10.02  18:29.14  0:00.35 21km_Herren 56   6
 88  828 CZECH Horst  Normania Treffurt  GER   1939 40:09.94 (90) 39:35.37 (86) 1:19:45.31  19:04.43  0:35.29 21km_Herren 61   3
 89  928 KLAUS Günter  SSV Geyer  GER   1945 40:50.82 (94) 39:00.98 (82) 1:19:51.80  19:10.92  0:06.49 21km_Herren 56   7
 90  912 KAUDEWITZ Werner  TSV Mönchröden  GER   1943 40:12.98 (91) 39:46.74 (87) 1:19:59.72  19:18.84  0:07.92 21km_Herren 61   4
 91  640 SCHWAB Joachim  WSV Bischofswiesen  GER   1965 39:43.16 (89) 40:25.14 (93) 1:20:08.30  19:27.42  0:08.58 21km_Herren 36   11
 92  622 FISCHER Harald  SU-Trattenbach  AUT   1977 40:25.34 (92) 40:38.13 (94) 1:21:03.47  20:22.59  0:55.17 21km_Herren 21   11
 93  844 EDLINGER Manfred  Union Ohlsdorf  AUT   1947 40:57.61 (95) 40:08.40 (91) 1:21:06.01  20:25.13  0:02.54 21km_Herren 56   8
 94  816 RUDZICKA Josef  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1938 41:19.30 (98) 39:53.51 (89) 1:21:12.81  20:31.93  0:06.80 21km_Herren 66   1
 95  946 HAFNER Michael  DAV Altdorf  GER   1953 41:06.38 (96) 40:11.24 (92) 1:21:17.62  20:36.74  0:04.81 21km_Herren 51   10
 96  589 RÜDIGER Bernd  SC Buchholz  GER   1946 36:06.88 (42) 45:13.19 (157) 1:21:20.07  20:39.19  0:02.45 21km_Herren 56   9
 97  823 WINKEL Wolfgang  WSV Braunlage  GER   1938 41:08.23 (97) 40:48.70 (96) 1:21:56.93  21:16.05  0:36.86 21km_Herren 66   2
 98  503 TROMMLER Uwe  SG Holzhau  GER   1963 41:31.46 (104) 40:56.23 (98) 1:22:27.69  21:46.81  0:30.76 21km_Herren 41   15
 99  861 WEIß Otto  WSV Patersdorf  GER   1951 41:55.34 (112) 40:40.40 (95) 1:22:35.74  21:54.86  0:08.05 21km_Herren 51   11
 100  847 KEMPE Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1954 41:26.18 (103) 41:10.49 (102) 1:22:36.67  21:55.79  0:00.93 21km_Herren 46   8
 101  849 MEYER Richard  SC Motor Zella-Mehlis  GER   1942 41:57.28 (113) 40:50.11 (97) 1:22:47.39  22:06.51  0:10.72 21km_Herren 61   5
 102  826 FRITZSCH Günter  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1955 41:43.17 (108) 41:05.57 (100) 1:22:48.74  22:07.86  0:01.35 21km_Herren 46   9
 103  812 WEICHHOLD Günter  BSG FSV Waldheim  GER   1946 41:21.01 (100) 41:29.60 (105) 1:22:50.61  22:09.73  0:01.87 21km_Herren 56   10
 104  841 MAIER Franz  WSV Zellereit  GER   1937 41:22.54 (101) 41:32.55 (106) 1:22:55.09  22:14.21  0:04.48 21km_Herren 66   3
 105  615 SVAJDA Bohus  Fortex- Ski Moravsky- Beroun  CZE   1988 40:45.82 (93) 42:12.03 (117) 1:22:57.85  22:16.97  0:02.76 21km_Jugendlich 16 M   8
 106  619 ÖHLER Jürgen  SC Mittelberg-Oy  GER   1968 41:51.11 (110) 41:07.87 (101) 1:22:58.98  22:18.10  0:01.13 21km_Herren 36   12
 107  553 BRÄUER Michael  Ski-Klub Kottmar  GER   1963 41:25.78 (102) 41:40.16 (107) 1:23:05.94  22:25.06  0:06.96 21km_Herren 41   16
 108  566 PAUL Gerald  Ski-Klub Kottmar  GER   1965 41:36.44 (105) 41:47.00 (109) 1:23:23.44  22:42.56  0:17.50 21km_Herren 36   13
 109  578 OESTREICH Knut  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1960 41:19.90 (99) 42:08.77 (113) 1:23:28.67  22:47.79  0:05.23 21km_Herren 41   17
 110  537 MÜLLER Maik  FWV Frauenwald  GER   1965 42:05.25 (115) 41:47.50 (110) 1:23:52.75  23:11.87  0:24.08 21km_Herren 36   14
 111  538 VOIGT Peter  SSV Altenberg  GER   1985 42:06.83 (117) 41:46.55 (108) 1:23:53.38  23:12.50  0:00.63 21km_Junioren M   4
 112  914 KNITTL Franz  Skiclub Grossberg  GER   1948 42:38.27 (123) 41:16.77 (104) 1:23:55.04  23:14.16  0:01.66 21km_Herren 56   11
 113  533 KRAMPL Kurt  TSV-Drügendorf-Tiefenstürmig  GER   1959 41:42.07 (106) 42:27.52 (121) 1:24:09.59  23:28.71  0:14.55 21km_Herren 41   18
 114  559 HOFER Josef  Innsbruck  AUT   1961 42:01.50 (114) 42:16.53 (118) 1:24:18.03  23:37.15  0:08.44 21km_Herren 41   19
 115  895 WALTHER Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1951 42:06.00 (116) 42:24.55 (120) 1:24:30.55  23:49.67  0:12.52 21km_Herren 51   12
 116  827 GUTHARDT Otto  SC Meisser/Eschwege  GER   1936 43:23.84 (131) 41:11.81 (103) 1:24:35.65  23:54.77  0:05.10 21km_Herren 66   4
 117  838 HONZATKO Ivan  Cvikov  CZE   1950 42:07.48 (118) 42:38.82 (126) 1:24:46.30  24:05.42  0:10.65 21km_Herren 51   13
 118  524 KÖHLER Thomas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1965 42:56.41 (126) 41:56.52 (112) 1:24:52.93  24:12.05  0:06.63 21km_Herren 36   15
 119  888 ISERT Jürgen  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1942 42:18.16 (119) 42:35.26 (124) 1:24:53.42  24:12.54  0:00.49 21km_Herren 61   6
 120  618 WELLMANN Matthias  Skiradler  GER   1959 41:49.32 (109) 43:05.28 (129) 1:24:54.60  24:13.72  0:01.18 21km_Herren 41   20
 121  620 CASPER Sebastian  SG Holzhau  GER   1989 42:46.80 (125) 42:10.16 (115) 1:24:56.96  24:16.08  0:02.36 21km_Jugendlich 16 M   9
 122  920 BROZ Jaroslav  Sokol Stity  GER   1950 42:31.08 (121) 42:28.89 (122) 1:24:59.97  24:19.09  0:03.01 21km_Herren 51   14
 123  811 KREBS Stefan  TRI Günzburg  GER   1955 42:39.56 (124) 42:22.18 (119) 1:25:01.74  24:20.86  0:01.77 21km_Herren 46   10
 124  561 NEUBER Frank  TUS Voigtsdorf  GER   1987 42:30.74 (120) 42:36.57 (125) 1:25:07.31  24:26.43  0:05.57 21km_Jugendlich 17 M   8
 125  839 FRANZKOWIAK Bernd  VFL Frohnlach  GER   1948 43:30.74 (135) 41:55.96 (111) 1:25:26.70  24:45.82  0:19.39 21km_Herren 56   12
 126  513 KROMER Klaus  TSV Ostheim  GER   1959 43:27.21 (134) 42:10.64 (116) 1:25:37.85  24:56.97  0:11.15 21km_Herren 41   21
 127  632 SCHNEIDER Markus  MRRC München  GER   1967 41:52.86 (111) 43:46.43 (140) 1:25:39.29  24:58.41  0:01.44 21km_Herren 36   16
 128  887 STEIGER Jaroslav  Fortex- Ski Moravsky- Beroun  CZE   1954 42:36.27 (122) 43:07.99 (130) 1:25:44.26  25:03.38  0:04.97 21km_Herren 46   11
 129  918 WOLFRAM Heinz  SWV Goldlauter  GER   1940 43:46.36 (138) 42:31.35 (123) 1:26:17.71  25:36.83  0:33.45 21km_Herren 61   7
 130  644 SCHULZ Jürgen  Bertsdorfer SV  GER   1973 44:23.65 (149) 42:09.22 (114) 1:26:32.87  25:51.99  0:15.16 21km_Herren 31   13
 131  923 ENDLER Werner  SV Grosswaltersdorf  GER   1940 42:57.91 (127) 43:41.89 (138) 1:26:39.80  25:58.92  0:06.93 21km_Herren 61   8
 132  922 FISNAR Jiri  Desnou  CZE   1950 43:19.68 (130) 43:32.73 (134) 1:26:52.41  26:11.53  0:12.61 21km_Herren 51   15
 133  864 WARTHA Anton  Rugendorf  GER   1936 43:56.60 (143) 43:05.22 (128) 1:27:01.82  26:20.94  0:09.41 21km_Herren 66   5
 134  939 HOLBAUM Manfred  SC Waldthurn  GER   1951 43:43.30 (137) 43:25.36 (132) 1:27:08.66  26:27.78  0:06.84 21km_Herren 51   16
 135  853 NIES Gerhard  SC Willingen  GER   1948 43:25.51 (133) 43:57.37 (142) 1:27:22.88  26:42.00  0:14.22 21km_Herren 56   13
 136  562 UNGER Peter  SV Tanne Thalheim  GER   1981 43:51.42 (141) 43:37.14 (135) 1:27:28.56  26:47.68  0:05.68 21km_Herren 21   12
 137  511 VOIGT Mario  PSV Zittau e.V.  GER   1964 43:53.89 (142) 43:39.10 (137) 1:27:32.99  26:52.11  0:04.43 21km_Herren 36   17
 138  512 BIRKE Jan  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1986 44:01.98 (146) 43:46.25 (139) 1:27:48.23  27:07.35  0:15.24 21km_Jugendlich 17 M   9
 139  875 WEIDLICH Johannes  Skiverein Schönheide  GER   1948 43:46.88 (139) 44:02.26 (144) 1:27:49.14  27:08.26  0:00.91 21km_Herren 56   14
 140  810 GÖHLER Ralf  ESV Nassau  GER   1956 43:50.95 (140) 44:00.79 (143) 1:27:51.74  27:10.86  0:02.60 21km_Herren 46   12
 141  563 HOFMEYER Michael  Nürnberg  GER   1969 43:24.29 (132) 44:37.12 (151) 1:28:01.41  27:20.53  0:09.67 21km_Herren 31   14
 142  834 SCHWARZ Iri  PJR Frenstat  CZE   1951 43:14.70 (129) 44:49.06 (153) 1:28:03.76  27:22.88  0:02.35 21km_Herren 51   17
 143  870 HOLZMÜLLER Christian  TSV Altomünster  GER   1948 44:51.71 (154) 43:25.52 (133) 1:28:17.23  27:36.35  0:13.47 21km_Herren 56   15
 144  500 GUMENNY Michal  Tatonka Skiers  CZE   1966 43:36.23 (136) 44:41.41 (152) 1:28:17.64  27:36.76  0:00.41 21km_Herren 36   18
 145  906 SIEGELIN Heinz  TSV Mönchröden  GER   1939 44:21.53 (147) 44:09.86 (145) 1:28:31.39  27:50.51  0:13.75 21km_Herren 61   9
 146  881 MATOUSEK Milan  Fortex- Ski Moravsky- Beroun  CZE   1942 44:22.26 (148) 44:18.37 (149) 1:28:40.63  27:59.75  0:09.24 21km_Herren 61   10
 147  949 SCHUPP Manfred  SC Miesbach  GER   1938 44:33.41 (150) 44:10.63 (146) 1:28:44.04  28:03.16  0:03.41 21km_Herren 66   6
 148  936 DUDA Wolfgang  SC Buntenbock  GER   1946 44:53.08 (155) 43:54.90 (141) 1:28:47.98  28:07.10  0:03.94 21km_Herren 56   16
 149  929 THONFELD Rainer  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1948 44:34.55 (151) 44:16.49 (147) 1:28:51.04  28:10.16  0:03.06 21km_Herren 56   17
 150  889 VOGEL Wilhelm  TSV Rottlar  GER   1938 45:47.71 (161) 43:03.67 (127) 1:28:51.38  28:10.50  0:00.34 21km_Herren 66   7
 151  890 POHLMANN Christian  SC Usseln  GER   1937 45:21.58 (159) 43:38.95 (136) 1:29:00.53  28:19.65  0:09.15 21km_Herren 66   8
 152  764 HEDRICH Hans  TSV Grebenhain  GER   1935 43:13.35 (128) 45:52.45 (164) 1:29:05.80  28:24.92  0:05.27 21km_Herren 66   9
 153  520 MÜLLER Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1969 44:39.96 (152) 45:03.14 (156) 1:29:43.10  29:02.22  0:37.30 21km_Herren 31   15
 154  845 BARTHEL Wolfgang  SG Klotzsche  GER   1955 43:58.51 (144) 45:44.92 (162) 1:29:43.43  29:02.55  0:00.33 21km_Herren 46   13
 155  808 SCHREITER Heinz  VfB Schöneck  GER   1938 44:46.53 (153) 44:57.03 (154) 1:29:43.56  29:02.68  0:00.13 21km_Herren 66   10
 156  944 PÖHLMANN Herbert  SCMK Hirschau  GER   1936 45:42.41 (160) 44:17.98 (148) 1:30:00.39  29:19.51  0:16.83 21km_Herren 66   11
 157  880 KATZMEIER Heinz  WSG Hersbruck  GER   1939 45:04.61 (157) 45:01.72 (155) 1:30:06.33  29:25.45  0:05.94 21km_Herren 61   11
 158  868 EBERLEIN Klaus  SV Grosswaltersdorf  GER   1941 46:07.45 (165) 44:19.63 (150) 1:30:27.08  29:46.20  0:20.75 21km_Herren 61   12
 159  613 BUSCH Steven  Biathlon Oberwiesenthall  GER   1988 44:00.38 (145) 46:36.04 (170) 1:30:36.42  29:55.54  0:09.34 21km_Jugendlich 16 M   10
 160  934 STEHLIK Jiri  Ski Jilemnice  CZE   1942 47:31.81 (181) 43:19.79 (131) 1:30:51.60  30:10.72  0:15.18 21km_Herren 61   13
 161  594 OTTAWA Andi  SC-Aising-Pang  GER   1966 45:48.95 (162) 45:24.86 (159) 1:31:13.81  30:32.93  0:22.21 21km_Herren 36   19
 162  843 SEIB Peter  Ski-Club Leimen  GER   1951 46:12.25 (167) 45:23.06 (158) 1:31:35.31  30:54.43  0:21.50 21km_Herren 51   18
 163  584 WINKLER Jacob  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1988 45:50.55 (163) 46:03.24 (166) 1:31:53.79  31:12.91  0:18.48 21km_Jugendlich 16 M   11
 164  927 DITTRICH Werner  SC Tirschenreuth  GER   1947 46:29.18 (172) 45:43.02 (161) 1:32:12.20  31:31.32  0:18.41 21km_Herren 56   18
 165  882 BARTHEL Jürgen  SG Klotzsche  GER   1943 46:26.49 (171) 45:49.95 (163) 1:32:16.44  31:35.56  0:04.24 21km_Herren 61   14
 166  625 NIGSCH Hans Peter  WSV Schoppernau  AUT   1961 44:53.95 (156) 47:24.01 (178) 1:32:17.96  31:37.08  0:01.52 21km_Herren 41   22
 167  857 LINK Werner  TSV Hausen  GER   1938 46:09.03 (166) 46:27.21 (169) 1:32:36.24  31:55.36  0:18.28 21km_Herren 66   12
 168  879 NESTLER Frank  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1957 46:24.55 (170) 46:16.03 (168) 1:32:40.58  31:59.70  0:04.34 21km_Herren 46   14
 169  846 DORNER Alfons  WSV Reit i.Winkel  GER   1936 45:11.11 (158) 47:34.54 (181) 1:32:45.65  32:04.77  0:05.07 21km_Herren 66   13
 170  643 GÖRING Rüdiger    GER   1959 46:34.40 (173) 46:14.42 (167) 1:32:48.82  32:07.94  0:03.17 21km_Herren 41   23
 171  813 AUER Franz  TSV Frickenhausen  GER   1952 47:13.08 (178) 45:37.43 (160) 1:32:50.51  32:09.63  0:01.69 21km_Herren 51   19
 172  891 ZACH Alfred  TS Lichtenfels  GER   1933 46:59.37 (176) 45:56.14 (165) 1:32:55.51  32:14.63  0:05.00 21km_Herren 71   1
 173  604 BÖRNER Horst  TV Pockau  GER   1938 41:42.41 (107) 51:18.60 (214) 1:33:01.01  32:20.13  0:05.50 21km_Herren 66   14
 174  830 PSCHEIDT Jiri  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1946 46:42.78 (174) 46:38.99 (172) 1:33:21.77  32:40.89  0:20.76 21km_Herren 56   19
 175  829 WELLMANN Andreas  Skiradler  GER   1955 46:19.39 (169) 47:30.55 (179) 1:33:49.94  33:09.06  0:28.17 21km_Herren 46   15
 176  582 STEIN Frank  SV TU Ilmenau  GER   1967 47:13.82 (179) 46:36.57 (171) 1:33:50.39  33:09.51  0:00.45 21km_Herren 36   20
 177  510 HAGEMANN Heribert  Kernscher Männerchor  GER   1959 46:18.37 (168) 47:39.28 (182) 1:33:57.65  33:16.77  0:07.26 21km_Herren 41   24
 178  877 STEIN Jochen  SV TU Ilmenau  GER   1941 47:04.30 (177) 47:03.41 (174) 1:34:07.71  33:26.83  0:10.06 21km_Herren 61   15
 179  518 HARTWIG Bernd  SG Holzhau  GER   1982 46:06.54 (164) 48:33.77 (190) 1:34:40.31  33:59.43  0:32.60 21km_Herren 21   13
 180  819 WOLFF Günther  SV Chemie Gotha  GER   1938 47:36.51 (182) 47:18.70 (177) 1:34:55.21  34:14.33  0:14.90 21km_Herren 66   15
 181  869 SAUTER Reinhold  SC Günzburg  GER   1950 47:43.75 (183) 47:11.89 (176) 1:34:55.64  34:14.76  0:00.43 21km_Herren 51   20
 182  832 FRITSCH Eduard  SC Tirschenreuth  GER   1934 48:03.69 (187) 46:59.25 (173) 1:35:02.94  34:22.06  0:07.30 21km_Herren 66   16
 183  807 WENZEL Falko  Kelchsteiner Oybin  GER   1951 47:29.02 (180) 47:51.85 (186) 1:35:20.87  34:39.99  0:17.93 21km_Herren 51   21
 184  514 LINKE Frank  Ski-Klub Kottmar  GER   1964 47:59.82 (186) 47:33.40 (180) 1:35:33.22  34:52.34  0:12.35 21km_Herren 36   21
 185  634 WÖLFEL Dieter  SC Lauf  GER   1967 46:51.47 (175) 48:51.82 (195) 1:35:43.29  35:02.41  0:10.07 21km_Herren 36   22
 186  859 DALLNER Heinz  TSV Münnerstadt  GER   1950 48:40.75 (191) 47:08.67 (175) 1:35:49.42  35:08.54  0:06.13 21km_Herren 51   22
 187  552 SCHULTZ Georg  Göttingen  GER   1980 48:57.48 (194) 47:45.22 (184) 1:36:42.70  36:01.82  0:53.28 21km_Herren 21   14
 188  945 TALANDA Helmut  SC Lauf  GER   1954 48:35.81 (190) 48:12.81 (187) 1:36:48.62  36:07.74  0:05.92 21km_Herren 46   16
 189  940 SCHNEEBERGER Harry  SC Grossberg  GER   1932 47:50.25 (184) 49:04.54 (197) 1:36:54.79  36:13.91  0:06.17 21km_Herren 71   2
 190  595 KLEIBEL Mathias  SC-Aising-Pang  GER   1967 48:24.23 (188) 48:33.86 (191) 1:36:58.09  36:17.21  0:03.30 21km_Herren 36   23
 191  822 HANUS Jan  ESV Zabreh  CZE   1944 48:41.96 (192) 48:40.05 (193) 1:37:22.01  36:41.13  0:23.92 21km_Herren 56   20
 192  910 BREUER Johann  RC Linz  AUT   1941 49:46.75 (200) 47:41.66 (183) 1:37:28.41  36:47.53  0:06.40 21km_Herren 61   16
 193  560 GÖLDNER Andreas  AS Lok Engelsdorf  GER   1960 47:55.80 (185) 49:47.22 (203) 1:37:43.02  37:02.14  0:14.61 21km_Herren 41   25
 194  806 RUHMANNSEDER Josef  Büchlberg  GER   1949 48:49.82 (193) 49:02.71 (196) 1:37:52.53  37:11.65  0:09.51 21km_Herren 51   23
 195  803 KLUG Reinhold  SC Döngesmühle  GER   1958 48:27.16 (189) 49:33.46 (200) 1:38:00.62  37:19.74  0:08.09 21km_Herren 46   17
 196  809 HUBER Richard  TSV Neuburg  GER   1933 49:42.99 (199) 48:34.24 (192) 1:38:17.23  37:36.35  0:16.61 21km_Herren 71   3
 197  938 PIKORZ Klaus  JfL-Gelsenkirchen  GER   1936 50:02.54 (202) 48:25.89 (188) 1:38:28.43  37:47.55  0:11.20 21km_Herren 66   17
 198  903 SCHUMANN Hans-Otto  Hamburg  GER   1949 49:23.88 (198) 49:20.43 (199) 1:38:44.31  38:03.43  0:15.88 21km_Herren 51   24
 199  854 ULBRICH Armin  TGV Schotten  GER   1939 51:17.02 (211) 47:47.51 (185) 1:39:04.53  38:23.65  0:20.22 21km_Herren 61   17
 200  621 DOES Peter  Vasa Sport  NED   1962 50:40.49 (207) 48:26.85 (189) 1:39:07.34  38:26.46  0:02.81 21km_Herren 41   26
 201  556 SICHER Benoit  Pisek/France  FRA   1973 49:06.20 (196) 50:08.00 (204) 1:39:14.20  38:33.32  0:06.86 21km_Herren 31   16
 202  930 SCHLEICH Fritz  SCO Oftersheim  GER   1938 50:41.18 (208) 48:50.56 (194) 1:39:31.74  38:50.86  0:17.54 21km_Herren 66   18
 203  866 HEDVICAK Jaroslav  Yetti Sport Pardubice  CZE   1934 50:39.57 (206) 49:10.40 (198) 1:39:49.97  39:09.09  0:18.23 21km_Herren 66   19
 204  642 KOHL-BOSDORFF Steffen  TSV Leuna  GER   1971 49:47.50 (201) 50:13.97 (205) 1:40:01.47  39:20.59  0:11.50 21km_Herren 31   17
 205  919 BECHYNSKY Josef  Brunntal  CZE   1954 49:03.16 (195) 51:00.03 (213) 1:40:03.19  39:22.31  0:01.72 21km_Herren 46   18
 206  815 SONNET Josef  SC Bütgenbach  BEL   1940 50:37.77 (205) 49:42.05 (201) 1:40:19.82  39:38.94  0:16.63 21km_Herren 61   18
 207  937 RÖMHILD Bernd    GER   1947 50:56.39 (209) 49:47.08 (202) 1:40:43.47  40:02.59  0:23.65 21km_Herren 56   21
 208  825 REISCHL Albert  BVSV Neuburg  GER   1937 50:33.57 (204) 50:42.26 (208) 1:41:15.83  40:34.95  0:32.36 21km_Herren 66   20
 209  947 SCHERBAUM Dieter  TSV Falkenstein  GER   1943 51:13.70 (210) 50:35.02 (207) 1:41:48.72  41:07.84  0:32.89 21km_Herren 61   19
 210  517 HOCHSATTEL Hans-Jörg  GMRL-Verein Ilmenau  GER   1960 49:21.12 (197) 52:39.07 (221) 1:42:00.19  41:19.31  0:11.47 21km_Herren 41   27
 211  817 PRÖSCHER Hans-Richard  TGV Schotten  GER   1933 51:41.41 (215) 50:28.64 (206) 1:42:10.05  41:29.17  0:09.86 21km_Herren 71   4
 212  840 ROCHOW Wolfgang  Einheit Berliner Bär  GER   1936 51:35.18 (214) 50:58.87 (212) 1:42:34.05  41:53.17  0:24.00 21km_Herren 66   21
 213  892 MARX Reiner  DJK SG St. Ingbert  GER   1934 52:05.05 (217) 50:49.22 (210) 1:42:54.27  42:13.39  0:20.22 21km_Herren 66   22
 214  867 WÖLFEL Fritz  WSG Hersbruck  GER   1936 52:35.13 (219) 50:45.69 (209) 1:43:20.82  42:39.94  0:26.55 21km_Herren 66   23
 215  504 DOTZAUER Bodo  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1962 51:17.16 (212) 52:14.20 (218) 1:43:31.36  42:50.48  0:10.54 21km_Herren 41   28
 216  872 RECKNAGEL Dietmar  WSC Unterschönau  GER   1958 50:11.36 (203) 53:34.48 (223) 1:43:45.84  43:04.96  0:14.48 21km_Herren 46   19
 217  852 LEEMPOEL Cor  S.L.T.  NED   1943 51:49.79 (216) 52:01.54 (217) 1:43:51.33  43:10.45  0:05.49 21km_Herren 61   20
 218  893 WILLMANN Erich  SC Waldau  GER   1957 53:02.31 (223) 50:50.68 (211) 1:43:52.99  43:12.11  0:01.66 21km_Herren 46   20
 219  814 RICHTER Gerhard  SC Tirschenreuth  GER   1941 51:32.50 (213) 52:30.77 (220) 1:44:03.27  43:22.39  0:10.28 21km_Herren 61   21
 220  863 REHFELDT Horst  MSV München  GER   1945 52:40.64 (220) 52:20.51 (219) 1:45:01.15  44:20.27  0:57.88 21km_Herren 56   22
 221  855 GÜNNEL Dieter  Ölsnitzer Wanderfreunde  GER   1940 53:33.75 (226) 51:47.51 (215) 1:45:21.26  44:40.38  0:20.11 21km_Herren 61   22
 222  836 TSCHIRWITZ Diethelm  SC St. Blasten  GER   1937 52:16.47 (218) 53:40.68 (224) 1:45:57.15  45:16.27  0:35.89 21km_Herren 66   24
 223  833 REDSLOB Uwe  Blau-Weiss Neustadt a.d.Orla  GER   1956 53:25.67 (224) 52:52.49 (222) 1:46:18.16  45:37.28  0:21.01 21km_Herren 46   21
 224  804 SCHEIDEL Wolfgang  SV TU Ilmenau  GER   1943 52:43.72 (221) 53:45.49 (225) 1:46:29.21  45:48.33  0:11.05 21km_Herren 61   23
 225  926 WEIS Erich  TSV Drügendorf  GER   1943 54:07.11 (227) 54:23.33 (226) 1:48:30.44  47:49.56  2:01.23 21km_Herren 61   24
 226  501 RECKNAGEL Sören  WSC Unterschönau  GER   1986 53:32.77 (225) 55:57.33 (232) 1:49:30.10  48:49.22  0:59.66 21km_Jugendlich 17 M   10
 227  818 HOMOLA Juraj  PJR Frenstat  SVK   1944 57:32.62 (234) 51:59.49 (216) 1:49:32.11  48:51.23  0:02.01 21km_Herren 56   23
 228  851 TANNER Michael  SC Sendling 65  GER   1947 55:16.46 (229) 54:55.51 (228) 1:50:11.97  49:31.09  0:39.86 21km_Herren 56   24
 229  820 ANDRIC Peter  SC Günzburg  GER   1941 57:16.02 (232) 54:35.56 (227) 1:51:51.58  51:10.70  1:39.61 21km_Herren 61   25
 230  603 SZCZOTKA Roman  Gorki Wlk/Polen  POL   1935 55:55.57 (230) 56:00.61 (233) 1:51:56.18  51:15.30  0:04.60 21km_Herren 66   25
 231  821 SIR Jaroslav  Jistav Liberec  CZE   1923 56:33.07 (231) 55:41.65 (231) 1:52:14.72  51:33.84  0:18.54 21km_Herren 81   1
 232  911 BAMMINGER Johann  RC Linz  AUT   1928 57:33.33 (235) 54:59.27 (229) 1:52:32.60  51:51.72  0:17.88 21km_Herren 76   1
 233  505 PATZER Kay  Blau-Weiss Neustadt a.d.Orla  GER   1979 53:01.34 (222) 59:59.82 (242) 1:53:01.16  52:20.28  0:28.56 21km_Herren 21   15
 234  909 RICHARZ Peter  WSV Frankleben  GER   1948 57:24.56 (233) 56:08.37 (234) 1:53:32.93  52:52.05  0:31.77 21km_Herren 56   25
 235  570 OLDAG Karl-Heinz  SG Holzhau  GER   1962 55:08.95 (228) 59:57.81 (241) 1:55:06.76  54:25.88  1:33.83 21km_Herren 41   29
 236  931 JOHN Ivo  Tourist Ricany  CZE   1925 57:40.42 (236) 57:36.72 (235) 1:55:17.14  54:36.26  0:10.38 21km_Herren 76   2
 237  901 WIITEMAN Cor  Vasa Sport  NED   1952 1:01:05.80 (244) 55:19.69 (230) 1:56:25.49  55:44.61  1:08.35 21km_Herren 51   25
 238  502 SEIFERT Christoph  SV Lok Eilenburg  GER   1987 58:21.83 (239) 59:12.42 (238) 1:57:34.25  56:53.37  1:08.76 21km_Jugendlich 17 M   11
 239  580 RICHTER Tony  SV Lok Eilenburg  GER   1988 58:18.29 (238) 59:16.10 (239) 1:57:34.39  56:53.51  0:00.14 21km_Jugendlich 16 M   12
 240  873 BAUMANN Hubert  SC Scheidegg  GER   1957 57:42.20 (237) 1:00:39.67 (243) 1:58:21.87  57:40.99  0:47.48 21km_Herren 46   22
 241  899 DE GROOT Ton  Vasa Sport  NED   1953 59:10.78 (240) 59:17.50 (240) 1:58:28.28  57:47.40  0:06.41 21km_Herren 51   26
 242  831 DREßLER Alexander  Ski-Klub Kottmar  GER   1945 59:29.48 (241) 59:01.40 (236) 1:58:30.88  57:50.00  0:02.60 21km_Herren 56   26
 243  805 SPAANS Ulbe  Vasa Sport  NED   1958 59:41.23 (242) 59:10.14 (237) 1:58:51.37  58:10.49  0:20.49 21km_Herren 46   23
 244  800 MURRMANN Wilhelm  VfB Kulmbach  GER   1934 1:00:18.46 (243) 1:03:09.94 (246) 2:03:28.40  1:02:47.52  4:37.03 21km_Herren 66   26
 245  802 OTT Alfred  FC Marktleugast  GER   1934 1:04:05.40 (247) 1:02:31.14 (245) 2:06:36.54  1:05:55.66  3:08.14 21km_Herren 66   27
 246  878 RICHTER Joachim  SG Klotzsche  GER   1939 1:01:58.50 (245) 1:08:27.10 (247) 2:10:25.60  1:09:44.72  3:49.06 21km_Herren 61   26
 247  610 KROMER Klaus  TSV Ostheim  GER   1959 1:10:15.19 (248) 1:02:13.89 (244) 2:12:29.08  1:11:48.20  2:03.48 21km_Herren 41   30
 248  801 BELLING Klaus  Rennsteiglaufverein  GER   1931 1:10:53.71 (249) 1:09:56.81 (249) 2:20:50.52  1:20:09.64  8:21.44 21km_Herren 71   5
 249  591 JOENEN Leonard  Verviers/Belgien  BEL   1942 1:03:37.84 (246) 1:17:53.63 (250) 2:21:31.47  1:20:50.59  0:40.95 21km_Herren 61   27
 250  645 LEIJN Martin  Vasa Sport  NED   1962 1:15:11.79 (250) 1:09:34.99 (248) 2:24:46.78  1:24:05.90  3:15.31 21km_Herren 41   31
 DSQ  587 PETERS Kari  SC Oberstdorf  LUX   1985         1:04:21.19     21km_Junioren M   
 DNF  571 SIX Tobias  WSV St. Englmar  GER   1987           DNF     21km_Jugendlich 17 M   
 DNF  631 WIERCZUK Jaroslav  Warszawa/Polen  POL   1977           DNF     21km_Herren 21   
 DNF  874 DOBIS Bernd  SG Einheit Berliner Bär  GER   1952           DNF     21km_Herren 51   
 DNF  900 WITTEMAN Do  Vasa Sport  NED   1953           DNF     21km_Herren 51   
 DNF  902 HOOFTMAN Hans  Vasa Sport  NED   1938           DNF     21km_Herren 66   
 DNF  942 HIERLMEIER Walter  Montecaolino Hirschau  GER   1941           DNF     21km_Herren 61   

DSQ nach Art. IWO 340.1.1

Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: 21km_Overall W
Rang StNr Name Verein NAT JG  ZWZ 1  Rg  ZWZ- Ziel  Rg  Ziel Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  715 KLOSS Anne-Kathrin  Biathlon Oberwiesenthall  GER   1986 38:32.02 (2) 37:51.33 (1) 1:16:23.35  0:00.00  0:00.00 21km_Jugend 17 W   1
 2  787 DREXLER Kerstin  WSV Isny  GER   1965 38:30.60 (1) 38:47.59 (2) 1:17:18.19  0:54.84  0:54.84 21km_Damen 36   1
 3  735 RENGER DR. Katrin  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1971 39:04.62 (3) 39:13.65 (3) 1:18:18.27  1:54.92  1:00.08 21km_Damen 31   1
 4  784 MÜLLER Katrin  Langenhennersdorf  GER   1969 39:49.49 (4) 39:41.48 (4) 1:19:30.97  3:07.62  1:12.70 21km_Damen 31   2
 5  711 SCHRAIL Lucie  SV Bayer.Eisenstein  GER   1988 39:54.31 (5) 39:49.61 (5) 1:19:43.92  3:20.57  0:12.95 21km_Jugend 16 W   1
 6  778 VLCKOVA Iva  Senohraby  CZE   1975 40:37.02 (6) 40:08.61 (6) 1:20:45.63  4:22.28  1:01.71 21km_Damen 21   1
 7  790 Linne Franziska  SG Klotzsche  GER   1974 40:42.72 (7) 40:50.93 (7) 1:21:33.65  5:10.30  0:48.02 21km_Damen 21   2
 8  703 PAUL Kathrein  TUS Voigtsdorf  GER   1982 40:50.85 (9) 40:51.81 (8) 1:21:42.66  5:19.31  0:09.01 21km_Damen 21   3
 9  747 FLADE Melanie  Ski-Club Münchberg  GER   1980 41:09.58 (10) 42:05.48 (11) 1:23:15.06  6:51.71  1:32.40 21km_Damen 21   4
 10  731 HOHLFELD Silva  Skiclub Sohland  GER   1977 40:49.72 (8) 42:55.97 (17) 1:23:45.69  7:22.34  0:30.63 21km_Damen 21   5
 11  725 STEPHAN Petra  TSV Mönchröden  GER   1956 42:45.02 (18) 41:29.33 (9) 1:24:14.35  7:51.00  0:28.66 21km_Damen 46   1
 12  719 GOETZ Elisa  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1988 41:39.99 (11) 42:42.74 (14) 1:24:22.73  7:59.38  0:08.38 21km_Jugend 16 W   2
 13  729 FISCHER Tina  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1988 41:41.45 (12) 42:41.36 (13) 1:24:22.81  7:59.46  0:00.08 21km_Jugend 16 W   3
 14  765 HÖFLE Bernadette  Madshus-Team Isny  GER   1971 42:25.04 (14) 42:00.31 (10) 1:24:25.35  8:02.00  0:02.54 21km_Damen 31   3
 15  707 JINDRISKOVA Alena  Sokol Horni Branna  CZE   1961 42:27.50 (15) 42:10.18 (12) 1:24:37.68  8:14.33  0:12.33 21km_Damen 41   1
 16  713 HONSOVA Olga  Strakonice  CZE   1973 41:55.94 (13) 43:03.84 (18) 1:24:59.78  8:36.43  0:22.10 21km_Damen 31   4
 17  706 REIBER Karin  TGV Schotten  GER   1964 42:38.41 (16) 42:46.09 (15) 1:25:24.50  9:01.15  0:24.72 21km_Damen 36   2
 18  629 MARTINOVA Eva  TV Sokol Valterice  CZE   1958 42:39.12 (17) 42:48.19 (16) 1:25:27.31  9:03.96  0:02.81 21km_Damen 46   2
 19  750 EIFLER Sylvia  Bertsdorfer SV  GER   1966 42:46.76 (19) 43:28.47 (19) 1:26:15.23  9:51.88  0:47.92 21km_Damen 36   3
 20  721 KLÜGER Luisa  WSC Ober-Unterschönau  GER   1988 42:56.99 (20) 44:10.57 (22) 1:27:07.56  10:44.21  0:52.33 21km_Jugend 16 W   4
 21  789 LÖSCHKE Annett  TSV Leuna e.V.  GER   1975 43:46.90 (22) 43:38.66 (20) 1:27:25.56  11:02.21  0:18.00 21km_Damen 21   6
 22  759 RIEDL Monika  WSV Zellereit  GER   1971 42:57.19 (21) 44:43.15 (24) 1:27:40.34  11:16.99  0:14.78 21km_Damen 31   5
 23  728 SCHREYER Sandy  OK Landehof  SWE   1965 44:19.28 (24) 43:57.72 (21) 1:28:17.00  11:53.65  0:36.66 21km_Damen 36   4
 24  777 HEJTMANKOVA Eva  LK Abertamy  CZE   1963 44:16.13 (23) 45:04.43 (26) 1:29:20.56  12:57.21  1:03.56 21km_Damen 41   2
 25  752 RICHTER Rica  PSV Zittau Ski  GER   1974 44:53.24 (27) 44:29.57 (23) 1:29:22.81  12:59.46  0:02.25 21km_Damen 21   7
 26  704 STENSCHKE Renate  Einheit Berliner Bär  GER   1940 44:55.56 (28) 45:05.47 (27) 1:30:01.03  13:37.68  0:38.22 21km_Damen 61   1
 27  714 SCHIFFNER Loreen  Bertsdorfer SV  GER   1979 44:43.51 (25) 45:33.65 (29) 1:30:17.16  13:53.81  0:16.13 21km_Damen 21   8
 28  712 FREYER Kathrin  Blau-Weiss Neuhausen  GER   1960 45:29.82 (30) 44:50.46 (25) 1:30:20.28  13:56.93  0:03.12 21km_Damen 41   3
 29  701 LOHSE Constanze  SG Klotzsche  GER   1983 44:47.41 (26) 46:49.03 (36) 1:31:36.44  15:13.09  1:16.16 21km_Damen 21   9
 30  743 WARTNER Marianne  TSV Regen  GER   1956 46:26.92 (35) 45:14.18 (28) 1:31:41.10  15:17.75  0:04.66 21km_Damen 46   3
 31  741 VOIGT Katrin  PSV Zittau e.V.  GER   1965 45:48.21 (32) 46:26.43 (33) 1:32:14.64  15:51.29  0:33.54 21km_Damen 36   5
 32  705 NAUMANN Ramona  SG Klotzsche  GER   1962 46:44.22 (36) 45:50.94 (30) 1:32:35.16  16:11.81  0:20.52 21km_Damen 41   4
 33  746 KÖHLER Sabine  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1964 46:04.21 (33) 46:58.29 (37) 1:33:02.50  16:39.15  0:27.34 21km_Damen 36   6
 34  758 SCHEIDEL Karin  SV TU Ilmenau  GER   1943 46:54.67 (37) 46:17.03 (32) 1:33:11.70  16:48.35  0:09.20 21km_Damen 61   2
 35  742 REICHELT Sophia  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1986 45:25.16 (29) 47:49.26 (42) 1:33:14.42  16:51.07  0:02.72 21km_Jugend 17 W   2
 36  793 DIRRISCH Claudia  SC Tirschenreuth  GER   1978 47:07.61 (40) 46:28.37 (34) 1:33:35.98  17:12.63  0:21.56 21km_Damen 21   10
 37  738 HANKE Svenja  Ski-Klub Kottmar  GER   1987 47:04.34 (39) 46:40.68 (35) 1:33:45.02  17:21.67  0:09.04 21km_Jugend 17 W   3
 38  792 NOHL Eva  SK Langenzenn  GER   1948 47:49.92 (47) 46:00.52 (31) 1:33:50.44  17:27.09  0:05.42 21km_Damen 56   1
 39  733 LÖSCHNER Rebekka  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1988 45:47.43 (31) 48:16.08 (45) 1:34:03.51  17:40.16  0:13.07 21km_Jugend 16 W   5
 40  730 PAUL Evelyn  TUS Voigtsdorf  GER   1984 47:01.02 (38) 47:09.54 (38) 1:34:10.56  17:47.21  0:07.05 21km_Junioren W   1
 41  708 OTTO Simone  Bertsdorfer SV  GER   1963 47:14.47 (41) 47:22.21 (39) 1:34:36.68  18:13.33  0:26.12 21km_Damen 41   5
 42  753 CASTEL Gerlinde  TGV Schotten  GER   1956 47:28.73 (42) 47:40.58 (40) 1:35:09.31  18:45.96  0:32.63 21km_Damen 46   4
 43  749 ROSCH Madlene  Biathlon Oberwiesenthall  GER   1988 46:06.23 (34) 49:19.58 (49) 1:35:25.81  19:02.46  0:16.50 21km_Jugend 16 W   6
 44  722 PANGERL Sonja  DJK Beucherling  GER   1956 47:47.46 (46) 47:54.07 (43) 1:35:41.53  19:18.18  0:15.72 21km_Damen 46   5
 45  761 OSWALD Tina  SK Dresden Niedersedlitz  GER   1976 47:51.62 (48) 48:00.07 (44) 1:35:51.69  19:28.34  0:10.16 21km_Damen 21   11
 46  751 TROMMLER Anne  SG Holzhau  GER   1988 47:34.90 (43) 48:25.07 (47) 1:35:59.97  19:36.62  0:08.28 21km_Jugend 16 W   7
 47  779 KAGERBAUER Simone  FC Langdorf  GER   1977 48:24.92 (51) 48:19.32 (46) 1:36:44.24  20:20.89  0:44.27 21km_Damen 21   12
 48  737 THIELE Meike  Ski-Klub Kottmar  GER   1975 49:10.30 (52) 47:48.31 (41) 1:36:58.61  20:35.26  0:14.37 21km_Damen 21   13
 49  739 KRAUSE Juliane  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1988 47:56.51 (49) 49:09.28 (48) 1:37:05.79  20:42.44  0:07.18 21km_Jugend 16 W   8
 50  785 KRAUSE Miriam  Ski Club Kottmar  GER   1970 47:35.96 (44) 50:06.46 (52) 1:37:42.42  21:19.07  0:36.63 21km_Damen 31   6
 51  740 DELBEKE Muriel  TGV Schotten  GER   1965 47:42.92 (45) 51:32.82 (56) 1:39:15.74  22:52.39  1:33.32 21km_Damen 36   7
 52  709 WENZEL Annemone  Kelchsteiner Oybin  GER   1955 49:54.88 (55) 49:29.90 (50) 1:39:24.78  23:01.43  0:09.04 21km_Damen 46   6
 53  734 CERNOCHOVA Jaroslava  PJR Frenstat  CZE   1947 49:53.27 (54) 49:52.65 (51) 1:39:45.92  23:22.57  0:21.14 21km_Damen 56   2
 54  612 KLOSS Marie-Christin  Biathlon Oberwiesenthall  GER   1988 47:59.58 (50) 51:51.37 (60) 1:39:50.95  23:27.60  0:05.03 21km_Jugend 16 W   9
 55  716 KLIX Claudia  Ski-Klub Kottmar  GER   1967 49:42.67 (53) 50:57.43 (54) 1:40:40.10  24:16.75  0:49.15 21km_Damen 36   8
 56  786 SCHERBAUM Traudl  TSV Falkenstein  GER   1943 50:25.66 (58) 50:43.93 (53) 1:41:09.59  24:46.24  0:29.49 21km_Damen 61   3
 57  717 HAHN Claudia  Ski-Klub Kottmar  GER   1963 50:09.04 (56) 51:08.87 (55) 1:41:17.91  24:54.56  0:08.32 21km_Damen 41   6
 58  718 SCHMIEDER Susan  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1986 50:17.88 (57) 51:38.48 (57) 1:41:56.36  25:33.01  0:38.45 21km_Jugend 17 W   4
 59  736 FINDER Grit  Hohburger Sportverein  GER   1964 50:40.25 (59) 51:40.48 (59) 1:42:20.73  25:57.38  0:24.37 21km_Damen 36   9
 60  724 GESSEL Kathrin  Skiclub Sohland  GER   1964 51:10.50 (60) 52:35.10 (62) 1:43:45.60  27:22.25  1:24.87 21km_Damen 36   10
 61  775 ANEMA Judith  Vasa Sport  NED   1966 51:52.48 (61) 51:56.47 (61) 1:43:48.95  27:25.60  0:03.35 21km_Damen 36   11
 62  780 BAUMHOF Annemarie  TSV Ründeroth  GER   1955 53:08.06 (67) 51:39.23 (58) 1:44:47.29  28:23.94  0:58.34 21km_Damen 46   7
 63  748 WALTER Anita  Wunsiedel  GER   1953 52:01.48 (62) 52:59.63 (63) 1:45:01.11  28:37.76  0:13.82 21km_Damen 51   1
 64  710 FRITZSCH Isabel  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1984 52:09.48 (63) 53:15.50 (64) 1:45:24.98  29:01.63  0:23.87 21km_Junioren W   2
 65  788 KRIEGER Bärbel  TSV Haar  GER   1939 52:34.25 (64) 53:42.42 (66) 1:46:16.67  29:53.32  0:51.69 21km_Damen 61   4
 66  791 KNOBBE Bärbel  LTV Kiel-Ost  GER   1963 53:05.94 (66) 53:40.34 (65) 1:46:46.28  30:22.93  0:29.61 21km_Damen 41   7
 67  755 JARDON Gaby  Stavelot  BEL   1958 52:57.03 (65) 55:19.41 (68) 1:48:16.44  31:53.09  1:30.16 21km_Damen 46   8
 68  745 BÖHM Franziska  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1983 55:56.43 (69) 55:12.63 (67) 1:51:09.06  34:45.71  2:52.62 21km_Damen 21   14
 69  782 KLÜGEL Yvonne  Dresden  GER   1973 54:22.14 (68) 58:07.94 (70) 1:52:30.08  36:06.73  1:21.02 21km_Damen 31   7
 70  727 BÜTTNER Christiane  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1985 56:42.91 (70) 55:56.71 (69) 1:52:39.62  36:16.27  0:09.54 21km_Junioren W   3
 71  700 SCHWOERKE Silvia  TSV Leuna  GER   1980 57:13.84 (71) 58:30.78 (71) 1:55:44.62  39:21.27  3:05.00 21km_Damen 21   15
 72  744 FEHRE Pia  Cossebaude  GER   1969 58:01.47 (72) 59:15.97 (72) 1:57:17.44  40:54.09  1:32.82 21km_Damen 31   8
 73  783 RÖMHILD Kristin  Skiclub Dresden- Niedersedlitz  GER   1976 58:30.49 (73) 1:00:05.26 (74) 1:58:35.75  42:12.40  1:18.31 21km_Damen 21   16
 74  773 SIDERIUS Annemarie  Vasa Sport  NED   1961 59:38.69 (74) 1:00:03.10 (73) 1:59:41.79  43:18.44  1:06.04 21km_Damen 41   8
 75  766 MARX Hannelore  DJK - SG. St. Ingbert  GER   1935 1:00:05.48 (75) 1:00:54.71 (76) 2:01:00.19  44:36.84  1:18.40 21km_Damen 66   1
 76  771 BONTEKONING Yvonne  Vasa Sport  NED   1968 1:01:52.37 (77) 1:00:19.52 (75) 2:02:11.89  45:48.54  1:11.70 21km_Damen 36   12
 77  774 VAN DE VELDEN Saskia  Vasa Sport  NED   1960 1:02:02.23 (79) 1:01:05.07 (77) 2:03:07.30  46:43.95  0:55.41 21km_Damen 41   9
 78  794 WITTEMAN Do  Vasa Sport  NED   1953 1:00:55.41 (76) 1:03:10.65 (80) 2:04:06.06  47:42.71  0:58.76 21km_Damen 51   2
 79  770 AALBERS Carin  Vasa Sport  NED   1964 1:03:27.43 (80) 1:02:37.50 (78) 2:06:04.93  49:41.58  1:58.87 21km_Damen 36   13
 80  772 DE VRIES Isabel  Vasa Sport  NED   1965 1:03:32.44 (81) 1:02:50.13 (79) 2:06:22.57  49:59.22  0:17.64 21km_Damen 36   14
 81  760 BÖHM Sabine  SV Lokomotive Eilenburg  GER   1959 1:01:59.70 (78) 1:06:59.99 (82) 2:08:59.69  52:36.34  2:37.12 21km_Damen 41   10
 82  763 RÜCKEBEIL Liane  SV 1883 Schwarzol  GER   1929 1:05:42.57 (83) 1:03:27.19 (81) 2:09:09.76  52:46.41  0:10.07 21km_Damen 71   1
 83  756 RUDAT Eva-Maria  PSV Olympia  GER   1953 1:05:29.09 (82) 1:07:41.02 (83) 2:13:10.11  56:46.76  4:00.35 21km_Damen 51   3
 84  702 KOTRCOVA Melanie  Ski Klub Sumava  CZE   1953 1:05:58.63 (84) 1:08:57.10 (84) 2:14:55.73  58:32.38  1:45.62 21km_Damen 51   4
 85  795 PRONK Hilde  Vasa Sport  NED   1963 1:10:36.05 (85) 1:09:10.76 (85) 2:19:46.81  1:03:23.46  4:51.08 21km_Damen 41   11
 86  768 MENKEN Tineke  Vasa Sport  NED   1953 1:11:07.08 (86) 1:10:53.74 (86) 2:22:00.82  1:05:37.47  2:14.01 21km_Damen 51   5
 87  769 DE VRIES-PELS Riekje  Vasa Sport  NED   1947 1:14:17.78 (87) 1:13:09.83 (87) 2:27:27.61  1:11:04.26  5:26.79 21km_Damen 56   3
 DNF  781 SWIETLIK Emilia  Marki  POL   1982         DNF     21km_Damen 21   

Int. SUBARU Skadi Loppet 2004
Bodenmais (GER), 21.3.2004
Klasse: Aus dem Rennen wegen Zeitüberschreitung
Rang StNr Name Verein NAT JG  ZWZ 1  Rg  ZWZ- Ziel  Rg  Ziel Diff-Best Diff-Vor
 1  267 CROMM Rolf  Rennsteiglauf Verein  GER   1936 56:55.73 (1) 1:01:16.30 (1) 1:58:12.03  0:00.00  0:00.00
 2  359 DE VRIES Martien  Vasa Sport  NED   1958 59:03.87 (3) 1:02:09.22 (2) 2:01:13.09  3:01.06  3:01.06
 3  354 VAN DEN HURK Anton  BeDAF Uden  NED   1944 1:00:38.39 (4) 1:03:20.26 (3) 2:03:58.65  5:46.62  2:45.56
 4  371 STREICHER Martin  SV Germering  GER   1932 58:05.60 (2) 1:06:36.15 (7) 2:04:41.75  6:29.72  0:43.10
 5  258 HELLWIG Peter  Skizunft Feldberg  GER   1940 1:02:21.44 (5) 1:04:54.04 (4) 2:07:15.48  9:03.45  2:33.73
 6  266 PÖSCHL Adolf  TSV Mitterfels  GER   1940 1:02:29.48 (6) 1:05:25.68 (5) 2:07:55.16  9:43.13  0:39.68
 7  228 LEEUWEN Carin  Vasa Sport  NED   1979         2:08:40.77  10:28.74  0:45.61
 8  325 GEORGI Michael  Skizunft Wiesbaden  GER   1956 1:02:32.26 (7) 1:06:33.86 (6) 2:09:06.12  10:54.09  0:25.35
 9  121 VAN RHEENEN W.  Vasa Sport  NED   1970         2:10:20.35  12:08.32  1:14.23

Timing & Resultingservice provided by Sport Timing AG, A-8750 Judenburg, http://www.sport-timing.at