Int. Skadi Loppet 2004
Int. Sparkassen Jet 2004
Klasse: 30km_Overall M
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  68 NEUBER Jens  SC Norweger Annaberg  GER   1971  1:15:56.01  0:00.00  0:00.00 30km_Herren 31   1
 2  13 KRETZSCHMAR Sven  SSV Altenberg  GER   1979  1:16:32.09  0:36.08  0:36.08 30km_Herren 21   1
 3  137 KRAUS Markus  SC Bad Tölz  GER   1969  1:17:21.99  1:25.98  0:49.90 30km_Herren 31   2
 4  14 SCHWARZ Christian  FISCHER Racing Team  AUT   1974  1:17:24.17  1:28.16  0:02.18 30km_Herren 21   2
 5  5 PUMP Carsten  SSV Altenberg/Zoll  GER   1976  1:17:32.05  1:36.04  0:07.88 30km_Herren 21   3
 6  2 BRYDL Pavel  Ski Klub Jablonec n.N.  CZE   1980  1:17:47.90  1:51.89  0:15.85 30km_Herren 21   4
 7  128 KRETZSCHMAR Denis  VSC Klingenthal  GER   1981  1:18:07.89  2:11.88  0:19.99 30km_Herren 21   5
 8  79 RÖSCH Michael  SSV Altenberg/BGS  GER   1983  1:18:40.26  2:44.25  0:32.37 30km_Herren 21   6
 9  115 SMOLKA Robert  SC Zwiesel  GER   1981  1:18:40.29  2:44.28  0:00.03 30km_Herren 21   7
 10  73 MÖSE Andreas  Peltonen Ski Team  GER   1979  1:19:11.29  3:15.28  0:31.00 30km_Herren 21   8
 11  55 GROSSE Ralf  PSV Zittau-Ski e.V.  GER   1973  1:19:16.48  3:20.47  0:05.19 30km_Herren 31   3
 12  41 PENNER Viktor  TSV Mönchröden  GER   1969  1:19:16.76  3:20.75  0:00.28 30km_Herren 31   4
 13  49 ZSCHINZSCH Marko  SV Tuttlingen/Team Pigrol  GER   1982  1:19:44.93  3:48.92  0:28.17 30km_Herren 21   9
 14  125 THONFELD Frank  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1979  1:20:21.98  4:25.97  0:37.05 30km_Herren 21   10
 15  328 DANNER Franz  SC Gaißach  GER   1960  1:20:27.45  4:31.44  0:05.47 30km_Herren 41   1
 16  91 RISCHMÜLLER Jens  FISCHER Racing Team  AUT   1970  1:20:52.83  4:56.82  0:25.38 30km_Herren 31   5
 17  83 RESCHWAMM Jacek  SC Willingen  GER   1975  1:21:13.01  5:17.00  0:20.18 30km_Herren 21   11
 18  93 PETERS Nico  SC Oberstdorf  LUX   1985  1:21:31.22  5:35.21  0:18.21 30km_Junioren M   1
 19  7 MEISTER Markus  SALOMON Deutschland  GER   1976  1:21:49.11  5:53.10  0:17.89 30km_Herren 21   12
 20  130 Pavel Petr  Ski Klub Sumperk  CZE   1969  1:22:19.79  6:23.78  0:30.68 30km_Herren 31   6
 21  64 ZIZLER Tomas  Sport Club Plzen  CZE   1983  1:22:25.81  6:29.80  0:06.02 30km_Herren 21   13
 22  294 LIEBIG Lutz  SV Bayerisch Eisenstein  GER   1966  1:22:29.48  6:33.47  0:03.67 30km_Herren 36   1
 23  126 SCHOBER Olaf  SC Dreiburgenland  GER   1971  1:22:49.94  6:53.93  0:20.46 30km_Herren 31   7
 24  135 RANDAK Karel  CZU Prag  CZE   1971  1:22:52.10  6:56.09  0:02.16 30km_Herren 31   8
 25  33 SCHNEKENBURG Fabian  SV Tuttlingen  GER   1983  1:22:54.92  6:58.91  0:02.82 30km_Herren 21   14
 26  75 FORBERGER Sven  SV Grosswaltersdorf  GER   1984  1:23:37.88  7:41.87  0:42.96 30km_Junioren M   2
 27  62 LERPSCHER Marcel  SV Maierhöfer/Grünenbach  GER   1970  1:23:51.11  7:55.10  0:13.23 30km_Herren 31   9
 28  81 VOIGT Peter  SSV Altenberg  GER   1985  1:24:06.11  8:10.10  0:15.00 30km_Junioren M   3
 29  573 HÄUSLER Manfred  SC Oberstaufen  GER   1950  1:24:09.22  8:13.21  0:03.11 30km_Herren 51   1
 30  105 GERSTENGARBE Oliver  SC Willingen  GER   1971  1:24:29.34  8:33.33  0:20.12 30km_Herren 31   10
 31  72 HOPPE Mario  TSV Leuna  GER   1972  1:24:41.86  8:45.85  0:12.52 30km_Herren 31   11
 32  94 PATERNOSTER Florian  TSV Regen  GER   1983  1:25:01.23  9:05.22  0:19.37 30km_Herren 21   15
 33  101 STORK Christian  SC Rettenberg  GER   1969  1:25:05.84  9:09.83  0:04.61 30km_Herren 31   12
 34  262 HAU Heinrich  SC Lanzenhain  GER   1961  1:25:07.47  9:11.46  0:01.63 30km_Herren 41   2
 35  57 STEIN Sebastian  TGV Schotten  GER   1983  1:25:25.25  9:29.24  0:17.78 30km_Herren 21   16
 36  239 GRABMÜLLER Ivo  Ski Klub Sumava  CZE   1962  1:25:35.60  9:39.59  0:10.35 30km_Herren 41   3
 37  25 THAMM Marco  WSV Skadi Bodenmais  GER   1971  1:25:43.75  9:47.74  0:08.15 30km_Herren 31   13
 38  32 HELFRICHT Kay  Dresden  GER   1981  1:25:47.82  9:51.81  0:04.07 30km_Herren 21   17
 39  260 NOVOTNY Jiri  FEL  CZE   1960  1:25:55.54  9:59.53  0:07.72 30km_Herren 41   4
 40  203 HELBIG Steffen  Pulsschlag Erzgebirge e.V.  GER   1966  1:26:02.83  10:06.82  0:07.29 30km_Herren 36   2
 41  24 MEHLHORN Lars  VSC Klingenthal  GER   1979  1:26:08.57  10:12.56  0:05.74 30km_Herren 21   18
 42  31 WAGENFÜHR Thomas  Ski Club Davos  SUI   1971  1:26:09.46  10:13.45  0:00.89 30km_Herren 31   14
 43  77 FORBERGER Richard  SSV Altenberg  GER   1985  1:26:10.63  10:14.62  0:01.17 30km_Junioren M   4
 44  233 NATTER Lothar  Mellau/Austria  AUT   1967  1:26:14.81  10:18.80  0:04.18 30km_Herren 36   3
 45  111 SVOBOTA Leos  ASK Blansko  CZE   1976  1:26:23.02  10:27.01  0:08.21 30km_Herren 21   19
 46  219 EGE Andreas  WSV Braunlage  GER   1961  1:26:24.17  10:28.16  0:01.15 30km_Herren 41   5
 47  246 SALLER Ludwig  SV Kollnburg  GER   1956  1:26:30.92  10:34.91  0:06.75 30km_Herren 46   1
 48  80 ADLER Steffen  L.E. Boofen Runners Leipzig  GER   1974  1:26:31.39  10:35.38  0:00.47 30km_Herren 21   20
 49  283 BINNER Dieter  SC Schwandorf  GER   1958  1:26:33.09  10:37.08  0:01.70 30km_Herren 46   2
 50  87 LAIHO Aapo  SC Oberstdorf  FIN   1985  1:26:34.15  10:38.14  0:01.06 30km_Junioren M   5
 51  243 SCHÖNTHIER Joachim  SC Villingen  GER   1967  1:26:36.90  10:40.89  0:02.75 30km_Herren 36   4
 52  214 FURRER Martin  Lenzerheide/Schweiz  SUI   1962  1:26:39.93  10:43.92  0:03.03 30km_Herren 41   6
 53  231 FREYER Gerald  Blau-Weiss Neuhausen  GER   1958  1:26:48.26  10:52.25  0:08.33 30km_Herren 46   3
 54  218 HONES Josef  Union Liebenau  AUT   1954  1:27:44.51  11:48.50  0:56.25 30km_Herren 46   4
 55  202 OTTO Steffen  Bertsdorfer SV  GER   1959  1:27:56.91  12:00.90  0:12.40 30km_Herren 41   7
 56  280 FRANK Karl-Wilhelm  LBC Banfetal  GER   1954  1:28:00.24  12:04.23  0:03.33 30km_Herren 46   5
 57  78 REISSIG Kay-Uwe  SC Norweger Annaberg  GER   1972  1:28:03.79  12:07.78  0:03.55 30km_Herren 31   15
 58  121 ITTMANN Machiel  Vasa Sport  NED   1969  1:28:12.40  12:16.39  0:08.61 30km_Herren 31   16
 59  266 BAUER Gerhard  DJK Falkenberg  GER   1968  1:28:21.30  12:25.29  0:08.90 30km_Herren 36   5
 60  311 MAIWALD Christian  Hochvogel München  GER   1966  1:28:26.59  12:30.58  0:05.29 30km_Herren 36   6
 61  84 KLAUS Marcel  SC Norweger Annaberg  GER   1974  1:28:42.20  12:46.19  0:15.61 30km_Herren 21   21
 62  116 MULTERER Alois  SC Furth i.W  GER   1970  1:28:46.88  12:50.87  0:04.68 30km_Herren 31   17
 63  54 LEILLINGER Ludwig  SC Zwiesel  GER   1973  1:28:50.16  12:54.15  0:03.28 30km_Herren 31   18
 64  307 SCHWEINBERG Manfred  SC Füssen  GER   1960  1:28:59.23  13:03.22  0:09.07 30km_Herren 41   8
 65  102 HAFNER Herbert  Sparkasse Reg/Vit  GER   1970  1:29:00.18  13:04.17  0:00.95 30km_Herren 31   19
 66  238 MORITZ Günther  SC Buntenbock  GER   1958  1:29:03.54  13:07.53  0:03.36 30km_Herren 46   6
 67  226 BRENDEL Günter  SG Kattek  GER   1966  1:29:19.20  13:23.19  0:15.66 30km_Herren 36   7
 68  275 GROSSE Frank  PSV Zittau-Ski e.V.  GER   1962  1:29:43.96  13:47.95  0:24.76 30km_Herren 41   9
 69  578 ALBRECHT Uli  SC Murnau  GER   1952  1:29:54.87  13:58.86  0:10.91 30km_Herren 51   2
 70  200 ZISELSBERGER Michael  WSV Patersdorf  GER   1960  1:29:57.14  14:01.13  0:02.27 30km_Herren 41   10
 71  326 LÖFFLER Franz  TSV Ludwigsstadt  GER   1962  1:30:01.23  14:05.22  0:04.09 30km_Herren 41   11
 72  274 OYSMÜLLER Josef  NF-St.Aegyd  AUT   1961  1:30:06.54  14:10.53  0:05.31 30km_Herren 41   12
 73  109 BINDER Christian  BGS  GER   1980  1:30:09.89  14:13.88  0:03.35 30km_Herren 21   22
 74  29 GÖHLER Stefan  SG Holzhau  GER   1979  1:30:10.15  14:14.14  0:00.26 30km_Herren 21   23
 75  310 BLUM Martin  SV Söchering  GER   1962  1:30:11.23  14:15.22  0:01.08 30km_Herren 41   13
 76  113 SONNET Manuel  SC Bütgenbach  BEL   1974  1:30:14.65  14:18.64  0:03.42 30km_Herren 21   24
 77  123 FISCHER Harald  SU-Trattenbach  AUT   1977  1:30:18.82  14:22.81  0:04.17 30km_Herren 21   25
 78  207 SCHÄFER Steffen  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1966  1:30:31.73  14:35.72  0:12.91 30km_Herren 36   8
 79  86 MALECEK Martin  Ekonom Praha  CZE   1975  1:30:41.58  14:45.57  0:09.85 30km_Herren 21   26
 80  507 FENDT Helmut  SG Schönau  GER   1947  1:30:48.68  14:52.67  0:07.10 30km_Herren 56   1
 81  544 MISERSKY Henner  SWIX Team  GER   1940  1:30:53.15  14:57.14  0:04.47 30km_Herren 61   1
 82  208 KOCH Stephan  ESV Nassau  GER   1962  1:31:04.13  15:08.12  0:10.98 30km_Herren 41   14
 83  61 ARTINGER Christian  WSV Skadi Bodenmais  GER   1974  1:31:08.77  15:12.76  0:04.64 30km_Herren 21   27
 84  265 THALER Manfred  SV Neukirchen  GER   1967  1:31:14.82  15:18.81  0:06.05 30km_Herren 36   9
 85  523 PRIBIK Jiri  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1950  1:31:19.96  15:23.95  0:05.14 30km_Herren 51   3
 86  28 KALTOFEN Sven  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1977  1:31:29.05  15:33.04  0:09.09 30km_Herren 21   28
 87  89 SCHREITER Markus  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1984  1:31:34.14  15:38.13  0:05.09 30km_Junioren M   6
 88  17 MÜLLER Daniel  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  1:31:42.12  15:46.11  0:07.98 30km_Junioren M   7
 89  38 RYSKA Vit  LK Verovice  CZE   1975  1:31:44.67  15:48.66  0:02.55 30km_Herren 21   29
 90  236 SCHÖFERLE Andreas  SC Rettenberg  GER   1961  1:31:48.17  15:52.16  0:03.50 30km_Herren 41   15
 91  23 BENNDORF Sascha  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  1:31:50.61  15:54.60  0:02.44 30km_Junioren M   8
 92  519 JUNG Peter  WSV Trusetal  GER   1949  1:32:01.24  16:05.23  0:10.63 30km_Herren 51   4
 93  503 SPRENZINGER Erhard  TSV Schönberg  GER   1948  1:32:11.09  16:15.08  0:09.85 30km_Herren 56   2
 94  50 JÄGER Ronny  SV 04 Oberschönau  GER   1984  1:32:13.36  16:17.35  0:02.27 30km_Junioren M   9
 95  292 HASTREITER Uwe  SC Furth i.W  GER   1963  1:32:14.90  16:18.89  0:01.54 30km_Herren 41   16
 96  279 BÖHM Andreas  Bertsdorfer SV  GER   1967  1:32:16.06  16:20.05  0:01.16 30km_Herren 36   10
 97  541 SPICKENREUTHER Robert  TV Floss  GER   1949  1:32:16.96  16:20.95  0:00.90 30km_Herren 51   5
 98  136 GRAHL Michael  Sportcollection Altenberg  GER   1977  1:32:23.64  16:27.63  0:06.68 30km_Herren 21   30
 99  290 WILLMANN Erich  SC Waldau  GER   1957  1:32:29.47  16:33.46  0:05.83 30km_Herren 46   7
 100  248 GENSER Peter  WSV Oberwarmensteinach  GER   1955  1:32:38.60  16:42.59  0:09.13 30km_Herren 46   8
 101  553 FRIEDEMANN Ullrich  SV05 Auerbach  GER   1946  1:32:39.77  16:43.76  0:01.17 30km_Herren 56   3
 102  272 ROGGE Richard  SKG Gersfeld  GER   1963  1:32:46.76  16:50.75  0:06.99 30km_Herren 41   17
 103  593 HOFSTÄTTER Josef  Union Eidenberg  AUT   1963  1:33:14.10  17:18.09  0:27.34 30km_Herren 41   18
 104  217 MORGENSTERN Frank  WSV Skadi Bodenmais  GER   1960  1:33:24.51  17:28.50  0:10.41 30km_Herren 41   19
 105  232 STAMPACH Cestmir  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1955  1:33:25.95  17:29.94  0:01.44 30km_Herren 46   9
 106  543 RONSBERGER Franz  SC Bodenmais  GER   1950  1:33:34.15  17:38.14  0:08.20 30km_Herren 51   6
 107  545 LEHRER Johann  TV Hauzenberg  GER   1950  1:33:35.18  17:39.17  0:01.03 30km_Herren 51   7
 108  112 RICHTER Thomas    GER   1979  1:33:45.80  17:49.79  0:10.62 30km_Herren 21   31
 109  255 KLÜGER Christian  WSC Ober-Unterschönau  GER   1966  1:33:47.26  17:51.25  0:01.46 30km_Herren 36   11
 110  314 RAMMERSTORFER Alois  Union Niederwaldkirchen  AUT   1958  1:33:58.76  18:02.75  0:11.50 30km_Herren 46   10
 111  21 HENNIG Heiko  WSC Erzgebirge OThal e.V.  GER   1972  1:33:58.87  18:02.86  0:00.11 30km_Herren 31   20
 112  500 SYKORA Jiri  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1951  1:34:03.09  18:07.08  0:04.22 30km_Herren 51   8
 113  583 FELLER Horst  SK Nesselwang  GER   1942  1:34:11.14  18:15.13  0:08.05 30km_Herren 61   2
 114  117 KÖHLER Christian  WSV Brotterode  GER   1979  1:34:21.35  18:25.34  0:10.21 30km_Herren 21   32
 115  242 KRIEG Helmut  SV Hintereben  GER   1962  1:34:24.32  18:28.31  0:02.97 30km_Herren 41   20
 116  277 BAUER Paul  Ski & Bike Deggendorf  GER   1955  1:34:24.99  18:28.98  0:00.67 30km_Herren 46   11
 117  53 RANDAK Karel  CZU Prag  CZE   1971  1:34:28.84  18:32.83  0:03.85 30km_Herren 31   21
 118  19 LEEDER Jochen  TGV Schotten  GER   1969  1:34:30.08  18:34.07  0:01.24 30km_Herren 31   22
 119  40 MAHR Ralf  SV 08 Steinach  GER   1971  1:34:33.81  18:37.80  0:03.73 30km_Herren 31   23
 120  225 MÜLLER Gerold  Bertsdorfer SV  GER   1963  1:34:39.07  18:43.06  0:05.26 30km_Herren 41   21
 121  522 WALCH Herbert  A.V.Hohenpeissenberg  GER   1938  1:34:44.37  18:48.36  0:05.30 30km_Herren 66   1
 122  60 TINIUS Rainer  TUS Dippoldiswalde  GER   1985  1:34:45.11  18:49.10  0:00.74 30km_Junioren M   10
 123  256 WENIGER Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1967  1:34:47.89  18:51.88  0:02.78 30km_Herren 36   12
 124  285 HOFMANN Andreas  SC Herborn  GER   1955  1:34:49.33  18:53.32  0:01.44 30km_Herren 46   12
 125  70 ROSENBERG Jens  Breitungen  GER   1970  1:34:50.08  18:54.07  0:00.75 30km_Herren 31   24
 126  273 MEINHARDT Peter  SC Rain/ Kanuclub  GER   1961  1:34:56.05  19:00.04  0:05.97 30km_Herren 41   22
 127  74 HEROLD David  SC Grosswaltersdorf  GER   1981  1:35:04.59  19:08.58  0:08.54 30km_Herren 21   33
 128  317 FRIEDRICH Stefan  Condor Skiclub  GER   1962  1:35:12.98  19:16.97  0:08.39 30km_Herren 41   23
 129  569 KAGERBAUER Hans  SC Bodenmais  GER   1952  1:35:20.71  19:24.70  0:07.73 30km_Herren 51   9
 130  330 BÖSL Günther  SC MK Hirschau  GER   1961  1:35:26.24  19:30.23  0:05.53 30km_Herren 41   24
 131  281 EIFLER Hartmut  Bertsdorfer SV  GER   1962  1:35:39.00  19:42.99  0:12.76 30km_Herren 41   25
 132  295 SCHÄFER David  TSV-Mönchröden  GER   1963  1:35:55.21  19:59.20  0:16.21 30km_Herren 41   26
 133  309 PALATA Miroslav  DGP Praha  CZE   1963  1:36:17.99  20:21.98  0:22.78 30km_Herren 41   27
 134  66 RICHTER Mike  SG Klotzsche  GER   1979  1:36:35.74  20:39.73  0:17.75 30km_Herren 21   34
 135  261 ZEILINGER Johannes  NF- Wartberg  AUT   1963  1:36:53.66  20:57.65  0:17.92 30km_Herren 41   28
 136  37 BURDA Jakub  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1984  1:36:54.61  20:58.60  0:00.95 30km_Junioren M   11
 137  568 TREUTLER Uwe    GER   1953  1:36:57.21  21:01.20  0:02.60 30km_Herren 51   10
 138  134 HENNING Michael  SC Lanzenhain  GER   1985  1:37:04.49  21:08.48  0:07.28 30km_Junioren M   12
 139  223 EBERT Andreas  Schönheide  GER   1966  1:37:05.08  21:09.07  0:00.59 30km_Herren 36   13
 140  241 FRÖHLICH Mike  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1963  1:37:09.19  21:13.18  0:04.11 30km_Herren 41   29
 141  555 SOROKIN Aleksei  TSV Gersthofen  GER   1953  1:37:09.83  21:13.82  0:00.64 30km_Herren 51   11
 142  114 WALTER Christian  Alpinclub Sachsen  GER   1970  1:37:11.19  21:15.18  0:01.36 30km_Herren 31   25
 143  220 HERTEL Uwe  SSV Blau Weiss Neuhausen  GER   1962  1:37:13.17  21:17.16  0:01.98 30km_Herren 41   30
 144  46 ROTH Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1970  1:37:23.73  21:27.72  0:10.56 30km_Herren 31   26
 145  131 PAUL Andreas  SC Grossberg  GER   1971  1:37:26.50  21:30.49  0:02.77 30km_Herren 31   27
 146  558 PAUL Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1953  1:37:50.78  21:54.77  0:24.28 30km_Herren 51   12
 147  561 HÄRLE Wolfgang  Montecaolino Hirschau  GER   1940  1:38:01.52  22:05.51  0:10.74 30km_Herren 61   3
 148  329 KÖLBL Franz  SV Schönheide  GER   1962  1:38:03.12  22:07.11  0:01.60 30km_Herren 41   31
 149  586 SCHMALHOLZ Michael  SV Stetten  GER   1953  1:38:03.40  22:07.39  0:00.28 30km_Herren 51   13
 150  319 SCHLÖNVOGT Steffen  Siemens MED  GER   1963  1:38:06.28  22:10.27  0:02.88 30km_Herren 41   32
 151  320 SCHMIDT Olaf  SVS Emmerzhausen  GER   1967  1:38:23.39  22:27.38  0:17.11 30km_Herren 36   14
 152  269 HEIDER Wolfgang  SC Neubau  GER   1958  1:38:39.21  22:43.20  0:15.82 30km_Herren 46   13
 153  206 KOLLMER Hans  WSV Skadi Bodenmais  GER   1958  1:38:41.44  22:45.43  0:02.23 30km_Herren 46   14
 154  95 KIENZLE Christian  WSV Clausthal-Zellerfeld  GER   1979  1:38:46.55  22:50.54  0:05.11 30km_Herren 21   35
 155  106 FRANC Zdenek  ASK Blansko  CZE   1971  1:38:47.88  22:51.87  0:01.33 30km_Herren 31   28
 156  51 ALBERT Lars  Bertsdorfer SV  GER   1977  1:38:56.14  23:00.13  0:08.26 30km_Herren 21   36
 157  227 SEIDENBUSCH Viktor  SC Grossberg  GER   1958  1:39:01.41  23:05.40  0:05.27 30km_Herren 46   15
 158  36 DIETRICH Ralf  SG Holzhau  GER   1969  1:39:05.14  23:09.13  0:03.73 30km_Herren 31   29
 159  580 PAVEL Ulrich  Alpenverein Augsburg  GER   1942  1:39:06.76  23:10.75  0:01.62 30km_Herren 61   4
 160  127 SIGL Max  WSV Lallinger Winkel  GER   1972  1:39:13.09  23:17.08  0:06.33 30km_Herren 31   30
 161  287 SCHRÖTER Frank  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1960  1:39:14.18  23:18.17  0:01.09 30km_Herren 41   33
 162  549 ZIMMERMANN Stephan  SWV Goldlauter-Heidersbach  GER   1951  1:39:19.52  23:23.51  0:05.34 30km_Herren 51   14
 163  98 KREJSA Tom  Ferodo Repsol Racing Team  CZE   1977  1:39:23.25  23:27.24  0:03.73 30km_Herren 21   37
 164  324 LÜDEKE Roland  Bannewitz  GER   1959  1:39:31.92  23:35.91  0:08.67 30km_Herren 41   34
 165  201 LANDIGA Michal  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1957  1:39:45.67  23:49.66  0:13.75 30km_Herren 46   16
 166  556 HARTWIG Hubert  SV TU Ilmenau  GER   1953  1:40:03.44  24:07.43  0:17.77 30km_Herren 51   15
 167  511 CZECH Horst  Normania Treffurt  GER   1939  1:40:07.23  24:11.22  0:03.79 30km_Herren 61   5
 168  284 SIMANOWSKI Rainer  Meitingen  GER   1964  1:40:20.99  24:24.98  0:13.76 30km_Herren 36   15
 169  59 SASSMANN Patrick  SC Rückershausen  GER   1979  1:40:37.46  24:41.45  0:16.47 30km_Herren 21   38
 170  313 LENZ Franz  TSV Mauth  GER   1956  1:40:39.89  24:43.88  0:02.43 30km_Herren 46   17
 171  321 ROTTENWALLNER Georg  SC Vilsbiburg  GER   1956  1:40:46.32  24:50.31  0:06.43 30km_Herren 46   18
 172  539 FREY Lambert  USC Atomic St. Leonhard  AUT   1950  1:41:00.70  25:04.69  0:14.38 30km_Herren 51   16
 173  325 EGERTER Marcel  DJK Schwäbisch Gmünd  GER   1963  1:41:04.93  25:08.92  0:04.23 30km_Herren 41   35
 174  107 GROSEK Lubos  ASK Blansko  CZE   1980  1:41:05.27  25:09.26  0:00.34 30km_Herren 21   39
 175  124 HAIDBAUER Markus  SU Trattenbach  AUT   1973  1:41:31.23  25:35.22  0:25.96 30km_Herren 31   31
 176  27 JANKO Lubomir  Ekonom Praha  CZE   1976  1:41:44.09  25:48.08  0:12.86 30km_Herren 21   40
 177  103 RASTER Christian  Sparkasse Reg/Vit  GER   1972  1:41:56.14  26:00.13  0:12.05 30km_Herren 31   32
 178  518 THIEDE Erwin  Forstenrieder SC  GER   1939  1:42:03.14  26:07.13  0:07.00 30km_Herren 61   6
 179  263 GILLIG Thomas  SKG Gersfeld  GER   1960  1:42:13.39  26:17.38  0:10.25 30km_Herren 41   36
 180  258 HERBERG Gert  Ski-Klub Kottmar  GER   1955  1:42:21.52  26:25.51  0:08.13 30km_Herren 46   19
 181  308 HERR Andreas  Bergheim  GER   1967  1:42:24.33  26:28.32  0:02.81 30km_Herren 36   16
 182  514 MROZINSKI Stanislaw  Bieg Piastow-Polen  POL   1943  1:42:29.78  26:33.77  0:05.45 30km_Herren 61   7
 183  253 MALZER Michael  SC Tirschenreuth  GER   1959  1:42:37.74  26:41.73  0:07.96 30km_Herren 41   37
 184  525 NAVRATIL Frantisek  Horolezecky klub Olomouc  CZE   1942  1:42:39.19  26:43.18  0:01.45 30km_Herren 61   8
 185  229 HOFER Josef  Innsbruck  AUT   1961  1:42:49.99  26:53.98  0:10.80 30km_Herren 41   38
 186  282 RICHTER Jens  BSG FSV Waldheim  GER   1966  1:43:07.64  27:11.63  0:17.65 30km_Herren 36   17
 187  584 HARTWICH Rudi  TUS Mitterteich  GER   1950  1:43:07.86  27:11.85  0:00.22 30km_Herren 51   17
 188  259 NEUBER Steffen  TUS Voigtsdorf  GER   1966  1:43:16.75  27:20.74  0:08.89 30km_Herren 36   18
 189  250 KEMPE Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1954  1:43:36.60  27:40.59  0:19.85 30km_Herren 46   20
 190  88 SCHARF Andre  Bertsdorfer SV  GER   1971  1:43:45.17  27:49.16  0:08.57 30km_Herren 31   33
 191  213 GRAUBERGER Artur  SC Moosham  GER   1954  1:43:46.10  27:50.09  0:00.93 30km_Herren 46   21
 192  96 MÖLLER Rene  WSV Trusetal  GER   1970  1:43:47.63  27:51.62  0:01.53 30km_Herren 31   34
 193  582 SREJMA Jiri  FC Furt im Wald  GER   1948  1:43:56.43  28:00.42  0:08.80 30km_Herren 56   4
 194  65 LYSTIG Ted  OK Landehof  SWE   1971  1:43:59.59  28:03.58  0:03.16 30km_Herren 31   35
 195  315 GROSSHAUPT Josef  Linz/Österreich  AUT   1960  1:44:08.72  28:12.71  0:09.13 30km_Herren 41   39
 196  501 SIEBER Günter  Magdeburger Skiclub  GER   1951  1:44:26.99  28:30.98  0:18.27 30km_Herren 51   18
 197  45 FRITZSCHE Martin  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  1:44:36.01  28:40.00  0:09.02 30km_Junioren M   13
 198  247 GOSCHLER Günther  Pressig  GER   1967  1:44:44.85  28:48.84  0:08.84 30km_Herren 36   19
 199  323 JUNGMAYER Ludwig  TV Geiselhöring  GER   1967  1:44:58.18  29:02.17  0:13.33 30km_Herren 36   20
 200  278 WELLMANN Christoph  Skiradler  GER   1966  1:45:29.10  29:33.09  0:30.92 30km_Herren 36   21
 201  304 NOVOTNY Petr  Novis Praha  CZE   1961  1:45:38.25  29:42.24  0:09.15 30km_Herren 41   40
 202  63 MENNERAT Thomas  SCP Nozeroy  FRA   1973  1:45:40.77  29:44.76  0:02.52 30km_Herren 31   36
 203  524 METZGER Horst  SC Saarlouis  GER   1946  1:46:00.86  30:04.85  0:20.09 30km_Herren 56   5
 204  252 BÄURLE Josef  TRI Günzburg  GER   1962  1:46:03.31  30:07.30  0:02.45 30km_Herren 41   41
 205  230 GLIESING Andreas  SV TU Ilmenau  GER   1957  1:46:16.77  30:20.76  0:13.46 30km_Herren 46   22
 206  235 GUMENNY Michal  Tatonka Skiers  CZE   1966  1:46:21.67  30:25.66  0:04.90 30km_Herren 36   22
 207  548 VOTSCH Jürgen  MSV München  GER   1939  1:46:25.51  30:29.50  0:03.84 30km_Herren 61   9
 208  237 KÖHLER Thomas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1965  1:46:50.26  30:54.25  0:24.75 30km_Herren 36   23
 209  562 ASINGER Ernst  Polizeiverein Graz  AUT   1939  1:46:50.73  30:54.72  0:00.47 30km_Herren 61   10
 210  547 REICHMANN Jürgen  PSV Zittau  GER   1946  1:47:07.70  31:11.69  0:16.97 30km_Herren 56   6
 211  221 ÖHLER Jürgen  SC Mittelberg-Oy  GER   1968  1:47:21.19  31:25.18  0:13.49 30km_Herren 36   24
 212  298 BOOT Theo  Vasa Sport  NED   1961  1:47:21.37  31:25.36  0:00.18 30km_Herren 41   42
 213  512 WINKEL Wolfgang  WSV Braunlage  GER   1938  1:47:27.78  31:31.77  0:06.41 30km_Herren 66   2
 214  564 HEDRICH Hans  TSV Grebenhain  GER   1935  1:47:40.07  31:44.06  0:12.29 30km_Herren 66   3
 215  546 MÜLLER Peter  SC Grossberg  GER   1941  1:48:14.90  32:18.89  0:34.83 30km_Herren 61   11
 216  506 GUTHARDT Otto  SC Meisser/Eschwege  GER   1936  1:48:17.47  32:21.46  0:02.57 30km_Herren 66   4
 217  271 OESTREICH Knut  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1960  1:48:17.50  32:21.49  0:00.03 30km_Herren 41   43
 218  306 MAZANEK Milan  TJ Destne  CZE   1960  1:48:32.76  32:36.75  0:15.26 30km_Herren 41   44
 219  228 KREBS Stefan  TRI Günzburg  GER   1955  1:48:38.35  32:42.34  0:05.59 30km_Herren 46   23
 220  216 SCHÜTZ Detlef  Hohburger Sportverein  GER   1961  1:48:41.26  32:45.25  0:02.91 30km_Herren 41   45
 221  76 MERCIER Francois  München  FRA   1975  1:48:42.80  32:46.79  0:01.54 30km_Herren 21   41
 222  508 WEICHHOLD Günter  BSG FSV Waldheim  GER   1946  1:49:21.96  33:25.95  0:39.16 30km_Herren 56   7
 223  268 FRAUENHOLZ Oswald  DJK Ebnath  GER   1957  1:49:22.96  33:26.95  0:01.00 30km_Herren 46   24
 224  264 STEIGER Jaroslav  Fortex- Ski Moravsky- Beroun  CZE   1954  1:49:27.72  33:31.71  0:04.76 30km_Herren 46   25
 225  535 WONNEBERGER Peter  SG Katek Grassau  GER   1942  1:49:35.01  33:39.00  0:07.29 30km_Herren 61   12
 226  118 PUILK Thijs  Vasa Sport  NED   1975  1:49:42.92  33:46.91  0:07.91 30km_Herren 21   42
 227  570 ENDLER Werner  SV Grosswaltersdorf  GER   1940  1:49:49.40  33:53.39  0:06.48 30km_Herren 61   13
 228  132 WINDORFER Josef    GER   1985  1:49:58.41  34:02.40  0:09.01 30km_Junioren M   14
 229  532 ROßGOTTERER Rudolf  RAG Biathlon Passau  GER   1951  1:50:01.14  34:05.13  0:02.73 30km_Herren 51   19
 230  331 DUCHSCHERER Bernd  München  GER   1964  1:50:28.70  34:32.69  0:27.56 30km_Herren 36   25
 231  567 WALTHER Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1951  1:50:37.69  34:41.68  0:08.99 30km_Herren 51   20
 232  30 BIRKE Jan  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  1:50:39.62  34:43.61  0:01.93 30km_Junioren M   15
 233  318 STIEGLER Christoph  Baden-Baden  GER   1962  1:50:47.18  34:51.17  0:07.56 30km_Herren 41   46
 234  291 SCHONERT Knut    GER   1956  1:50:59.69  35:03.68  0:12.51 30km_Herren 46   26
 235  205 JARDON Paul  Stavelot  BEL   1955  1:51:05.57  35:09.56  0:05.88 30km_Herren 46   27
 236  245 WELLMANN Matthias  Skiradler  GER   1959  1:51:12.15  35:16.14  0:06.58 30km_Herren 41   47
 237  12 KORYCINSKI Rafal  Gdansk/Polen  POL   1971  1:51:23.29  35:27.28  0:11.14 30km_Herren 31   37
 238  540 AMARELL Ludwig  Triathlonclub Suhl  GER   1935  1:51:29.81  35:33.80  0:06.52 30km_Herren 66   5
 239  211 BOKHOVE Onno  Niederlande  NED   1965  1:51:36.82  35:40.81  0:07.01 30km_Herren 36   26
 240  224 MÖBIUS Andreas  Hohburger SV 1990  GER   1956  1:51:58.19  36:02.18  0:21.37 30km_Herren 46   28
 241  122 ERTL Michael  SC Zwiesel  GER   1973  1:52:01.77  36:05.76  0:03.58 30km_Herren 31   38
 242  297 VAN DE VELDEN Robert  Vasa Sport  NED   1957  1:52:03.52  36:07.51  0:01.75 30km_Herren 46   29
 243  327 SCHMID Magnus  Loppenhausen  GER   1960  1:52:22.62  36:26.61  0:19.10 30km_Herren 41   48
 244  557 DEN BLANKEN Wim  SLT - Utrecht  NED   1953  1:52:56.75  37:00.74  0:34.13 30km_Herren 51   21
 245  312 MARISA Flavio  FIlz- Sport  ITA   1959  1:52:58.95  37:02.94  0:02.20 30km_Herren 41   49
 246  531 SCHWARZ Iri  PJR Frenstat  CZE   1951  1:53:00.41  37:04.40  0:01.46 30km_Herren 51   22
 247  302 PAUL Reinhard  DV VFB Coburg  GER   1956  1:53:44.45  37:48.44  0:44.04 30km_Herren 46   30
 248  35 MÜLLER Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1969  1:53:45.02  37:49.01  0:00.57 30km_Herren 31   39
 249  581 KNITTL Franz  Skiclub Grossberg  GER   1948  1:53:49.61  37:53.60  0:04.59 30km_Herren 56   8
 250  44 STANGER Uli  VFL Kaltental  GER   1972  1:53:54.67  37:58.66  0:05.06 30km_Herren 31   40
 251  551 DITTRICH Werner  SC Tirschenreuth  GER   1947  1:54:05.29  38:09.28  0:10.62 30km_Herren 56   9
 252  296 BOLDER Pieter  Vasa Sport  NED   1959  1:54:07.00  38:10.99  0:01.71 30km_Herren 41   50
 253  82 PILZ Steffen  Bertsdorfer SV  GER   1975  1:54:09.42  38:13.41  0:02.42 30km_Herren 21   43
 254  270 HAND Richard  Macclesfield/Great Britain  GBR   1963  1:54:52.46  38:56.45  0:43.04 30km_Herren 41   51
 255  537 EBERLEIN Klaus  SV Grosswaltersdorf  GER   1941  1:54:58.14  39:02.13  0:05.68 30km_Herren 61   14
 256  516 AUER Franz  TSV Frickenhausen  GER   1952  1:55:00.66  39:04.65  0:02.52 30km_Herren 51   23
 257  554 LANZINGER Wilfried  DAV Passau  GER   1941  1:55:00.92  39:04.91  0:00.26 30km_Herren 61   15
 258  565 MATOUSEK Milan  Fortex- Ski Moravsky- Beroun  CZE   1942  1:55:07.96  39:11.95  0:07.04 30km_Herren 61   16
 259  509 SEIB Peter  Ski-Club Leimen  GER   1951  1:55:45.41  39:49.40  0:37.45 30km_Herren 51   24
 260  571 RICHTER Klaus  SV Grosswaltersdorf  GER   1936  1:55:48.62  39:52.61  0:03.21 30km_Herren 66   6
 261  502 STEIN Jochen  SV TU Ilmenau  GER   1941  1:56:01.99  40:05.98  0:13.37 30km_Herren 61   17
 262  510 RICHTER Wolfgang  RSV Chemnitz  GER   1942  1:56:09.81  40:13.80  0:07.82 30km_Herren 61   18
 263  42 RICHTER Toralf  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1969  1:56:51.13  40:55.12  0:41.32 30km_Herren 31   41
 264  572 POLAK Jan  Stadion Liberec  CZE   1938  1:57:11.37  41:15.36  0:20.24 30km_Herren 66   7
 265  288 WERNER Martin  SC-Aising-Pang  GER   1966  1:57:22.09  41:26.08  0:10.72 30km_Herren 36   27
 266  530 PSCHEIDT Jiri  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1946  1:57:34.33  41:38.32  0:12.24 30km_Herren 56   10
 267  585 KALLERT Gerhard  SC Neubau  GER   1941  1:58:10.09  42:14.08  0:35.76 30km_Herren 61   19
 268  104 WINDORFER Josef  SC Zwiesel  GER   1985  1:58:33.63  42:37.62  0:23.54 30km_Junioren M   16
 269  52 SEVCIK Roman  Nitra/Slowakia  SVK   1970  1:58:34.60  42:38.59  0:00.97 30km_Herren 31   42
 270  574 THONFELD Rainer  TSG Bau Hammerbrücke  GER   1948  1:59:10.84  43:14.83  0:36.24 30km_Herren 56   11
 271  575 SCHLEYER Herbert  FC Gerlofing  GER   1950  1:59:41.67  43:45.66  0:30.83 30km_Herren 51   25
 272  39 HARTWIG Bernd  SG Holzhau  GER   1982  1:59:45.82  43:49.81  0:04.15 30km_Herren 21   44
 273  267 NESTLER Frank  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1957  2:00:24.72  44:28.71  0:38.90 30km_Herren 46   31
 274  560 FUCHS Hans-Joachim  SC Willingen  GER   1949  2:01:17.63  45:21.62  0:52.91 30km_Herren 51   26
 275  299 RICHTER Andreas  Apoldär Leichtathletikverein  GER   1958  2:02:14.61  46:18.60  0:56.98 30km_Herren 46   32
 276  527 WEIDLICH Johannes  Skiverein Schönheide  GER   1948  2:02:29.71  46:33.70  0:15.10 30km_Herren 56   12
 277  536 NIES Gerhard  SC Willingen  GER   1948  2:04:47.91  48:51.90  2:18.20 30km_Herren 56   13
 278  305 SCHNEIDER Bernd  SC Motor Zella-Mehlis  GER   1954  2:05:31.38  49:35.37  0:43.47 30km_Herren 46   33
 279  552 SLAVICEK Erhard  TV Kempten 1956  GER   1932  2:06:03.44  50:07.43  0:32.06 30km_Herren 71   1
 280  533 HOMOLA Juraj  PJR Frenstat  SVK   1944  2:07:00.89  51:04.88  0:57.45 30km_Herren 56   14
 281  517 BAYER Karl  TUS Mitterteich  GER   1946  2:08:04.90  52:08.89  1:04.01 30km_Herren 56   15
 282  538 SCHMIDBAUER Willi  TB Roding  GER   1938  2:08:52.12  52:56.11  0:47.22 30km_Herren 66   8
 283  254 HEIL Michael  Kernscher Männerchor  GER   1960  2:09:05.93  53:09.92  0:13.81 30km_Herren 41   52
 284  303 ZEJMAN Josef  Novis Praha  CZE   1961  2:09:16.11  53:20.10  0:10.18 30km_Herren 41   53
 285  22 UNGER Peter  SV Tanne Thalheim  GER   1981  2:09:31.04  53:35.03  0:14.93 30km_Herren 21   45
 286  58 JEHMLICH Volker  Bertsdorfer SV  GER   1973  2:09:53.35  53:57.34  0:22.31 30km_Herren 31   43
 287  234 HENSEL Jochen  Team BSR  GER   1961  2:10:08.20  54:12.19  0:14.85 30km_Herren 41   54
 288  301 KRYGIER Witold  Poznan/Polen  POL   1960  2:10:14.67  54:18.66  0:06.47 30km_Herren 41   55
 289  293 WELLMANN Andreas  Schiradler  GER   1955  2:10:19.25  54:23.24  0:04.58 30km_Herren 46   34
 290  276 KLUG Reinhold  SC Döngesmühle  GER   1958  2:10:53.45  54:57.44  0:34.20 30km_Herren 46   35
 291  204 PUDERBACH stefan  Src Heimbach- Weis 2000e .V.  GER   1965  2:10:57.40  55:01.39  0:03.95 30km_Herren 36   28
 292  20 HELLWIG Jens  Skizunft Feldberg  GER   1976  2:11:59.03  56:03.02  1:01.63 30km_Herren 21   46
 293  542 GUSSENSTÄTTER Heinz-Peter  FC Langdorf  GER   1950  2:12:04.55  56:08.54  0:05.52 30km_Herren 51   27
 294  577 STEINHAUSER Otto  SC Kempten  GER   1936  2:13:24.22  57:28.21  1:19.67 30km_Herren 66   9
 295  300 SCHMID Thomas  TSV Rauenstein  GER   1961  2:13:45.96  57:49.95  0:21.74 30km_Herren 41   56
 296  526 MARX Reiner  DJK SG St. Ingbert  GER   1934  2:13:58.37  58:02.36  0:12.41 30km_Herren 66   10
 297  579 POHL Borivoj  Ski Klub J 50  CZE   1950  2:14:36.46  58:40.45  0:38.09 30km_Herren 51   28
 298  515 ZACHERL Rudi  FTSV Straubing  GER   1933  2:15:19.53  59:23.52  0:43.07 30km_Herren 71   2
 299  563 SCHRÖDER Robert  SC Wiesloch  GER   1944  2:15:41.50  59:45.49  0:21.97 30km_Herren 56   16
 300  249 HAGEMANN Heribert  Kernscher Männerchor  GER   1959  2:16:29.42  1:00:33.41  0:47.92 30km_Herren 41   57
 301  550 TEGTMEIER DR. Werner  Hildesheimer SK  GER   1949  2:17:05.13  1:01:09.12  0:35.71 30km_Herren 51   29
 302  566 SONNET Josef  SC Bütgenbach  BEL   1940  2:20:01.72  1:04:05.71  2:56.59 30km_Herren 61   20
 303  209 STEIN Frank  SV TU Ilmenau  GER   1967  2:22:51.83  1:06:55.82  2:50.11 30km_Herren 36   29
 304  119 VAN RHEENEN W.  Vasa Sport  NED   1970  2:23:42.36  1:07:46.35  0:50.53 30km_Herren 31   44
 305  316 KELLER Markus  München  GER   1966  2:29:05.34  1:13:09.33  5:22.98 30km_Herren 36   30
 306  120 VAN DEN BERG H.  Vasa Sport  NED   1975  2:34:20.10  1:18:24.09  5:14.76 30km_Herren 21   47
 307  215 ANGERER Norbert  Linz/Österreich  AUT   1960  2:49:36.42  1:33:40.41  15:16.32 30km_Herren 41   58
 308  513 DUDEK Jan  PJR Frenstat  CZE   1938  2:51:59.46  1:36:03.45  2:23.04 30km_Herren 66   11
 DNF  129 WEISS Zdenek  SC Rosenheim  GER   1970   DNF     30km_Herren 31   
 DNF  133 WACHLIN Johannes  Madshus-Team Oberstdorf  GER   1979   DNF     30km_Herren 21   
 DNF  322 PONGRATZ Werner  Ski und Bike Deggendorf  GER   1956   DNF     30km_Herren 46   
 DNF  505 HANZLIK Holger  SC Edelweiss Jöhstadt  GER   1952   DNF     30km_Herren 51   
 DNF  559 KURZ Albert  SG Schönau  GER   1951   DNF     30km_Herren 51   
 DNF  576 REGIN Konrad  ESsenbach  GER   1948   DNF     30km_Herren 56   

Int. Skadi Loppet 2004
Int. Sparkassen Jet 2004
Klasse: 30km_Overall W
Rang StNr Name Verein NAT JG Gesamt Diff-Best Diff-Vor AK AkRg
 1  446 RESCHWAMM Anke  SC Willingen  GER   1972  1:27:01.87  0:00.00  0:00.00 30km_Damen 31   1
 2  456 HÖFLE Bernadette  Madshus-Team Isny  GER   1971  1:33:57.16  6:55.29  6:55.29 30km_Damen 31   2
 3  422 HÖNIG Jana  WSV Oberhof 05  GER   1983  1:34:22.94  7:21.07  0:25.78 30km_Damen 21   1
 4  467 PICKEN PACK Tanja  SC Moosham  GER   1967  1:34:56.20  7:54.33  0:33.26 30km_Damen 36   1
 5  427 BORUTOVA Kamila  Ski Klub Jablonec n.N.  CZE   1975  1:35:24.25  8:22.38  0:28.05 30km_Damen 21   2
 6  464 PREUßLER Anne  SSV Altenberg  GER   1985  1:35:48.63  8:46.76  0:24.38 30km_Junioren W   1
 7  421 WEIDLICH Antje  WSC Erzgebirge OThal e.V.  GER   1959  1:37:06.12  10:04.25  1:17.49 30km_Damen 41   1
 8  443 TKACIKOVA Radka  Jiskra Harrachov  CZE   1969  1:38:56.78  11:54.91  1:50.66 30km_Damen 31   3
 9  470 VÖLKL Angelika  SC Moosham  GER   1959  1:39:12.52  12:10.65  0:15.74 30km_Damen 41   2
 10  439 GERBRACHT Marion  SC Willingen  GER   1972  1:40:41.71  13:39.84  1:29.19 30km_Damen 31   4
 11  469 BULIROVA Jana  VSK Elektro CVVT Praha  CZE   1979  1:41:04.95  14:03.08  0:23.24 30km_Damen 21   3
 12  445 NITSCHE Susan  SV Grosswaltersdorf  GER   1980  1:42:26.33  15:24.46  1:21.38 30km_Damen 21   4
 13  429 HEYNEN Michaela  SC Neubau  GER   1970  1:42:43.97  15:42.10  0:17.64 30km_Damen 31   5
 14  471 GMEINWIESER Sandra  SC Bodenmais  GER   1977  1:43:08.48  16:06.61  0:24.51 30km_Damen 21   5
 15  442 RENGER DR. Katrin  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1971  1:43:29.14  16:27.27  0:20.66 30km_Damen 31   6
 16  450 MEYER DR. Monika  SC Motor Zella-Mehlis  GER   1956  1:44:15.94  17:14.07  0:46.80 30km_Damen 46   1
 17  447 Linne Franziska  SG Klotzsche  GER   1974  1:44:18.85  17:16.98  0:02.91 30km_Damen 21   6
 18  407 WALTHER Tina  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  1:44:53.69  17:51.82  0:34.84 30km_Junioren W   2
 19  405 JINDRISKOVA Alena  Sokol Horni Branna  CZE   1961  1:45:10.35  18:08.48  0:16.66 30km_Damen 41   3
 20  417 RICHTER Jana  Ski-Klub Kottmar  GER   1978  1:45:21.90  18:20.03  0:11.55 30km_Damen 21   7
 21  459 HARTMANN Elfi  TSV Rauenstein  GER   1965  1:45:38.74  18:36.87  0:16.84 30km_Damen 36   2
 22  432 HUDECKOVA Katerina  Ski Klub Sumava  CZE   1984  1:46:06.30  19:04.43  0:27.56 30km_Junioren W   3
 23  468 EGER Susi  SC Grossberg  GER   1971  1:46:42.71  19:40.84  0:36.41 30km_Damen 31   7
 24  449 HÄRER Gertrud  Möhrendorf  GER   1961  1:47:04.64  20:02.77  0:21.93 30km_Damen 41   4
 25  451 FRITZSCHE Maja  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985  1:48:52.37  21:50.50  1:47.73 30km_Junioren W   4
 26  453 REICHMANN Katja  PSV Zittau  GER   1978  1:49:25.02  22:23.15  0:32.65 30km_Damen 21   8
 27  435 HENNIG Karen  PSV Zittau-Ski e.V.  GER   1970  1:49:35.22  22:33.35  0:10.20 30km_Damen 31   8
 28  430 GENSER Annette  WSV Oberwarmensteinach  GER   1956  1:49:35.86  22:33.99  0:00.64 30km_Damen 46   2
 29  431 KILIAN Christina  TUS 1892 Mitterteich  GER   1970  1:50:23.41  23:21.54  0:47.55 30km_Damen 31   9
 30  457 KRÖBER Andrea  Ol-Team- Wehrsdorf  GER   1965  1:50:28.17  23:26.30  0:04.76 30km_Damen 36   3
 31  455 WALTER Anne  SSB Sächsischer Bergsteigerbund  GER   1971  1:50:44.28  23:42.41  0:16.11 30km_Damen 31   10
 32  433 PAUL Kathrein  TUS Voigtsdorf  GER   1982  1:50:44.36  23:42.49  0:00.08 30km_Damen 21   9
 33  404 WALTER Eva  SC Wunsiedel  GER   1982  1:52:06.65  25:04.78  1:22.29 30km_Damen 21   10
 34  466 KLÜGLEIN Irmelind  SG Katek Grassau  GER   1946  1:53:32.11  26:30.24  1:25.46 30km_Damen 56   1
 35  403 BAUMANN Sandra  Ski Club Davos  SUI   1971  1:53:48.22  26:46.35  0:16.11 30km_Damen 31   11
 36  438 LOHSE Constanze  SG Klotzsche  GER   1983  1:54:08.36  27:06.49  0:20.14 30km_Damen 21   11
 37  414 SCHREYER Sandy  OK Landehof  SWE   1965  1:54:30.32  27:28.45  0:21.96 30km_Damen 36   4
 38  424 LÖSCHKE Annett  TSV Leuna e.V.  GER   1975  1:56:05.56  29:03.69  1:35.24 30km_Damen 21   12
 39  436 STEPHAN Petra  TSV Mönchröden  GER   1956  1:57:12.13  30:10.26  1:06.57 30km_Damen 46   3
 40  416 PALME Lida  MSV München  GER   1950  1:57:35.79  30:33.92  0:23.66 30km_Damen 51   1
 41  408 SAUERWEIN Elisabeth  Neuburg/Donau  GER   1958  1:58:14.51  31:12.64  0:38.72 30km_Damen 46   4
 42  406 HELFRICHT Angela  Dresden  GER   1984  1:58:42.49  31:40.62  0:27.98 30km_Junioren W   5
 43  426 VOIGT Katrin  PSV Zittau e.V.  GER   1965  1:59:42.03  32:40.16  0:59.54 30km_Damen 36   5
 44  410 RICHTER Katharina  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1981  1:59:53.85  32:51.98  0:11.82 30km_Damen 21   13
 45  423 SCHMIDT Julia  München  GER   1969  2:01:39.13  34:37.26  1:45.28 30km_Damen 31   12
 46  452 WOLKERSDORFER Theresa  Union Niederwaldkirchen  AUT   1956  2:02:36.94  35:35.07  0:57.81 30km_Damen 46   5
 47  441 KÖHLER Sabine  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1964  2:02:55.27  35:53.40  0:18.33 30km_Damen 36   6
 48  463 HOFMANN Cora  DV VFB Coburg  GER   1963  2:03:16.98  36:15.11  0:21.71 30km_Damen 41   5
 49  401 CERNOCHOVA Jaroslava  PJR Frenstat  CZE   1947  2:03:35.98  36:34.11  0:19.00 30km_Damen 56   2
 50  454 THAN Sylvia  SV Schönheide  GER   1965  2:06:22.19  39:20.32  2:46.21 30km_Damen 36   7
 51  465 SHARIPOVA Raissa  Kasachstan  KAZ   1974  2:08:34.77  41:32.90  2:12.58 30km_Damen 21   14
 52  448 FREY Edith  USC Atomic St. Leonhard  AUT   1953  2:10:41.58  43:39.71  2:06.81 30km_Damen 51   2
 53  444 NOHL Eva  SK Langenzenn  GER   1948  2:11:54.74  44:52.87  1:13.16 30km_Damen 56   3
 54  402 KNOBBE Bärbel  LTV Kiel-Ost  GER   1963  2:12:44.12  45:42.25  0:49.38 30km_Damen 41   6
 55  409 JARDON Gaby  Stavelot  BEL   1958  2:17:57.54  50:55.67  5:13.42 30km_Damen 46   6
 56  461 SCHMID Anke  TSV Rauenstein  GER   1967  2:25:14.86  58:12.99  7:17.32 30km_Damen 36   8
 57  462 LEEUWEN Carin  Vasa Sport  NED   1979  2:25:48.71  58:46.84  0:33.85 30km_Damen 21   15
 58  460 ANEMA Judith  Vasa Sport  NED   1966  2:28:16.73  1:01:14.86  2:28.02 30km_Damen 36   9
 59  425 MÖBIUS Annett  Hohburger SV 1990  GER   1963  2:29:20.54  1:02:18.67  1:03.81 30km_Damen 41   7
 60  428 ROßGOTTERER Anita  Ruhstorf  GER   1978  2:30:27.12  1:03:25.25  1:06.58 30km_Damen 21   16
 61  437 FINDER Grit  Hohburger Sportverein  GER   1964  2:40:34.43  1:13:32.56  10:07.31 30km_Damen 36   10
 62  458 HERWEIJER Janine  Vasa Sport  NED   1967  2:45:22.32  1:18:20.45  4:47.89 30km_Damen 36   11
 DSQ  434 REICHELT Sophia  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1985   DSQ     30km_Junioren W