SUBARU SKADI LOPPET

Sonntag, 16.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: KL 42km
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  173 Recak Stanislav    CZE   1:47:44.7 42km_M21   1
 2  84 Fauner Silvio  C.S. Carabinieri  ITA   1:47:45.9 42km_M31   1
 3  151 Bochert Key  WSV Schmiedefeld  GER   1:47:48.2 42km_M21   2
 4  150 Schlott Sebastian  SWV Goldlauter  GER   1:47:49.1 42km_M21   3
 5  149 Reißhauer Rene  SkiSport Erfurth e.V.  GER   1:47:49.6 42km_M21   4
 6  9 Seifert Benjamin  DSV-Nat.mannsch.  GER   1:49:02.6 42km_M21   5
 7  102 Sannikov Alexander  Weissrussland  BLR   1:49:04.3 42km_M31   2
 8  134 Schneider Bernhard  TU Ilmenau  GER   1:49:14.0 42km_M41   1
 9  96 Milz Peter  SC Oberstaufen  GER   1:50:51.9 42km_M36   1
 10  26 Veber Tomas  Tatran Chodov  CZE   1:51:42.2 42km_M21   6
 11  51 Grosse Ralf  PSV Zittau  GER   1:52:05.3 42km_M21   7
 12  12 Vater Gerhard  WSV Skadi Bodenmais  GER   1:53:26.5 42km_M36   2
 13  114 Thonfeld Frank  TSG Hammerbrücke  GER   1:53:46.2 42km_M21   8
 14  34 Lachmann Benjamin  SG Holzhau  GER   1:54:33.1 42km_M21   9
 15  63 Wurm Norbert  WSV Skadi Bodenmais  GER   1:54:46.1 42km_M41   2
 16  37 Neuber Jens  SC Norweger Annaberg  GER   1:54:50.2 42km_M31   3
 17  20 Kurde Mario  Harzer Ski Team  GER   1:55:23.4 42km_M31   4
 18  117 Höfle Frank  WSV Isny  GER   1:55:26.1 42km_M36   3
 19  64 Reschwamm Jacek  SC Willingen-BGS  GER   1:55:27.7 42km_M21   10
 20  99 Eifert Erik  SG Adelsberg  GER   1:56:07.2 42km_M31   5
 21  144 Natter Lothar  SV Mellau  AUT   1:57:03.5 42km_M36   4
 22  68 Paul Manfred  WSC Oberwiesenthal  GER   1:57:29.1 42km_M_Junioren   1
 23  162 Stork Christian  RSC Rettenberg  GER   1:57:35.8 42km_M31   6
 24  86 Reichart Hans-Werner  FISCHER Racing Team  AUT   1:58:46.4 42km_M31   7
 25  139 Fisnar Jiri    CZE   1:59:13.2 42km_M21   11
 26  69 Worobjew Denis  Belaruss.Mannschaft  BLR   1:59:17.6 42km_M21   12
 27  94 Hau Heinrich  SC Lanzenhain  GER   1:59:19.6 42km_M41   3
 28  118 Skorepa Jiri  TJ Semily  CZE   1:59:26.9 42km_M31   8
 29  168 Ptatschek Hans  TC Assling  GER   1:59:30.8 42km_M41   4
 30  14 Helbig Steffen  Pulsschlag Erzgebirge e.V.  GER   2:00:26.9 42km_M36   5
 31  76 Drahorad Ctirad  Tatran Zelezna Ruda  CZE   2:00:41.9 42km_M41   5
 32  370 Kraller Ferdinand  SG Katek Grassau  GER   2:00:50.4 42km_M51   1
 33  33 Klaus Marcel  SC Norweger Annaberg  GER   2:01:12.1 42km_M21   13
 34  31 Leimbach Mario  WSC 07 Ruhla  GER   2:01:30.2 42km_M21   14
 35  87 Mellert Michael  FISCHER Racing Team  AUT   2:01:36.2 42km_M31   9
 36  58 Schmidt Werner  SC Gefrees  GER   2:01:56.0 42km_M41   6
 37  105 Liebig Lutz    GER   2:02:19.8 42km_M36   6
 38  262 Maier Victor  SV Finsterau  GER   2:02:34.3 42km_M46   1
 39  75 Konieczny Knut  SV TU Ilmenau  GER   2:02:45.8 42km_M41   7
 40  142 Blumensaat Frank  SC Dresden Niedersedlitz  GER   2:02:54.6 42km_M21   15
 41  13 Schneider Sylvio  Bertsdorfer SV  GER   2:03:21.8 42km_M31   10
 42  148 Pöppel Sven  SK Wunderthausen  GER   2:03:33.8 42km_M21   16
 43  4 Georgi Mario  SG Holzhau  GER   2:03:54.2 42km_M_Junioren   2
 44  44 Achatz Thomas  WSV Patersdorf  GER   2:04:04.1 42km_M36   7
 45  116 Pfister Sven  SC Gefrees  GER   2:04:05.3 42km_M21   17
 46  5 Medvedev Sergei    RUS   2:04:42.9 42km_M36   8
 47  74 Witulski Waldemar    POL   2:04:50.7 42km_M41   8
 48  340 Schreiber Toni  SV Bertsdorf  GER   2:04:59.6 42km_M46   2
 49  165 Krieger Dr. Stefan  TSV Haar  GER   2:05:19.5 42km_M31   11
 50  88 Malecek Martin  Ekonom Praha  CZE   2:05:24.4 42km_M21   18
 51  41 Päßler Marko  SV Grünweiß Raschau  GER   2:05:43.3 42km_M31   12
 52  3 Garhammer Karl-Heinz  SPVGG Oberkreuzberg  GER   2:05:45.3 42km_M36   9
 53  172 Schönberger Stefan  WSV Skadi Bodenmais  CZE   2:05:55.3 42km_M41   9
 54  79 Moritz Günther  SC Buntenbock  GER   2:05:58.1 42km_M41   10
 55  61 Furrer Martin    SUI   2:06:11.7 42km_M41   11
 56  328 Sannikova Elena  Weissrussland  BLR   2:06:24.6 42km_W21   1
 57  103 Mazanek Jaroslav    CZE   2:06:28.1 42km_M21   19
 58  43 Jirasek Pavel  Spartak Police N. Metuji  CZE   2:06:48.4 42km_M41   12
 59  6 Schleyer Marc  Karlsruher Lemminge  GER   2:06:52.4 42km_M21   20
 60  313 Willmann Erich  SC Waldau  GER   2:07:34.7 42km_M46   3
 61  152 Issaer Ivan  Russian Ski Magazine  RUS   2:08:05.9 42km_M41   13
 62  157 Huber Thomas  SC Villingen  GER   2:08:06.8 42km_M31   13
 63  166 Gatter Martin  SC Schliersee  GER   2:08:08.7 42km_M36   10
 64  944 Schiller Johannes  WSV Issny  GER   2:08:12.4 42km_M51   2
 65  46 Schönthier Joachim  SC Villingen  GER   2:08:32.0 42km_M36   11
 66  397 Hierlmeier Walter  Monte Karolino Hirschau  GER   2:08:35.2 42km_M61   1
 66  399 Gmeiner Alois  SV Schönkirch  GER   2:08:35.2 42km_M51   3
 68  329 Vasiljonok Olga  Weissrussland  BLR   2:08:38.7 42km_W21   2
 69  319 Klötzer Günter  WSV Weissenstadt  GER   2:08:39.1 42km_M56   1
 70  15 Thaler Manfred  SV Neukirchen  GER   2:09:18.8 42km_M36   12
 71  48 Grosse Frank  PSV Zittau  GER   2:09:23.8 42km_M41   14
 72  89 Richter Dirk    GER   2:09:24.7 42km_M21   21
 73  160 Goyvaerts Jurgen  Belgien  BEL   2:10:08.0 42km_M31   14
 74  937 Hanzlik Holger  Edelweis Hirschau  GER   2:10:12.7 42km_M51   4
 75  225 Zeller Zbynek  TJ Semily  CZE   2:10:25.5 42km_M46   4
 76  7 Fröhlich Mike  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   2:10:47.1 42km_M36   13
 77  332 Kuffner Karl  WSV Viechtach  GER   2:11:03.6 42km_M56   2
 78  120 Macay Jan  SC Jablonex  CZE   2:11:09.7 42km_M21   22
 79  113 Kriegl Walter  SC Dreiburgenland  GER   2:11:22.1 42km_M36   14
 80  250 Friedemann Ulrich  SC 05 Auerbach  GER   2:11:24.5 42km_M56   3
 81  266 Stegk Stefan  SV Dorfchemnitz  GER   2:11:31.7 42km_M46   5
 82  161 Schöferle Andreas  RSC Rettenberg  GER   2:11:37.8 42km_M41   15
 83  72 Lebedev Andrey  SV Finsterau  GER   2:12:02.6 42km_M36   15
 84  57 Oysmüller Josef  NF St.Aegyd a.N.  AUT   2:12:47.0 42km_M41   16
 85  36 Srail Petr  Tatran Zelezna Ruda  CZE   2:13:07.1 42km_M36   16
 86  49 Herbst Andreas  SK Dresden-Niedersedlitz  GER   2:13:11.8 42km_M21   23
 87  224 Jaks Jaromir  Tatran Zelezna Ruda  CZE   2:13:15.7 42km_M51   5
 88  30 Hoppe Mario  TSV Leuna  GER   2:13:16.2 42km_M31   15
 89  156 Oberländer Jan  Sokol Senhoraby  CZE   2:13:19.1 42km_M21   24
 90  330 Härle Wolfgang  SCMK Hirschau/Swix  GER   2:13:26.6 42km_M61   2
 91  17 Freissl Christian  TSV Oberammergau KLL  GER   2:13:39.0 42km_M36   17
 92  108 Engl Hermann  TSV Falkenstein  GER   2:13:45.5 42km_M41   17
 93  346 Ziller Walter    GER   2:14:01.4 42km_M46   6
 94  245 Flade Joachim  SC Münchberg  GER   2:14:18.2 42km_M46   7
 95  321 Spadinger Josef  Union Maria-Schmolln  AUT   2:14:31.1 42km_M56   4
 96  347 Nörstebö Vibeke  NTNUI  NOR   2:14:36.4 42km_W21   3
 97  11 Römhild Dirk  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   2:14:43.8 42km_M31   16
 98  292 Gliesing Andreas  TSV 1860 Ranis e.V.  GER   2:15:48.6 42km_M46   8
 99  295 Schmidt Horst  SC Gefrees  GER   2:16:12.9 42km_M51   6
 100  60 Balkenhohl Thomas  Velmede-Bestwig  GER   2:16:25.0 42km_M36   18
 101  54 Striese Tobias  TSV Leuna  GER   2:17:26.2 42km_M_Junioren   3
 102  38 Roth Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   2:18:01.7 42km_M31   17
 103  391 Drexler Josef  SC Bodenmais  GER   2:18:07.5 42km_M51   7
 104  67 Ebert Carsten  Leipziger Skiclub  GER   2:18:43.3 42km_M21   25
 105  115 Mill Jan  Berliner Schneehasen  GER   2:18:44.0 42km_M21   26
 106  18 Schreiter Marcus  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   2:18:52.4 42km_M_Junioren   4
 107  301 Multerer Hans  WSV Lohberg  GER   2:20:17.5 42km_M46   9
 108  219 Esner Ludvik  Tatran Zelezna Ruda  CZE   2:20:32.6 42km_M46   10
 109  938 Kastl Hermann  SV Bayr. Eisenstein  GER   2:20:41.0 42km_M51   8
 110  947 Lenc Jiri  SC Sumava  CZE   2:20:45.7 42km_M46   11
 111  358 Jorissen Ronald  Vasa Sport- Gouda  NED   2:20:50.4 42km_M46   12
 112  351 Jakoube Vladimir  SC Jablonec N7N  CZE   2:21:36.2 42km_M51   9
 113  365 Jonsson Kenneth  Södertälge iF  SWE   2:21:39.0 42km_M46   13
 114  267 Sonnberger Gottfried  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   2:21:43.1 42km_M51   10
 115  92 Danzinger Wolfgang  BBSV Wien  AUT   2:22:08.2 42km_M41   18
 116  135 Grycman Kazimierz    POL   2:22:34.6 42km_M31   18
 117  256 Mrozinski Stanislaw  KBD Jelenia Gora  POL   2:22:38.0 42km_M56   5
 118  901 Peterka Frantisek  Sokol Troja  CZE   2:22:40.4 42km_M51   11
 119  153 Richter Jörg    GER   2:23:04.6 42km_M21   27
 120  273 Holzapfel Stephanie  SV Bayr.-Eisenstein  GER   2:23:12.5 42km_W21   4
 121  174 Döringer Konrad  SV Oberkreuzberg  GER   2:23:17.1 42km_M36   19
 122  376 Bisigo Peter  TSV Hartpenning  GER   2:23:22.0 42km_M46   14
 123  208 Ludwig Rolf  MSV München  GER   2:23:26.2 42km_M61   3
 124  80 Prösser Walter  ATOMIC St.Leonhard  AUT   2:23:53.7 42km_M41   19
 125  335 Treutler Uwe  Plantsch Schongau  GER   2:23:55.4 42km_M46   15
 126  167 Schreiner Stephan  SC Gefrees  GER   2:23:57.6 42km_M31   19
 127  70 Kaltofen Sven  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   2:24:07.9 42km_M21   28
 128  23 Urban Michael    GER   2:24:42.6 42km_M41   20
 129  59 Böhm Andreas  Bertsdorfer SV  GER   2:25:30.7 42km_M21   29
 130  362 Schatz Rolf  WVS Oberhof  GER   2:25:35.3 42km_M56   6
 131  164 Trusch Alfred  Skizunft Wiesbaden  GER   2:25:35.4 42km_M36   20
 132  100 Wiedemann Timo    GER   2:25:41.4 42km_M31   20
 133  372 Vojtech Josef    CZE   2:25:45.4 42km_M56   7
 134  8 Flade Matthias  SC Münchberg  GER   2:26:13.4 42km_M21   30
 135  398 Kotrc Vladimir  SC Sumava  CZE   2:26:27.0 42km_M61   4
 136  352 Hasek Petra  SC Jablonec N7N  CZE   2:26:31.5 42km_M56   8
 137  233 Liebisch Josef  DJK Neustadt a.d.W.  GER   2:26:33.1 42km_M66   1
 138  228 Nitsche Susan  SV Großwaltersdorf  GER   2:26:51.7 42km_W21   5
 139  326 Morvillo Enrico    ITA   2:26:52.4 42km_M46   16
 140  146 Taylor Walter    CAN   2:26:57.1 42km_M21   31
 141  259 Mizera Ladislav  Ski J 50 Liberec  CZE   2:27:12.9 42km_M56   9
 142  304 Gedig Alfons  SC Duisburg  GER   2:27:23.6 42km_M66   2
 143  133 Dr. Böttcher Michael  DAV Speyer  GER   2:27:30.7 42km_M41   21
 144  223 Herberg Gerd  Ski Club Kottmar e. V.  GER   2:27:52.3 42km_M46   17
 145  325 Krebs Stefan  TRI Günzburg  GER   2:27:53.1 42km_M46   18
 146  392 Bayerl Josef  SV Kirchberg  GER   2:28:04.5 42km_M46   19
 147  389 Haneberg Robert  SC Rettenberg  GER   2:28:07.9 42km_M51   12
 148  171 Kapko Milos    CZE   2:28:10.9 42km_M31   21
 149  122 Creuzburg Michael  Ski Club Bad Lausick  GER   2:28:32.5 42km_M31   22
 150  109 Müller Mirko  Polemztalteam  GER   2:28:34.4 42km_M21   32
 151  121 Sauerwein Dieter  DAV Neuburg  GER   2:28:49.4 42km_M41   22
 152  950 Dirr Susanne  WSV Bad Töltz  GER   2:29:15.3 42km_W31   1
 153  360 Prochnow Gerhard  DAV Bayreuth  GER   2:29:21.0 42km_M51   13
 154  342 Pfefferkorn Paula  Fischer Racing Team  GER   2:29:21.5 42km_W21   6
 155  276 Ditterich Hans  Post SV Bamberg  GER   2:29:48.8 42km_M51   14
 156  323 Holy Kazimierz    POL   2:30:18.3 42km_M51   15
 157  170 Janko Lubomir    CZE   2:30:23.5 42km_M21   33
 158  271 Tuchscheerer Dietmar  SSV Geyer  GER   2:30:28.2 42km_M51   16
 159  396 Geiger Alois  TTC Lam  GER   2:30:37.5 42km_M46   20
 160  303 Tröstl Friedrich    AUT   2:31:07.9 42km_M51   17
 161  212 Srubarova Marie  LK Verovice  CZE   2:31:23.0 42km_W21   7
 162  388 Haneberg Richard  SC Rettenberg  GER   2:31:29.8 42km_M46   21
 163  2 Gottschlich Rene    GER   2:32:28.4 42km_M21   34
 164  32 Than Frank  SV Schönheide  GER   2:32:44.3 42km_M41   23
 165  136 Travnicek Jaroslav    CZE   2:33:31.7 42km_M36   21
 166  393 Stangl Otto  SV Kirchberg  GER   2:33:43.2 42km_M46   22
 167  147 Stiegler Christof    GER   2:33:44.0 42km_M41   24
 168  248 Moors Christine  SC Wallersdorf  GER   2:33:49.0 42km_W36   1
 169  85 Tupy Michal  NAREX Ceska Lipa  CZE   2:34:04.7 42km_M31   23
 170  394 Holbaum Manfred  SC Waldthurn  GER   2:34:14.7 42km_M51   18
 171  278 Blumensaat Dietrich  SK Dresden-Niedersedlitz  GER   2:34:22.7 42km_M61   5
 172  132 Puik Marco  Vasa Sport- Gouda  NED   2:35:06.4 42km_M31   24
 173  285 Six Franz Xaver  WSV Sankt Englmar  GER   2:35:12.1 42km_M51   19
 174  16 Albert Reinhold  SC Artelshofen  GER   2:35:16.8 42km_M41   25
 175  384 Janecek Jaroslav  Union Prag  EZE   2:35:29.0 42km_M61   6
 176  28 Behrendt Uwe  SSV Erfurt 02  GER   2:35:42.7 42km_M41   26
 177  288 Löschke Sabine  TSV Leuna  GER   2:35:46.0 42km_W21   8
 178  131 Puik Thijs  Vasa Sport- Gouda  NED   2:36:07.7 42km_M21   35
 179  19 Hellriegel Stefan  Club Maritim Erfurt  GER   2:36:09.4 42km_M31   25
 180  112 Rumisek Stephan  Ski Savornic  CZE   2:36:23.9 42km_M41   27
 181  176 Schnitzer Markus  Behindertensportverein München  GER   2:36:39.9 42km_M41   28
 182  45 Ertl Michael  SC Zwiesel  GER   2:36:45.9 42km_M21   36
 183  261 Zacharda Bohumil  Scvm Liberec  CZE   2:36:48.0 42km_M66   3
 184  395 Wrobel Annette  SC Trostberg  GER   2:37:18.5 42km_W41   1
 185  265 Löschke Annett  TSV Leuna  GER   2:37:37.0 42km_W21   9
 186  203 Wierzbickj Krystian    POL   2:37:48.8 42km_M51   20
 187  287 Härer Gertrud  SC Lauf  GER   2:37:57.5 42km_W41   2
 188  244 Kuhn Ernst  SV Mühlbach  GER   2:38:08.2 42km_M56   10
 189  274 Gehrmann Josef  WSV Otterskirchen  GER   2:38:15.1 42km_M51   21
 190  286 Ballester Wolfgang  SC Nymphenburg  GER   2:38:19.5 42km_M51   22
 191  383 Martinek Zdenek  Kotva Branik  CZE   2:38:41.2 42km_M56   11
 192  282 Szmel Ewa    POL   2:38:47.3 42km_W41   3
 193  110 Sprüijt Frans  LL V Gouda  NED   2:38:54.5 42km_M36   22
 194  331 Danzinger Petra  BBSV Wien  AUT   2:39:26.3 42km_W36   2
 195  279 Tichov Antonin  Real  CZE   2:39:35.8 42km_M51   23
 196  154 Kretschmer Ralf  Motor Großenhain  GER   2:39:55.8 42km_M41   29
 197  21 Zippel Matthias  TSV Obing  GER   2:39:57.3 42km_M41   30
 198  308 Zanotto Angelo  S.C. Valdobbiadene  ITA   2:41:09.4 42km_M51   24
 199  269 Tegtmeier Werner  Hildesheimer SK  GER   2:41:14.4 42km_M51   25
 200  280 Dittrich Helga  SC Tirschenreuth  GER   2:41:37.6 42km_W46   1
 201  222 Stephan Petra  TSV Mönchröden  GER   2:42:41.8 42km_W46   2
 202  73 Hofs Arjan  SLT  NED   2:43:13.9 42km_M31   26
 203  10 Barth Karl-Heinz  Team Ski-Langlauf-Wochen  GER   2:44:24.6 42km_M36   23
 204  216 Pester Klaus  LG München  GER   2:44:40.2 42km_M51   26
 205  83 Marek Jan  Loko Beroun  CZE   2:44:41.0 42km_M41   31
 206  943 Broz Jivi    CZE   2:44:50.5 42km_M46   23
 207  211 Lange Dr. Andreas  TSV Leuna  GER   2:45:16.2 42km_M46   24
 208  47 Rockstroh Jürgen  AC Apolda  GER   2:45:39.3 42km_M51   27
 209  254 Smirnov Vasily    RUS   2:45:47.5 42km_M66   4
 210  336 Kröber Andrea  Oltin Wehrsdorf  GER   2:45:57.1 42km_W36   3
 211  324 Hazard Andre    BEL   2:46:14.7 42km_M46   25
 212  338 Brock Roland  SLC Eschen  GER   2:46:43.1 42km_M56   12
 213  227 Fischer Rolf  VFC Adorf  GER   2:46:59.3 42km_M56   13
 214  137 Fontanive Riccardo  GS Castionese  ITA   2:47:10.7 42km_M36   24
 215  320 Tacchini Mario  SCI Cai Bergamo  ITA   2:47:27.2 42km_M56   14
 216  242 Bayer Karl  TUS Mitterteich  GER   2:47:32.1 42km_M56   15
 217  300 Eberlein Klaus  SSV 91 Brand-Erbisdorf  GER   2:47:33.1 42km_M61   7
 218  140 Paul Tino  DAV Zittau  GER   2:47:35.2 42km_M31   27
 219  318 Schmid Sepp  SC Kitzbühel  AUT   2:48:12.8 42km_M71   1
 220  246 Cada Cesmir  Linde Praha  CZE   2:48:20.1 42km_M46   26
 221  236 Schulze Dietmar  SV TU Ilmenau  GER   2:48:21.3 42km_M61   8
 222  260 Spychalski Waldemar    POL   2:48:26.5 42km_M46   27
 223  66 Jehmlich Volker  Bertsdorfer SV  GER   2:49:06.9 42km_M21   37
 224  255 Teply Jiri  Oseva Liberec  CZE   2:49:07.9 42km_M51   28
 225  159 Bätz Norbert  Nürnberg  GER   2:49:32.2 42km_M41   32
 226  232 Grabmeier Heinz  SV Neureichenau  GER   2:49:38.3 42km_M46   28
 227  220 Hingst Renate  TSV Harburg  GER   2:49:39.1 42km_W41   4
 228  945 Schultheiß Karl  SC Bischofsgrün  GER   2:49:46.2 42km_M61   9
 229  42 Schulz Jürgen  Bertsdorfer SV  GER   2:51:07.7 42km_M21   38
 230  309 Basso Nello  S.C. Valdobbiadene  ITA   2:52:14.4 42km_M51   29
 231  946 Seitz Bernd  KC Regensburg  GER   2:52:31.2 42km_M61   10
 232  283 Hingst Johannes  TSV Harburg  GER   2:52:48.8 42km_M56   16
 233  343 Jacielski Jan  A25 Zielona Gora  POL   2:53:21.9 42km_M56   17
 234  337 Kucera Miloslav  Prerov  CZE   2:53:38.1 42km_M56   18
 235  111 Oosten Rene  LL V Gouda  NED   2:53:43.7 42km_M41   33
 236  129 Stolk Willem  Vasa Sport- Gouda  NED   2:53:47.8 42km_M41   34
 237  296 Herbst Wolfgang  Eisenbahner SV Dresden  GER   2:54:14.5 42km_M51   30
 238  229 Buntrock Hans  Fortschritt Eibau  GER   2:54:21.7 42km_M61   11
 239  270 Rejn Pavel    CZE   2:55:06.5 42km_M56   19
 240  355 de Koning Niek  Vasa Sport- Gouda  NED   2:55:24.5 42km_M46   29
 241  327 Böhmüller Ulrike    AUT   2:55:25.1 42km_W41   5
 242  940 Pietersen Aad  Vasa Sport- Gouda  NED   2:56:25.2 42km_M56   20
 243  381 Syrowatsky Wladimir  Sokol Senhoraby  CZE   2:56:38.3 42km_M66   5
 244  258 Dittrich Werner  SC Tirschenreuth  GER   2:56:40.2 42km_M56   21
 245  237 Czesnik Frank    GER   2:56:55.2 42km_M46   30
 246  367 Schlosser Uwe    GER   2:58:39.3 42km_M51   31
 247  339 Graff Willem  Rotterdam  NED   2:59:26.0 42km_M71   2
 248  221 Nohl Eva  SK Langenzenn  GER   2:59:42.0 42km_W51   1
 249  353 Sauerwein Elisabeth  DAV Neuburg  GER   2:59:48.4 42km_W41   6
 250  941 Pfüller Friedel  SG Selb  GER   3:00:17.2 42km_M61   12
 251  297 Pilar Dr. Ladislav  PJR Frenstat P.R.  CZE   3:00:43.3 42km_M61   13
 252  371 Svrcula Ivo  TJ Vokd Ostrava Poruba  CZE   3:02:08.8 42km_M51   32
 253  98 Wimmer Ralf  RC Pfeil Augsburg  GER   3:02:33.7 42km_M36   25
 254  214 Vierow Petra    GER   3:02:39.6 42km_W21   10
 255  50 Schierz Holger    GER   3:02:55.7 42km_M31   28
 256  243 Kaiser Dietmar  SkiTeam Schonach-Rohrh.berg  GER   3:03:17.5 42km_M51   33
 257  942 Schmidbauer Willi  DB 03 Roding  GER   3:03:32.9 42km_M61   14
 258  386 Tillmann Burkhard  WSV Braunlage  GER   3:03:53.3 42km_M51   34
 259  138 Burian Petr  Sokol Ivanovice  CZE   3:03:59.6 42km_M31   29
 260  275 Faget-Malzer Christiane  SC Tirschenreuth  GER   3:04:09.7 42km_W36   4
 261  341 Schubert Dietmar  TSV Ründeroth  GER   3:04:44.0 42km_M51   35
 262  81 Göring Rüdiger    GER   3:04:47.7 42km_M41   35
 263  322 Glöckner Jürgen  SC Wiesloch  GER   3:06:04.7 42km_M51   36
 264  141 Gehmann Jens  SG 90 Braunsdorf  GER   3:06:26.7 42km_M31   30
 265  299 Wöhmann Wolfgang    GER   3:07:15.0 42km_M46   31
 266  379 Rosenberger Hans  SV Würtingen  GER   3:07:29.4 42km_M51   37
 267  40 Maybauer Bernd    GER   3:07:40.6 42km_M31   31
 268  175 Riemenschneider Peter  FC Puchheim  GER   3:08:32.2 42km_M36   26
 269  217 Gussenstaetter Heinz Peter  FC Langdorf  GER   3:08:58.8 42km_M51   38
 270  257 Teucher Heike  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   3:09:43.7 42km_W36   5
 271  284 Stache Peter  Fortschritt Eibau  GER   3:10:07.1 42km_M61   15
 272  375 Ihne Horst Tom  MGS München  GER   3:10:44.5 42km_M61   16
 273  369 Güdelhöfer Paul  TSV Unterroth  GER   3:12:14.5 42km_M66   6
 274  364 Buriaz Bedrich  Kot Drnovice  CZE   3:12:45.6 42km_M51   39
 275  200 Kiroutek Bohuslav  Veteran Extreme Club Liberec  CZE   3:13:20.7 42km_M61   17
 276  268 Bartholome Manfred  SV TU Ilmenau  GER   3:13:21.7 42km_M66   7
 277  305 Knobbe Bärbel  LTV Kiel/Ost  GER   3:13:29.3 42km_W36   6
 278  307 Buso Cesare  S.C. Valdobbiadene  ITA   3:13:44.5 42km_M51   40
 279  380 Vlcek Roman  Sokol Senhoraby  CZE   3:14:25.1 42km_M56   22
 280  373 Rouny Frantisek    CZE   3:14:35.9 42km_M51   41
 281  378 Daniel Helmut    GER   3:16:15.7 42km_M61   18
 282  230 Behrendt Birgit  SSV Erfurt 02  GER   3:18:45.8 42km_W36   7
 283  263 Vitt Helmut  SC Haidmühle  GER   3:19:22.0 42km_M61   19
 284  158 Hauwaerts Diederik  Belgien  BEL   3:19:27.7 42km_M21   39
 285  366 Schrieter Wolfgang  SC Katek Grassau  GER   3:20:37.7 42km_M71   3
 286  350 Schröder Rob er  SC Wiesloch  GER   3:21:25.4 42km_M56   23
 287  363 Sander Hansjörg  Berg&Skigilde Hatting  GER   3:21:34.4 42km_M51   42
 288  123 Does Peter  Vasa Sport- Gouda  NED   3:22:23.2 42km_M41   36
 289  238 Czesnik-Evrard Corinne    FRA   3:23:49.8 42km_W51   2
 290  239 Barnes Peter  --  CAN   3:25:02.9 42km_M51   43
 291  317 Waterloo Theo  SC Calw  GER   3:26:35.7 42km_M71   4
 292  354 Behrens Gerd    GER   3:26:52.0 42km_M66   8
 293  169 Finster Siegfried  Finanzgericht Nürnberg  GER   3:29:06.2 42km_M41   37
 294  294 Nagel Wolfgang  TSC Berlin  GER   3:29:12.4 42km_M56   24
 295  264 Srubar Jan  PJR Frenstat P.R.  CZE   3:31:42.2 42km_M61   20
 296  374 Bojnansky Augustin    CZE   3:33:15.4 42km_M46   32
 297  333 Parolini Osvaldo  SC Cia Lecco  ITA   3:34:50.6 42km_M46   33
 298  377 Klockemann Rolf  Springe  GER   3:37:25.7 42km_M51   44
 299  107 Valentjin Edwin  Vasa Sport- Gouda  NED   3:38:57.1 42km_M41   38
 300  359 de Groot Ton  Vasa Sport- Gouda  NED   3:40:21.9 42km_M46   34
 301  163 Amore Gabriele  Italia  ITA   3:40:45.5 42km_M31   32
 302  345 Viry Andree    FRA   3:40:58.6 42km_M66   9
 303  95 Lehnert Frank  DJK Taufkirchen  GER   3:41:54.5 42km_M41   39
 304  948 Kelch Karl    GER   3:42:59.1 42km_M61   21
 305  368 Schindler Günter    GER   3:43:08.1 42km_M61   22
 306  387 Georgi Michael  Skizunft Wiesbaden  GER   3:43:13.9 42km_M46   35
 307  252 Ulbricht Petra  PSV Zittau  GER   3:43:17.0 42km_W41   7
 308  349 Bykowski Ryszard    POL   3:44:19.2 42km_M66   10
 309  52 Davies Mark    LIE   3:44:49.0 42km_M36   27
 310  357 van Leeuwen Dick  Vasa Sport- Gouda  NED   3:47:00.0 42km_M66   11
 311  201 Cromm Rolf  TV Herbenrath  GER   3:50:47.1 42km_M66   12
 312  126 Lejin Martin  Vasa Sport- Gouda  NED   3:51:03.5 42km_M41   40
 313  390 Bottazzi Franco  Sci Cai Acqui Terme  ITA   3:51:12.3 42km_M46   36
 314  124 Gringhuis Rob  Vasa Sport- Gouda  NED   3:51:25.6 42km_M41   41
 315  209 Pöschl Adolf  TSV Mitterfels  GER   3:53:33.4 42km_M61   23
 316  130 Kraan Frank  Vasa Sport- Gouda  NED   3:56:10.8 42km_M41   42
 317  344 Hellwig Peter  Skizunft Feldberg  GER   3:58:31.5 42km_M61   24
 318  334 Marai Paolo  SC Monte Mebale  ITA   4:00:07.3 42km_M51   45
 319  128 deVries Martien  Vasa Sport- Gouda  NED   4:00:28.1 42km_M41   43
 320  316 Holwein Karl  SC Calw  GER   4:01:18.3 42km_M71   5
 DSQ  127 Mookhoek Erik  Vasa Sport- Gouda  NED    DSQ 42km_M41   
 DSQ  361 Travnicek Jaroslav  CZ Vyskov  CZE    DSQ 42km_M61   
 DSQ  382 Kulda Zdenek  Avia Cakovice  CZE    DSQ 42km_M66   
 DSQ  385 Nuding Alfred    GER    DSQ 42km_M51   
 DSQ  949 Lang Hartmut    GER    DSQ 42km_M56   
 DNF  29 Göhler Stefan  SG Holzhau  GER    DNF 42km_M21   
 DNF  77 Jeckel Klaus  Olympiapark München  SUI    DNF 42km_M36   
 DNF  90 Steurer Thomas  FISCHER Racing Team  AUT    DNF 42km_M21   
 DNF  101 Albert Sven  VSC Klingenthal  GER    DNF 42km_M31   
 DNF  104 Möse Andreas  Peltonen Racing Team  GER    DNF 42km_M21   
 DNF  155 Rosenberger Bernd  SV Würtingen  GER    DNF 42km_M21   
 DNF  205 Schwarz Jiri  PJR Frenstat P.R.  CZE    DNF 42km_M51   
 DNF  215 Schinagl Josef  ATV Andorf  AUT    DNF 42km_M61   
 DNF  289 Günnel Dieter  Oelsn. Wanderfr. E.V.  GER    DNF 42km_M61   
 DNF  302 Metzger Horst  S.G. Saarlouis  GER    DNF 42km_M56   
 DNF  310 Spada Augusto  S.C. Valdobbiadene  ITA    DNF 42km_M51   
 DNF  311 Pederiva Franco  S.C. Valdobbiadene  ITA    DNF 42km_M46   
 DNF  315 Genuin Angelo  S.C. Valdobbiadene  ITA    DNF 42km_M61   
 DNF  356 Menken Tineke  Vasa Sport- Gouda  NED    DNF 42km_W46   
 DNF  939 Kolar Zdenek  SC Marktoberdorf  GER    DNF 42km_M56