SUBARU SKADI LOPPET

Sonntag, 16.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: KL 20km
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  548 Schweiger Christoph  TSV Schwangau  GER   56:37.0 20km_M21   1
 2  519 Jaks Martin  SC Zwiesel  GER   56:40.2 20km_M17   1
 3  560 Thamm Ralf  SC Bodenmais  GER   56:45.0 20km_M31   1
 4  434 Pump Carsten  SSV Altenberg  GER   56:58.4 20km_M21   2
 5  529 Razym Ales  SC Plzen  CZE   57:15.3 20km_M17   2
 6  546 Abel Benedikt  Madshusteam  GER   58:25.5 20km_M21   3
 7  508 Tereschko Alexej  Weissrussland  BLR   58:29.3 20km_M21   4
 8  543 Häbe Peter  SV Bremelau  GER   58:37.4 20km_M31   2
 9  473 Keplinger Markus  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   59:03.8 20km_M21   5
 10  428 Mrozinski Jakub    POL   59:46.2 20km_M21   6
 11  531 Penner Viktor  TSV Mönchröden  GER   1:00:01.9 20km_M31   3
 12  549 Endter Mathias  WSV Oberhof 05  GER   1:00:22.2 20km_M21   7
 13  537 Kroiß Thomas  SC Bischofsmeis  GER   1:00:27.8 20km_M17   3
 14  474 Wünsch Oliver  SV Großwaltersdorf  GER   1:00:40.4 20km_M17   4
 15  804 Bergelt Andreas  TSG Satzung  GER   1:00:57.6 20km_M46   1
 16  523 Novota Daniel  TS Partizan  SLO   1:00:58.6 20km_M17   5
 17  511 Goldhahn Ulli  WSV 08 Johanngeorgenstadt  GER   1:01:01.8 20km_M17   6
 18  563 Noack Noe  TV1864 Altötting  GER   1:01:20.2 20km_M36   1
 19  510 Conrad Alexander  VSC Klingenthal  GER   1:01:51.0 20km_M17   7
 20  559 Reich Martin  Maierhöfen- Grünenbach  GER   1:01:52.8 20km_M36   2
 21  487 Freyer Gerald  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:01:55.1 20km_M41   1
 22  480 Sigl Dominik  TSV Ottensheim  AUT   1:01:55.6 20km_M17   8
 23  526 Ittameier Harald  Ski&Bike Deggendorf  GER   1:02:13.1 20km_M31   4
 24  605 Hones Josef  Union Liebenau  AUT   1:02:42.7 20km_M46   2
 25  833 Drescher Klaus  Sc Tölz  GER   1:02:45.5 20km_M46   3
 26  518 Peters Kari  Loisiv Nordique  LUX   1:02:48.3 20km_M17   9
 27  698 Saller Ludwig    GER   1:02:55.3 20km_M46   4
 28  493 Hoppe Hermann  SC Rosenheim  GER   1:02:59.2 20km_M41   2
 29  507 Hömke Meiko  Eintracht Braunschweig  GER   1:03:05.9 20km_M21   8
 30  547 Hatt Florian  Madshusteam  GER   1:03:14.4 20km_M21   9
 31  554 Zimmer Jens  SC Kotmar  GER   1:03:28.2 20km_M17   10
 32  404 Schäfer David  TSV Mönchröden  GER   1:03:28.8 20km_M36   3
 33  439 Barocke Rolf  TSV Mönchröden  GER   1:03:36.1 20km_M21   10
 34  459 Klüger Christian  WSC Ober-Unterschönau  GER   1:03:51.1 20km_M36   4
 35  524 Koren Tomas  Partizan Banska Bystrica  SVK   1:03:55.0 20km_M16   1
 36  478 Ulbrich Jan  TGV Schotten  GER   1:04:09.9 20km_M36   5
 37  503 Bauer Gerhard  DJK Falkenberg  GER   1:04:11.9 20km_M31   5
 38  418 Ziselsberger Michael  WSV Patersdorf  GER   1:04:13.4 20km_M41   3
 38  497 Berthold Sebastian  WSC Erzgebirge Oberwiesenthal  GER   1:04:13.4 20km_M17   11
 40  447 Mrozinski Krzystof    POL   1:04:15.1 20km_M21   11
 41  514 Tröschel Tim  VSC Klingenthal  GER   1:04:32.8 20km_M17   12
 42  420 Weniger Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:04:42.2 20km_M36   6
 43  504 Brünnel Silvio  ISG Satzung  GER   1:04:54.2 20km_M31   6
 44  429 Hamann Lutz  Bertsdorfer SV  GER   1:05:04.1 20km_M36   7
 45  453 Eifler Hartmut  Bertsdorfer SV  GER   1:05:04.2 20km_M41   4
 46  430 Knoll Markus  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:05:04.3 20km_M16   2
 47  410 Hoyer Roy  SG Holzhau  GER   1:05:08.2 20km_M16   3
 48  502 Schäler Steffen  Skiclub Dresden Niedersedlitz  GER   1:05:13.5 20km_M36   8
 49  740 Mederer Josef  SCMK Hirschau  GER   1:05:25.0 20km_M46   5
 50  465 Wagner Frank  WSC Ober-Unterschönau  GER   1:05:27.3 20km_M16   4
 51  608 Misersky Henner  SV TU Ilmenau  GER   1:05:37.1 20km_M61   1
 52  505 Fuchs Thomas Michael  TSV Mauth  GER   1:05:45.2 20km_M31   7
 53  521 Wenzl Christoph  SC Zwiesel  GER   1:05:45.9 20km_M16   5
 54  441 Hopf Sebastian  Rhöner WSV  GER   1:05:50.3 20km_M17   13
 55  540 Six Tobias  WSV St.Englmar  GER   1:05:50.4 20km_M16   6
 56  444 Dillemuth Andreas  SC Lanzenhain  GER   1:06:32.2 20km_M31   8
 57  463 Hennig Nico  ESV Nassau  GER   1:06:36.9 20km_M21   12
 58  745 Frank Karl-Wilhelm  LBC Banfetal  GER   1:06:38.7 20km_M46   6
 59  448 Siegelin Frank  TSV Mönchröden  GER   1:06:48.6 20km_M31   9
 60  832 Vesely Jiri  Ski Klub Sumava  CZE   1:06:52.4 20km_M46   7
 61  538 Bayer Matthias  TUS Mitterteich  GER   1:06:58.3 20km_M21   13
 62  843 Kurz Albert  SG Schönau  GER   1:07:00.9 20km_M51   1
 63  412 Seidel Dirk    GER   1:07:21.3 20km_M36   9
 64  422 Hofauer Alfred  Union Oberwang  AUT   1:07:29.4 20km_M36   10
 65  472 Ryska Vit  PJR Frenstat P.R.  CZE   1:07:29.9 20km_M21   14
 66  527 Möller Rene  WSV Trusetal  GER   1:07:51.4 20km_M31   10
 67  551 Schott Matthias  FC Wüstenselbitz  GER   1:08:02.4 20km_M36   11
 68  555 Paul Andreas  SC Großberg  GER   1:08:19.8 20km_M31   11
 69  750 Kosorygina Tatjana  Weissrussland  BLR   1:08:22.5 20km_W_Junioren   1
 70  525 Homola Martin  Partizan Banska Bystrica  SVK   1:08:34.2 20km_M17   14
 71  813 Weber Friedrich  SC Gosheim  GER   1:08:38.1 20km_M61   2
 72  468 Koch Stephan  ESV Nassau  GER   1:08:49.2 20km_M41   5
 73  461 Hänisch Michael  ESV Nassau  GER   1:08:56.0 20km_M17   15
 74  678 König Dieter  SWV Goldlauter  GER   1:09:07.6 20km_M56   1
 75  535 Sabransky Christoph  LRC Lienz  AUT   1:09:08.2 20km_M16   7
 76  739 Grodner Josef  ATOMIC St.Leonhard  AUT   1:09:16.3 20km_M46   8
 77  636 Hengst Jennifer  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:09:18.8 20km_W17   1
 78  773 Stampach Cestmir  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:09:22.4 20km_M46   9
 79  845 Höfler Kathrin  SC Marktoberdorf  GER   1:09:28.6 20km_W21   1
 80  482 Neuber Steffen  TUS Voigtsdorf  GER   1:09:36.1 20km_M36   12
 81  609 Dvorak Frantisek    CZE   1:09:38.5 20km_M56   2
 82  440 Schröter Frank  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:09:42.5 20km_M41   6
 83  438 Haas Markus  TSV Crailsheim  GER   1:09:47.7 20km_M31   12
 84  545 Kuchler Rainer  SV Bayer.Eisenstein  GER   1:09:59.8 20km_M36   13
 85  749 Schindler Carmen  WSV Skadi Bodenmais  GER   1:10:04.7 20km_W31   1
 86  622 Paul Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1:10:14.6 20km_M46   10
 87  837 Pöschl Michael  TSV Regen  GER   1:10:16.2 20km_M61   3
 88  841 Drexler Kerstin  WSV Isny  GER   1:10:20.1 20km_W36   1
 89  409 Müller Daniel  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:10:24.0 20km_M17   16
 90  484 Neuber Falk  TUS Voigtsdorf  GER   1:10:25.9 20km_M17   17
 91  506 Dietz Olaf  SG Adelsberg  GER   1:10:33.0 20km_M21   15
 92  544 Kloiber Georg  TSV Regen  GER   1:10:34.7 20km_M36   14
 93  720 Kralovec Jiri  WSV Schönsee  CZE   1:10:58.9 20km_M51   2
 94  530 Pscheidt Michal  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:11:06.5 20km_M21   16
 95  616 Kaeser Erich  SC Zwiesel  GER   1:11:06.6 20km_M51   3
 96  552 Dietrich Ralf  SG Holzhau  GER   1:11:09.7 20km_M31   13
 97  600 Hartwig Hubert  SV TU Ilmenau  GER   1:11:10.1 20km_M46   11
 98  432 Hänisch Stephan  ESV Nassau  GER   1:11:13.6 20km_M41   7
 99  405 Schneider Ronny  Bertsdorfer SV  GER   1:11:17.2 20km_M31   14
 100  676 Jung Peter  WSV Trusetal  GER   1:11:23.9 20km_M51   4
 101  681 Schmieder Gunter  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:11:35.1 20km_M46   12
 102  810 Ferstel Alban  AC Höhenfried-München  GER   1:11:45.8 20km_M61   4
 103  498 Pause Thomas  WSC Erzgebirge Oberwiesenthal  GER   1:11:48.1 20km_M17   18
 104  476 Eifler Martin  Bertsdorfer SV  GER   1:11:50.7 20km_M16   8
 105  464 Krywets Aliaksandr  Belaruss.Mannschaft  BLR   1:11:58.7 20km_M16   9
 106  490 Zauner Hans Peter  SC Immenstadt  GER   1:11:59.0 20km_M41   8
 107  762 Heynen Michaela  SC Neubau  GER   1:12:08.5 20km_W31   2
 108  654 Brömel Volkmar  SV Tautenhain  GER   1:12:13.7 20km_M46   13
 109  771 Höfle Bernadette  WSV Isny  GER   1:12:25.9 20km_W31   3
 110  800 Krenek Miroslav  Vyprachtice 94  CZE   1:12:35.1 20km_M51   5
 111  486 Benndorf Sascha  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:12:40.6 20km_M16   10
 112  753 Feller Horst  SK Nesselwang  GER   1:12:52.8 20km_M61   5
 113  703 Wagner Siegmar  SG Holzhau  GER   1:13:00.8 20km_M66   1
 114  759 Kauderwitz Werner  TSV Mönchröden  GER   1:13:02.7 20km_M56   3
 115  501 Richter Jens  BSG FSV Waldheim  GER   1:13:03.3 20km_M36   15
 116  500 Sabransky Herbert  Delegation Dolomitenlauf  AUT   1:13:08.7 20km_M36   16
 117  400 Schneider Johann  Union Oberwang  AUT   1:13:16.8 20km_M21   17
 118  471 Kreißl Tommy  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:13:19.1 20km_M16   11
 119  488 Schenk Johannes  HSV Kremstal  AUT   1:13:20.8 20km_M41   9
 120  539 Krampl Kurt  TSV Drügendorf  GER   1:13:24.1 20km_M41   10
 121  714 Honzatko Ivan    CZE   1:13:28.8 20km_M51   6
 121  802 Ostler Johann  SKC  GER   1:13:28.8 20km_M56   4
 123  834 Weiß Otto  WSV Patersdorf  GER   1:13:44.0 20km_M51   7
 124  632 Kubicka Irmi  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1:13:49.5 20km_W41   1
 125  734 Jenka Pavel  Klub Veteranu  CZE   1:13:51.2 20km_M56   5
 126  744 Ertl Walter  TSV Regen  GER   1:14:08.8 20km_M51   8
 127  449 Birke Jan  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:14:28.9 20km_M17   19
 128  684 Ruckendorfer Franz  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1:14:35.9 20km_M51   9
 129  736 Srejma Jiri  SC Furth im Wald  GER   1:14:41.3 20km_M51   10
 130  446 Neuber Frank  TUS Voigtsdorf  GER   1:14:51.3 20km_M16   12
 131  517 Niglis Andreas  SK Winterberg  GER   1:14:58.2 20km_M36   17
 132  621 Winkel Wolfgang  WSV Braunlage  GER   1:14:59.4 20km_M61   6
 133  732 Czech Horst  Normania Treffurt  GER   1:15:05.7 20km_M61   7
 134  424 Claußnitzer Frank  SG Holzhau  GER   1:15:11.7 20km_M36   18
 135  556 Hayer Stephan  SG Holzhau  GER   1:15:15.0 20km_M41   11
 136  427 Köhler Thomas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:15:19.2 20km_M36   19
 137  414 Birke Eric  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:15:21.0 20km_M16   13
 138  677 Weichhold Günter  BSG FSV Waldheim  GER   1:15:23.8 20km_M56   6
 138  829 Fort Vaclav    GER   1:15:23.8 20km_M56   7
 140  512 Henning Michael  SC Lanzenhain  GER   1:15:24.2 20km_M17   20
 141  495 Seitz Gordon  Harzer Ski Team  GER   1:15:31.5 20km_M31   15
 142  541 Steiger Marek  Fortex Ski Morawsky Beroun  CZE   1:15:35.5 20km_M17   21
 143  796 Edlinger Manfred  Union Ohlsdorf  AUT   1:15:37.8 20km_M56   8
 144  542 Pavlik Josef  Fortex Ski Morawsky Beroun  CZE   1:15:38.6 20km_M21   18
 145  764 Svoboda Josef  DNT Kadan  CZE   1:15:55.1 20km_M51   11
 146  425 Hahn Bernd  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:15:59.4 20km_M16   14
 147  435 Stenschke Ralf  Einheit Berliner Bär  GER   1:16:26.3 20km_M21   19
 148  491 Hengst Dietrich  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:16:33.8 20km_M41   12
 149  818 Bopp Robert  FC Wüstenselbitz  GER   1:16:44.8 20km_M51   12
 150  452 Trommler Uwe  SG Holzhau  GER   1:16:49.5 20km_M36   20
 151  683 Maier Franz  WSV Zellerreit  GER   1:16:52.3 20km_M66   2
 152  466 Rein Dimitri  SC Leimen  GER   1:16:52.5 20km_M16   15
 153  496 Vorbach Dominik  SV Baiersbronn  GER   1:16:54.6 20km_M21   20
 154  628 Barthel Wolfgang  SG Klotzsche  GER   1:17:09.4 20km_M46   14
 155  748 Renger Katrin  Skiclub Dresden Niedersedlitz  GER   1:17:11.1 20km_W31   4
 156  644 Flade Melanie  SC Münchberg  GER   1:17:19.7 20km_W21   2
 157  467 Otto Christian  Bertsdorfer SV  GER   1:17:20.8 20km_M16   16
 158  705 Wartha Anton  TSV Tettau  GER   1:17:55.5 20km_M66   3
 159  690 Walther Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1:18:01.3 20km_M51   13
 160  761 Sünkel Dieter  TSV Tettau  GER   1:18:02.1 20km_M51   14
 161  522 Pabst Markus  WSV Röner  GER   1:18:06.3 20km_M31   16
 162  558 Unger Peter  SV Dorfchemnitz  GER   1:18:11.3 20km_M21   21
 163  674 Müller Katja  WSC 07 Ruhla  GER   1:18:14.7 20km_W21   3
 164  689 Nitsche Marika  SV Großwaltersdorf  GER   1:18:24.9 20km_W21   4
 165  746 Glantschnig Helmut  Delegation Dolomitenlauf  AUT   1:18:30.6 20km_M46   15
 166  830 Knittl Franz  SCGroßberg  GER   1:18:30.7 20km_M51   15
 167  413 Paul Gerold  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:18:36.2 20km_M36   21
 167  650 Paul Kathrein  TUS Voigtsdorf  GER   1:18:36.2 20km_W21   5
 169  722 Reiber Karin  TGV Schotten  GER   1:18:44.4 20km_W36   2
 170  743 Döring Wolfgang  SWV Goldlauter-Heidersbach  GER   1:18:46.7 20km_M56   9
 171  842 Schlögl Gerhard    AUT   1:18:50.9 20km_M61   8
 172  778 Weise Henry  SG Schellerhaug  GER   1:19:09.2 20km_M46   16
 173  839 Jindriskova Alena  Sokol Horni Brana  CZE   1:19:24.8 20km_W41   2
 174  797 Broz Jaroslav    CZE   1:19:36.3 20km_M51   16
 175  701 Schiffner Loreen  Bertsdorfer SV  GER   1:19:36.7 20km_W21   6
 176  550 Varchmin Klaus-Dieter  BSGSV Waldheim  GER   1:19:38.7 20km_M41   13
 177  707 Popp Manfred  TUS Weißdorf 1868  GER   1:19:41.4 20km_M66   4
 178  458 Mättig Valentin  Bertsdorfer SV  GER   1:19:44.2 20km_M16   17
 179  665 Messner Hansi  ISG Satzung  GER   1:19:46.7 20km_M61   9
 180  415 Paul Alexander  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:19:47.0 20km_M16   18
 181  816 Steyskal Günther  Racing Club Linz  AUT   1:19:55.0 20km_M51   17
 182  668 Langmann Herbert  SC Prien  GER   1:19:58.0 20km_M51   18
 183  485 Schmieder Erik  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:20:00.9 20km_M17   22
 184  758 Nies Gerhard  SC Willingen  GER   1:20:04.5 20km_M51   19
 184  808 Urbis Vitem  TI Ski Slavoj  CZE   1:20:04.5 20km_M46   17
 186  819 Jungbeck Hans  SC Bodenmais  GER   1:20:14.1 20km_M51   20
 187  792 Stumpf Bernhard  SKW Gersfeld  GER   1:20:16.8 20km_M61   10
 188  801 Steiger Jaroslav  Fortex Ski Morawsky Beroun  CZE   1:20:29.4 20km_M46   18
 189  421 Lederer Rudi  WSV Zellerreit  GER   1:20:30.8 20km_M41   14
 190  436 Höllnsteiner Josef  Union Oberwang  AUT   1:20:43.0 20km_M31   17
 191  768 Freyer Kathrin  SSV Blau-Weiß Neuhausen  GER   1:20:44.5 20km_W41   3
 192  682 Alikina Hanna  Belaruss.Mannschaft  BLR   1:20:47.7 20km_W16   1
 193  688 Fritzsch Günter  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:20:48.0 20km_M46   19
 194  738 Seib Peter  SC Leimen  GER   1:20:56.1 20km_M51   21
 195  772 Hejtmankova Eva  TJ Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:20:56.8 20km_W36   3
 196  809 Sir Jana    CZE   1:21:04.8 20km_W36   4
 197  419 Jensch Kevin  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:21:14.0 20km_M16   19
 198  675 Eifler Sylvia  Bertsdorfer SV  GER   1:21:18.3 20km_W36   5
 199  840 Ludwig Fritz  Ski- Club Hochvogel  GER   1:21:25.8 20km_M66   5
 200  614 Pscheidt Jiri  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:21:28.2 20km_M56   10
 201  532 Kreisl Sven  SG Klotsche  GER   1:21:31.2 20km_M16   20
 202  561 Bauer Thomas  SC Rötz  GER   1:21:32.0 20km_M31   18
 203  737 Wolf Hans  DJK Eintracht Passau  GER   1:21:34.9 20km_M51   22
 204  637 Niegl Alfred  TSV Regen  GER   1:21:54.8 20km_M61   11
 205  623 Richter Rica  PSV Zittau  GER   1:22:12.9 20km_W21   7
 206  731 Schüler Julia  PSV Schwarzenberg  GER   1:22:15.3 20km_W16   2
 207  826 Hudeckova Katerina  Ski Klub Sumava  CZE   1:22:16.0 20km_W_Junioren   2
 208  713 Siegelin Heinz  TSV Mönchröden  GER   1:22:22.2 20km_M61   12
 209  798 Hodina Alois  Alsport Sumperk  CZE   1:22:23.3 20km_M51   23
 210  694 Katzmeier Heinz  WSG Hersbruck  GER   1:22:24.5 20km_M61   13
 211  776 Helficht Angela  SG Klotsche  GER   1:22:25.9 20km_W_Junioren   3
 212  652 Riedl Monika  WSV Zellerreit  GER   1:22:29.7 20km_W31   5
 213  607 Bender Walter  TGV Schotten  GER   1:22:31.6 20km_M61   14
 214  659 Reschke Claudia  KS Dresden Niedersedlitz  GER   1:22:33.3 20km_W17   2
 215  533 Hartwig Bernd  SG Holzhau  GER   1:22:41.5 20km_M21   22
 216  640 Schoedl Ines  SC Lanzenhain  GER   1:22:45.6 20km_W36   6
 217  655 Hanke Siv-Ann  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:22:53.0 20km_W21   8
 218  601 Smid Jan  Ski Klub Policie Plzen  CZE   1:23:04.5 20km_M46   20
 219  823 Knöpfle Josef    GER   1:23:14.5 20km_M61   15
 220  793 Knoch Erika  SV Bayreuth  GER   1:23:15.9 20km_W51   1
 221  712 Göhler Ralf  ESV Nassau  GER   1:23:16.3 20km_M46   21
 222  692 Hohlfeld Silva  Skiclub Sohland  GER   1:23:17.3 20km_W21   9
 223  814 Dallner Heinz  TSV Münnerstadt  GER   1:23:23.2 20km_M51   24
 224  426 Rösler Felix  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:23:26.5 20km_M16   21
 225  456 Wilim Dzmitry  Belaruss.Mannschaft  BLR   1:23:34.4 20km_M16   22
 226  431 Freyer Peter  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:23:40.2 20km_M36   22
 227  825 Ornot Alfred  SC München  GER   1:23:40.3 20km_M56   11
 228  642 Fritzsche Maja  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:23:41.0 20km_W16   3
 229  770 Franz Birgit  Hoburger SV  GER   1:23:45.9 20km_W41   4
 230  406 Noack Sven  Skiclub Sohland  GER   1:23:47.7 20km_M21   23
 231  803 Hauptmann Bärbel  Skizunft Dresden  GER   1:24:03.1 20km_W21   10
 232  711 Hamann Randi  Bertsdorfer SV  GER   1:24:04.4 20km_W21   11
 233  450 Blank Martin  VFB Helmbrechts  GER   1:24:20.7 20km_M21   24
 234  455 Hagemann Heribert  KMC Salmünster  GER   1:24:34.8 20km_M41   15
 235  685 Löschner Rebekka  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:24:49.7 20km_W16   4
 236  742 Albert Heiner  VSC Klingenthal  GER   1:25:03.9 20km_M61   16
 237  641 Holzmüller Christian  TSV Altomünster  GER   1:25:04.2 20km_M51   25
 238  730 Wartner Marianne  TSV Regen  GER   1:25:05.7 20km_W46   1
 239  625 Scheidel Karin  SV TU Ilmenau  GER   1:25:28.5 20km_W56   1
 240  725 Thiede Erwin  Forstenrieder SC  GER   1:25:33.8 20km_M61   17
 241  757 Pohlmann Christian  SC Usseln  GER   1:25:36.8 20km_M66   6
 242  613 Walther Tina  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:25:47.3 20km_W17   3
 243  828 Schneider Manfred  SC Degenfeld  GER   1:25:56.0 20km_M56   12
 244  817 Freilinger Josef  SK VÖST Linz  AUT   1:25:57.4 20km_M66   7
 245  416 Dittmar Peter  Rhöner WSV  GER   1:26:11.5 20km_M36   23
 246  763 Martykan Jiri  DNT Kadan  CZE   1:26:16.3 20km_M51   26
 247  697 Thiele Meike  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:26:19.3 20km_W21   12
 248  649 Goetz Elisa  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:26:20.8 20km_W16   5
 249  631 Krause Juliane  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:26:20.9 20km_W16   6
 250  679 Reichelt Sophia  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:26:39.7 20km_W17   4
 251  401 Pilz Steffen  Bertsdorfer SV  GER   1:26:52.3 20km_M21   25
 252  460 Stark Florian  SSV Erfurt 02  GER   1:26:55.1 20km_M16   23
 253  499 Morgenstern Gottfried  SV Arnbruck  GER   1:27:13.5 20km_M41   16
 254  462 Stein Frank  SV TU Ilmenau  GER   1:27:15.5 20km_M36   24
 255  702 Endler Werner  SV Großwaltersdorf  GER   1:27:22.8 20km_M61   18
 256  664 Richter Gerhard  SV Großwaltersdorf  GER   1:27:42.4 20km_M61   19
 257  767 Grandys Janusz    POL   1:27:49.8 20km_M51   27
 258  779 Rüdiger Bernd  Wolkenstein  GER   1:27:50.8 20km_M56   13
 259  831 Schneeberger Harry  SCGroßberg  GER   1:28:03.4 20km_M71   1
 260  729 Nitsche Sabine  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:28:04.6 20km_W51   2
 261  774 Cruschwitz Katrin  SG Kateg  GER   1:28:10.3 20km_W21   13
 262  838 Dittrich Claudia  SC Tirschenreuth  GER   1:28:25.8 20km_W21   14
 263  562 Gschwendner Alois    GER   1:28:27.7 20km_M21   26
 264  454 Hofmeyer Michael    GER   1:28:31.1 20km_M31   19
 265  756 Schumann Hans Otto    GER   1:28:42.3 20km_M51   28
 266  775 Lohse Constanze  SG Klotsche  GER   1:28:46.0 20km_W_Junioren   4
 267  691 Hanus Jan  ESV Zabreh  CZE   1:28:46.7 20km_M56   14
 268  477 Kohl-Bosdorff Steffen  TSV Leuna  GER   1:28:50.4 20km_M31   20
 269  902 Skupil Martin    CZE   1:29:27.3 20km_M46   22
 270  824 Feuerer Georg  DAV Augsburg  GER   1:29:32.8 20km_M71   2
 271  752 Scherbaum Dieter  TSV Falkeinstein  GER   1:30:09.1 20km_M56   15
 272  651 Hanke Svenja  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:30:14.6 20km_W16   7
 273  794 Tinay Fritz  WSV Lalling  GER   1:30:16.4 20km_M56   16
 274  706 Hoyer Aline  SG Holzhau  GER   1:30:23.9 20km_W17   5
 275  717 Schmieder Susan  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:30:44.6 20km_W17   6
 276  669 Thiele Linn  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:30:49.8 20km_W_Junioren   5
 277  754 Schleich Fritz  SC Oftersheim  GER   1:31:28.7 20km_M61   20
 278  704 Matthes Anne  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:31:29.1 20km_W16   8
 279  765 Winter Gabi  SV Lohberg  GER   1:31:55.5 20km_W41   5
 280  780 Breuer Johann  RC Linz  AUT   1:31:55.8 20km_M61   21
 281  620 Winkler Andrea  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:32:31.6 20km_W36   7
 282  795 Meier Dittmar  Chemnitz  GER   1:32:39.6 20km_M56   17
 283  670 Oswald Tina  SK Dresden-Niedersedlitz  GER   1:32:46.1 20km_W21   15
 284  634 Recknagel Antje  WSC Ober-Unterschönau  GER   1:33:11.4 20km_W16   9
 285  635 Lehmann Sarah  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:33:14.8 20km_W16   10
 285  672 Schmieder Anne  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:33:14.8 20km_W16   11
 287  811 Heger Claudia    GER   1:33:21.6 20km_W21   16
 288  812 Hermle Karl Otto  SC Gosheim  GER   1:34:15.1 20km_M66   8
 289  516 Deutermann Thorsten    GER   1:34:45.7 20km_M36   25
 290  663 Tanner Michael  SC Sendling 65  GER   1:34:48.6 20km_M56   18
 291  807 Kolar Pavel  TV Vokd Poruba  CZE   1:34:49.1 20km_M46   23
 292  699 Gessel Kathrin  Skiclub Sohland  GER   1:35:08.6 20km_W36   8
 293  451 Vogeltanz Jiri  Ski Klub Policie Plzen  CZE   1:36:13.1 20km_M21   27
 294  751 Scherbaum Traudl  TSV Falkeinstein  GER   1:36:19.8 20km_W56   2
 295  648 Fritzsch Isabel  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:36:24.5 20km_W_Junioren   6
 296  661 Blank Hans-Christian  DAV Bayyreuth  GER   1:37:19.3 20km_M51   29
 297  789 Huthmann Peter    GER   1:37:31.6 20km_M51   30
 298  799 Weis Erich  TSV Drügendorf  GER   1:38:24.7 20km_M56   19
 299  647 Römhild Bernd    GER   1:38:57.6 20km_M56   20
 300  657 Schneider Ulrike  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:39:10.7 20km_W16   12
 301  760 Baumhof Annemarie  TSV Ründeroth  GER   1:39:33.3 20km_W46   2
 302  747 Glantschnig Luise  Delegation Dolomitenlauf  AUT   1:39:44.8 20km_W46   3
 303  606 Schwörke Silvia  TSV Leuna  GER   1:40:19.5 20km_W21   17
 304  639 Büttner Christiane  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:40:44.0 20km_W17   7
 305  666 Jülich Herbert  SV TU Ilmenau  GER   1:41:08.6 20km_M61   22
 306  494 Kramer Bjoern  Germanischer Lloyd  GER   1:41:11.0 20km_M36   26
 307  687 Flöter Angelika  Skiclub Frohburg/B.Lausick  GER   1:41:20.2 20km_W36   9
 308  718 Rehfeld Horst  MSV München  GER   1:42:00.2 20km_M56   21
 309  667 Sir Jaroslav  Jistav Liberec  CZE   1:42:20.4 20km_M76   1
 310  633 Misersky Ilse  SV TU Ilmenau  GER   1:42:27.1 20km_W61   1
 311  627 Richarz Peter  WSV Frankleben  GER   1:42:34.2 20km_M51   31
 312  709 Römhild Kristin  Skiklub Dresden Niedersedlitz  GER   1:42:37.8 20km_W21   18
 313  769 Gardyan Heidrun  SK Leimen  GER   1:42:49.9 20km_W31   6
 314  626 Hahn Claudia  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:43:10.0 20km_W36   10
 315  528 Hauptmann Gerald  SC Leimen  GER   1:44:01.2 20km_M36   27
 316  827 Krieger Bärbel  TSV Haar  GER   1:44:32.3 20km_W61   2
 317  673 Scheidel Wolfgang  SV TU Ilmenau  GER   1:44:38.3 20km_M56   22
 318  733 Gnodtke Ulrich    GER   1:45:02.6 20km_M56   23
 319  805 Klix Claudia  SC Kotmar  GER   1:45:18.2 20km_W36   11
 320  726 Andric Peter  SC Günzburg  GER   1:46:32.7 20km_M61   23
 321  781 Bamminger Johann  RC Linz  AUT   1:46:51.3 20km_M71   3
 322  610 Kunze Rebana  SC Prien  GER   1:47:06.4 20km_W17   8
 323  612 Langmann Veronika  SC Prien  GER   1:47:17.3 20km_W17   9
 324  638 Oldag Antje  SG Holzhau  GER   1:47:56.6 20km_W17   10
 325  534 Recknagel Sören    GER   1:48:04.6 20km_M17   23
 326  695 Schmerber Helmut  WSV Grafenau  GER   1:48:25.4 20km_M71   4
 327  445 Kurz Christoph  SC Prien  GER   1:49:12.6 20km_M16   24
 328  835 Baumgartner Alfons  WSV Bernried  GER   1:49:16.3 20km_M71   5
 329  442 Klug Reinhold  SC Döngesmühle  GER   1:49:49.1 20km_M41   17
 330  741 Egger Karl-Heinz  Delegation Dolomitenlauf  AUT   1:49:57.2 20km_M61   24
 331  557 Stark Ingo  SSV Erfurt 02  GER   1:50:14.5 20km_M41   18
 332  645 Rochow Wolfgang  Einheit Berliner Bär  GER   1:50:41.1 20km_M66   9
 333  617 Römhild Monika    GER   1:52:30.9 20km_W51   3
 334  660 Rönsch Kathrin  Bertsdorfer SV  GER   1:53:10.3 20km_W36   12
 335  437 Eckl Konrad  SC Prien  GER   1:53:11.6 20km_M21   28
 336  820 John Ivo  Tourist Ricany  CZE   1:53:20.2 20km_M76   2
 337  728 Hofs - Wieringa Rensina  SLT  NED   1:53:52.4 20km_W31   7
 338  755 Schumann Meike    GER   1:54:12.5 20km_W51   4
 339  407 Urban Marco    GER   1:54:29.5 20km_M16   25
 340  790 Echternacht Karl Otto  SKG Gersfeld  GER   1:56:46.3 20km_M66   10
 341  784 Spaans Ulbe  Vasa Sport- Gouda  NED   2:00:25.8 20km_M41   19
 342  785 Hoendervanger Gerard  Vasa Sport- Gouda  NED   2:00:36.5 20km_M56   24
 343  611 Forberger Ramona  SV Großwaltersdorf  GER   2:00:43.1 20km_W36   13
 344  348 Rückebeil Liane  SV 1883 Schwarza e.V.  GER   2:02:03.3 20km_W71   1
 345  777 Weise Heike  SG Schellerhaug  GER   2:02:46.9 20km_W46   4
 346  836 Kotrc Melanie  Ski Klub Sumava  CZE   2:02:47.5 20km_W51   5
 347  686 Belling Klaus  Rennsteig Laufverein Gera  GER   2:04:59.1 20km_M71   6
 348  492 Joos Uwe    GER   2:06:41.4 20km_M41   20
 349  646 Krämer Gerd    GER   2:06:59.5 20km_M51   32
 350  766 Mill Dr. Gürgen  Berliner Schneehasen  GER   2:07:32.3 20km_M66   11
 351  782 deVries Isabel  Vasa Sport- Gouda  NED   2:09:49.9 20km_W36   14
 352  786 Hooftman Hans  Vasa Sport- Gouda  NED   2:20:05.6 20km_M61   25
 353  624 Jebok Karl Heinz  Turn Klub zu Hannover  GER   2:28:30.6 20km_M86   1
 354  821 Goyvaerts Guy    BEL   2:29:56.4 20km_M56   25
 355  788 deVries Rieke  Vasa Sport- Gouda  NED   2:44:21.7 20km_W56   3