INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W_Junioren
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  404 Kosorygina Tatjana  Weissrussland  BLR   1:24:22.02 30km_W_Junioren   1
 2  381 Preussler Anne  SSV Altenberg e.V.  GER   1:29:55.09 30km_W_Junioren   2
 3  351 König Susann  SSV Altenberg e.V.  GER   1:33:06.35 30km_W_Junioren   3
 4  353 Palme Carina  SSV Altenberg e.V.  GER   1:37:16.74 30km_W_Junioren   4
 5  385 Göbel Friederike  SSV Altenberg e.V.  GER   1:40:38.77 30km_W_Junioren   5
 6  419 Helfricht Angela  SG Klotzsche  GER   1:41:54.04 30km_W_Junioren   6
 7  370 Walther Tina  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:43:21.82 30km_W_Junioren   7
 8  420 Lohse Constanze    GER   1:44:51.99 30km_W_Junioren   8
 9  376 Reichelt Sophia  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:52:31.57 30km_W_Junioren   9
 DSQ  434 Puzova Lucie  TJ ZDAS  CZE    DSQ 30km_W_Junioren   

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W21
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  403 Vasiljonok Olga  Weissrussland  BLR   1:23:53.61 30km_W21   1
 2  388 Klein Janet  WSV Oberhof 05 e.V.  GER   1:24:47.88 30km_W21   2
 3  387 Menzel Ina  TUS Dippoldiswalde  GER   1:24:47.94 30km_W21   3
 4  429 Meyr Stefanie  SC Moosham  GER   1:26:22.16 30km_W21   4
 5  394 Sigl Eveline  TSV Ottensheim  AUT   1:27:07.54 30km_W21   5
 6  426 Höfler Kathrin  SC Marktoberdorf  GER   1:27:13.07 30km_W21   6
 7  383 Möller Hanna  Eintracht Frankenhain  GER   1:29:52.89 30km_W21   7
 8  374 Echter Katharina  SC Partenkirchen  GER   1:29:53.62 30km_W21   8
 9  384 Ertl Barbara  SC Wackersberg-Arzbach  GER   1:30:22.62 30km_W21   9
 10  382 Wimmer Sonja  WSV-DJK Rastbüchl  GER   1:30:37.28 30km_W21   10
 11  414 Birnböck Silvia  FC Rinchnach  GER   1:31:47.04 30km_W21   11
 12  364 Nitsche Susan  SV Großwaltersdorf  GER   1:33:00.96 30km_W21   12
 13  366 Löschke Sabine  TSV Leuna  GER   1:36:44.31 30km_W21   13
 14  402 Bulirova Jana  VSK Elektro Praha  CZE   1:38:22.88 30km_W21   14
 15  356 Löschke Annett  TSV Leuna  GER   1:42:16.51 30km_W21   15
 16  368 Srubarova Marie  LK Verovice  CZE   1:45:59.56 30km_W21   16
 17  433 Bauer Silke  Team Finischleim  GER   1:49:41.35 30km_W21   17
 18  379 Hanke Siv-Ann  Ski Club Kottmar e. V.  GER   1:53:07.23 30km_W21   18
 19  389 Kehrer Antje  TSV Leuna  GER   2:06:02.44 30km_W21   19
 20  401 Sharipova Raissa  Kasachstan  KZH   2:18:09.18 30km_W21   20
 DNF  378 Konarikova Lenka  PJR Frenstat P.R.  CZE    DNF 30km_W21   

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W31
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  416 Höfle Bernadette  WSV Isny  GER   1:25:24.06 30km_W31   1
 2  400 Renger Katrin  Skiclub Dresden Niedersedlitz  GER   1:35:24.92 30km_W31   2
 3  399 Meixner Katharina  TSV Hartpenning  GER   1:35:57.86 30km_W31   3
 4  352 Hennig Karen  SG KSK Annaberg  GER   1:39:23.99 30km_W31   4
 5  431 Eger Susi  Tristar Regensburg  GER   1:39:29.29 30km_W31   5
 6  375 Mennerat Solvejg  SCP Nozeroy-Frankreich  GER   1:53:49.94 30km_W31   6
 7  427 Rystau Ines    GER   2:06:57.61 30km_W31   7
 8  371 Hofs - Wieringa Rensina  SLT  NED   2:07:39.90 30km_W31   8

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W36
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  428 Pickenpack Tanja  SC Moosham  GER   1:29:08.03 30km_W36   1
 2  415 Hejtmankova Eva  TJ Tatran  CZE   1:39:31.23 30km_W36   2
 3  408 Kröber Andrea  OL-Team Wehrsdorf  GER   1:42:24.53 30km_W36   3
 4  363 Schoedl Ines  SC Lanzenhain  GER   1:42:50.56 30km_W36   4
 5  418 Fischer Evelyn  SSV 1863 Sayda  GER   1:50:47.81 30km_W36   5
 6  358 Bregulla Claudia    GER   1:53:45.08 30km_W36   6
 7  390 Than Sylvia  SV Schönheide  GER   1:55:09.48 30km_W36   7
 8  393 Knobbe Bärbel  LTV Kiel/Ost  GER   1:55:44.87 30km_W36   8
 9  357 Hundt Simone  WSV Benneckenstein  GER   2:07:11.55 30km_W36   9

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W41
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  430 Völk Angelika  SC Moosham  GER   1:30:15.81 30km_W41   1
 2  396 Weidlich Antje  WSC Erzgebirge Oberwiesenthal  GER   1:30:58.80 30km_W41   2
 3  380 Härer Gertrud  SC Lauf  GER   1:37:59.69 30km_W41   3
 4  377 Jindriskova Alena  Sokol Horni Branna  CZE   1:40:28.58 30km_W41   4
 5  395 Böhmüller Ulrike    AUT   1:42:19.99 30km_W41   5
 6  392 Genser Annette  WSV Oberwarmensteinbach  GER   1:42:39.13 30km_W41   6
 7  354 Wagmüller Ingrid    GER   1:48:28.63 30km_W41   7
 8  398 Hofmann Marion  RC Pfeil Augsburg  GER   1:49:41.68 30km_W41   8
 9  417 Sauerwein Elisabeth  DAV Neuburg  GER   1:53:07.16 30km_W41   9
 10  397 Campiotti Francesca    ITA   2:07:07.98 30km_W41   10
 11  406 Belschner Ulrike  TV Planegg-Krailing  GER   2:28:39.56 30km_W41   11

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W46
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  411 Meyer Dr. Monika  TC Sohl  GER   1:39:57.57 30km_W46   1
 2  436 Wolkersdorfer Theresia  Union Niederwaldkirchen  AUT   1:58:10.91 30km_W46   2
 3  373 FREY Edith  UNION Traismauer  AUT   2:00:07.48 30km_W46   3

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W51
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  391 Nitsche Sabine  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:44:20.45 30km_W51   1
 2  355 Nohl Eva  SK Langenzenn  GER   1:58:40.68 30km_W51   2
 3  413 Jaisson Janick    FRA   2:32:11.53 30km_W51   3

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W56
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  425 Klügler Irmilind  SG Kateg  GER   1:47:50.44 30km_W56   1
 2  412 Ley Rosi  TSV Feldkirchen  GER   1:55:34.12 30km_W56   2
 3  511 Scherbaum Traudl  TSV Falkenstein  GER   2:09:16.82 30km_W56   3

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W61
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  407 Kolloch Gerda    GER   2:23:53.50 30km_W61   1

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_W66
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  409 Angermeier Christl  SCN München  GER   1:58:58.42 30km_W66   1

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M_Junioren
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  54 Renner Steve  SSV Altenberg  GER   1:16:37.34 30km_M_Junioren   1
 2  67 Wick Robert  SCM Zella-Mehlis  GER   1:18:38.17 30km_M_Junioren   2
 3  44 Schiller Norbert  WSV Eppenschlag  GER   1:18:38.41 30km_M_Junioren   3
 4  90 Jäger Ronny  SV 04 Oberschönau  GER   1:20:59.52 30km_M_Junioren   4
 5  98 Paternoster Florian  TSV Regen  GER   1:21:32.76 30km_M_Junioren   5
 6  49 Rösch Michael  SSV Altenberg  GER   1:23:34.01 30km_M_Junioren   6
 7  32 Paul Manfred  WSC Oberwiesenthal  GER   1:24:05.11 30km_M_Junioren   7
 8  34 Quandt Marian  WSV Oberhof 05 e.V.  GER   1:25:12.24 30km_M_Junioren   8
 9  58 Burda Jakub  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:26:46.69 30km_M_Junioren   9
 10  2 Mühlbauer Jakob  WSV Scheibe-Alsbach  GER   1:27:49.79 30km_M_Junioren   10
 11  115 Zslerov Tomas  SKL Plzen  CZE   1:28:17.81 30km_M_Junioren   11
 12  13 Müller Daniel  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:29:08.14 30km_M_Junioren   12
 13  9 Janikula Robert  WSV Oberhof 05 e.V.  GER   1:29:40.46 30km_M_Junioren   13
 14  53 Striese Tobias  TSV Leuna  GER   1:31:53.84 30km_M_Junioren   14
 15  89 Benndorf Sascha  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:33:33.05 30km_M_Junioren   15
 16  57 Birke Jan  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:42:16.08 30km_M_Junioren   16

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M21
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  95 Schweiger Christoph  TSV Schwangau  GER   1:13:43.11 30km_M21   1
 2  61 Freimuth Thomas    GER   1:13:51.92 30km_M21   2
 3  17 Schwarz Christian  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1:14:25.24 30km_M21   3
 4  10 Seifert Benjamin  DSV-Nat.mannsch.  GER   1:15:23.29 30km_M21   4
 5  18 Pump Carsten  SSV Altenberg  GER   1:15:39.52 30km_M21   5
 6  24 Wollschläger Jörn  WSV Oberhof 05 e.V.  GER   1:15:44.73 30km_M21   6
 7  76 Graf Daniel  SV Frankenhain  GER   1:15:45.88 30km_M21   7
 8  124 Kretschmann Sven  SC Dresden Niedersedlitz  GER   1:16:37.51 30km_M21   8
 9  33 Sonnberger Lukas  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1:17:07.96 30km_M21   9
 10  88 Tereschko Alexej  Weissrussland  BLR   1:18:19.03 30km_M21   10
 11  94 Hatt Florian  Matschuß-Team  GER   1:18:38.99 30km_M21   11
 12  6 Reschwamm Jacek  SC Willingen-BGS  GER   1:18:43.48 30km_M21   12
 13  93 Abel Benedikt  Matschuß-Team  GER   1:20:16.57 30km_M21   13
 14  123 Mose Andreas  Pellonen Racing Team  GER   1:20:36.92 30km_M21   14
 15  86 Grillhösl Peter  DJK Rastbüchl  GER   1:20:40.29 30km_M21   15
 16  102 Pfister Sven  SC Gefrees  GER   1:20:56.30 30km_M21   16
 17  96 Thonfeld Frank  TSG Hammerbrücke  GER   1:21:35.18 30km_M21   17
 18  36 Grosse Ralf  PSV Zittau  GER   1:21:40.79 30km_M21   18
 19  31 Schleyer Marc  Karlsruher Lemminge  GER   1:21:44.52 30km_M21   19
 20  104 Schiller Daniel  WSV Eppenschlag/BGS  GER   1:22:23.83 30km_M21   20
 21  63 Mrozinski Jakub    POL   1:22:35.07 30km_M21   21
 22  106 Daubner Lukas  SC Banska-Bystrica  SVK   1:22:39.48 30km_M21   22
 23  84 Hömke Meiko  Eintracht Braunschweig  GER   1:23:09.88 30km_M21   23
 24  73 Richter Dirk    GER   1:23:14.37 30km_M21   24
 25  65 Klaus Marcel  SC Norweger Annaberg  GER   1:24:58.69 30km_M21   25
 26  72 Malecek Martin  Ekonom Praha  CZE   1:25:58.29 30km_M21   26
 27  16 Barocke Rolf  TSV Mönchröden  GER   1:26:01.13 30km_M21   27
 28  35 Mrozinski Krzystof    POL   1:26:49.35 30km_M21   28
 29  130 Spickenreuther Matthias    GER   1:26:50.24 30km_M21   29
 30  119 Brada Ondrej  FEL Praha  CZE   1:27:09.07 30km_M21   30
 31  20 Göhler Stefan  SG Holzhau  GER   1:28:57.90 30km_M21   31
 32  82 Dub Mirec  VSK Elektro Praha  CZE   1:29:13.69 30km_M21   32
 33  47 Ryska Vit  PJR Frenstat P.R.  CZE   1:29:22.83 30km_M21   33
 34  50 Schlicht Wolfgang  WSV Viechtach  GER   1:30:01.52 30km_M21   34
 35  129 Janko Lubimor  Praha  CZE   1:31:34.51 30km_M21   35
 36  83 Dietz Olaf  SG Adelsberg  GER   1:33:10.61 30km_M21   36
 37  25 Pscheidt Michal  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:33:24.32 30km_M21   37
 38  116 Schiller Marzell  TV Issny  GER   1:33:59.13 30km_M21   38
 39  132 Richter Jörg    GER   1:34:01.08 30km_M21   39
 40  22 Ebert Carsten  Leipziger Skiclub  GER   1:34:55.08 30km_M21   40
 41  101 Mill Jan  Berliner Schneehasen  GER   1:35:21.01 30km_M21   41
 42  15 Mennerat Thomas  SCP Nozeroy-Frankreich  GER   1:36:00.10 30km_M21   42
 43  66 Kaltofen Sven  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:36:25.15 30km_M21   43
 44  91 Müller Danilo    GER   1:36:32.79 30km_M21   44
 45  92 Müller Mirko  Polenztal-Team  GER   1:36:32.80 30km_M21   45
 46  75 Saßmann Patrick  SC Rückershausen  GER   1:38:10.41 30km_M21   46
 47  85 Grillhösl Christoph  DJK Rastbüchl  GER   1:38:12.44 30km_M21   47
 48  59 Mercier Francois    GER   1:40:22.98 30km_M21   48
 49  109 Puik Thijs  Vasa Sport  NED   1:48:03.39 30km_M21   49
 50  122 Bauer Axel  Team Finishleim  GER   1:51:27.69 30km_M21   50
 51  108 Hartwig Bernd  SG Holzhau  GER   1:52:19.80 30km_M21   51
 52  74 Reiser Matthias  SV Baiersbronn  GER   1:55:00.79 30km_M21   52
 53  7 Goulier Roman  Frankreich  GER   2:01:06.79 30km_M21   53
 54  64 Unger Peter  SV Dorfchemnitz  GER   2:08:05.56 30km_M21   54
 DNF  107 Köhler Christian  WSV Brotterrode  GER    DNF 30km_M21   

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M31
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  5 Morgenstern Marco  SC Riesa  GER   1:13:40.70 30km_M31   1
 2  80 Sannikov Alexander  Weissrussland  BLR   1:15:24.73 30km_M31   2
 3  71 Urain Gerhard  FISCHER Racing Team  AUT   1:15:59.69 30km_M31   3
 4  43 Kirchner Mark  WSV Scheibe-Alsbach  GER   1:16:57.65 30km_M31   4
 5  114 Höbe Peter  Ehinger Str. 31  GER   1:18:40.28 30km_M31   5
 6  30 Neuber Jens  SC Norweger Annaberg  GER   1:18:40.98 30km_M31   6
 7  105 Penner Viktor  TSV Mönchröden  GER   1:19:09.35 30km_M31   7
 8  38 Schober Olaf  SC-Dreiburgenland  GER   1:20:01.91 30km_M31   8
 9  81 Reissig Kay-Uwe  SC Norweger-Annaberg  GER   1:20:47.58 30km_M31   9
 10  55 Lerpscher Marcel  SV Maierhöfen-Grünenbach  GER   1:20:51.76 30km_M31   10
 11  46 Dillemuth Andreas  SC Lanzenhain  GER   1:20:52.57 30km_M31   11
 12  40 Isenberg Jürgen  SC Neuastenberg-Langenwiesen  GER   1:20:54.38 30km_M31   12
 13  4 Kurde Mario  Harzer Ski Team  GER   1:21:01.81 30km_M31   13
 14  77 Bauer Gerhard  DJK Falkenberg  GER   1:22:11.95 30km_M31   14
 15  118 Reszrk Martil  Technika Praha  CZE   1:22:33.36 30km_M31   15
 16  97 Ittameier Harald  Ski & Bike DEG  GER   1:22:45.22 30km_M31   16
 17  117 Ihsen Bernhard  TS Steingaden  GER   1:23:15.98 30km_M31   17
 18  45 Hoppe Mario  TSV Leuna  GER   1:23:50.17 30km_M31   18
 19  62 Päßler Marko  SV Grünweiß Raschau  GER   1:23:59.40 30km_M31   19
 20  28 Schöllmann Rüdiger  SC Jagdhaus  GER   1:24:03.01 30km_M31   20
 21  111 Ittmann Machiel  Vasa Sport  NED   1:24:57.87 30km_M31   21
 22  14 Waschinger Hubert  WSV Skadi Bodenmais  GER   1:26:08.37 30km_M31   22
 23  128 Huber Thomas    GER   1:28:14.80 30km_M31   23
 24  42 Hennig Heiko  SG KSK Annaberg  GER   1:28:19.14 30km_M31   24
 25  100 Möller Rene  WSV Trusetal  GER   1:30:06.06 30km_M31   25
 26  125 Paul Andreas  SC Großberg  GER   1:30:57.27 30km_M31   26
 27  79 Dietrich Ralf  SG Holzhau  GER   1:31:12.44 30km_M31   27
 28  99 Cjur Attila  SC Vasas  HUN   1:31:22.83 30km_M31   28
 29  52 Obermüller Heimo  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1:31:35.04 30km_M31   29
 30  103 Klement Ulrich    AUT   1:34:56.60 30km_M31   30
 31  21 Haas Markus  TSV Crailsheim  GER   1:34:59.72 30km_M31   31
 32  126 Eilhauer Lars  FSV 95 Oberreisbach  GER   1:37:40.68 30km_M31   32
 33  1 Roth Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:37:57.04 30km_M31   33
 34  11 Hofs Arjan  SLT  NED   1:42:43.48 30km_M31   34
 35  56 Scharf Andre    GER   1:42:58.63 30km_M31   35
 36  12 Müller Steffen  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:44:22.26 30km_M31   36
 37  69 Tupy Michal  NAREX Ceska Lipa  CZE   1:51:01.08 30km_M31   37
 38  113 Culmsee Marcus  RT Regensburg  GER   1:52:29.52 30km_M31   38
 39  110 Puik Marco  Vasa Sport  NED   1:52:43.33 30km_M31   39
 40  127 Kiesewetter Mike  Neuhaus  GER   2:00:45.81 30km_M31   40
 41  39 Ecke Michael  TSV Leuna  GER   2:02:32.36 30km_M31   41
 DNF  121 Vogtländer Lutz  Team Finishleim  GER    DNF 30km_M31   

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M36
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  247 Liebig Lutz  SV Bayer. Eisenstein  GER   1:20:06.46 30km_M36   1
 2  197 Helbig Steffen  Pulsschlag Erzgebirge e.V.  GER   1:24:07.81 30km_M36   2
 3  273 Hastreiter Uwe  SC Furth im Wald  GER   1:24:34.66 30km_M36   3
 4  245 Schäler Steffen  Skiclub Dresden Niedersedlitz  GER   1:25:29.82 30km_M36   4
 5  158 Hamann Lutz  Bertsdorfer SV  GER   1:25:58.83 30km_M36   5
 6  279 Horky Petr  Sokol Stachy C2  CZE   1:26:42.85 30km_M36   6
 7  199 Träger Bernhard  TV Floß  GER   1:27:47.02 30km_M36   7
 8  253 Alraun Rüdiger  SC Aising-Pang  GER   1:29:39.40 30km_M36   8
 9  202 Fröhlich Mike  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:30:24.67 30km_M36   9
 10  193 Klüger Christian  WSC Ober-Unterschönau  GER   1:31:19.34 30km_M36   10
 11  267 Sabransky Herbert  LRC Lienz  AUT   1:32:11.71 30km_M36   11
 12  282 Baldauf Jörg  TSV Gestratz  GER   1:32:35.24 30km_M36   12
 13  160 Jeckel Klaus  Olympiapark München  SUI   1:32:55.58 30km_M36   13
 14  186 Staschewski Markus  TV Floß  GER   1:33:33.15 30km_M36   14
 15  204 Kunath Torsten  Tri Team Gera  GER   1:34:03.54 30km_M36   15
 16  153 Kirschenhofer Rudi    GER   1:34:13.72 30km_M36   16
 17  252 Tononi Alexander    GER   1:34:45.08 30km_M36   17
 18  278 Jevernig Martin  TT Klenici  CZE   1:34:57.42 30km_M36   18
 19  198 Tanner Olaf  SC Ainring  GER   1:35:13.31 30km_M36   19
 20  191 Weniger Andreas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:35:19.72 30km_M36   20
 21  157 Neuber Steffen  TUS Voigtsdorf  GER   1:35:45.25 30km_M36   21
 22  262 Just Jörg  Tristar Rgbg.  GER   1:36:11.97 30km_M36   22
 23  216 Köhler Thomas  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:36:59.10 30km_M36   23
 24  283 Egerten Marlel  SC Degenfeld  GER   1:38:06.44 30km_M36   24
 25  289 Jungmayer Ludwig  TV Geisel Höring  GER   1:39:52.13 30km_M36   25
 26  268 Gumenny Michal  Rocksport  CZE   1:39:54.29 30km_M36   26
 27  249 Furkert Jens-Uwe    GER   1:41:26.74 30km_M36   27
 28  233 Simek Tomas  VSK Elektro Praha  CZE   1:43:18.48 30km_M36   28
 29  266 Schrötter Rudi    GER   1:45:57.08 30km_M36   29
 30  250 SpruiJt Frans  L.L.V.Gauda  NED   1:47:08.83 30km_M36   30
 31  285 Bochenek Peter  SG Großberg  GER   1:50:54.13 30km_M36   31
 32  187 Stache Christof    GER   1:51:21.64 30km_M36   32
 33  154 Freyer Peter  SSV 1863 Sayda e.V.  GER   1:51:41.75 30km_M36   33
 34  231 Kramer Bjoern  Germanischer Lloyd  GER   1:52:18.76 30km_M36   34
 35  178 Dittmar Peter  Rhöner WSV  GER   1:52:30.62 30km_M36   35
 36  254 Werner Martin  SC Aising-Pang  GER   1:53:51.10 30km_M36   36
 37  244 Wimmer Ralf  RC Pfeil Augsburg  GER   1:54:51.09 30km_M36   37
 38  210 Barth Karl-Heinz  Team Ski-Langlauf-Wochen  GER   2:00:53.10 30km_M36   38
 39  203 Stein Frank  SV TU Ilmenau  GER   2:09:00.08 30km_M36   39

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M41
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  270 Weiss Zdenk  SC Rosenheim  GER   1:19:18.91 30km_M41   1
 2  229 Hoppe Hermann  SC Rosenheim  GER   1:23:50.11 30km_M41   2
 3  242 Hau Heinrich  SC Lanzenhain  GER   1:24:41.07 30km_M41   3
 4  223 Moritz Günther  SC Buntenbock  GER   1:25:19.03 30km_M41   4
 5  222 Freyer Gerald  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:25:27.38 30km_M41   5
 6  173 Krug Remo  SC Inzell  GER   1:26:09.52 30km_M41   6
 7  276 Welz Anton  SC Marktoberdorf  GER   1:26:58.95 30km_M41   7
 8  195 Krieg Helmut  SV Hintererben  GER   1:27:38.20 30km_M41   8
 9  176 Bernreiter Ferdinant  WSV Skadi Bodenmais  GER   1:28:02.05 30km_M41   9
 10  263 Schweinberg Manfred  SC Füssen  GER   1:28:25.23 30km_M41   10
 11  164 Grosse Frank  PSV Zittau  GER   1:29:18.82 30km_M41   11
 12  206 Ziselsberger Michael  WSV Patersdorf  GER   1:29:23.71 30km_M41   12
 13  226 Zauner Hans Peter  SC Immenstadt  GER   1:29:44.54 30km_M41   13
 14  194 Oysmüller Josef  NF St.Aegyd a.N.  AUT   1:30:29.79 30km_M41   14
 15  225 Schenk Johannes  HSV Kremstal  AUT   1:30:31.27 30km_M41   15
 16  241 Schwanitz Karl  TSV Flossenbürg  GER   1:30:47.72 30km_M41   16
 17  274 Blum Martin  SC Söchering  GER   1:31:23.39 30km_M41   17
 18  213 Koch Stephan  ESV Nassau  GER   1:31:28.88 30km_M41   18
 19  163 Voggenreiter Joachim  SC Dreiburgenland  GER   1:32:05.96 30km_M41   19
 20  259 Erhard Manfred  SC Böbing  GER   1:32:06.67 30km_M41   20
 21  171 Schröter Frank  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:32:15.20 30km_M41   21
 22  172 Eifler Hartmut  Bertsdorfer SV  GER   1:33:01.37 30km_M41   22
 23  269 Böttcher Michael  DAV Speyer  GER   1:33:40.61 30km_M41   23
 24  284 Großhaupt Josef    AUT   1:34:42.12 30km_M41   24
 25  177 Wilim Wiktar  Belaruss.Mannschaft  BLR   1:35:57.14 30km_M41   25
 26  188 Albert Reinhold  SC Artelshofen  GER   1:36:14.99 30km_M41   26
 27  271 Von Schenk Richard    GER   1:37:01.49 30km_M41   27
 28  166 Malzer Michael  SC Tirschenreuth  GER   1:37:39.61 30km_M41   28
 29  257 Rumisek Stepan  Ski Javornic  CZE   1:40:55.27 30km_M41   29
 30  227 Hengst Dietrich  SSV Blau-Weiss Neuhausen  GER   1:40:58.78 30km_M41   30
 31  228 Marek Jan  Loko Beroun  CZE   1:40:59.44 30km_M41   31
 32  224 Prösser Walter  ATOMIC St.Leonhard  AUT   1:41:54.87 30km_M41   32
 33  181 Zuser Christian  NF St.Aegyd a.N.  AUT   1:42:31.75 30km_M41   33
 34  155 Neufeld Thomas  TUS Mitterteich  GER   1:43:08.79 30km_M41   34
 35  287 Stiegler Christof    GER   1:44:30.47 30km_M41   35
 36  251 Oosten Rene  L.L.V.Gauda  NED   1:46:22.93 30km_M41   36
 37  243 Schramm, Dr. Albin  TSV Grafling  GER   1:48:33.97 30km_M41   37
 38  214 Heil Michael  Skiclub Flieden  GER   1:48:58.78 30km_M41   38
 39  184 Eckhardt Andreas  SVKirchdorf  GER   1:51:23.86 30km_M41   39
 40  232 Richter Andreas    GER   1:55:59.72 30km_M41   40
 41  159 Hagemann Heribert  KMC Salmünster  GER   2:02:30.99 30km_M41   41
 42  156 Zhudovich Eduard  Belaruss.Mannschaft  BLR   2:10:33.56 30km_M41   42
 43  162 Klug Reinhold  SC Döngesmühle  GER   2:12:36.17 30km_M41   43
 44  183 Tabellion Jörg  PZM Team SC Riederau  GER   2:16:16.56 30km_M41   44

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M46
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  179 Hones Josef  Union Liebenau  AUT   1:21:46.62 30km_M46   1
 2  275 Haas Erwin  SC Marktoberdorf  GER   1:22:10.11 30km_M46   2
 3  235 Milz Karl  SV Eglofs  GER   1:22:19.37 30km_M46   3
 4  236 Frank Karl-Wilhelm  LBC Banfetal  GER   1:24:12.70 30km_M46   4
 5  167 Saller Ludwig    GER   1:24:50.43 30km_M46   5
 6  234 Albrecht Uli  SC Murnau  GER   1:26:19.48 30km_M46   6
 7  212 Rottenwallner Georg  SC Vilsbiburg  GER   1:26:34.16 30km_M46   7
 8  240 Morvillo Enrico    ITA   1:28:14.76 30km_M46   8
 9  196 Stampach Cestmir  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:28:24.21 30km_M46   9
 10  209 Wimmer Walter  WSV-DJK Rastbüchl  GER   1:28:50.93 30km_M46   10
 11  220 Kiefer Rolf  SC Villingen  GER   1:29:00.95 30km_M46   11
 12  152 Pongratz Werner  Ski und Bike Deggendorf  GER   1:29:06.27 30km_M46   12
 13  217 Grodner Josef  ATOMIC St.Leonhard  AUT   1:29:34.57 30km_M46   13
 14  290 Skorpil Martin    GER   1:30:13.24 30km_M46   14
 15  221 Willmann Erich  SC Waldau  GER   1:30:19.08 30km_M46   15
 16  219 Genser Peter  WSV Oberwarmensteinbach  GER   1:30:26.75 30km_M46   16
 17  265 Bauer Paul  Ski & Bike DEG  GER   1:30:35.04 30km_M46   17
 18  288 Wolkersdorfer Herbert  Union Niederwaldkirchen  AUT   1:31:12.19 30km_M46   18
 19  208 Stegk Stefan  SV Dorfchemnitz  GER   1:32:18.13 30km_M46   19
 20  174 Hopf Reimund  Rhöner WSV  GER   1:32:38.52 30km_M46   20
 21  170 Paul Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1:33:20.67 30km_M46   21
 22  180 Brömel Volkmar  SV Tautenhain  GER   1:33:23.89 30km_M46   22
 23  237 Hofmann Andreas  SLC Eschenburg  GER   1:33:29.31 30km_M46   23
 24  165 Kahl Dieter  WSV Oberhof 05 e.V.  GER   1:33:52.74 30km_M46   24
 25  239 Glantschnig Helmut  Delegation Dolomitenlauf  AUT   1:34:29.69 30km_M46   25
 26  200 Schmieder Gunter  ATSV Gebirge/Gelobtland  GER   1:36:59.32 30km_M46   26
 27  255 Treutler Uwe  Plantsch  GER   1:37:11.24 30km_M46   27
 28  169 Schonert Knut    GER   1:38:38.95 30km_M46   28
 29  261 Rechner Michael    AUT   1:40:48.49 30km_M46   29
 30  272 Kavka Tomas  LK Skoda Plzen  CZE   1:40:53.39 30km_M46   30
 31  218 Herrmann Rüdiger  Tri Team Gera  GER   1:41:24.31 30km_M46   31
 32  264 Weise Henry  SG Schellerhau  GER   1:41:49.45 30km_M46   32
 33  192 Hartwig Hubert  SV TU Ilmenau  GER   1:42:40.22 30km_M46   33
 34  189 Lange Dr. Andreas  TSV Leuna  GER   1:42:43.45 30km_M46   34
 35  238 Madejczyk Otto  HSV Neubrandenburg  GER   1:44:48.86 30km_M46   35
 36  286 Hofbauer Dieter  SC Großberg  GER   1:48:08.61 30km_M46   36
 37  260 Käser Josef  FC Rinchnach  GER   1:52:43.96 30km_M46   37
 38  248 Neubauer Klaus  SC Rennsteig  GER   1:53:08.83 30km_M46   38
 39  280 Kolar Pavel  TV Vokd Poruba  CZE   1:55:54.05 30km_M46   39
 40  258 Matejka Jiri  DNT Kadan  CZE   2:01:16.26 30km_M46   40
 41  190 Heinz Victor    GER   2:05:36.92 30km_M46   41
 42  281 Urbis Vitem  TJ Ski Slavos Bruntal  CZE   2:09:14.17 30km_M46   42
 43  291 Bojnansky Augustin    CZE   2:17:30.75 30km_M46   43
 44  207 Holland Gerhard  SG Kesselsdorf  GER   2:18:06.53 30km_M46   44
 45  256 Prolini Oswaldo  SC Cai Lecco  ITA   2:22:49.73 30km_M46   45

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M51
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  547 Kraller Ferdinand  SG Katek Grassau  GER   1:21:32.77 30km_M51   1
 2  508 Häussler Manfred  SC Oberstaufen  GER   1:22:00.34 30km_M51   2
 3  542 Schiller Johannes  WSV Issny  GER   1:23:34.79 30km_M51   3
 4  476 Kurz Albert  SG Schönau  GER   1:25:28.62 30km_M51   4
 5  482 Lehrer Hans  TV Hauzenberg  GER   1:26:20.61 30km_M51   5
 6  548 Spickenreuter Robert    GER   1:26:31.77 30km_M51   6
 7  509 Ronsberger Franz  SC Bodenmais  GER   1:29:53.34 30km_M51   7
 8  489 Sprenzinger Erhard  TSV Schönberg  GER   1:31:03.66 30km_M51   8
 9  485 Jaks Jaromir  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:31:24.08 30km_M51   9
 10  510 Kagerbauer Hans  SC Bodenmais  GER   1:31:41.85 30km_M51   10
 11  463 Tröße Lutz  SV TU Ilmenau  GER   1:32:16.00 30km_M51   11
 12  459 Tuchscheerer Dietmar  SSV Geyer  GER   1:34:46.64 30km_M51   12
 13  477 Erlinger Peter  Sportunion Bad Leonfelden  AUT   1:34:58.73 30km_M51   13
 14  486 Jung Peter  WSV Trusetal  GER   1:35:41.94 30km_M51   14
 15  535 Klässner Adam  Neuhofen  AUT   1:36:08.30 30km_M51   15
 16  501 Srejma Jiri  SC Furth im Wald  GER   1:36:57.12 30km_M51   16
 17  539 Bessler Franz  Ski&Bike Deggendorf  GER   1:37:35.77 30km_M51   17
 18  534 Porst Jürgen  SV Bockau  GER   1:38:44.25 30km_M51   18
 19  462 Schwarz Jiri  PJR Frenstat P.R.  CZE   1:39:12.14 30km_M51   19
 20  481 Roßgotterer Rudolf  RAG Biathlon Passau  GER   1:40:21.23 30km_M51   20
 21  528 Grandys Janusz    POL   1:40:39.07 30km_M51   21
 22  537 Nuding Alfred    GER   1:41:10.26 30km_M51   22
 23  460 Tröstl Friedrich    AUT   1:42:24.61 30km_M51   23
 24  435 Knittl Franz  SC Großber  GER   1:42:38.47 30km_M51   24
 25  458 Frey Lambert    AUT   1:44:07.50 30km_M51   25
 26  527 Martykan Jiri  DNT Kadan  CZE   1:44:43.75 30km_M51   26
 27  469 Walther Reiner  TUS Voigtsdorf  GER   1:45:02.06 30km_M51   27
 28  466 Gussenstaetter Heinz Peter  FC Langdorf  GER   1:45:28.16 30km_M51   28
 29  513 Nies Gerhard  SC Willingen  GER   1:45:34.40 30km_M51   29
 30  502 Seib Peter  SC Leimen  GER   1:45:46.91 30km_M51   30
 31  507 Weidlich Johannes  SV Schönheide  GER   1:47:19.66 30km_M51   31
 32  524 Sünkel Dieter  TSV Tettau  GER   1:48:13.43 30km_M51   32
 33  541 Schleyer Herbert  FC Gerolfing  GER   1:52:41.07 30km_M51   33
 34  468 Langmann Herbert  SC Prien  GER   1:55:30.39 30km_M51   34
 35  549 Rouny Frantisek    CZE   1:57:33.58 30km_M51   35
 36  523 Fuchs Hans-Joachim  SC Willingen  GER   1:58:53.63 30km_M51   36
 37  530 Huthmann Peter    GER   2:05:50.17 30km_M51   37
 38  520 Regin Konrad    GER   2:10:51.21 30km_M51   38
 39  516 Marai Paolo  SC Monte Medale  ITA   2:12:49.57 30km_M51   39
 40  532 Thiel Richard    GER   2:31:59.72 30km_M51   40

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M56
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  492 Friedemann Ulrich  SC 05 Auerbach  GER   1:28:54.26 30km_M56   1
 2  499 Weinberger Xaver  Skischule Weinberger  GER   1:35:58.87 30km_M56   2
 3  543 Ostler Johann  SKC  GER   1:36:22.26 30km_M56   3
 4  478 Schneider Helmut  TV Waldmünchen  GER   1:37:13.57 30km_M56   4
 5  455 Reichmann Jürgen  PSV Zittau  GER   1:37:39.64 30km_M56   5
 6  464 Mrozinski Stanislaw  KBD Jelenia Gora  POL   1:38:01.59 30km_M56   6
 7  506 Tacchini Mario  SCI Cai Bergamo  ITA   1:42:22.26 30km_M56   7
 8  498 Jenka Pavel  Klub Veteranu  CZE   1:42:26.52 30km_M56   8
 9  521 Brock Roland  SLC Eschenburg  GER   1:44:23.43 30km_M56   9
 10  474 Pscheidt Jiri  Tatran Zelezna Ruda  CZE   1:47:26.10 30km_M56   10
 11  470 Dittrich Werner  SC Tirschenreuth  GER   1:51:54.03 30km_M56   11
 12  517 Ornot Alfred  SC München  GER   1:54:33.00 30km_M56   12
 13  525 Jagielski Jan  AZS Zielona Göra  POL   1:54:35.94 30km_M56   13
 14  405 Scherbaum Dieter  TSV Falkenstein  GER   1:58:02.11 30km_M56   14
 15  475 Müller Victor    GER   2:01:36.95 30km_M56   15
 16  522 Ley Robert  TSV Pliening-Landsham  GER   2:02:10.07 30km_M56   16
 17  529 Schröder Robert  SC Wiesloch  GER   2:04:06.45 30km_M56   17

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M61
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  484 Misersky Henner  SV TU Ilmenau  GER   1:27:12.43 30km_M61   1
 2  540 Völk Ludwig  SC Hochenfurch  GER   1:29:57.21 30km_M61   2
 3  512 Feller Horst  SK Nesselwang  GER   1:31:21.04 30km_M61   3
 4  514 Pavel Ulrich  Alpenverein Augsburg  GER   1:31:28.07 30km_M61   4
 5  495 Czech Horst  Normania Treffurt  GER   1:34:09.97 30km_M61   5
 6  531 Votsch Jürgen  MSV München  GER   1:38:58.38 30km_M61   6
 7  453 Winkel Wolfgang  WSV Braunlage  GER   1:39:02.09 30km_M61   7
 8  457 Bender Walter  TGV Schotten  GER   1:40:44.89 30km_M61   8
 9  490 Thiede Erwin  Forstenrieder SC  GER   1:40:58.36 30km_M61   9
 10  519 Meyer Richard  TC Suhl  GER   1:41:05.99 30km_M61   10
 11  546 Wonneberg Peter  SC Katek  GER   1:42:50.66 30km_M61   11
 12  505 Richter Wolfgang  RSV Chemnitz  GER   1:43:19.55 30km_M61   12
 13  504 Burkhart Heinz  Ski&Bike Deggendorf  GER   1:43:40.41 30km_M61   13
 14  538 Knöpfle Josef  SV Wattenweiler  GER   1:44:06.07 30km_M61   14
 15  461 Endler Werner  SV Großwaltersdorf  GER   1:45:42.54 30km_M61   15
 16  544 Müller Peter  SC Grossberg  GER   1:45:54.63 30km_M61   16
 17  497 Nauber Werner  Oberwiesenthaler SV  GER   1:48:03.52 30km_M61   17
 18  480 Eberlein Klaus  SSV 91 Brand-Erbisdorf  GER   1:48:21.73 30km_M61   18
 19  496 Derndorfer Georg  ATOMIC St.Leonhard  AUT   1:48:23.92 30km_M61   19
 20  479 Lanzinger Wilfried  DAV-Passau  GER   1:49:24.42 30km_M61   20
 21  483 Drazan Josef  SC Jihlava  CZE   1:52:19.02 30km_M61   21
 22  536 Peringer Herbert  SC Zwiesel  GER   1:53:47.64 30km_M61   22
 23  550 Schmidbauer Willi  TB 03 Roding  GER   1:58:03.75 30km_M61   23
 24  494 Buntrock Hans  Fortschritt Eibau  GER   2:06:10.64 30km_M61   24
 25  545 Mayer Hans  SC Bad Gastein  GER   2:19:24.52 30km_M61   25
 26  493 Pilar Dr. Ladislav  PJR Frenstat P.R.  CZE   2:27:23.38 30km_M61   26
 27  488 Srubar Jan  PJR Frenstat P.R.  CZE   2:45:56.40 30km_M61   27

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M66
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  467 Wagner Siegmar  SG Holzhau  GER   1:35:33.79 30km_M66   1
 2  515 Pohlmann Christian  SC Usselln  GER   1:51:02.69 30km_M66   2
 3  452 Richter Klaus  SV Großwaltersdorf  GER   1:53:01.99 30km_M66   3
 4  533 Siebers Erich    GER   2:19:55.53 30km_M66   4

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M71
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  518 Slavicek Erhard  TV Kempten  GER   1:55:20.77 30km_M71   1
 2  526 Schausten Hans-Peter    GER   2:13:01.26 30km_M71   2

INT. SPARKASSEN JET

Samstag, 15.03.2003 / Bodenmais / GER
Klasse: 30km_M81
Rang Stnr Name Verein NAT Gesamtzeit Altersklasse AK Rang
 1  503 Hönig Paul  SC Inzell  GER   2:14:36.94 30km_M81   1